ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Питание малышей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 11:59

Эта темка для молодых мам, которые не знают как правильно вводить прикорм, когда и вообще что такое прикорм!!!

кароч - тема для таких как я... в интернете пишут много и всяко- а хочется советов из жизни..чтоб меньше эксперементировать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 12:13

ay пишет:

варила дочке манную кашу (ей тогда было еще 4 года), прдложила годовалому ребенку дать, маман (брата жена наотрез отказалась, кормила его яишницей с жареной колбасой и чечевичным супом - ну это еще ничего, т.к. суп давали не всегда).

Кста, все в курсе, что манку до ода вообще не стоит давать, а после чем реже тем лучше, так, для разнообразия.

gulsum пишет:
сегодня была у педиатра- она говорит что уже прикорм надо вводить малышке..так вот сижу и думаю- вводить или не вводить- обойдеться месяцев до пяти??? Питание малышей 564383
Я бы сказала: ни в коем разе! куда? в 3 месяца? и что давать предлагают? яблочный сок? Питание малышей 905484
во-первых на любом соке или пюре написано, что с 4 мес. Но и это не показатель. Все современные педиатры уверены, что начинать нужно ни с фруктовых соков-пюре, а с овощей и каш (безглютеновых и безмолочных сначала). То есть сначала овощи (кабачок, брок., цв капуста) и если все ок и у ребенка нет склонности к ожирению - каши. И только месяцев в 7! фрукты (ну может с 6!) и то... лучше не яблоки, а груши и персики (последние, если не запирает).
Гюль, вы же полностью на грудном?
Я бы сказала, ЗАБЕЙ И НИКОГО НЕ СЛУШАЙ, почитай что в нете педиатры пишут и т.п. Я, по крайней мере, так сделала: ввела прикорм в 5,5 мес. с кабачка и далее по списку. Хотя, надо отметить, что Лейла на ГВ до 6 мес была здорова и бодра и дажеко не страдала недостатком веса и прибав. роста. Хотя, наша педиатр вовсе и не настаивала на введении прикорма в 3 мес, а наоборот, согласна с овощным прикормом, после 6 мес.


Последний раз редактировалось: Madeira (Чт Дек 09 2010, 15:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: 11   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 12:17

ну моя мне посоветовала..лекцию кратко прочитала..говорит, что по капульке в день сок капать надо..и пюрешки детские по мелкой ложке давать..а остальное мама доесть сможет- последнее мне особенно нравится, так как я любитель детский пюре Питание малышей Icon_biggrin

пошла я тему организоввывать..а ты там раскажешь как Лейлу прикармливать начала. Питание малышей 454572
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 12:24

получается, Мадь что сейчас нет смысла вводить прикорм. тем более что сегодня были на завесе и замере- вроде бы растем полноценно..
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 12:45

ТАк, товарищи- из двух одно сделайте пожалуста!!!!

вуаля ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 13:10

Я считаю, что ребенок может полноценно развиваться на грудном молоке до 5-6 мес. его ресурсов ему в полной иере достаточно для полноценно развития. Главное самой полноценно питаться и следить за реакцией на свой рацион ребенка, например если запор, лопать свеклу и тп, а если расслабило, что-то закрепляющее. Поэтому ранее вводить прикорм - это преждевременно раздражение молодой несозревшей пищеварит системы малыша. А вот после 6 мес вводить твердый прикорм нужно обязательно, так как малыш становится более подвижным, активным и молочка ему не хватает.
Но крайний нижний предел ввода прикорма, имхо - это 4,5-5 мес. И то... наверное 5.
Иногда педиатры, придерживающиеся того, что ввод прикорма долен быть в 6 мес, допускают более ранний прикорм, если ребенок страдает чрезмерно жидким стулом.. Как было у нас.
Но и то, порекомендовали нам это как раз к 4 или 4,5 мес (точно не помню). Я пробовала давать кабачок, но была кожная реакция и подождала 5,5, пошло нормально. А склонность к запорам у нас так и осталась с разницев в том, что на гв он был жидкий и никак... а потом тревдый , но тоже только со свечками (это прекратилось только тогда когда пришло лето и я начала давать не баночные пюре а свежие).
Так вот, а почему не фрукты, а овощи...
Представь, что больше раздражит слизистую желудка, яблочный сок (зеленого яблока особенно) или кабачкого пюре?
Принято начинать с зеленого яблока, так как он якобы менееаллергенный продукт.. но разве цв капуста с кабачком "труднее" яблока? сомневаюсь...
Нужная детскому пищеварению (эта как ее...)клетчатка в них тоже есть.
И каши, рисовая, гречневая и кукурузная (в этой последоательности, безмолочные или на гр. молоке неплохое начало...но если масик - пухлик, а они достаточно каллорийны, все-таки стоит начинать с овощей. Но и учитывая вкусы малыша.
Моя каши до 8 мес не ела. А от гречки ее рвало. Так что мы в основном поглощали разные овощи до 7, потом фрукты, а мясо с 8 начали. Творог я давала с 7 тоже вроде.
А фрукты первые были груши, персики потом яблоки, абрикосы. Бананы ,которые готовят на селе можно давать с 3 мес, я давала с 8мес (примерно, точно не помню, но точно не в первых рядах).


Последний раз редактировалось: Madeira (Чт Дек 09 2010, 15:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 15:18

гуль не знаю конкретно вашу ситуацию но в 3 месяца вроде рановато прикорм, это раньше начиная со 2-го мес. уже давали яблочный сок и потом был гастрит у деток, а сейчас говорят что до полугода спокойно можно на молоке грудном. правда нам с дочкой с 4 месяца рекомендовали вводить кашу (а не фруктовое пюре как всем нормальным детям), потому что усмотрели у нас дефицит веса (а при том что она родилась с весом в 4 кг и за 1 месяц выросла на 5 см - это много - надо было вообще-то на это скидку делать).
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 15:25

Да, Мадейра, я в курсе, что манная самая алергенная и бесполезная каша, но предлагала ее ребенку против жареной колбасы, по-моему все-таки более безвредно. Не думаю что турк мама отказалась из тех соображений о которых ты говоришь. И еще манная к моему удивлению - единственная каша которую дочка любит и до сих пор. к тому же она у меня не аллергик, ттт.
Мадейра по свежей памяти больше информации может дать. Я только помню, что рис, гречка, кукуруза - наименее аллергенные, с них начинают. И еще про банан педиатр говорила что самый низкоаллергенный. ну это было 6 лет назад, мож сейчас уже изменилось что в педиатрии. Киви вот помню при запорах давали, а груша наоборот крепит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 15:30

Дело не в аллергии, а в том, что она препятствует усвоению кальция в организме. Поэтому маленьким детям, до года особенно она не рекомендована по причине увеличения риска развития рахита. И пожилым людям от нее пользы меньше, чем вреда.
Во, нашла, фитин она содержит, который препятствует всасыванию кальция и витамина Д, что прямая дорога к рахиту у малыша.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyЧт Дек 09 2010, 19:40

видимо это что-то из последних новостей....впервые об этом слышу. 6 лет назад писали лишь о том, что она содержит белок глютен, который вызывает аллергию и ничего в плане пищевой ценности не содержит. Вот, век живи - век учись, теперь буду знать. спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyПт Дек 10 2010, 15:28

ну Ай, ты тож права..так как манка это пшеница- то соответсвенно оч много глютена..и про то что препятствует усвоению кальция тож слышала..

Ай у нас ситуация нормальная..врач спросила про стул, и много чего другого и говорит- что можно вводить прикорм..

Мадь значит начинать с кбачков и в 4.5 месяца..а кабачок для малыша дома самостоятельно можжно приготовить????
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyСб Дек 11 2010, 01:53

Гуль обычно врачи советуют готовить из овощей в домашних условиях только если ты точно знаешь в каких условиях выращен твой овощ, то бишь у тебя на даче без всяких там удобрений и прочей химии, а в покупном куча всего такого вредного может быть. поэтому если нет овоща выращенного на твоем огороде лучше потреблять готовые пюрешки, т.к. для изготовления детского питания все овощи проходят специальный контроль. ну наша врач вот примерно так говорила. Из дачных кабачков я делала пюршку сама - тушила с водичкой и растирала - дочка кабачки больше всего любила. Тогда. А сейчас не ест вообще))))
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyСб Дек 11 2010, 06:36

этож так любой овощ можно на пару приготовить и протереть, пральна думаю???
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyСб Дек 11 2010, 06:37

и еще вопрос- а из рисовой и кукурузной муки каши можно варить????
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Питание малышей 1031910m5uhc2jyfc

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyСб Дек 11 2010, 10:50

И да,Гюль,кабачок просто отвари ,протри и соли не клади.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyСб Дек 11 2010, 18:26

Овощи отваривать, на лучше на пару конечно. И для самых малышей измельзить до полностью однородной массы. Но можно и баночным. Я давала и свои (с дачи) и когда закончились баночные, потом, летом и с рынка.
Но вот именно кабачок многих марок баночный - буууэээ.... Свой лучше получается. Хотя в начале они и гадость могу есть, а могут и отказаться от овощей. Моя ела все, что проходило мой контроль, а вот у знакомой овощи вообще не ел ребенок.

А вот по поводу пшеницы и глютена. Мне не много не понятно ,когда говорят, что она вызывает аллергию. Реакция на глютен - это же целиакия. А это вроде к понятию аллергия отнести тяжело. Еще я читала, что это заболевание наследственное, тогда почему интересно врачи говорят, что поедание глюьеносодержащих продуктов в младенчистве повышает риск возникновения целиакии. Наверное, весе-таки не только наследственное...
Питание малышей 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyСб Дек 11 2010, 23:14

Целиакия - не наследственное заболевание, я как раз на днях про него статью читала. Просто (не помню по каким причинам) его стали часто выявлять у детей, поэтому ошибочно посчитали его вначале наследственным.
Гуль, из кукурузной муки каша, думаю, не сильно вкусная будет, да и не сильно полезная вроде....Из рисовой можно варить, но проще сварить обычную рисовую, а потом ее блендером... Но с ней осторожнее надо быть, если есть проблемы с пищеварением, т.к. она крепит и может быть запор потом.
Когда я малой начинала прикорм, помню как мучалась где-то до года, т.к. не знала чем еще накормить для разнообразия... Поначалу прикармливала всякими кашками-пудингами, которые...как это называется....ну в общем детское питание из магазинов, не самодельное. Еще мне подруга помню подсказала хороший рецептик, который детям нравится - смешать дольки банана с детским печеньком и молоком на блендере, до состояния пудинга. Творожок тоже хорошо шел, с молоком и печеньком, до состояния того же пудинга разведенный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 00:13

Могу добавить только одно что с молочным (творожками, кашками и т.п) нужно подождать месцев до 9-10. Не знаю как где, в Израиле не рекомендуется раньше вводить. Данику отваривала супчик куриный с овощами - кабачок, сладкая картошка (не помню как она на русском называется) , морковка - с 6-ти месяцев, перемалывала в блендере, шло на ура. И фруктовые пюрешки делала яблочко с бананчиком. Есть в серии детских питаний кашки не молочные, которые можно вводить с 4-х месяцев, есть дети, которые их очень любят.... но Даник мой забраковал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 00:23

Согласна относительно торога, не с 6 месяцев точно.
Безмолочные на воде жутко невкусные, но если с ГМ ноомуль, то можно сцеживать и на нем делать.

Кукурузную кашу многие дети очень любят. Я и сама, кстати, считаю, что иногда можно в охотку. Конечно она успупает по пищевой ценности рису и гречке (если сравнивать эту тройку), но в ней содержится какой-то элемент, которого в других продуктах нет. Так что иногда для разнообразия можно.
Только вот крупу кукурузную варить приходится ну оооочень долго, с мукой проще наверное. Хотя готовые кашки очень удобны, если не найти муки.
В Турции, правда, нет кукурузных готовых детских каш. Видела только рис, пшеницу и мультизлаки, вроде. Hero и Humana последняя, кста, по баснословным ценам, если сравнивать с расценками на эту марку в России.
Вообще у них там все детские товары, приличных импортных марок в 2 а то и больше раз выше. А турецкие коляски, бутылки, соски, и большинство прочих товаров - полный профон!
Наша средничковая коляска, по московским меркам, там была просто практически звездой города, к примеру.

А про пудинги... я делала банан+чернослив+творог+печенье и блендором долго-долго. Очень вкусно. Или просто творог с курагой.
Сухофрукты пропаривала в пароварке 5 минуток, для мягкости.

Давайте рецепты выделять синим, жирным шрифтом, для упрощения в будущем поиска интересных идей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 00:46

У нас здесь своя очень хорошая фирма детского питания - MATERNA. У них такой разнообразный ассортимент, одних только кашек видов 20... Я начала с "симилака", но когда Даник попробовал "матерну", "симилак" пошёл в помойку. Он до сих пор матерну пьёт, расстаться с ней не может... мне уже даже стыдно, 3.5 года пацану, а я всё с бутылочками и с дозированной матерной таскаюсь если куда едем Питание малышей 950617 . Правда он тут приболел недавно, вообще ничего не ел нескольно дней.... после того как выздровел заявил что матерну больше не любит, наверно потому что я в неё пробиотик добавляла пока он болел, побочный вскус наверно был, но всё рано с утра и перед сном просит сделать.... благо днём перешёл на шоколадно-молочный напиток.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 01:01

У нас такой марки нет, но есть Бейби Сит(т)ер, Израильская.
А вообще в Москве (не знаю, как по России) выбор детского питания готового огромный! И немецкие и швейцарские (слепленные в Турции или Швеции) и отечественных тоже не мало. В специализированных магазинах баночки-коробочки могут занять 1 здоровый отдел.
А еще в Турции нет японских подгузников Питание малышей 122885 А если бы и были страшно подумать ,сколько они стоили бы. Лиан, а у вас? Свои какие-то хлопковые хорошие или тоже Япония?
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 01:09

Бейби Ситтер Rolling Eyes Нет у нас такого... может это экспортное название Матерны Rolling Eyes
С подгузниками плохо... Хагис, Памперс и местные "деревянные"... рынок не тот, покупать качественные дорогие точно не будут... семьи многодетные, на дорогих подгузниках можно разориться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 01:19

Не... посмотрела Матерна - это наш Нутрилон.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 11:21

цена на нутрилон кусается..думаю баночку прикупить. его или Нана.на всякий случай..вдруг перебои с молоком будут изза переездов..

Мадь вот ты часто говоришь о кашах на грудном молоке. это как???грудное молоко вскипятить и бросить туда кашку для малышки..его можно кипятить???
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Питание малышей D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Питание малышей _
СообщениеТема: Re: Питание малышей   Питание малышей EmptyВс Дек 12 2010, 16:04

Я бы лучше попросила заранее купить мужа там ,местного, а не покупать то, что если что (ттт, не дай Бог) ты там уже не найдешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Питание малышей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая кухня (и не только турецкая)-
Перейти: