ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 О спортивных клубах

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyЧт Янв 10 2008, 09:47

О спортивных клубах Fenerbahce
Полное название: Спортивный клуб «Фенербахче»
Прозвище: желтые канарейки
Год основания: 1907
Стадион: «Шукрю Саракоглу», Кадыкей, Стамбул, Турция (вместимость — 52000)
Директор: Азиз Йильдирим
Тренер: Зико
Домашние цвета: желтая майка в синюю полоску, белые трусы, белые гетры
Выездные цвета: синяя майка, желтые трусы, белые гетры

СК «Фенербахче» — многопрофильное спортивное объединение Турции. Есть как минимум девять видов спорта, в которых выступает этот клуб — футбол, баскетбол, волейбол, гребля, бокс, парусный спорт, легкая атлетика, плавание и настольный теннис. Первой появилась на свет именно футбольная команда.

Официально клуб был основан в 1907 году, но его корни уходят в 1899-ый. В конце 19-ого столетия любые спортивные и культурные общества были под запретом на территории Турции. Султан Османской империи боялся любых объединений по интересам, так как считал их серьезной угрозой монархии. В то время футбол только-только начал появляться в стране. Разумеется, диковинную игру в Стамбул привезли иностранцы.

В 1899 жители района Кадыкю создали первую футбольную команду «Черные чулки» («Black stockings»), но она была тут же расформирована властями. После первой неудачной попытки в 1899-ом, те же энтузиасты в 1902-ом сформировали новую футбольную команду ФК «Кадыкю». Но и этой команде не суждено было стать первооткрывательницей турецкого футбола.

Третья попытка была успешной. В 1907 году на свет появился «Фенербахче». До 1908 года команде пришлось выступать втайне от властей, но вскоре футбол в Турции был легализован. В 1909 появилась Стамбульская Лига. Основателями клуба являются Нуризад Зия Сонгюлен Бей, Аутулла Бей, Энвер Некип Оканер Бей, Хасан Сами Кокамеме и Азаф Баспинар. Клуб стал базироваться на улице Бесбьюик в Моде, Кадыкю. Изначально цвета команды были желтыми и белыми, но в 1909-ом их сменили на желтый и морской.
Ататюрк и «Фенербахче»

Основатель турецкой республики Мустафа Кемаль Ататюрк был ярым болельщиком «канареек». 10 августа 1928 года во время матча «Фенербахче» — «Галатасарай» в Кубке Гази (3:3) Ататюрк сидел рядом с тремя болельщиками «Галатасарая» и двумя поклонниками «Фенербахче», во время матча он произнес следующее: «Нас здесь равное количество, три на три, потому что я тоже болельщик «Фенербахче»». 5 июня 1932 года штаб-квартира клуба сгорела дотла, и первая материальная помощь пришла именно от Ататюрка.

Эмблема клуба


Герб «Фенербахче» придумал экс-вингер клуба Топуз Хикмет, а в жизнь идею воплотил житель Лондона Тофик Хаккар. Эмблема состоит из пяти цветов. Белая секция, где нарисована круговая надпись «Fenerbahce Spor Kulubu 1907», символизирует чистоту и добродушие. Красная секция — это дань турецкому флагу и любви. Средняя желтая секция символизирует восхищение со стороны противников, а цвет морской волны подразумевает благородство. Дубовая ветка в самом центре — символ власти. Ну а зеленый оттенок означает успех.

Топуз Хикмет описывает историю эмблемы клуба так:
«После смены цветов нашего клуба трудно было создать герб, в котором фигурировали все наши цвета. Мои друзья доверили эту сложную работу мне. Во-первых, я постарался изобразить на гербе цвета нашего национального флага. В каждый оттенок я вложил определенный смысл. Основная идея эмблемы: «служа клубу с сердечной преданностью». Проект сразу же полюбили мои друзья, и эскизы были направлены дизайнеру Тофику Хаккару, который в то время находился в Германии. После принятия нового алфавита надпись на гербе была переписана латинскими буквами.»

Выступление клуба
В течение первых лет 20-ого столетия, профессиональные футбольные команды располагались только в столице Турции Стамбуле. В 1923 году после появления Республики была учреждена Турецкая Футбольной Ассоциация. Футбольная федерация стала организовывать региональные лиги в других городах. Позже турецкие футбольные чиновники стали объединять клубы в рамках одной лиги. Так появилась Национальная Лига (Milli Kume), а затем и Турецкая Лига. В 2007 году, в год своего столетия, пышно отмечавшегося на берегах Босфора, Фенербахче вновь стал чемпионом национальной лиги, доказав свое лидерство.



О спортивных клубах A_2b08b450
Полное название: «Besiktas Jimnastik Kulubu»
Прозвище: «Kara kartallar» («Черные орлы»)
Год основания: 1903
Стадион: «Инону Стадиуму» (вместимость — 32000)
Председатель: Йильдирим Демирорен
Тренер: Риза Калимбей
Домашние цвета: черно-белая полосатая футболка, черные трусы, черные гетры
Выездные цвета: белая футболка с черными полосами по бокам, белые трусы, белые гетры
ГК «Бешикташ» — турецкий футбольный клуб, базируется в Стамбуле в районе Босфора около дворца Долмабахче.

Цвета клуба
Изначально цвета «Бешикташа» были красно-белые, в честь турецкого флага. После Балканских войн в 1912-1913 годах Османская империя понесла большие потери, жертвами резни стали многие спортсмены клуба.
Руководство «Бешикташа» временно решило поменять раскраску на черно-белую в знак траура по погибшим, причем до тех пор, пока все балканские земли не будут отвоеваны турками. Но нет ничего более постоянного, чем временное. Реванша не получилось, и цвета клуба так и остались черно-белыми.

История возникновения
«Бешикташ» был основан в марте 1903 года и первоначально назывался ГК «Бешикташ Берекет». Это было смутное время для Турции, Кемаль Ататюрк еще не пришел к власти. Во главе Империи стоял султан Абдулхамит.
Как известно в то время спортивные движения были под запретом, но 26 молодых энтузиастов предприняли попытку культивировать футбол в режимной стране. В скором времени у клуба появилось много соратников, и он стал довольно большим. Самиль Осман Бей стал первым президентом «Бешикташа».
На протяжении нескольких лет клубу пришлось вести свою деятельность втайне от властей. Первыми спортивными направлениями «Бешикташа» были борьба, бокс, тяжелая атлетика и гимнастика.
23 июля 1908 года монархические правила были немного смягчены. А 3 августа 1909-го вышел закон, легализующий деятельность спортивных клубов. Так 20 января 1910 года клуб был официально зарегистрирован под именем ГК «Бешиктай Оттоман», а Шукрю Паша взял на себя функции президента. Следует отметить, что «Бешикташ» стал первым официально зарегистрированным турецким спортивным клубом.

Появление футбола в «Бешикташе»
В начале 20-го века молодые патриотически настроенные юноши по соседству с базой «Бешикташа» основали два футбольных клуба «Валидекесме» и «Базирет». Один из лидеров клубов Сереф Бей ради будущего своих коллег в 1911 году решил присоединиться к довольно влиятельному в то время «Бешикташу». Благодаря этому слиянию футбол в самые короткие сроки стал приоритетным направлением в клубе.

«Черные орлы»
В конце сезона 1932-1933 в Стамбульской Любительской Лиге состоялся матч между заклятыми соперниками «Фенербахче» и «Бешикташем». «Фенер» лидировал в чемпионате, а «Бешикташ» отставал на 2 очка.
Сереф Бей, символ клуба, умер незадолго до того матча. 16 июня 1933 назначили днем проведения решающего поединка. Никто не хотел отступать. В раздевалке все игроки «Бешикташа» были в подавленном состоянии, никто не общался, стояла гробовая тишина. Внезапно Хакки Йетен, один из игроков команды, встал и сказал своим товарищам по команде: «Если бы Сереф Бей был жив, то он хотел бы, чтобы мы победили в этом матче».
После такой речи футболисты вышли на поле предельно отмобилизованными. «Бешикташ» впервые в своей истории играл в траурной черной форме. «Фенер» всю игру построил на массированной обороне, ведь команде достаточно было завершить матч вничью. «Бешикташ» же, наоборот, обрушил на соперника шквал атак. На 24-ой минуте, Назим забил гол, но линейный арбитр зафиксировал положение вне игры и не засчитал мяч. За всю игру «Бешикташ» провел 66 атак. Но поединок так и закончился нулевой ничьей. «Фенербахче» стал чемпионом. После той игры все сошлись во мнении, что «Бешикташ» нападали как орлы. С тех пор их стали называть «черными орлами».

Эмблема
Герб «Бешикташа» символизирует дату основания клуба. На нем изображены две белых и три черных полосы. Эмблема состоит в общей сложности из девяти частей. Первая полоска белого цвета обозначает единицу, три черные полосы, как не трудно догадаться, цифру «три», вторая белая полоска — это опять «единица», последняя цифра — это девятка (девять частей герба). Таким образом, получается число 1319, год основания клуба. И это не ошибка. В то время в Османской империи все еще использовалась арабская система летоисчисления. Год 1319-ый — это 1903-ий в современном календаре.
Турецкий флаг появился на эмблеме клуба позднее. Турецкая Футбольная Федерация наградила «Бешикташ» возможностью изображать национальный флаг после того, как 16 мая 1952 года команда в полном составе выступила за сборную Турции против Греции.
Примечательно, что ни один турецкий клуб, кроме «черных орлов», не изображал на своей эмблеме флаг. Кроме этого «Бешикташ» — единственный клуб в истории турецкого футбола, выступавший в статусе национальной сборной.



О спортивных клубах 11607197981720984149_galatasarayСпортивный клуб «Галатасарай» — спортивный клуб из Стамбула, наиболее известный своей футбольной командой. Основан в 1905 году Али Сами Йеном и его товарищами по престижной школе с названием «Галатасарай». Клуб является 16-кратным чемпионом турецкой футбольной суперлиги, а в 2000 году выиграл Кубок УЕФА В январе 2001 года возглавил рейтинг «Лучший футбольный клуб мира».
«Галатасарай» — одна из двух команд, выигрывавших Кубок УЕФА без единого поражения, а также первая команда, выигравшая этот турнир после того, как заняла 3-е место на стадии группового турнира Лиги Чемпионов. В финале Кубка УЕФА сезона 1999/2000 «Галатасарай» обыграл лондонский «Арсенал» по пенальти со счётом 4:1 и стал первым турецким клубом, добившимся победы в еврокубке. «Галатасараю» также принадлежит мировой рекорд по самой продолжительной победной серии в домашних матчах (с 13 мая 2001 по 8 декабря 2002 года команда выиграла 24 подряд матча на своём поле).
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСб Мар 15 2008, 10:48

Не знала куда повесить, пусть тут болтается, наверное... Читать и зырить фоты
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСб Мар 15 2008, 11:45

ужос какой за что ты меня так с утра? О спортивных клубах 447351
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСб Мар 15 2008, 12:49

Пугливая какая ты с утра Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyВт Мар 25 2008, 09:32

Аднан Полат стал новым президентом турецкого футбольного клуба "Галатасарай". 55-летний бизнесмен, на протяжении двух лет занимавший должность вице-президента при Эжане Канайдине, выиграл президентские выборы за явным преимуществом. "Возглавлять "Галатасарай" - для меня величайшая честь", - отметил новый президент после выборов, передает официальный сайт УЕФА.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63192

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСр Июл 09 2008, 15:36

En pahalı Fener Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСр Июл 09 2008, 22:30

вашу маму, как приятно то ))))

зайки сорри я в работе уся, некогда за новостями следить. А ведь меж тем даже в любимом фенере

новым главным тренером "стал бывший наставник испанцев Луис Арагонес

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: поем песни :)   О спортивных клубах EmptyВт Июл 22 2008, 21:27

Galatasaray Marşı - Galatasaray О спортивных клубах 550405

1905 te doрdu bizim aşkımız ,
Sarı kırmızı renkte akar kanımız.
Ölene kadar hep yanındayız,
Haydi kükre aslan hep biz burdayız.
Re re re ra ra ra
Galatasaray galatasaray
Cimbombom!!
Re re re ra ra ra
Galtasaray galatasaray cimbom bom!!!
Haydi Hakan haydi Hagı
Bombala aрları.
Arif versin Hakan atsın
Bütün golları.
Imparatorun hakkıdır çoрu başarı!
Haydi cimbom al , Süper Kupayı
Re re re ra ra ra
Galatasaray galatasaray
Cimbombom!
Re re re ra ra ra
Galatasarya galtasaray
Cimbom bom!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyВт Июл 22 2008, 21:29

Fenerbahçe Marşı - Fenerbahçe О спортивных клубах 27822

Kalpleri fetheden renkler
"yaşa fenerbahçe"
Türk'ün kalbi senle atar
"yaşa fenerbahçe"
Mazinde bir tarih yatar
"yaşa fenerbahçe"
Ne mutlu seni sevene
"yaşa fenerbahçe"
Cihatlar, lefterler, canlar, fikretler
Hala sevilen birer abidedirler
hiçbir kulüpte olmayan bu dostluk
Yıllar yılı hep şampiyon olduk
Kalpleri fetheden renkler
"yaşa fenerbahçe"
Türk'ün kalbi senle atar
"yaşa fenerbahçe"
Mazinde bir tarih yatar
"yaşa fenerbahçe"
Ne mutlu seni sevene
"yaşa fenerbahçe"
Maç yaparken sahada "sarı kanaryalar"
Rakip takıma krampon toplatırlar
Sıkı dur karşı defans "fener" geliyor
Şut ve gol aрları deliyor...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyВт Сен 30 2008, 23:41

а меж тем.... о потерях...

Испанский футбольный клуб «Бетис» подписал контракт с полузащитником сборной Турции и «Фенербахче» Мехметом Аурелио...

Нападающий Матея Кежман, недавно перебрался из "Фенербахче" в ПСЖ

Ганский полузащитник Стефан Аппиа разорвал контракт с "Фенербахче"

О спортивных клубах 293313
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyПт Авг 26 2011, 00:24

Ань, что там с Фенерами? Позорище какое, ну надо же... Болельщики рыдают, небось. Они ведь не будут пока играть или после смены тренера можно будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyПт Авг 26 2011, 00:50

да будут конечно они играть, куда денутся, щас сезон начнется и заиграют
а творится политический скандал, болельщики ага рыдают и посыпают головы пеплом, мне в Стамбуле запретили надевать футболку ФБ дальше нашего сите))

давайте Васю позовем, пусть сводку последних событий озвучит. А то в русско язычной прессе мало что освещают щас, а у меня нет абсолютно времени следить за их новостями:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyПт Авг 26 2011, 09:34

лишили чемпионства.. чемпионом признан соперник ФБ на последней игре - Трабзон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyПт Авг 26 2011, 10:35

вот мой бывший миленький радуется-то, наверняка, он болельщик Трабзона.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63192

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyПт Авг 26 2011, 13:51

Ну да,Зера всё написала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyПт Ноя 04 2011, 20:08



[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСб Ноя 05 2011, 00:15

О спортивных клубах 921339 О спортивных клубах 921339 О спортивных клубах 921339 ага я вчера смотрела, ржака нереальная, у приятеля брат со стадиона написал мол бегите все в ютуб или куда еще щас там будет НЕЧТО
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : О спортивных клубах C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСб Ноя 05 2011, 00:25

О спортивных клубах 921339 О спортивных клубах 921339 О спортивных клубах 921339
Ну Динамо уже нечего было терять, а вдруг???....
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyЧт Янв 10 2019, 11:08

Девочки, у нас тут такоэ...
21 февраля в Петербурге наш Зенит будет играть с Фенербахче cheers

и у меня аж все вспыхнуло, когда я эту новость увидела. Сижу наглаживаю флаг, жду начала продажи билетов О спортивных клубах 965239
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСр Янв 16 2019, 23:38

Ну, круто вообще! Прям не знаешь, за кого болеть...))) Будем ждать отчёт от тебя!
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyПн Янв 21 2019, 21:51

Аня)))) Держи в курсе
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСр Янв 23 2019, 12:36

ну шо, купила билеты (на трибуну противоположную Зенитовской фан-зоне), сижу их нацеловываю, шарф наготове, вот думаю флаг взять или скажут совсем куку тетка? О спортивных клубах 387577

идем в компании подруг с ребенком, чтобы не побили если будем слишком сильно орать не по русски Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСб Фев 02 2019, 19:16

Аня) охота репортаж с места событий
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyВт Фев 12 2019, 10:42

Infinity пишет:
Аня) охота репортаж с места событий

на ФБ транслировать не буду, могу провести трансляцию в инстаграме для ограниченного круга лиц О спортивных клубах 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

О спортивных клубах _
СообщениеТема: Re: О спортивных клубах   О спортивных клубах EmptyСр Фев 13 2019, 15:26

Вообще-то я имела в виду сюда пару фоточек, но трансляция даже круче!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

О спортивных клубах

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Спорт в Турции-
Перейти: