ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Прожиточный минимум

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 01:41

о мой бог, так это правда реально! я ужасно боюсь электричества, даже меняя лампочку 3 раза проверю - выключен ли выключатель и ещё немножко подожду, чтоб электричество ушло из лампочки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Прожиточный минимум - Страница 6 1031910m5uhc2jyfc

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 14:28

Физика не мой конёк,но всё же как электричество "уйдёт из лампочки"?!
Каликсыч,про батареи в Анталии и окрест-забудь как страшный сон.Обогрев хоть какой то возможен будет при проектировании объекта "дом" с "нуля" и не турецкими архитекторами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 16:58

Кыся, это меры предосторожности. Я нереально боюсь электричества. В той жизни, наверное, я была электриком, умершим на работе)))

Дома строят по старинке? Сейчас ведь мир новый, погода меняется. Турецким архитекторам пора учиться. А чтобы лепить коробки архитектором быть не нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Прожиточный минимум - Страница 6 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 17:23

Цитата :
В той жизни, наверное, я была электриком, умершим на работе)))
Прожиточный минимум - Страница 6 825734
Вернуться к началу Перейти вниз
Yahya
Болтушка
Yahya

Количество сообщений : 461
Возраст : 49
Откуда : Antalya'da
Дата регистрации : 2010-02-05
Репутация : 0
Очки Очки : 52593

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 19:19

Девочки, оторвалась от очередных родственников - докладываю. Кеди права центрального отопления в Анталии нет, но скоро будет. Я сама лично в газете статью видела, труженники Доалгаза рапортовали, что до Анталии осталось протянуть 650 метров. Дальше в той же статье говорилось, что экспериментально отопление уже есть в Кепезе и еще каком-то районе (не помню). Так что ждем. Аня, у нас дом новый и везде разводка имеется, во всех комнатах, в самых неподходящих местах по 2 трубы торчат. Вот сколько нужно времени 650 метров трубопровода провести. Статье месяца 3, наверное еще разводку надо делать по самой Анталии, не знаю. Доложусь о ходе работ. Но старожилы говорят, что этот год самый холодный, за все время их здесь проживания. У нас даже 3-4 раза местами снег выпадал этой зимой. Позавчера кстати тоже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 21:29

а газ откуда у вас? Есть свой в Турции или покупной? И плиты сейчас у вас электрические, значит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 22:02

из России, Юль!
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Прожиточный минимум - Страница 6 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 22:07

Плиты могут быть и газовыми,баллоны же продают с газом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyСб Мар 03 2012, 23:50

а, да, баллоны же есть. Какая мы щедрая страна - и газ в Турцию, и красивых девочек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мелек
Лаконичная
Мелек

Количество сообщений : 10
Дата регистрации : 2013-05-01
Репутация : 0
Очки Очки : 40330

Прожиточный минимум - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Прожиточный минимум   Прожиточный минимум - Страница 6 EmptyПт Май 03 2013, 03:54

Kedi пишет:
Физика не мой конёк,но всё же как электричество "уйдёт из лампочки"?!
Каликсыч,про батареи в Анталии и окрест-забудь как страшный сон.Обогрев хоть какой то возможен будет при проектировании объекта "дом" с "нуля" и не турецкими архитекторами.
Я лично так же не сильна в физике, но насколько я знаю, электричество из лампочки уходит сразу. Суть работы лампочки – это накаливание той нити, которая находится в лампочке и лампочка может не гаснуть сразу из-за того, что она не остыла просто. Суть энергосберегающих лампочек практически та же самая – тут преимущество этой лампочки, что она медленно накаливается, но и медленно тухнет. Люминесцентная лампа наполнена парами ртути и инертным газом аргоном, а ее внутренние стенки покрыты люминофором. Под действием высокого напряжения в лампе происходит движение электронов. Столкновение электронов с атомами ртути образует невидимое ультрафиолетовое излучение, которое, проходя через люминофор, преобразуется в видимый свет.

Отошла от сути. А по вопросу вот, что есть. На питание семья из трех человек тратит около €450 в месяц. В коммунальные платежи входит плата за обслуживание жилого комплекса (уборка территории, бассейнов и пр.), которая может составлять от €50–200 в месяц, налог на вывоз мусора (€30–40 в год) и счета за электричество, газ и воду. Тем, кто планирует жить в своих апартаментах зимой, нужно помнить, что центральное отопление в Турции редкость. Обогревать жилье придется маслянными радиаторами или сплит-системами. В зимние месяцы дополнительные затраты на отопление могут обходиться в сумму €70–90. Медицина в Турции находится на очень высоком уровне. Страховой полис стоимостью €500–600 в год покрывает значительный перечень услуг.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Прожиточный минимум

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: