ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Тунис

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
АвторСообщение
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyВс Сен 30 2018, 19:49

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyВс Сен 30 2018, 19:52

Вот, пожалуй, примерно и всё, что мне удалось увидеть в Тунисе за 11 дней пребывания там. Изначально хотелось больше, но потом поняла, что это уже будет перебор - и так впечатлений выше крыши. Оставим до следующего раза...))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Тунис - Страница 12 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyПн Окт 01 2018, 00:12

Амфитеатр потрясающий! Прям восторг-восторг, ага.)
Su пишет:
Вот, пожалуй, примерно и всё, что мне удалось увидеть в Тунисе за 11 дней пребывания там.
Совсем не мало, очень насыщенный отдых. Тунис - Страница 12 999872
Спасибо за такой подробный рассказ, захватывающе и атмосферно, ну и как всегда, твои "живые" фотки великолепны. Тунис - Страница 12 963844
А ещё это.. Тунис - Страница 12 168535 Как там с едой, чем кормят, что необычного? Тунис - Страница 12 223868
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyПн Окт 01 2018, 20:53

С едой всё нормально...) Мы питались в отеле всё время, по системе "всё включено". Кстати, в том месте, где отель наш располагался, особо-то больше и негде было есть. Вокруг только отели, никаких тебе магазинов или кафешек (ну, только на территории самого отеля). Питание примерно как в отелях Турции. Средиземноморская кухня - много овощей разного вида, маслины, птица, рыба...Пицца, макароны под разными соусами...Протёртые супчики. Несколько раз давали какое-то мясо, которое мы не смогли идентифицировать...)) Вкусное, но незнакомое. Предположили, что верблюд ( у них распространено). Всегда несколько национальных блюд располагалось на отдельном столе. Я часто брала, мне понравились...В основном "кус-кус" - каша с мясом и овощами, остренькая. А вот десерты, в отличие от Турции, европейские...тут сказывается влияние Франции, колонией которой был Тунис...Так что круассаны и пироженки очень вкусные и свежие были на столе всегда. И мороженое ежедневно в обед. А ещё давались финики, чего в Турции не было никогда. В остальном всё похоже. А вот чай гадкий, потому как вода не очень - опресняют солёную. Когда пьёшь кофе, это не так заметно. Но если закусывать пироженкой, то гадкость чая менее заметна...)) А вообще, про еду наверно лучше манечку спросить, она вроде по другой системе питалась, может и ела где-то вне отеля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyПн Окт 01 2018, 23:00

Вот ещё интересно...В Тунисе все двери в туалетах открываются внутрь...Мы очень удивились, когда посетили один из общественных туалетов - туда очень неудобно было пролазить...)) Даже с нормальной комплекцией и в лёгкой одежде...А потом оказалось, что так у них ВЕЗДЕ - от сельского туалета где-нибудь в сувенирной лавке среди пустыни до отелей и аэропортов...Нигде раньше такого не видела. Интересно, с чем это связано? Может с приметой местной какой... Rolling Eyes А ещё в туалетах у них частенько пахнет, как у нас в церкви...то есть в виде освежителя воздуха они используют ладан...Странно так...А в жидкое мыло в общественных местах добавляется хлорочка (ну, или "Доместос"), руки потом доолго пахнут...) Вот такие наблюдения...))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Тунис - Страница 12 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyВт Окт 02 2018, 07:10

Su пишет:
А вообще, про еду наверно лучше манечку спросить, она вроде по другой системе питалась, может и ела где-то вне отеля...
Спросим. Тунис - Страница 12 786347 Как только появится, так и спросим. Тунис - Страница 12 683552
Su пишет:
Вот ещё интересно...В Тунисе все двери в туалетах открываются внутрь...Мы очень удивились, когда посетили один из общественных туалетов - туда очень неудобно было пролазить...))

Иногда я такое и в Турции встречаю, крайне не удобно. Списывала на крайнюю степень талантливости архитекторов-дизайнеров. Тунис - Страница 12 167948
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyВс Окт 07 2018, 19:17

ЛенОк, ты чё ругаешься?))) Я появилась, но не расскажу Wink
Я была на НВ, но вне отеля не питалась. Если б с мужем была, обязательно б где-то отметились, а одной как то не комильфо (мне лично) Да и не хотелось. Жарко... Покупала в Дженерал (типо нашего универсама) йогурты, сок, фрукты. И более чем хватало.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Тунис - Страница 12 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyВс Окт 07 2018, 22:40

manechka пишет:
  ЛенОк, ты чё ругаешься?))) Я появилась, но не расскажу Wink
Я была на НВ, но вне отеля не питалась. Если б с мужем была, обязательно б где-то отметились, а одной как то не комильфо (мне лично) Да и не хотелось. Жарко... Покупала в Дженерал (типо нашего универсама) йогурты, сок, фрукты. И более чем хватало.
Ну ты даёшь!))) А как же экзотика, местный колорит?))
Ну ладно, тогда рассказывай,(в подходящей теме) где пропадала? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyСр Ноя 14 2018, 12:28

Насыщенная поездка! А вроде бы еще Тунис хорошими обертываниями славится? не ходила в СПА?

Синие горшки на белой крыше круть. А романтика пустыни и запредельная жара не мое. Сама вряд ли поеду.

Кактус такой и в Турции растет, опунция. Я в Чирали с куста пробовала. А вообще и на рынках бывает, можно купить.


Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Тунис - Страница 12 _
СообщениеТема: Re: Тунис   Тунис - Страница 12 EmptyСр Ноя 14 2018, 21:18

Не, в СПА не ходила, что-то как-то времени не выбрала для этого, предпочитала море. Думаю, есть смысл в этих процедурах, если целый курс пройти, например, на протяжении всего отдыха. А если один раз...то вряд ли польза будет, только ради интереса если...
Если честно, я Тунис рассматривала как страну для однократного посещения. Так что старалась максимально посмотреть. Но сейчас понимаю, что ещё раз не прочь бы съездить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тунис

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 12 из 12На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: