ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Работа в Турции.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
Monikka
Всё больше и больше
Monikka

Количество сообщений : 50
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-01-26
Репутация : 0
Очки Очки : 59550

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyСб Янв 26 2008, 10:48

Работа в Турции. - Страница 2 24378 мдяяя....блин...а так хотелось....... Работа в Турции. - Страница 2 407
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyСб Янв 26 2008, 11:12

Лучше не надо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 08:26

Я пришла за списком запрещенных специальностей... Laughing

Кстати, если я перееду туда мне правда 2 или 3 года нельзя работать? Где-то я это вычитала, и прям в память залезло... И чем женщина там реально может заниматся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 11:32

Одеон не единственная фирма Wink У нас 17-летние работали трансферменами, никто не умер, и уж точно никто ни с кем не спал, купались не каждый день конечно, но раза два-три в неделю до моря добирались, а иногда даже (!) бывали выходные Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 12:36

Да, Одеон не единственная, конечно, но скандал был с ней именно. Есть и другие фирмы, но нарваться реально, а денег не заработаешь, будучи практикантом. Это как шоубизнес - две стороны... Дан, а ты в общаге жила что ли?
Каресси, работать после замужества нельзя три года, до получения гражданства. Но все работают, кто с рабочей визой (но это редко и хлопотно, а кто-то просто нелегально, грубо говоря, вроде как не работает, в помогает). Кто где, сказать трудно однозначно, кто-то в отелях, в туристьических компаниях, в недвижимости, преподают многие, кто-то в магазинах консультанты, транспортные компании, текстиль, да много где... А многие домохозяйки и, как ни странно, прекрасно себя чувствуют, вот у нас на форуме тоже много...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 12:41

AnnaRoza пишет:
... А многие домохозяйки и, как ни странно, прекрасно себя чувствуют, вот у нас на форуме тоже много...
А что в том странного?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 12:48

Да не ниче, мне лично странно... я уже писала, что трудно представляю себе, чем дома можно заниматься и для жизненного тонуса мне надо работать, я дома ленюсь и распускаюсь, чувствую себя зависимой и так считает большинство моих подруг, поэтому мне СТРАННО, что женщина без детей и с образованием может НЕ скучать дома... но по нашему форуму я понимаю, что это не так, хотя мне это и СТРАННО...
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 12:53

А если человеку дома комфортно и НЕ скучно?Занять себя всегда можно:различные курсы,спортзал и т.д. и т.п.Так что кому что больше подходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 13:04

AnnaRoza пишет:
Есть и другие фирмы, но нарваться реально, а денег не заработаешь, будучи практикантом. Это как шоубизнес - две стороны... Дан, а ты в общаге жила что ли?
..
Хм... прямо не знаю как и ответить на это... смотря что для тебя общага.... У нас был апарт-отель в центре Марма, в котором жили все гиды нашей фирмы. В апартаментах по 3-4 человека.
А насчет заработка.. я не думаю, что девочка в семнадцать лет стремится заработать несметные тыщи, я в институте ехала туда работать за солнцем, морем и "заграницей". А чуть постарше станет - можно и очень неплохо заработать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 14:01

Насчет курсов это да... я вот еще хотела пойти учится, получить степень, у них та все равно дешевле... а потом уже работать... Но 3 года дома...не я свихнусь... я пару дней то поболеть не могу, не то что 3 года. Но мне кажется если я поеду куда нить в анталию работать аниматором мая турецкая семья меня не поймет Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 14:31

Василиса, если комфортно и нескучно, то очень хорошо, если нравится, то какие могут быть вопросы...
Дана, ну общага - это лоджман же, бывают это маленькеие комнаты на 2-3 человвека. апарты, конечно, лучше... Согласна ч тобой, если устремлений заработать деньги нет, а поработать просто для удовольствия и заграницы есть, то нормальный вариант, но все равно надо быть осторожнее, заключать контракты, работать легально(ну хотя бы, чтобы виза была не просрочена) и т.д., и т.п.
Карессии, аниматором необязательно, можно пойти в отель рядом с домом )если есть знакомые тем более), например в гестрелерейшен, или на ресепшен... не соскучишься - было б желание.


Последний раз редактировалось: (Чт Янв 31 2008, 16:00), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 14:35

AnnaRoza,ты Якамоз с Даной перепутала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 14:36

Надеюсь... и все же было интересно про запрещенные специальности... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 14:45

А что у тебя за специальность такая,которая может быть тут запрещена,если не секрет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали
Новичок
Натали

Количество сообщений : 1
Откуда : Пермский край
Дата регистрации : 2008-01-31
Репутация : 0
Очки Очки : 59490

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 15:24

Dana, ты не знаешь кто кроме Тез Тура уже объявил собеседование на трансферов? Очень хочу поехать поработать в этом сезоне. На сайтах туроператоров пока глухо......
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 15:42

Ривьера давно уже учит, но это надо в Питер на выходные кататься. Надо всем звонить. Мостревел наших набирает, Нева, Детур... Вообще в марте набор уже обычно заканчивается, так что поспеши.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 16:03

Василися, я описАлась Работа в Турции. - Страница 2 286733 , уже исправило, пасиба
А еще Пегас наверняка, они еще зимой обучение в Египте проводят. У нас мальчик работал отельным гидом, он сказал, что все эти обучения окупаются. Правда в конце сезона у него ТАКАЯ недостача случилась - 1000 баксов. Но он накопил 7000 долларов, воть. Работал 23 часа в сутки, зато зимой отдохнул, наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 16:05

Ну ладно,вредничать не буду,Василися,так Василися Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyЧт Янв 31 2008, 16:30

Ешкин кот Embarassed пальцы клинит, не туда попадаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60411

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2008, 01:17

Caressee пишет:
я пару дней то поболеть не могу, не то что 3 года.
Ох как я тебя понимаю!!!!!! Из меня домохозяйка, мягко говоря, хреновая получится.... Я не могу дома сидеть, мне все время надо чем-то заниматься, а то крыша поедет... Хотя дома занятий тоже хватает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2008, 11:38

Василиса, да просто интересно что-то стало... У меня просто высшее экономическое, бухгалтер-программист я... так что думаю в список не попаду.

Думан, из меня -трижды хреновая... я прихожу домой, вспоминаю ваши посты о турчанках и об идеальной чистоте у них дома, и понимаю, что я так не смогу... А домашние занятия меня не впечатляют.. Я просто не получаю кайфа от готовки, чистки и мытья посуды... Стыдно, но что делать, все люди разные Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2008, 11:56

А я согласна с тобой. Я тоже ненавижу убираться, готовить люблю только по настроению и делаю это хорошо. Естественно, когда мы жили одни на съемных квартирах я все делала по дому, но у меня это занимало час максимум, потому как, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Я думаю девчонки, что дома тоже не с утра до ночи с половой тряпкой и кастрюлями.
Другое дело, что лично я считаю, что женщину работа держит в тонусе. а дома она становится квочкой (не в обиду нашим девочкам, это я в общем, выражаюсь...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2008, 13:07

А я б с удовольствием дома сидела(хотя свою работу очень люблю, но 12 лет стажа тоже имеется и это сказывается Работа в Турции. - Страница 2 69514 ), я б с радостью готовила первое, второе, третье и компот Laughing , а ещё есть книги, вышивка, вязание,........ вообщем, осталось только мечтать.
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60411

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2008, 13:11

Caressee пишет:
Я просто не получаю кайфа от готовки, чистки и мытья посуды... Стыдно, но что делать, все люди разные Neutral
ППКС. Редко на меня находит желание приготовить что-нибудь.... Другое дело что это нужно делать, вот и делаю....Чего-то мы от темы уходим...Сейчас нам Работа в Турции. - Страница 2 117843 Хотя ведение домашнего хозяйства это тоже работа....


Последний раз редактировалось: (Пт Фев 01 2008, 13:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Работа в Турции. - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Работа в Турции.   Работа в Турции. - Страница 2 EmptyПт Фев 01 2008, 13:11

Моя знакомая, которая вышла замуж и уехала в Турцию, тоже не работает, она сказала, что здесь, в России, она так напахалась, что теперь отдыхает и живет в свое удовольствие (благо финансы мужа это позволяют)...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Работа в Турции.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: