ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Косметика и косметические процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 18:00

Элис пишет:

А почему коту под хвост? Электроэпиляция ведь убивает навсегда фолликулы. Ведь количество фолликул в теле человека ограничено и заложено с рождения (а потом не увеличивается). Т.е. это "гуще" все равно из действующих фолликул лезет, которые по-любому убивать надо. По моей логике, чем гуще они сейчас растут, тем больше волос удалится за данный прием электроэпилляции, тем меньше удалять потом. Или как?

Lale пишет:
Уж не знаю почему, но после эпиляций волосы становятся тоньше и мягче и растут они меньше, не из всех фолликул что ли... Ритуля наверно имела в виду, что если побреешь - волос опять полезет жесткий и откуда только можно Smile
Ну вот Ляля и ответила за меня. Да, электро-ция убивает фолликулы навсегда, но не так быстро. Поэтому если у тебя появится эффект, т.е. волосы начнут истончаться, медленнее расти, а ты их подбреешь, то они опять будут грубеть и расти быстрее. У меня теперь волосы на ногах тонкие и маленькие. Я их не брею, а при эпиляции их корни уже трудно увидеть, поэтому за них никто не берется. Ну мне, в принципе не мешают, их почти не видно, только если хорошенько приглядеться.
Элис пишет:
Ритуль, а ты курс электроэпиляции уже закончила? Сколько времени на это потратила?
Этот вопрос уже в личку, там могу поподробнее рассказать.
Элис, если у тебя волосы выдираются трудно, то возможно их корни глубоко залегают. мне моя мастер такое сказала.
Читала еще в нете по поводу осветления волос перекисью. Девчонки писали, что волосы становятся светлые, но длиннее почему-то Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 18:05

Ritulja пишет:
Да, электро-ция убивает фолликулы навсегда, но не так быстро.
Ну вот(((
А на сайтах напишут:
"За два тура навсегда погибает 80 % фолликулов от общего числа. " Опять врут(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 18:23

Я скажу даже больше, не врут, а откровенно пииииии
Рекламу не нужно читать, там все, что угодно напишут. Лучше почитать отзывы тех, кто на себе это уже испробовал
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 18:25

Вот-вот-вот, я месяц назад уже намылись почти, а потом отзывы почитала:(
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 61219

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 18:28

Ну зря ты так, если намылилась, то иди. Но лучше осенью, когда не нужно будет по пляжам шастать. После нее еще на неделю-две остаются красные точки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 18:43

А чем электро- отличается от лазерной? в лазерной тоже обещают избавление за 2-3 сеанса. Электро- чем делают? ну лазерную понятно чем....
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 20:51

Ритуль, если там не за 2-3-4 сеанса избавляешься от волос, а от за 2-3 года, то я просто разорюсь, оплачивая ежемесячно тысяч по 10.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 20:55

Ляль, лазерная и фото вроде как результаты хуже дает. Через несколько лет у некоторых опять волосы начинают расти. Да и не всем вообще помогает. Читала отзывы, некоторые пишут, что делали чуть ли не по 10 курсов (а удовольствие не из дешевых), а волосы так и растут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 21:01

Damla пишет:
делают шелковой нитью тоже (...) Самые маленькие и прозрачные волоски удаляются, говорят.
В инете мало информации по этому поводу:( Я нашла только по депиляции лица. А ноги так в салоне делают, кто-нибудь знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 22:50

я тоже только про лицо знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 23:03

А в Турции на пляжу делают ноги... Ну да, помню, подходил парень и такие характерные движения руками делал.
Я еще подумала, что эта фишка вроде бы из Китая-Тайваня пришла, можно узнать в их салонах массажа о процедуре. Есть же у вас в мск такие салоны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 23:08

Я прочитала, что этот метод из Индии завезли.
В восточных салонах массажа надо поискать, спасибо за идею!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 23:26

не совсем врубилась, чё он там руками делал? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 23:35

Оксан, я тоже не врубилась, какой то резкий переход в течении коллективной мысли случился, суть не улавливаю...

Про депиляцию воском. По мойму уже поднималась такая тема где то вначале, и я уже высказывалась. Но повторюсь.
У меня как и у Элис от домашнего эпилятора было жуткое врастание.
К слову сказать, от воска тоже есть, но существенно меньше, стараюсь почаще пользоваться скрабиками - помогает.
Бритвой удаляю только (блин, как пишется - под мышками? или подмышками? Косметика и косметические процедуры - Страница 39 223868 ) в подмышечных впадинах. Во всех остальных местах результат применения бритвы - дикое раздражение, плюс щетина уже на след.день.

Депиляцию делаю в салоне, больше двух лет. Удаляю все, что ниже пояса (в т.ч. на ногах выше коленей и на пальцах ног Laughing ). После любой, даже самой тщательной обработки на ногах (особенно выше колена) остается мелкий короткий пушок, который не берется воском. Но он и не напрягает совершенно.
Оптимальная частота - раз в 3-4 недели. Оптимальная длина - 5-7 мм, хорошо захватывается и меньше болевых ощущений. Меньше - плохо захватываются, приходится повторно воск наносить, кожа раздражается. Больше - тоже тяжеловато, больновато, да и кожа за такое долгое время отрастания слишком отвыкает.

После процедуры первые дней 10 все идеально. В период с 10 по 14 день - волосы начинают дружно пробиваться. Активно пользуюсь скрабом. Когда они пробились, ждем отрастания на нужную длину. Волос со временем становится мягче, и щетинка уже не колется (но такой эффект не после 1-2 процедур достигается).
Про боль. Вполне терпимо, но на всякий случай за полчаса до процедуры принимаю таблетку Нурофена, мне кажется, что легче переносится.
Когда после депиляции бикини делают ноги, просто засыпаю Smile воспринимается как массаж.
Все вместе занимает от силы час, из них глубокое бикини минут 20, остальное - ноги. А, еще мышки начала недавно делать. Но с мышками, ясен пень, 3 недели не продержишься, приходится подбривать в перерывах между процедурами.

Самое трудное, на мой взгляд, когда переходишь на депиляцию воском - смириться с тем, что не всегда будешь "там" лысенькая и гладенькая Smile но со временем, когда волос становится реже и мягче, аккуратненький пушистик в период отрастания совершенно не напрягает Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 23:41

Инфи, со всем ППКС. Правда, я совсем недолго делаю. 2 месяца.
Но меня именно это убивает:( Пока волосы отрастают чувствую себя как неделю немывшейся:(
Infinity пишет:
Оптимальная длина - 5-7 мм, хорошо захватывается и меньше болевых ощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 23:43

Парень там руками с ниткой волосы удалял, я так поняла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyСр Авг 05 2009, 23:47

Oksana пишет:
не совсем врубилась, чё он там руками делал? Rolling Eyes

Infinity пишет:
Оксан, я тоже не врубилась, какой то резкий переход в течении коллективной мысли случился, суть не улавливаю...
Это мы про депиляцию нитями.
"Прореживание нитями - это выдергивание сразу нескольких волос из фолликула с помощью хлопчатобумажной нити. Косметолог делает на нитке петельки, которыми захватывает волоски и выдергивает их одним резким движением, оставляя гладкую поверхность. "
Это вот так выглядит.
Косметика и косметические процедуры - Страница 39 Bd8110074ed1
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 00:29

Ясно, пасибки, а то я уж грешным делом начала фантазировать что там такое парень делал...
Damla пишет:
А в Турции на пляжу делают ноги... Ну да, помню,
подходил парень и такие характерные движения руками делал.
я то наивная думала что для депиляции как минимум надо обрабатываемую поверхность сначала продезинфицировать чем нибудь, да и все равно образуются микротравмы на коже, и "сразу после" собирать грязь вообще ни к чему, а пляж не самое удачное место для этого...
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 09:45

Infi, сервис идёт к клиенту, санитария для трУсов!
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 10:03

я когда в Турции увидела как брови и усики ниткой удаляют вообще в шоке была Косметика и косметические процедуры - Страница 39 648994
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Косметика и косметические процедуры - Страница 39 1031910m5uhc2jyfc

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 10:09

А чего шок то?Здорово жеж.Причём там такой момент ещё есть.Один конец нити зубами брадобрея держится .
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 10:14

мне вот очень интересно, как они это делают... я сколько раз сама пробовала, хоть и учили - нифига у меня не вышло..
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 10:22

Удаление волос ниткой - это по-моему один из древнейших способов. У меня была подруга - восточная девушка. Ещё в советские времена она себе эту процедуру сама проводила... и так ловко у неё получалось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 10:33

Kedi пишет:
А чего шок то?Здорово жеж.Причём там такой момент ещё есть.Один конец нити зубами брадобрея держится .
ну не знаю, но мне было непривычно, я впервые такое видела, предложили попробовать, но я отказалась сразу жеSmileбрррррррррррррр
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Косметика и косметические процедуры - Страница 39 _
СообщениеТема: Re: Косметика и косметические процедуры   Косметика и косметические процедуры - Страница 39 EmptyЧт Авг 06 2009, 10:43

Процедура удаления волос ниткой называется threading (от анг. thread - нитка). При удалении волос ниткой корни не затвердевают. Здесь эту технику обычно применяют для удаления волос бровей, волос над верхней губой и на подбородке, а также для удаления волос вокруг сосков, поскольку они не способствуют усилению повторному росту волос.
вот подумала, мож самой сегодня сходить на эту процедуру поудалять себе лишние заросли в бровях... Rolling Eyes .
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Косметика и косметические процедуры

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: