ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 собираемся в Стамбул первый раз

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Май 13 2010, 21:19

Цитата :
еще вопрос:а до Таксима от Султанахмета далеко пешком?

Пешком я туда ни разу не ходила ( на такси тоже ездила тока по маршруту аэропорт-отель ... так что с конкретными ценами не сориентирую), но от Султанахмета до Таксима легко доехать на транспорте! На всякий случай, напишу, как:

1.Садитесь в трамвай, который идет до Кабаташа (там на самом трамвае должно быть написано Kabataş) - и едете на нем до конечной, то есть до остановки Кабаташ.
2.Далее ищите указатель на "фаникулер" до Таксима (спуск на фуникулер будет между трамвайными путями). Кстати, этот фуникулер внешне похож на маленький поезд метро, то есть это подземка, а не кабинка, скользящая над горами Smile)
3. На фуникулере едете одну остановку (она вообще единственная! так что не проедете Smile И через 3 минуты вы на Таксиме!

Пешком мы шли только от Кабаташа до Ортакёя - это было около часа, наверное!
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyПн Май 17 2010, 13:06

Друзья таки вспомнили, что ездили в Cevahir. Теперь я думаю, куда лучше поехать - в джевахир или в оливиум? чем из Султанахмета до джевахира добраться? у нас на шоппинг будет один день, может быть полтора...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyПн Май 17 2010, 16:11

Ну раз в "джевахир " ездили,то и "акмеркез" не забудьте.Одинаково дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyПн Май 17 2010, 17:32

ниччё не понимаю... они там набрали в LCWaikiki кучу детской одежды. куртка, которую они в Сочи купили сыну за 3600 руб., там стоила 800 руб.
у нас в городе цены на все высокие, а выбора никакого нет.
вот только что купила ребенку босоножки турецкие (а то уже жарко, ждать, пока мы в Стамбуле купим - долго еще). 1700 руб. - т.е. 85 лир примерно. не дешево. но в том же LCWaikiki в Сочи босоножки стоят от 2500-2700 и до... 4000 рублей. уж куда дороже?! отечественного производства - от 1000 руб.
еще вопрос: можно ли летом купить, скажем, пальто? или летом только летнюю одежду продают?
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyСр Май 19 2010, 10:05

новые подробности: теперь думаем приехать на неделю, но не сидеть всю неделю в Стамбуле. куда можно поехать на один день (утром выехать, вечером вернуться)? В Бурсу, просто погулять? Я думала в Чанаккале, но не могу понять, долго ли туда ехать, по карте получается ближе по европейской части ехать... Что там есть интересного, кто был?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyСр Май 19 2010, 12:12

на острова можно, как раз день целый. А удовольствия на год вперед
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyСр Май 19 2010, 17:52

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 786347 Поддерживаю Джул, на острова, однозначно, день пролетит быстро, радости будет много. В Чанаккале не была, но хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
duygu
Лаконичная
duygu

Количество сообщений : 42
Дата регистрации : 2010-05-12
Репутация : 0
Очки Очки : 51222

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Май 20 2010, 08:42

можно поподробнее про острова, что там делать, где узнать расписание паромов (как я понимаю, утром приезжаешь на одном, а вечером уезжаешь на другом), где там едят и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Май 20 2010, 09:31

Дуйгу, селям. Поподробнее читайте здесь по ссылке иллюстрированые рассказы от наших форумчан собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 740307 :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Май 20 2010, 13:10

duygu пишет:
можно поподробнее про острова, что там делать, где узнать расписание паромов (как я понимаю, утром приезжаешь на одном, а вечером уезжаешь на другом), где там едят и т.п.

1. Мы ездили от пристани Кабаташ. (Доезжаете на трамвае до конечной остановки Кабаташ, и недалеко от трамвайной остановки пристань, не увидеть ее невозможно)

2. Мы ориентировались на паром, который отходит в 10 40. Если хотите занять места получше, советую приехать пораньше ( к слову на наш кораблик уже к 10 утра народу собралось порядочно). Есть паром и в 9 утра, и около 12-12 30(точно не скажу). Точное расписание можно посмотреть на самой пристани или порыскать в нете ...
Стоимость жетона ( в одну сторону) 3 лиры.

3. Паром делает несколько остановок, мы доехали до Большого Острова (Бюйюкада) - это конечная. Некоторые туристы выходили и раньше, на более маленьких островах.

4. По острову можно прогуляться пешком, можно взять велик напрокат, можно купить тур на фаэтон (большой около - 1ч 15 мин, маленький - 40 минут, стоит он 40 лир (всего, с группы, а не с человека).
О том, что там можно посмотреть - Зера подсказала темки с фотками собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 786347

5. Поесть, попить можно в любой понравившейся кафешке.

6. Обратно, соотв-но, тоже на пароме. Советую по прибытию на Бюйюкада посмотреть на пристани расписание паромов обратно до Кабаташа и уже плясать от этого.

Плыть в одну сторону около 2 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
kkrilov
Новичок
kkrilov

Количество сообщений : 4
Возраст : 38
Откуда : Латвия ,Рига
Дата регистрации : 2011-06-01
Репутация : 0
Очки Очки : 47324

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyСр Июн 01 2011, 23:08

Добрый день , всё вроде бы прочитал , какие советы вы давали про шопинг и всё такое ) но воть мучает главный вопрос ,какие деньги брать то ?Smile доллары или их местную валюту ? лучше поменять у себя в стране, или поменять там ? и насколько вообше в отелях персонал может " по русски" подсказать как допустим доехать до нужного мне места )

Просто улетаю в пятницу ,и есть какое то такое " вроде не мужское кач-во" но мандраже )))) все ли говорят там по английски, и смогу ли без проблем найти какой нибудь хороший ресторанчик) найду ли шопинг центры , а то как раз таки едем с женой туда именно за этим ) и на всё , про всё ,будет всего лишь 3 дня
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2011, 00:00

Завидую,kkrilov.По доброму завидую. собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 786347 Первый раз в Стамбул...,так бы хотелось испытать это ощущение ещё раз. собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 438990
Доллары конечно берите,там поменяете.Отельный персонал в большинстве своём говорит по английски и на русском сносно болтают.Ну это как повезёт конечно. А уж про ресторанчики можете не беспокоиться,этого добра там на каждом шагу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
kkrilov
Новичок
kkrilov

Количество сообщений : 4
Возраст : 38
Откуда : Латвия ,Рига
Дата регистрации : 2011-06-01
Репутация : 0
Очки Очки : 47324

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2011, 00:54

Сенкую вери мач... Решили остановится в Султанахмете... как понимаю оттуда в любой район можно добратся... может кто то подскажет как от Султана до Бакыркёя доехать ?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2011, 01:19

Если такси исключается,тогда проще всего на метро. собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
kkrilov
Новичок
kkrilov

Количество сообщений : 4
Возраст : 38
Откуда : Латвия ,Рига
Дата регистрации : 2011-06-01
Репутация : 0
Очки Очки : 47324

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2011, 13:17

Такси тоже как вариант ,сммотрю карту , плин, кажется там такие расстояния ))) Ну на метро, разберёмся,всё просто ?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2011, 14:09

не не далеко
лир 40 за такси возьмут
путь минут 20 займет
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2011, 14:24

У меня возникли вопросы по поводу вашего 3-х дневного галоп-шопинга.Вы хотите оптом что-то брать или для себя любимых в розницу?Если вы к оптовикам в гости,то доллары и евро это самое то.Если вы будете в торговых центрах для себя любимых затариваться,то расплачиваться будете местными лирами.Евро и доллары вы сможете без проблем поменять в обменных пунктах или банках.Курс на сегодня 1$ -1.58 TL,а за 1 евро-2.29 TL .В некоторых торговых центрах могут и валюту взять у вас,но курс будет свой и не выгодный именно для вас(лично видела,как в Анталийском "Дипо" рассчитывали русских туристов долларами по курсу 1,4 лиры за доллар).
Вернуться к началу Перейти вниз
kkrilov
Новичок
kkrilov

Количество сообщений : 4
Возраст : 38
Откуда : Латвия ,Рига
Дата регистрации : 2011-06-01
Репутация : 0
Очки Очки : 47324

собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: собираемся в Стамбул первый раз   собираемся в Стамбул первый раз - Страница 2 EmptyЧт Июн 02 2011, 14:57

Эх сколько инфы )) Спасибо большое за советы , подсказки..надеюсь не заблудимся,успеем хоть что то увидеть и даже что то погрузить в чемоданы )
Kedi - ,а в кам обращяюсь в ЛС ) заранее спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
 

собираемся в Стамбул первый раз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: