ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Борьба с тараканами и прочими насекомыми)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyПт Июн 01 2018, 09:54

Laughing Юль, скажи, они как то сами заводятся время от времени
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyПт Июн 01 2018, 10:17

у нас год назад летом в нескольких домах они появились. Это была война, девочки.

Я охотилась на каждую особь и на всех сразу. Инструментов немного - спрей от тараканов Раптор, таблетки на липучке. Но самый действенное индивидуальное оружие - лак для волос. Я победила их быстро. Но эти 3-4дня были для меня личным адом...

Предполагаю, что их подкидывают фирмы, которые расклеивают объявления о выведении этих и других паразитов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyПт Июн 01 2018, 10:40

у меня 2 года назад на лоджии был осиный рой в потолке. Борьба с тараканами и прочими насекомыми) 648994

Было жутко и страшно. Вызвала чувака с баллоном яда, он все опрыскал, осы сдохли. Теперь там даже мух нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyСб Июн 02 2018, 15:43

Девушки, вдруг кому актуально будет, как я справилась с тараканами. Много лет не было их в квартире (а по слухам, и во всем городе), жили мы припеваючи, а в том году начали появляться на кухне, потом больше, потом обнаглели - средь бела дня стали шарахаться и в жилые комнаты заходить. Вызванные дезинсекторы не помогли, точнее тараканов стало меньше, но через пару месяцев вернулось на круги своя, я даже не стала вызывать по гарантии, так как пришлось бы опять всю кухню перетряхивать, освобождать шкафы, я и так два дня на это убила.

В итоге я села гуглить и нагуглила Барс - спрей от блох [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Когда покупала, продавец сказала, этим средством в детских садиках обрабатывают помещения - так как безопасен для человека и для детей.

Первый раз я подстраховалась, обработала все по периметру и плинтусам, дыша через тряпку, закрыла окна и уехали к маме ночевать, потом вернулись - проветрили и я все смыла в тех местах где посуда и дети могли потрогать (зря наверно). Через недельку повторила на кухне, уже не выезжая. Они не исчезли мгновенно, постепенно их стало меньше. Если места скопления находила, еще подбрызгивала по мелочи. В течение месяца сошли на нет. Самое интересное, иногда пришлые пробегают, надолго не задерживаются. Даже если вдруг успели отложить кладку и малышня вылупились, они не вырастая пропадают. То есть яд еще держится и действует.

На текущий момент 9 месяцев без тараканов (не считая изредка пришлых), полет нормальный.

И мне интересно, откуда пришлые в квартиру попадают? все вентиляционные решетки обработаны спреем, на окнах москитки. Появляются исключительно на кухне.
Вернуться к началу Перейти вниз
елизавета
*Счастливая*
*Счастливая*
елизавета

Количество сообщений : 2555
Возраст : 51
Откуда : Россия-матушка
Дата регистрации : 2009-11-14
Репутация : 0
Очки Очки : 55505

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyСб Июн 02 2018, 16:34

Инфи,спасибо за инфу! Отослала знакомому,у него приходящие есть,может поможет.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62226

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyСб Июн 02 2018, 21:08

Гуль, может из магазина? С продуктами. Я заметила, что жучков из Пятерки принесла, малюсеньких таких, мерзких не менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyСб Июн 02 2018, 21:18

Для меня страшнее зверя нет, чем таракан. Для меня , даже одна особь, это ужас и жить на этой территории должен только кто-то один, т.е. или я или таракан. Даже в общаге, у меня в комнате не было тараканов, даже пришлые обходили меня стороной . Живя в Турции, я и забыла уже про них, ни разу не встречала здесь тараканов. Наверно им тут жарко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyСб Июн 02 2018, 21:20

Гуль, а от соседей не могут, нет? Вдоль труб, из-под плинтусов? Ведь не 100% герметично всё? Ко мне, помнится, хомяк соседский пришёл, проживающий этажом выше... Борьба с тараканами и прочими насекомыми) 786347 А уж тараканам-то вообще беспроблемно было бы просочиться. Хорошо, что их никогда не было и нет. Они ж, когда рождаются, крошечные совсем, в любую щель пролезут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61391

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyСб Июн 02 2018, 23:43

А у нас здесь кроме тараканов обыкновенные есть еще тараканы летучие, длиной сантиметров 5-7. Я постоянно визжу когда такого встречаю залетного. Они и так противные, а тут еще 7 сантиметров этой гадости. Борьба с тараканами и прочими насекомыми) 122885
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyСр Июн 06 2018, 17:45

только поговорили про них, как позавчера я одного на кухне увидела, убила сразу. И ещё вчера одного вчера в ванной, в шкафчике над раковиной.
Шустрые, сволочи. Но очень светлые.

Инфик, Барс же от блох? Если он помогает от тараканов, это открытие! Спасибо!

У нас заселили дом по программе реновации весной, в апреле. И, не поверите, на всех 18 этажах по одному стояку клопы!!!
Толи привезли бабки, которые старьё тащат своё и рухлядь со старых квартир, толи от рабочих осталось, которые жили в доме, пока строили... Больше склоняюсь к первому варианту, потому что чего только старики не везут в новенькие квартирки Shocked Борьба с тараканами и прочими насекомыми) 447351

Я темку открою потом, расскажу про реновацию и переселенцев, это катастрофа просто (я про людей, реновация - это отлично)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyПн Июн 11 2018, 21:42

Юля, да от блох, при этом безопасен для человека. Набрызгай обильно в тех местах, где встречала, через недельку повтори. Потихоньку должны сойти на нет. Если это пришлые, то набрызгай там, откуда они могли прийти (вентиляция и проч.)

Су, может и могут от соседей. Но мы когда в эту квартиру заселялись, делали капитальный ремонт и все возможные щели в полу, потолке, около труб заделывали нам. На вентиляционные решетки по моей просьбе мелкую сетку повесили. Поэтому удивляюсь, откуда. Хотя конечно таракану достаточно тонюсенькой трещинки, чтобы просочиться куда ему надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyПн Авг 06 2018, 11:59

Инфик, спасибо за совет с Барсом. Увидела таракана в ванной, он и так был странный, крупный такой и как будто растрёпанный)) но убежал под плинтус, так я туда барсом побрызгала, через пару часов снова в ванную захожу, а он за полотенцами на стене сидит. Я точно узнала, что это он. Во-первых, других нет у меня, во-вторых он снова был растрёпан))) И чумной совсем, как в коме. Я его и размазала тапком. И дырку за унитазом побрызгала, у меня "дивный" мастер после ремонта ванной оставил дырку такую, что мне кажется туда не то что таракан, туда морская свинка пролезет(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyПн Авг 13 2018, 19:58

Класс, а другие больше не показывались за эту неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyЧт Дек 27 2018, 23:06

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyЧт Янв 10 2019, 11:06

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Борьба с тараканами и прочими насекомыми) _
СообщениеТема: Re: Борьба с тараканами и прочими насекомыми)   Борьба с тараканами и прочими насекомыми) EmptyПн Янв 21 2019, 21:52

Ну Суша! Я тут читаю внимательно, пытаюсь образно представить, а что, и правда это работает? и такой конец!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Борьба с тараканами и прочими насекомыми)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: