ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Группа крови

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Какая у вас группа крови?
1 +
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap27%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 27% [ 8 ]
1 -
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap7%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 7% [ 2 ]
2 +
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap43%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 43% [ 13 ]
2 -
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap3%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 3% [ 1 ]
3 +
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap10%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 10% [ 3 ]
3 -
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap0%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
4 +
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap10%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 10% [ 3 ]
4 -
Группа крови - Страница 3 Vote_lcap0%Группа крови - Страница 3 Vote_rcap
 0% [ 0 ]
Всего проголосовало : 30
 

АвторСообщение
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 12:40

Группа крови - Страница 3 221116
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 12:52

Мдя, а я прозрачная, аж синяя, с закрытыми глазами в вену попадают медсестрички Группа крови - Страница 3 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 20:55

3(+) Мишка, привет! Нас уже двое! Группа крови - Страница 3 221116
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 23:31

а оказывается, положительный резус чаще встречается, а я и не знала...
или это тока у нас на форуме так получилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 23:34

Не только, Ляль. Людей с отрицательным резусом, если мне память не изменяет, всего 15%... Группа крови - Страница 3 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 23:37

Да? хм...Интересно....А то я привыкла, что вокруг у всех "минусы" - у меня, папы, мамы, бабушки...Ну семейка значит у нас такая минусовая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 23:38

Ну так это ж наследственное... Группа крови - Страница 3 Icon_wink А у Селин какой резус?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyЧт Ноя 05 2009, 23:54

бывало кровь сдавал в качестве донора.Прикольно.А в наше время медсестрички пугаются старых пердунов вроде меня - говорят,в обморок падают часто. В обморок не упал,но в последний раз,когда в июне брали кровь из вены для анализов,сестричка так зафигачила шприц,что вся внутренняя часть руки от ладони до подмышек была синей.Потом чёрно-жёлтой с лиловыми отливами.Родные,близкие и коллеги выпадали в осадок,когда я левую руку случайно задирал - "Что это?!!!" орали они.Моя так и вовсе заставляла бежать в поликлинику эту (вернее, медцентр) и спросить,что это они со мною сделали... Группа крови - Страница 3 740307
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 00:04

Дык кому теперь нужна твоя "старая" кровь... Группа крови - Страница 3 Icon_lol Донором, по закону, можно быть только до 45 лет. И только в самых исключительных случаях - позднее... Мне как-то не страшно, когда в венах ковыряются, хотя до сих пор следы от неудачной постановки капельницы на руке имеются...Я за сестру всё время раньше ходила кровь из вены сдавать, потому как она боялась... Группа крови - Страница 3 786347 ( а документов там всё равно не спрашивают... Группа крови - Страница 3 Icon_wink ) Вот из пальца кровь сдавать значительно страшнее... Группа крови - Страница 3 447351
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 01:03

как по мне так тоже, с пальца неприятнее, а из вены - да пожалуйста (если вы там мою вену еще найдете Группа крови - Страница 3 387577 )
А у Селин - положительный резус, она в мужа моего Группа крови - Страница 3 740307 У меня 2 минус, у него 3 плюс, а у Селин 2 плюс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 09:57

из пальца не приятно, бррр, не люблю, когда скарификатор со всей дури в мягкую подушечку вонзают pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 10:21

Интересности о крови:

Скорость крови
- Кровь движется по человеческому организму с разной скоростью. Быстрее всего она течет по артериям - ее скорость соответствует скорости пешехода на прогулке - 1,8 км в час (500 мм/сек). По венам кровь движется медленнее: примерно полкилометра в час (150 мм/сек).


Сколько крови у человека?
В теле взрослого человека кровь составляет 6-8 % от массы, а в теле ребёнка - 8-9 %. Средний объём крови у взрослого мужчины - 5000-6000 мл.
Нарушение общего объёма крови в сторону его уменьшения называется гиповолемией. Чаще всего такое случается в результате обезвоживания, кровотечения, серьезных ожогов и приема некоторых лекарств. Резкое снижение объема крови опасно для жизни.
Увеличение объёма крови по сравнению с нормой называется гиперволемией. В этом случае, особое внимание нужно обратить на состояние почек.

Кровная месть
Этот вид регулирования отношений между кланами - один из самых древних. Кровная месть появилась еще в догосударственный период - период существования общинного строя. Кровная месть реализовывала принцип "око за око". Дело в том, убийство члена общины рассматривалось в первую очередь как причинение ущерба общине. А кровная месть являлась способом восстановления баланса сил.
Поэтому в некоторых культурах необязательно было карать именно убийцу, достаточно "эквивалентного обмена" - например, убийства любого мужчины, принадлежащего к клану-обидчику.
На ранних стадиях появления государственности кровная месть не исчезла, но изменился подход к ней: истребление стало более избирательным. Например, ограничивался круг лиц, которые могли стать жертвами кровной мести (например, все мужчины рода или только сыновья убийцы), ограничивались места для совершения кровной мести, уменьшался круг тех, кто мог эту месть осуществлять. Со временем дело дошло до замены кровной местью штрафом установленного размера - это было прописано и в Салической правде, и в Русской правде. Так человеческая жизнь получила денежный эквивалент.
Согласно УК РФ, кровная месть является отягчающим обстоятельством при убийстве.

Кровосмешение на протяжении истории находилось под запретом. Объяснением тому почти везде служил простой до банальности гнев богов. На деле же кровосмешение на протяжении нескольких поколений приводило к вырождению.
Единственный вид кровосмешения, который был социально и божественно одобряемым - это браки внутри королевских семей, когда требовалось удержать власть в руках одной династии.
Несмотря на запрет, кровосмешение существовало во все времена.
Среди современных кровосмесительных союзов первое место занимают связи отцов с дочерьми. Для таких отцов характерна психопатическая незрелость, склонность к педофилии. Часто на инцест с дочерью решаются отцы, которые ведут себя как диктаторы, а семья зависит от них финансово и морально.
На втором месте по распространенности - связи между братьями и сестрами. Самый опасный возраст - 12-13 лет девочке и 15-16 юноше. Чаще всего это случается в семьях, где ослаблены эмоциональные связи между детьми и родителями.
Реже других встречается кровосмесительная связь матери с сыном, хотя именно она является наиболее общественно порицаемой. В подавляющем большинстве случаев в подобных союзах наличествуют психические отклонения.

Кровоточение икон

Когда икона начинает кровоточить - это считается предвестием больших несчастий: войны, голода, мора. Находились свидетели, утверждавшие, что видели кровоточащие иконы перед 11 сентября и перед началом Второй Мировой войны. Письменные источники утверждают, что в Париже обнаружили кровоточащую икону перед Варфоломеевской ночью.

Смерть от потери крови
Потеря четверти объема крови из сосудов создает угрозу жизни. При повреждении крупного сосуда смерть наступает быстрее, но не от кровопотери, а от мгновенного падения артериального давления и аноксии головного мозга и миокарда.
Один из самых популярных видов самоубийства - вскрытие вен, но сделать это правильно получается не у всех. Обычно при попытке суицида люди наносят себе множественные поперечные порезы, которые опасны лишь тем, что в них может попасть инфекция.

Кровоточение

Запрет находиться женщине в храме или святилище во время менструации имеет архаические корни. Непрерывное кровотечение в течение нескольких дней должно неизбежно приводить в смерти - а поскольку женщины умирать не собирались, это считалось происками нечистого.


Кровопускание
Один из распространенных методов лечения в старину - вскрытие вены ланцетом. Предполагалось, что так можно излечить множество недугов, в том числе хандру, подагру и отравление морфием. Сейчас медики более скептически относятся к "всемогуществу" кровопускания. Тем не менее, этот метод используется при застое в малом кругу кровообращения, уремии, атеросклерозе, апоплексии. Применяется также и местное кровопускание: пиявки, насечки, скарификация.

Страх крови

Считается, что женщины в среднем боятся крови гораздо меньше, чем мужчины. Это связано с тем, что женщинам приходится регулярно видеть менструальную кровь.

www.bloodfmba.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56655

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 14:36

Elrun пишет:
Kedi пишет:
Скажу честно -я не знаю своей группы крови.

И я Группа крови - Страница 3 Icon_redface

Я тоже в неведении хожу...
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56655

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 14:44

А может кто в курсе, у какого врача можно взять направление на сдачу крови? чтобы узнать свою группу
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 14:59

Свою группу тоже не знаю..
В Инвитро можно за 370р. анализ сделать. В октябре 2 раза к ним ходила. Думала заодно сдать. И оба раза забыла:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 15:05

на станции переливания крови без направления сделают Группа крови - Страница 3 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57428

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 15:06

Девки, не поверите, я сама тока полгода назад сдала на группу крови. Тоже была в несознанке))))))
Илаида, в поликлинике обычной, не знаю, мне кажется просто приходишь и сдаешь, не надо направление. Кто-то говорил, что щас уже даже не нужно из вены, из пальца на какой-то реактив и он окрашивается в разные цвета в зависимости от группы крови. Мож чего и путаю, но такое слышала.
А можно еще в платных лабораториях сдать, например, знаю Инвитро. Их сейчас очень много по всей Москве натыкано. Рублей 250 всего стоит.

А, нет, щас в инете позырила, вроде у терапевта нужно направление брать. Гемор, сначала отстоять очередь к нему за бумажкой, потом на анализ.... да ну.... лучше 200 рэ потратить....
Вернуться к началу Перейти вниз
ILAYDA
Старожил
ILAYDA

Количество сообщений : 820
Возраст : 37
Откуда : Живу в Москве
Дата регистрации : 2009-01-30
Репутация : 0
Очки Очки : 56655

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 15:38

Спасибо за совет Группа крови - Страница 3 221116
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 19:13

Я тоже свою группу крови узнала,когда брала справку на курсы вождения )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 21:21

Да, как Смайл сказала, когда у меня тут перед свадьбой кровь брали, то анализ был готов через 5 минут, анализ на реактивы (но кровь из вены! не из пальца) и 4 группы крови окрашиваются совершенно по-разному, так и определяют, а вот как они резус определяли уже не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55201

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПт Ноя 06 2009, 21:26

Перед родами все узнаете свою группу крови Группа крови - Страница 3 740307 .
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyВс Ноя 08 2009, 22:06

Kedi пишет:
Нигде у меня нет группы крови.У меня её добыть не каждому суждено.Те пару раз ,что всё ж взяли-на группу не определяли.В остальные разы меня откачивали(от попытки взять кровь на пятом колотье в область предполагемой вены я отрубаюсь обычно),не до того было.
Доктор Кыся, вы меня удивили Smile

Элька пишет:
Группа крови - Страница 3 Icon_lol Мои вены плохо видно, но когда нужно они отыскиваются.
+1 Группа крови - Страница 3 513292
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПн Ноя 09 2009, 00:17

А что, вы донорами никогда не были? Сразу определяют..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Группа крови - Страница 3 1031910m5uhc2jyfc

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПн Ноя 09 2009, 08:01

Странный вопрос,если честно.
Ответ-не были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

Группа крови - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Группа крови   Группа крови - Страница 3 EmptyПн Ноя 09 2009, 08:53

Упс..А мы, когда учились, были.Кроме тех, кто желтухой болел. Нас особо не спрашивали..Да, наверное, странно слышать..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Группа крови

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: