ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Предупреждения

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 17:58

позицию можно выссказывать по-разному, да и есть моменты и места, где можно обойтись без особых позиций, особенно когда эти позиции сталкиваются
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59774

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 18:44

Оксан, знаешь, когда слова "Аллах Акбар", для кого-то наполненные глубоким смыслом, кричат, забравшись на забор церкви православной, это плевок в душу всех христиан. Этим людям плевать на нашу религию, на то что для нас является святыней. И у меня тут нет никаких других вариантов для позиции. Бедный тот батюшка, чья церковь находится недалеко от мечети, все что смог он сказать в интервью - В любом случае всегда нужно оставаться людьми.
Мне очень жаль, что высказавшись на нашем форуме я еще больше утвердилась в своей позиции, честно говоря, думала, что найду понимание и пойму, что это просто некультурные люди себя так ведут, но увидела, что их жуткое поведение, даже не то что оправдывают, а яро защищают участники форума. Для меня это стало шоком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68784
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 18:54

если один ведёт себя неразумно, мягко говоря, провокативно, то. поддавшись, превращаемся в таких же. Это в общем. А в частности, на форуме уж точно нет ярых исламисток или христианок, и, видя, что форум и так трещит по швам, не стоит давить на больные мозоли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59774

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 19:12

Да вообщем-то все посты мои были написаны действительно в порыве после происшедшего, обсудили и я как смогла объяснила, что на самом деле я имела в виду, но кого-то это не устроило, кому-то захотелось увидеть в моих словах совершенно другой смысл, причем настолько сильно захотелось, что даже придумались легенды о стертых ужасных словах в моих постах) Я не собиралась возвращаться к этой теме более, поняв, что это действительно щекотливая тема и к консенсусу мы не придем... Но опять же, кому-то, спустя две недели, захотелось моей крови) Поэтому и приходиться объяснять, что позицию свою я не меняю. Единственное, с чем соглашусь, что про скинов шутка была неудачная, не к месту и дурацкая. За это приношу извинения. Но только за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 19:30

IgNat пишет:
Если бы мы перечитывали сообшение, прежде чем его отправить, думаю, недоразумений было бы гораздо меньше.

вот тут все не так просто, я еси перечитывать начну......или писать не буду или даже правильно написанное исправлю на неправильно Предупреждения - Страница 7 167948
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62256

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 19:35

Марми, успокойся и рассуди - а может есть вещи, о которых в том или ином месте или обществе говорить не стоит ВООБЩЕ? Т.е. никто не говорит, что твое мнение не имеет права на существование, ты естественно свободна думать что пожелаешь. НО таким образом и Мадя вместе со всеми в свою очередь тоже вольна высказывать свое отношение к проблеме и мнение, ровно как и ты в данной ситуации. Так что я бы сказала так: есть мы с нашим мнением, которое у каждого разное, и есть наш дорогой форум, во имя которого, как мне кажется, можно что-то и опустить, недоговорить, сгладить.
А то получается, что ты написала как хотела и что хотела, а Мадя типа должна смолчать? Так нечестно.
Давайте думать о других НЕпосторонних для нас людях! Давайте заботиться о возможном эмоциональном отклике друг друга. Ведь самое ценное, что мы имеем, - это наш форум и наше общение - и так трещит по швам, как сказала Оксана. Неужели мы все хотим до конца развалить все?
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57470

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 19:36

Chudo пишет:
я еси перечитывать начну......или писать не буду или...

Вот поэтому я редко пишу Предупреждения - Страница 7 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 19:50

А может и не стоит себя так уж сильно сдерживать? Иначе глазурированные беседы получаются. Форум для общения. И любое мнение важно. Если мы все будем себя сдерживать - не получится ли, что мы такие все хорошие, добрые, умные? Только лишь потому, что "Молчи, за умного сойдешь". Сдерживаться надо, это да. Особенно убедительны сейчас для меня слова Фистик: "А то получается, что ты написала как хотела и что хотела, а Мадя типа должна смолчать? Так нечестно." Именно поэтому надо сдерживаться, чтоб войнушки виртуальные не устраивать. Но и к чужому мнению надо относиться не как к оскорблению, а как к мнению. И не подвергать обструкции и не хлопать изо всех сил дверью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59774

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 20:09

Девочки, вот в этом случае я солидарна с тем самым батюшкой - Нужно оставаться людьми в любой ситуации. От себя добавлю, что нужно друг к другу относиться с уважением и пониманием. Я никогда не считала и не буду считать, что разное вероисповедание - это препятствие для нормальных человеческих отношений. В Москве, кроме мусульманства и христианства, оочень много и других вероисповеданий. Но только на том самом празднике я почувствовала враждебность и неуважение, о чем и имела неосторожность написать на нашем форуме...
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62256

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 20:38

Марми, вот ты сама же и написала ответ на эту ситуацию!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59774

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 21:46

Фись, ну только все эти распри были из-за того, что ко мне и моим соотечественникам уважения нет. Я абсолютно ничего не имею против любых вероиповеданий, если мне они не мешают вести свой привычный образ жизни. Но вот нюансик, если бы на пасху в турции православные залезли бы на забор мечети и стали бы оттуда орать - Христос Воскрес!, их посадили бы в тюрьму... как минимум, вот и вся разница в нашем уважении друг к другу.
Я не хочу никуда уходить, я привыкла к вам и я вас люблю. Первое, что я делаю, придя на работу - открываю страничку форму, я делюсь здесь всем... Но, пока не закрыта эта тема, пока остается недосказанность, я не могу общаться нормально ни в одной теме. Меня обвинили в рассизме, нацизме, так что все-таки придется прийти к какому-то выводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 22:14

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 22:16

На мой взгляд не было расизма и разжигания межнациональной розни. Были слишком резкие высказывания, за что были принесены извинения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 22:54

сейчас нашла смешно: Позитивный человек - это тот, кого послали нахрен, а он оттуда вернулся отдохнувший и с магнитиками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59774

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 22:55

Юлькин, я тебя обожаю Предупреждения - Страница 7 149103
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 22:57

то же самое могу сказать и о себе: Я тебя тоже!))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59774

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 22:59

Кароче, я пошла уже нормально жить на форум, я устала доказывать, что я не верблюд.
ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ: Я не нацистка, не рассистка, всех люблю и всем муррр!

Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 23:03

эх, если бы все были такие легкие, как ты...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59774

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyВс Сен 18 2011, 23:06

Всех люблю всиравно Предупреждения - Страница 7 911439 И Мадю люблю, и Васю, хоть они меня и непральна поняли Предупреждения - Страница 7 911439
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57281

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyПн Сен 19 2011, 10:40

когда была на форуме по толерантности был лозунг- МЫ РАЗНЫЕ НО МЫ ВМЕСТЕ!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyПн Сен 19 2011, 17:12

Lady Marmilade пишет:
...всех люблю и всем муррр!
Предупреждения - Страница 7 963844
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64799

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyПн Сен 19 2011, 22:24

Madeira пишет:
Ир, ты конечно извини, но твои высказывания относительно молитв и на мой праздник никак не вяжутся с тем, как ты сейчас корректно это описала.

Не смотря на то, что в сообщения фигуриговало стабильное определение мусульмане, ты повторишься, что имела то ты в виду неотесанную чернь из азиатских стран, однако при этом поносишь их право прийти и помолиться к мечети. По-твоему нужно было развернуться и ступать домой увидев, что скромно пристроиться внутри здания не получится?!

Если бы я и мой муж пошли в тот день в мечеть ,мы бы тоже расстелили коврик и совершили намаз там, где было бы место, даже на трол рельсах ,если бы душа этого хотела. И ничего в этом позорного нет. А ты прошла бы мимо меня, назвала толпу, в том числе и нас тему словами, которые подтерла из своих постов?

Попросили снять обувь? А тебе приятно совершать земной поклон на коврике по которому прошлись в ботинках? Хотя, сорри, у тебя в симороне такие приемы не катируются...

Прости, но такие высказывания у меня вызвали чувство обиды, неприятный осадок и не согласие с тем, что на нашем форуме можно в подобном тоне писать наполненные глубоким смыслом для меня слова "Аллаху Акбар".

Быть может РУССКИЙ десант, собирая тусовки в общ местах оставляет после себя непомятые газоны, не разбрасывает мусор горой под ногами и мимо их толпы тебе пройти не страшно?

Не нравится то, что Москва переполнена азиатами низшего сорта, так стоит ли выйти из офиса и пойти мести улицы и строить здания? А до тех пор, как все москвичи у нас менеджеры, директора или алкашня так и будет.

Джул, я давно не на тех правах, чтобы вешать кому-то что-то и тем более тебе[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] . То что я написала просто слова обиды, которые я бы затаив, все равно рано или поздно написала. А если бы не написала, полагаю на Курбан получила бы вторую порцию. [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Аня,внимательно прочитал тему и последние 5 страниц.
Вставлю пять копеек.
Никто против мусульман ("неотёсанной черни" якобы) не имеет мнения против.Наоборот,верующий человек всегда вызывает у меня уважение.Потому что он живёт по хорошим правилам.Или стремится к ним.Правила просты,нет нужды их описывать.У христиан это 10 заповедей.
По поводу прошедшего праздника.Заметь,что никто ни разу не высказал претензии по поводу обычаев и сопутствующих им ритуалам,которые проходили,допустим, в Стамбуле,Кемере,Мармарисе,Анкаре,Дубае,Уфе,Казани,Махачкале,Алма-Ате,Эр-Рияде,Каире,Багдаде,Кабуле и т.д. Чувствуешь разницу?
Москва это русский город.И на агрессивное моление одной из мировых религий в ИХ праздник ,конечно же, отношение негативное.Ибо воспринимается как захват чужой территории.С последующей экспансией,насаждением своих "ценностей" и прочими желаниями блага всему человечеству.По пути к благу - массовые расстрелы,сожжение на костре,забивание камнями,джихады и крестовые походы.Многие религии через это проходили.Агрессия ислама очевидна.При всём уважении к трактовке Бога (Аллаха) есть нюансы у каждого верующего.Не могу понять,почему я должен уважать праздник в Дубае,а блокаду Москвы у главной мечети воспринимать как должное?
И ещё.Враньё,что все русские безбожники,алкаши и ни на что не годятся.Это часть программы разрушения.У нас на форуме,например,недавно Фергюс женился. Предупреждения - Страница 7 Icon_biggrin На русской симпатичной девушке.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64799

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyПн Сен 19 2011, 22:27

так и где карточки-то? С репутацией и предупреждениями? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyПн Сен 19 2011, 22:35

Игорь, а Фергюс у вас на форуме - кто? Мусульманин?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64799

Предупреждения - Страница 7 _
СообщениеТема: Re: Предупреждения   Предупреждения - Страница 7 EmptyПн Сен 19 2011, 22:38

Julast пишет:
Игорь, а Фергюс у вас на форуме - кто? Мусульманин?
атеист. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
 

Предупреждения

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: О нашем форуме-
Перейти: