ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 собираемся в Стамбул первый раз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 18:19

Мы с мужем собираемся в Стамбул в июне (либо в сентябре). Наши друзья были в Стамбуле в апреле (прилетели
в четверг, улетели во вторник), говорят, что дольше трех дней в
Стамбуле делать нечего. Мне это как-то очень странно. Я думаю, надо дней на
пять хотя бы - для первого раза. Они покупали экскурсии в составе тура. Мы с мужем не любим
так делать, мы любим "сами")) ну или на крайний случай купить экскурсию на месте. Но друзья утверждают, что купить
экскурсию, например, в Долмабахче потом на месте негде, в гостиницах нет
стендов экскурсионных фирм. Но где-то же они должны быть? И что
экскурсии пускают без очереди, а иначе надо стоять пол дня в очереди.
Соответствует ли это действительности? Хотя муж вообще ни по каким
дворцам не собирается ходить. Его интересуют мечети, Босфор и шоппинг.
Также рассказывают, что жетоны на трамвай продаются не на всех
остановках. А на каких, или есть какие-то места? Хотя думаю, что это
можно узнать в гостинице. У нас есть преимущество - я говорю
по-английски (переводчик, как-никак) и по-турецки (разговорная речь,
грамматикой владею, если что - с собой словарик есть). И еще, где можно
купить хороший большой словарь и учебник турецкого языка продвинутого
уровня (вроде Hitit - хороший?)? Где лучше совершать покупки - интересует одежда муж/жен/детская
(4-5 и 0-1 лет), обувь, сумки (жен и дорожные), постельное белье.
Рейс, которым мы планируем лететь
прибывает в 17.55 в аэропорт Ататюрка. Что бы вы посоветовали на первый вечер? Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 18:34

Дуйгу, добро пожаловать на сайт!
Про экскурсии я ничего не скажу, просто не знаю.
В Стамбуле есть чем заняться и поболее 3 дней собираемся в Стамбул первый раз Icon_sunny
Смотря в каком районе города вы остановитесь, тогда и можно будет сказать, где вам лучше совершить покупки. Словарь и учебник можно купить в любом книжном магазине крупном, в частности, в Таксиме есть. Жетоны, насколько я помню, продаются везде, где вы будете пользоваться метро.
В первый вечер я бы поужинала в приятном месте с видом на Босфор. собираемся в Стамбул первый раз 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 18:44

Спасибо! Остановиться думаем в районе Султанахмет. А какое приятное место с видом на Босфор можете порекомендовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 19:02

Конкретное место у Босфора не могу назвать, не ужинала там, думаю, девочки подскажут, кто был. Но в районе Султанахмет достаточно хороших кафе-ресторанов.
Там же и можно скупиться, в 5 минутах ходьбы район Çemberlitaş, а там есть Mahmut Paşa çarşısı "базар" , там же и известный kapalı çarşı, туристы там скупляются, сувениры-одежда-сумки-украшения и прочее. Там же недалеко район Лялели, где скупают одежду русские и не только, наряду с оптом есть и розница. А можно и поехать в любой торговый центр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 19:02

Привет, Duygu! Добро пожаловать Smile

Цитата :

Наши друзья ... говорят, что дольше трех дней в
Стамбуле делать нечего.
Мне это как-то очень странно.

Мне это тоже очень странно Smile Мне кажется в Стамбуле всегда есть чем заняться и что-то новое увидеть, даже если приезжаешь туда уже не первый раз! Как по мне неделя - как минимум (чтобы не только пробежаться по основным достопримечательностям, но и переварить увиденное и насладиться самим городом, вкусить его атмосферу). Так что поддерживаю Вас в намерении поехать туда хотя бы на 5 дней! собираемся в Стамбул первый раз 786347

Цитата :
Где лучше совершать покупки

Шоппинг мы совершали в основном на Истикляль и в Азиатской Части (Мода, Bağdat Cadessi). В основном, это была одежда. Возможно, есть более дешевые места, я не знаю ...




По поводу экскурсий.
Цитата :
Но друзья утверждают, что купить
экскурсию, например, в Долмабахче
потом на месте негде

Я была в Стамбуле 4 раза ( с мая прошлого года и по май этого года) и всегда ездила не по туру! Как это экскурсии нельзя купить самим , а только в составе группы? Я не есть понять Ваших друзей вновь! Smile Я лично покупала экскурсию в Долмабахче сама в сентябре! ( вы покупаете входной билет за 20 лир, и потом уже при входе гид Долмабахче набирает группу (из людей разный стран) и проводит экскурсию по дворцу на инглише (длится она около часа). Это уже бесплатно. Поскольку вы владеете английским, я думаю вам подойдет такой вариант!) В других местах вы можете заплатить за входной билет и дополнительно заплатить за аудио-гид на русском, чем не вариант?

Насчет того, что группы проходят без очереди - возможно так и есть, спорить не буду. Я часто приезжала к открытию музеев и не стояла долго в очередях ) Так было в Топкапы, в Айя Софии, в Долмабахче и др.


Цитата :
Также рассказывают, что жетоны на трамвай продаются не на всех
остановках.

Если рядом с конкретной остановкой трамвая нет атомата с жетонами, значит жетоны продаются в газетном ларьке поблизости (на них обычно есть соответствующая вывеска). На крайний случай можно купить сразу 10 жетонов и не волноваться Smile (но не припомню трамвайную остановку, около которой бы не продавались жетоны ...)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 19:19

Ой, предыдущее сообщение как-то самой собой видоизменилось (вообще абзац про шоппинг был последним, а затесался почти в начало, ну да ландо Smile)) Продолжу здесь!

Цитата :
Рейс, которым мы планируем лететь
прибывает в 17.55 в аэропорт
Ататюрка. Что бы вы посоветовали на первый вечер?

В 17 55 прилетаете, значит (если без задержек) где-то пол-часика на прохождение контроля и получения багажа. Плюс пол-часика на дорогу (хотя если будут пробки то больше, наверное. Я из аэропорта ни разу в пробках не стояла ...) В общем, будем плясать от того, что в 19 00 вы в отеле..

Цитата :
Остановиться думаем в районе Султанахмет

Мой любимый район!

Я бы наверное, в первый вечер тоже посоветовала бы вам сходить к Босфору и там под Галатским мостом куча рыбных ресторанчиков ( ни в одном я ни разу не была! ха! Но Вам советую, потому что сама собиралась Smile) И хочу осуществить с следующий визит!

Если не любите рыбу, тогда посоветую вам пройтись к Айя-Софии и Голубой Мечети, полюбоваться на фонтаны с подсветкой и поужинать на веранде одного из многочисленных кафешек поблизости (на Ваш вкус! цены практически везде одинаковые, в меню есть и турецкая кухня и европейская. Конечно, все ориентировано на европейского туриста и национальный колорит, соответственно, утрачивается, но зато красивый вид на площадь сверху - мне кажется, такой расслабленный вариант подойдет после дороги и для первого вечера в Стамбуле (например, ресторан Бодрум, мы там были 2 раза за последнюю поездку. Но думаю, другие кафешки ничуть не хуже! Это я просто для примера написала)

Цитата :
в гостиницах нет
стендов экскурсионных фирм.
Не знаю, может то, о чем я напишу - это другое... В нашем отеле стояли стенды с рекламками-брошюрами и приглашения в различные места ( я их не особо листала, не знаю, как насчет основных достопримечательностей, но такие вещи как хамам, турецкая ночь, что-то типа дельфинария там были! ) При мне русские туристы задавали менеджеру вопросы относительно "турецкой ночи" в каком-то ресторане, он звонил в ресторан, звучали ценны что-то типа 60-80 евро с напитками, едой, развлекательной программой, и трансфером отель-ресторан-отель. Это тоже как вариант первого вечера, если Вам подходит!
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 20:16

Элька, про Лалели и Капалы чарши я в курсе. Я немного не это имела в виду. Друзья ездили на такси в какой-то гипер, название и где находится - не знают. Там LCWaikiki и тому подобные магазины, цены в 2-3 раза ниже, чем в аналогичных магазинах у нас в Сочи. Что-то из этой оперы можете подсказать? Название гипера то есть. Румба, а на Багдат джад. что за магазины и какие цены? Насчет Долмабахче ясно, про жетоны- тоже)). И по ресторанам - спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 21:26

duygu пишет:
Румба, а на Багдат джад. что за магазины и какие цены?

Там есть и фирменные магазины типа Little Big, Mavi и т.п., и маленькие магазинчики с одеждой. Насчет цен, например, осенью я в Литтл Биг купила джинсы: 2 пары за примерно 100 долларов вместе получилось. В этот раз в Мави (на Истикляль) джинсы стоили около 80, 100 лир ( то есть 55-70 долларов примерно). Там же на улице Истикляль большой магазин Collezione, там летние футболки (разнообразные цвета и хорошего кач-ва) от 4 долларов, туники около 15-20 долларов и т.п. (Мы так - по мелочам "шоппились", если видели что-то симпатичное.) В общем у нас в Москве качественные вещи стоят гораааааздо дороже! собираемся в Стамбул первый раз Icon_rolleyes В большие торговые центры я не ездила...
Вернее вру, была в сентябре мимоходом в каком-то большом ТЦ (но даже название не помню, знаю только, что рядом Галатасараевский стадион расположен собираемся в Стамбул первый раз 740307 - девчонки местные, может, подскажут!) Но мы туда просто позавтракать заехали в субботнюю рань, в магазины мне не хотелось, но ТЦ большой собираемся в Стамбул первый раз 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 21:41

Это вам в оутлеты нужно- Котон, Вакики, Мави, Коллинз, Леви, Вигосс, Роды и проч. они в спальных районах расположены, но цены там процентов на 10-20 ниже Smile

из самых ходовых в европейской части города Оливиум, находится в Зейтинбурну, туда едет 38 трамвай который по Султанахмету катается.

остальные советовать вам боюсь - с непривычки заблудитесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57428

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 23:20

По поводу шоппинга могу еще посоветовать съездить в Бакыркёй. Там есть 3 (или больше) огромных ТЦ (Карусель, Галерея и че-то еще) где все известные марки есть, и миллиард всяких магазинов, магазинчиков, лавок, базаров где цены на тоже самое раза в 2 меньше, чем на Истикляль.
Жетоны подтверждаю есть везде, но чтобы не быть зависимыми, можете купить акбиль (один на всех), денег кинули и катаетесь на всем чем хотите (включая паромы (не экскурсионные) пока денюшка не кончится.
В Султанахмете очень много ресторанчиков с верандой на крыше с прекрасным видом, для первого вечера подойдет. Либо, правда, Галата мост. Там можете и поужинать и потом перейти (или остаться в том же) в другое заведение, где есть развлекательная программа, уже просто отдохнуть. Заведений там куча, выбирать замучаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 23:29

Да Смайлик, насчет Бакыркёя ты права собираемся в Стамбул первый раз 786347 буквально на этих выходных открыла для себя этот рай для шопоголиков. Реально магазинов миллиард cheers
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57428

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 23:31

Ага)) и подземный рай для мужчин впридачу собираемся в Стамбул первый раз 740307
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 23:31

Да, я тоже посоветую ехать в Бакыркей, еще можно Аiport AVM в районе Enibosna(от Бейазита можно автобусом), Оливиум тоже поддерживаю, Джевахир еще можно.
Вот вам ссылка торговых центров, там же и карта.
Кстати, про рыбные ресторанчики под Галатским мостом, там вкуснючая рыба, сходите непременно. собираемся в Стамбул первый раз 27822


Последний раз редактировалось: Элька (Ср Май 12 2010, 23:35), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyСр Май 12 2010, 23:32

собираемся в Стамбул первый раз Icon_wink Мися, это мой любимый район для шоппинга, эх, сколько времени там провела хорошего с подругами. собираемся в Стамбул первый раз 438990 Смайл, про подземный для мужчин не поняла собираемся в Стамбул первый раз 197266
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57428

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 10:46

Ну там же есть подземный торговый центр, там в основном мужская одежда, женская есть, но мало и в основном вечерние платья, зато для мужииииииикоффффф....... поле непаханное
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 12:22

Ой, а я сразу о плохом подумала, когда услышала про рай для мужиков ... собираемся в Стамбул первый раз 168535
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57428

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 12:32

Ой, теперь я тоже....поняла что как-то не так выразилась собираемся в Стамбул первый раз 740307 Пардоньте! Но есть отмаза - тема ведь про тряпочный шоппинг была собираемся в Стамбул первый раз Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 13:14

собираемся в Стамбул первый раз Icon_lol Теперь понятно, я просто в подземный не ходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 15:15

SmiLe пишет:
По поводу шоппинга могу еще посоветовать съездить в Бакыркёй. Там есть 3 (или больше) огромных ТЦ (Карусель, Галерея и че-то еще) где все известные марки есть, и миллиард всяких магазинов, магазинчиков, лавок, базаров где цены на тоже самое раза в 2 меньше, чем на Истикляль.
Жетоны подтверждаю есть везде, но чтобы не быть зависимыми, можете купить акбиль (один на всех), денег кинули и катаетесь на всем чем хотите (включая паромы (не экскурсионные) пока денюшка не кончится.
В Султанахмете очень много ресторанчиков с верандой на крыше с прекрасным видом, для первого вечера подойдет. Либо, правда, Галата мост. Там можете и поужинать и потом перейти (или остаться в том же) в другое заведение, где есть развлекательная программа, уже просто отдохнуть. Заведений там куча, выбирать замучаетесь.

Акбиль - это типа такой многоразовый жетон, который напоминает ключ от домофона? Или карточка?
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 15:17

Kaliksa пишет:
Это вам в оутлеты нужно- Котон, Вакики, Мави, Коллинз, Леви, Вигосс, Роды и проч. они в спальных районах расположены, но цены там процентов на 10-20 ниже Smile

из самых ходовых в европейской части города Оливиум, находится в Зейтинбурну, туда едет 38 трамвай который по Султанахмету катается.

остальные советовать вам боюсь - с непривычки заблудитесь)

Заблудимся? А сколько примерно стоит такси из Султанахмета до Бакыркёя?
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57428

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 15:33

duygu пишет:


Акбиль - это типа такой многоразовый жетон, который напоминает ключ от домофона? Или карточка?
Ага, точно ключ от домофона.))) Пополняется даже в любом газетном киоске на остановках.
Вернуться к началу Перейти вниз
SmiLe
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
SmiLe

Количество сообщений : 1504
Возраст : 46
Дата регистрации : 2009-01-22
Репутация : 0
Очки Очки : 57428

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 15:35

duygu пишет:

Заблудимся? А сколько примерно стоит такси из Султанахмета до Бакыркёя?
Я никогда не жила в Султанахмете, поэтому про стоимость такси не могу сказать. Возможно девочки другие подскажут.
От Таксима ходят маршрутки, от Султанахмета не подскажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 16:44

Думаю, такси много стоитSmile Возвращаясь из Бакыркёя, я пошутила насчет такси, так муж мне сказал, что такси будет стоить всего того, что у нас в сумках. А навьючились мы дай Боже, по два пакета в четыре руки. Если учесть, что от Бакыркёя до нашего района ближе, чем до Султанахмета, то... Кароч, дорого будетSmile
Можно проехаться из Таксима в Бакыркёй прямым автобусом номер 71Т.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 16:46

Про акбиль. Его можно не иметь. В автобусах можно расплатиться наличными. А жетоны на трамвай/метро запросто купить на остановке.
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз EmptyЧт Май 13 2010, 20:29

спасибо всем!
друзья ездили на такси, но название не помнят. мне почему-то кажется, что в Оливиум. вероятнее всего, наверное, что таксист их туда отвез, я почитала их сайт - раскрученное место. они пишут, что №38 - не трамвай, а легкое метро до них идет. еще вопрос:а до Таксима от Султанахмета далеко пешком?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

собираемся в Стамбул первый раз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: