ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Ищу работу в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyВт Июл 30 2013, 22:34

а где вы еще бывали кроме Турции?

что за тяга к стране, кроме мужского интереса?
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyВт Июл 30 2013, 23:16

Ещё была в Венгрии. Вообще я бы многие страны посмотреть хотела бы.. но просо посмотреть... А тяги к мужикам-туркам нет! Не люблю сильно волосатых, а они почти все такие ;-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Ищу работу в Турции - Страница 6 1031910m5uhc2jyfc

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyВт Июл 30 2013, 23:20

Да да,работать в Турции не имея гражданства,мужа,рабочей визы-очень легко и просто.Правда потом депорт,но это ли остановит?
ПыСы:ушла в задумчивости искать волосы на муже...
Блин...нашла волосатого таки в доме.ШИМ бей!А что,турок,стамбульчанин...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyВт Июл 30 2013, 23:57

угу... и в Стамбул вы летаете каждые 3 месяца за пакетом симитов и пачкой кофе)) и работу в Анталии на сезон ищите потому что в Киеве не хватает ультафиолета и витаминов)))
Ищу работу в Турции - Страница 6 223868 


Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 02:34

Как-то со злобой вы все пишите... :-( откуда это? из Турции? Если так всё плохо там, так почему на Родину не возвращаетесь?
Работу можно найти и без гражданства. Визу для работы могут дать.
Всё возможно, если очень стремиться к этому и правильно стремиться!
Я о сезонной работе раньше всерьез и не думала... просто предложили, я и задумалась на пару дней... всё равно без дела сижу дома уже 3 месяца... подумала и уже отказалась.
Откуда этот негатив??? По себе обо всём судите что ли...?
Я вам душу открываю, а вы мне упреки какие-то и намеки...
В Стамбул летаю часто, потому что в Турецких авиалиниях часто выгодные акции на билеты есть (100-150 евро туда и назад!!!!). Грех не слетать и городом не полюбоваться... А город просто прекрасный!!!
У меня две подруги замуж за турков повыходили... есть у кого погостить пару дней... и свои друзья уже давно появились - и мужики и бабы... Бывает и такое... просто бескорыстная дружба... уже много лет! И в хостеле нормально пожить ОДНОЙ!!! Сменить обстановку. Люблю побыть в одиночестве.. подумать... Кому то потусить с компанией... а я люблю одна побыть. Люблю кофе, люблю семечки, люблю симиты, люблю морской берег и чайки, турецкий чай, чечевичный суп, гранатовый сок, погулять по базару и вдыхать запах специй.... - а это плохо?
Много всего можно в Стамбуле найти хорошего... не обязательно к "кому-то" ехать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 07:26

Анка, не обижайтесь, девочки не со зла и не с негативом. Просто когда Вы так рьяно хотели на сомнительные заработки, хотели предостеречь. А так Вы красво и правильно всё описываете... Самой захотелось Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 08:59

да, и по себе тоже, по собственному опыту, и по опыту большинства женщин которые сами себе не признаются зачем и почему летят и поют песни про "запахи специй с базара" и цитируют Эльчина Сафарли)

и никакой злости по отношению к вам нет, хотим вам помочь разобраться в ситуации)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 09:34

Анка пишет:
Работу можно найти и без гражданства. Визу для работы могут дать.
Всё возможно, если очень стремиться к этому и правильно стремиться!
Можно найти, наверно, и работу, и даже без гражданства. Но тогда работодатель должен доказать, что лучше вас никогда из турок он найти не смог. Не зря Зерина спрашивала

Зерина пишет:

чем вы примечательны и почему вас должны предпочесть турки-работодатели местным девушкам и парням с вашем квалификацией и с русским языком.
И так оно будет всегда. Зачем работодателю заморачиваться с оформлением вам всех документов, платить за вас, если есть такие же желающие, но свои... или не свои, а наши, но тоже уже беспроблемные. Что вы можете предложить такого эдакого?
Как бы ни казалось, но для того, чтобы оказаться в Турции, оптимальны 3 варианта - замуж, недвижимость или уникальная работа, не думаю, что специалист по логистике ..любой, речь не о вас конкретно, настолько дефицитен в Турции.

Анка пишет:
Откуда этот негатив??? По себе обо всём судите что ли...?
это не негатив, это удивление и попытка достучаться. И таки да, свой опыт во многом подсказывает, что не всё так просто. Тут практически каждая прошла и видела многое. Зачем наступать на те же грабли. Та же Каликса только слезла со стамбульской иглы. Ань, слезла, не тянет уже?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 09:53

Оксан, тянет еще как, только реже болью отдается, но все равно осенью или зимой поеду)) но меня теперь и в Ниццу тянет так что если что есть здоровая альтернатива поразрыватьсяLaughing кстати в Ницце познакомилась с питерской парой беженцев-иммигрантов которые живут там 3 год так как дома в Питере однажды все задолбало - однако они оба люди "ремесленники" - она - парикмахер, то есть без работы не будет сидеть практически никогда, он - зубной техник-протезист, то есть тоже работает руками. Еще раз не раз вспоминала мудрые слова Кысы о том, что не надо путать туризм с эмиграцией. Анка. вслушайтесь в них. И не нужно путать стамбулозависимость с естественной потребностью частой перемены мест и выездов из города с насиженного места ))

да, я помню, что когда сидела без работы то меня тоже посещала мысль поехать в Стамбул жить и работать, т.к. тут ловить на тот момент было нечего, и терять тоже... но в тот же момент я поняла что во мне нет "синдрома провинциала" (ничего негативного и личного) когда человек уезжает в другой город, терпит какие то лишения, ломает себя, и в итоге устраивается там самостоятельно... и более чем на 2-3 месяца я никогда из дома не уезжала, тем более в никуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 12:22

Manechka, спасибо за добрые слова... :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 12:40

Анка, скажу так, все возможно!!! главное верить ...но иногда нужно прислушиваться к мнению других..никто вам негатива никакого не желает, и мы очень рады что вы появились на нашем форуме!!!

А почему вы последние три мес\ца дома сидите???
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 12:51

Gulsum, спасибо Вам!
Уволилась ещё в апреле. Дома без работы сижу, потому что сознательно не хочу в Киеве искать, хотя и были предложения работать. Тем более, сейчас лето, а летом нужно отдыхать ;-) Нужно будет ещё ехать в Турцию 2 раза на свадьбу к друзьям, а если работать сейчас начну (в Киеве), то в отпуск уже так быстро не отпустят и никуда ни на какую свадьбу не поеду. Друзья близкие... я им пообещала, что приеду.
Поиски работы в начала только в начале июля. Но если в Турции в течении месяца-полтора не найду, то буду искать в Киеве :-(
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 13:00

Кaliksa, я не цитировала Эльчина Сафарли. То были мои слова. Его книгу я читала. Он очень большой романтик... иногда даже как-то приторно пишет... Хотя, во многих его словах есть правда.
Запах специй, и вообще, любые приятные запахи и вкусы вызывают у человека приятные положительные эмоции. Приятные эмоции - это залог здоровой нервной системы! Типа борьбы со стрессом... АРОМОТЕРАПИЯ! СОВЕТУЮ!!!! ПОМОГАЕТ!!!! Можно попробовать рисование и музыку...
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 13:18

Музыку...Вы что имеете ввиду? Послушать или помузицироватьWink ?
А мне от стресса когда устаю или так чё накатывает... природа помогаетИщу работу в Турции - Страница 6 93625  не обязательно моря, а просто природа моего края... уйти и слитьсяИщу работу в Турции - Страница 6 438990 
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 14:19

охохо, старость не радость, молодость не жизнь. Ага, ага, по молодости то я тоже верила ЧТО НЕВОЗМОЖНОЕ ВОЗМОЖНО...... мда, да только никак мне не понять,после многА многА лет в Турции (я если че нормально устроена и вполне счастлива как за мужем , так и во всем остальном) КАК можно тратить время на заморочки с временной работой, да еще нелегально. с риском депорта, в чужой стране , которая покажет тебе почем фунт лиха , если ты таки спутаешь туризм и иммиграцию...... при этом все ДОБРОВОЛЬНО.....
Анка, никакой злобы, просто если к любимому и для него на такие жертвы, то это хоть понятно и хоть как-то оправдано.....а чтоб просто так, это как минимум блажь, как максимум дурость.
Если честно, мне лично, очень противно и стыдно смотреть на наших девок, которые сюда самостоятельно приезжают......ох как же мерзко (на мой взгляд и взгляд большинства турок) они себя ведут.....вечные пьянки, девишники, бары, рестораны, клубы....... а все от одиночества и ведь как не крути все они ищут мужиков, только кто-то признается в этом , а кто-то все теории разные подыскивает.
Сюда за мужем и за отдыхом разумно ехать , и то и другое вполне себе качественное найти можно ))), но это не страна для заработков, это просто смешно. Но Зерка все очень верно написала, так что держите меня семеро......
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 16:50

Ещё раз пишу, что сезонную работу я не хочу... просто предложили, я и задумалась на пару дней, но сейчас уже НЕ ХОЧУ!!!
Замуж тоже не стремлюсь! Я в Турцию уже 6-ой год катаюсь. Если бы хотела
мужа найти, то давно бы нашла! Я считаю себя очень привлекательной, а для Турции вообще красавица (простите за нескромность). Друзья-турки (очень приличные, образованные и порядочные люди) не раз меня посватать хотели и на свадьбе погулять. Но я всегда говорила НЕТ! НЕ ХОЧУ! Билеты на самолет ВСЕГДА сама покупаю. За себя САМА ВСЕГДА всё оплачиваю! Даже в ресторанах и кафе стараюсь хотя бы за себя заплатить, но мне не всегда позволяют... гостья всё таки :-)
Поэтому хотите верьте, хотите нет...наверное я исключение из того, что Вы, Чудо, видели, и на что Вам мерзко было смотреть! Веду я себя очень прилично! Некоторые незнакомые турки иногда сразу думают, что я не русская или украинка, а из Европы приехала... часто говорять, что француженка :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 17:03

ой, Чудо такая древняя, что видела то чего вам может и не придется........
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 17:10

Девчонки... взгляд со стороны... Я понимаю, что не со зла, но мне посты ваши читаются как нападкиИщу работу в Турции - Страница 6 223868  ИМХО!
анка спросила совета в одном вопросе, высказались - хорошо! Слава Богу, может прислушалась, может до самой дошло, но вопрос поездки на заработки в отельный магазин больше не стоит.
Ну и чего тогда разошлись? Ездит отдыхать в Турцию, есть друзья... Ну и прекрасно! Или "наестся" и само отвалится или трансформируется в другую ступень...
Если Анке-партизанке потребуется совет или комент в каком то ещё вопросе, надеюсь она нас спросит. А сейчас всё хорошо!Ищу работу в Турции - Страница 6 454572 
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Ищу работу в Турции - Страница 6 1031910m5uhc2jyfc

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 17:19

Алюминь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 17:23

Мань, да какие нападки то? Я вообще описываю то, что вижу тут ежедневно! Это реальность!А девушка все принимает лично на свой счет и зачем-то пытается что-то доказать и представить себя самой умной и т.д. Да за ради Бога, мы на самую самую никогда не претендовали, так что место свободно.
Я просто описала В ОБЩЕМ свое непонимание и неприятие того, что вижу вокруг.
Но если есть такая замечательная и распрекрасная Турция, то я про нее ниче не знаю.....
Люди хорошие и плохие есть везде, несомненно, только вот с Турками МЫ разные! Очень разные!
И стописятый раз : НЕ путайте турЫзм и иммиграцию! И это не только про Турцию.

Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 17:47

Manechka, Спасибо! И Вы правы :-) тему с сезонной работой можно закрыть.
Я прочитала все советы, комментарии, пообщалась побольше с тем турком из Анталии...
На сезонную работу не поеду :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 18:56

Анка, касательно девчонок - это наоборот неплохо, что нападают, было бы все общение розово-лелейным, была бы рассмотрена тольк оодна сторона медали, а так они рубят с плеча, и кстати по сути лупят Ищу работу в Турции - Страница 6 Icon_biggrin Поверьте, они - милейшие создания, просто у каждой за плечами мешок и малая тележка опыта, и они уже как те гадалки - не смотря на фото предсказать могут.. :yes развитие событий, поскольку "систему" нюхом чуют, потому и заступаются за вас, пусть и жестко, НО во благо.
Я не могла обнаружить ваши познания в языках. Что у вас с этим?
Спрашиваю вот почему: как правильно заметила Оксана, есть три варианта.
Замуж вы за турком пока не планируете, недвижимость заводить тоже не собираетесь, как вариант уникальный работы- нет. Остается учеба здесь, но она также не дает право работы, но шанс найти что-то более менее привлекательное увеличиваются, но знания языка обязательное. К тому же, если так сильно достала жизнь в Киеве, сообщите места, можно в личку, где требуются в Киеве сотрудники с зарплатой 800дол, у меня подруга там, недавно развелась здесь с турком и ищет работу в логистике в Киеве, находит только между 600-700, 800 никто не давал пока, сдайте точки.
Если у вас есть в запасе англ и турецкий, работу ищите не через инет, а через ваших турецких знакомых. Только в таком случае может быть гарантия, что визу вам сделают, все интернетные обещания автоматически отбрасывайте в мусорный ящик. Кстати, рекомендации турецких друзей - это тоже не повод верить, что сделают. Самой тоже прийдется потрудиться, проследить. Экономическая ситуация в стране не идет на подъем, поэтому те кто сейчас без работы в Стамбуле, страются в максимально сжатые сроки что-то себе подискать, поскольку ближе к осени найти работу будет сложнее, а тем более сюда приехавшим. Турки и сами крепко держатсья за свои работы сейчас, зная текущую ситуацию.
Лично мое мнение, я бы на ваше месте так эмоционально не подходила к ситуации - мол хочу в Турцию, чувствую что это моя страна. Вам по возрасту такие мысли недопустимы. Смотрите на ситуацию более прагматично, коль давно не девочка ужо. Я бы спокойно работала в Киеве, стараясь максимально выгодно зацепиться у себя в стране. Поскольку здесь вас не ждут, и ситуация может так круто вам повернуться спиной, что немилы будут те бублики и специи. Вы - киевлянка, кстати?
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 21:44

Зерина, спасибо за спокойные и рациональные советы!
Я хорошо знаю английский и немножко турецкий. Родилась и выросла в Киеве.
Работа моя была не уникальная, но за плечами хороший и даже очень хороший опыт работы! Вообще я очень рано начала работать - в 17 лет. Хотя нет, в 16 (если считать месяц летом).
Работала в разных сферах (промоутер, библиотекарь, няня, психолог, официант, секретарь, таможенный брокер, менеджер по логистике (ВЭД)).
Друзья-турки знают, что я работу найти хочу в Стамбуле. Если будет что-то приличное для меня, дадут знать. Если нужно будет пойти со мной на собеседование в Стамбуле - пойдут и подстрахуют. Даже в Анталии друзей нашли своих для моей подстраховки и чтобы встретили меня, но я уже сама передумала ехать :-) Так что не всё так может быть и плохо.... ;-) Но я их напрягать сильно не хочу. Друзья не для того, чтобы их использовать по полной программе :-)

Зарплата 800 дол. - это не так уж и много для Киева.
Небольшие советы для поисков работы для Вашей подруги (Не знаю, сколько она в Киеве не была уже...):
если есть опыт работы и раньше занимался всем, несмотря на свою должность и обязанности (то есть, сможешь всё сделать и сам научиться новому делу, если захотеть), можно просить и 1000 дол. Главное знать себе цену (но не наглеть), дать понять работодателю, что ты хочешь работать, для тебя эта работа интересна, есть желание развиваться, настроен серьезно, но без фанатизма.... в общем, ты нормальный, а главное адекватный человек с чувством юмора и позитивным мировоззрением :-) и т. д.
Лучше разместить резюме на сайтах rabota, work, superjob, headhunter (hh.ua).
Работа в Киеве есть!!!!
Я заметила, что когда сама отправляю резюме в компанию, которую нашла на сайте - это всё фигня и ничего хорошего не получиться. Лучше пусть вас найдут и пригласят на собеседование. Не знаю... у меня всегда так было :-) я не искала, меня находили сами.
И ещё очень важно для украинских работодателей правильно составленное резюме. На это очень внимание обращают. Если вы разместили резюме, а вам никто не звонить неделю-две, значить нужно что-то изменить в резюме. Даже одно слово или фраза может иметь большое значение!! Главное написать всё, чем занимался на каждой должности, но кратко и красивыми словами. Но без преувеличений - то есть ПРАВДУ.
Не могу сказать, что мне повезло с последней работой и зарплатой.... я пахала так, что и вспоминать не хочу... Но есть и плюс! Научилась многому САМА!!! Никто особо не помогал, не учил, поэтому я не боюсь начинать всё с нуля. Так даже и лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 21:53

Manechka,
можно для снятия стресса делать всё, что приносит удовольствие! :-) только не наркотики и алкоголь!!!
Кому что... и природа, и море, и спорт, и секс, и еда, и рисование, и помедитировать, и помузицировать, и послушать музыку, и пение.... ВСЁ, ЧТО ПОМОГАЕТ МЫСЛЯМ УСПОКОИТЬСЯ И НАЙТИ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ НА ВОПРОСЫ, КОТОРЫЕ ЗАСТАВЛЯЮТ ЧЕЛОВЕКА НЕРВНИЧАТЬ!
Вернуться к началу Перейти вниз
анка-партизанка
Лаконичная
анка-партизанка

Количество сообщений : 27
Дата регистрации : 2013-07-23
Репутация : 0
Очки Очки : 39517

Ищу работу в Турции - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ищу работу в Турции   Ищу работу в Турции - Страница 6 EmptyСр Июл 31 2013, 21:54

Хотя и еда, в каком-то смысле, тоже наркотик :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ищу работу в Турции

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: