ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 ОБРАЩЕНИЕ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 20:15

Прошла неделя с того дня, как мы вынесли на нашем форуме первое официальное предупреждение.
Ничего не значащее в пространстве вселенной предупреждение вызвало шквал эмоций у пользователей. Администрацией были внесены изменения в правила, где, как мы надеемся, понятно стала изложена система наказаний.
Что особенного в предупреждении? Да ничего! Просто напоминание о том, что надо слегка сбавить обороты. И впредь я просила бы относиться к предупреждению только лишь как к предупреждению, а не воспринимать как личную обиду и тем более как позорный столб.
К сожалению, так как сама процедура вынесения предупреждения не была отработана, то возникли разногласия и в команде администрации. Мы долго не могли прийти к согласию о сроках видимости предупреждения, о порядке его вынесения. Мы нашли согласие, наконец. Чего желаю и всем прочим пользователям, затронутым так или иначе данным конфликтом.

Итак, по поводу конфликта Марины и других лиц (кстати Марина в данном случае оказалась пострадавшей стороной в силу обстоятельств. Не считаю её злостной хамкой и нарушительницей спокойствия). У нас редко бывает бывает так, чтобы высказывались двое. Чтобы высказали суть претензии и помирились или не помирились, но разошлись, не оставив недоговоренностей. Всегда вносят свои замечания, подколки, нападки, слова поддержки, защиты и проч. многие пользователи, не могущие оставить "в беде" уже ставшего другом в реале форумчанина. Многие перешли уже давно на личное общение в реале (ну или в личке или в фэйсбуке).
Очевидно, что данная ссора зрела давно. И "ноги" надо искать как раз в личных отношениях, которые стали возможны благодаря форуму, но которые теперь и на него стали влиять. И претензии стали высказываться модераторам и админам. Мы демократичны несомненно. Но я противница анархии. А у нас тут уже практически анархия. И так как у нас на форуме не агрессивные мужчины (Игорь не агрессивен, но провокатор еще тот), а нежные девушки (Игоррь, к тебе это, естественно, не относится), то и получилось так, что все обиделись и тихо ушли, и все теперь сидят и ждут когда кто-то примет решение и справедливость восторжествует. И, кстати, многие ошибочно воспринимают форумчанина-модератора не просто как форумчанина, а как модератора везде. Хочу напомнить, что модератор - это такой же пользователь, но обладающий определенными правами в определенных темах.
Было сказано Оксаной: "Девочки, действия модераторов и администраторов не обсуждаются и не комментируются ни на каком другом форуме, в т.ч. и на нашем, а те, в свою очередь, не обязаны оправдываться.". Я прошу вас это запомнить. И если кто-то считает решение, вынесенное модератором, неверным, прошу обращаться с данным вопросом в личку к администраторам. Также есть возможность писать админам и говорить и об их действиях.
И получилась у нас на сегодняшний день такая ссора. И обида на администраторов.
Многие из вас определили для себя место для каждого из "героев" данного конфликта, и стали пристрастно вчитываться в слова и воспринимать их как личные оскорбления и посылы в определенные направления и ресурсы.
Было сказано Кеди: "Это не клеймо,это напоминание о правилах приличия.Всё это на усмотрение не модераторов,а Администраторов.Если кто то,что то имеет против,то можно поискать другой ресурс,где позволено будет обсуждать действия Администратора." Я не увидела сразу этот пост. Но потом, получив рапорт, не могла однозначно оценить эту фразу. Я посчитала, что данной фразой Оля не отправляет пользователей на другие ресурсы, а предлагает попытаться найти такой ресурс, на котором бы была возможность свободно общаться на чистеньком форуме без спама, флуда и засилья рекламы и при этом воспринимая админов не как управляющую и создающую это комфортное пространство силу, а как неких прислужников желаний форумчан, которыми можно и поговорить о том, что админ лох и вообще непонятно для чего он нужен. Примерно так. Я поговорила с Олей об этом посредством лички. И высказала свои замечания. Я не помню, что ответила Оля, но я была вполне удовлетворена её объяснением..
Но, оказалось, я не права. И вижу, что в данном посте Кеди как пользователь (а не как модератор) действительно некорректно высказалась и отправила с нашего форума форумчан искать другое пространство для общения. В связи с этим я вынесу Кеди предупреждение тогда, когда она придет на форум.

Девочки, я вела переговоры в личке и с Мариной, и с Олей, да что там говорить, в тот день у меня пальцы стёрлись переписываться с половиной форума. Судя по всему, все хотят мира на форуме. И поэтому никто из вас не захотел громко высказаться и сказать - нам не нравится это, это и это. Вы предпочли спрятаться, обидеться и писать в личке, аське и прочих ресурсах свои обиды и надежды на решение конфликта мной. Спасибо вам за доверие, девочки. Но поймите и меня. Я не могу помочь в решении конфликта. Я не могу помирить всех. Если вы решили покинуть форум - я не смогу удержать вас. И, как бы не было мне грустно от вашего ухода, я не буду делать уговаривать вас. Я не мама и не муж вам. Форум не мой личный ресурс и я не имею о него прибыли и никаких материальных благ. Мы с Аней сделали ресурс для нашего общения в противовес тому месту, где мы были с вами раньше. Но как-то слишком личным стало общение, как-то слишком много мы знаем друг о друге, что дает нам в периоды обиды или злобы возможность обидеть любого из нас.

Девочки, я прошу вас терпимее быть друг к другу, уважать таких прекрасных нас.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 20:35

Скажу тоже два слова:
я против конфликтов, но прекрасно понимаю, что их невозможно избежать. Конфликт это нормальная, если так можно выразиться ситуация, в любом коллективе. А уж непонятки, недоразумения тем более возможны. Все мы люди и человеки, все мы разные по темпераменту, характеру, выдержке и т.д., у каждого своя манера выражать свои мысли и чувства + у всех нас есть, кроме виртуальной жизни, ещё и реальный мир, который сказывается на нашем самочуствии, настроении, и иногда мы видим то, чего на самом деле нет, или намного острее воспринимаем то, на чтобы плюнули в другой ситуации. Это всё я к чему? Нужно проще(не совсем правильное слово, лучше было бы "простительнее") относиться к словам других. Не думаю, что у нас кто-то умышленно приходит сюда наговорить кому-нибудь гадостей.
И очень жаль, если в результате начнут уходить девочки, которых знаешь как умных, порядочных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 20:47

Джула,ты права.Если кому-то не нравится наказание администрации,то пусть в личку пишут,а не публично обсуждают.Правильно ли решение,или неправильно,но оно принято.
А угрозы уйти с форума....На шантаж тем более поддаваться нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 21:06

Я не буду влезать. Тем более, что я не присутствовала при конфликте.
Просто жаль, если наш тесный и сплоченный коллектив начнет "рассасываться" из-за глупостей. Этот сказал то, тот сказал это. Несерьезно это. Мы все взрослые люди, тем более тут мы в виртуале. В реале уже каждый решает сам с кем общаться. Просто хочется, чтобы каждый из нас ценил этот форум и осознавал, что явление НАШЕГО форума - это редкость, которую надо реально ценить и хранить. Хлопать дверью из-за какого-то одного форумчанина? Кому от этого лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 21:37

Маша,не переживай.Мало кто присутствовал при конфликте.И слава богу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 22:37

Я вне форума ни с кем не общаюсь, поэтому могу взглянуть на ситуацию сложившуюся беспристрастно. И пришла к выводу, что корень проблемы, вероятно, кроется где-то в общении в других местах, а не здесь... Просто так получилось, что то недовольство, что зрело где-то, вынесли сюда...Я довольно внимательно читаю форум, но не увидела тут ничего такого, что могло бы вызвать столь масштабный резонанс со столь серьёзными обидами друг на друга... Довольно рядовой конфликт, бывали и пострашнее, которые, однако же, сходили на нет гораздо быстрее... То, что именно сейчас ввели систему наказаний, вызвало такую бурю эмоций? Да, это, наверно, нужно было сделать с самого начала, тогда не возникало бы вопросов, почему это именно он - первооткрыватель, а до этого всё можно было...Ну, вы же все читали правила форума раньше, почему никто из вас не сделал замечание, что вот не хватает того-то и того-то, почему не было никаких предложений? А теперь обиды на администрацию. Все мы помним, как появился этот форум, с нуля...Сколько нужно было времени и сил, чтобы он стал таким, какой он есть сейчас. В этом огромная заслуга Джул и Мади, которые взяли на себя кучу обязанностей, для них новых. А мы, вместо того, чтобы помогать - где-то подсказать, где-то предложение внести, где-то терпимее отнестись к каким-то недочётам, - начинаем вести себя агрессивно и нетерпимо. Наши администраторы всегда очень внимательно относятся ко всем просьбам и предложениям, и стараются отреагировать. Вы, наверно, подзабыли (к "старичкам" сейчас обращаюсь), каково на "том" форуме было, где администрация форумчан в упор не видела и вводила новшества, ни с кем не советуясь, личная переписка читалась, а бан получали ни за что, без всяких предупреждений... Это же никакому сравнению не подлежит - в сколь комфортных условиях мы находимся тут сейчас...жить бы да радоваться... Но мы стараемся найти какие-то "бреши" в работе администрации и непременно носом ткнуть! Не по-хорошему разрулить, а с претензией, с обидой, "хлопнув дверью, чтоб стёкла ещё долго дребезжали"... Мы сами создавали этот форум и только от нас самих зависит, сколь комфортные условия для общения тут будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 23:29

Полностью согласен,Ната.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 23:29

И я. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyВт Янв 25 2011, 23:59

Я тоже не присутствовала при конфликте. Но у меня есть личный опыт конфликтов на форуме, но я, как и Су, не общаюсь не с кем вне форума, поэтому для меня конфликт на форуме чисто виртуальный и глубоко меня не затрагивает. Согласна полностью что должна быть ответственность за сказанное. Хоть мы и в виртуале (хотя для многих виртуал давно перешёл в реальное общение), но мы общество.... а в обществе есть правила поведения. У меня лично часто бывают порывы стукнуть некоторых за их выссказывания, но в последнее время стараюсь сдерживаться, потому что считаю что это сугубо задача модераторов и админов поддерживать этику на форуме, а если я начну говорить, то опять разругаемся в пух и прах. Очень рада что админы и модераторы вспомнили про свою задачу.... лучше поздно, чем никогда Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : ОБРАЩЕНИЕ 1031910m5uhc2jyfc

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 00:15

А что делать,если высказанная точка зрения отличается от вашей?Рапортовать?Или давайте сразу будем слать то,что хотели сказать на модерацию-цензуру,а потом в общий доступ?Будет очень этично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 00:33

Это тот самый случай, когда важно не содержание, важна форма. Можно, безусловно, выссказать свою точку зрения.... но в какой форме? У каждого из нас разное воспитание и разное понятие об этике.... так вот чтобы эти понятия не выходили за рамки приличия нужно модерирование и система наказаний.... логично по-моему Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 01:54

ОБРАЩЕНИЕ Icon_biggrin да-а.. что делать, если у коллег разные "точки зрения" на корректность? На форму? На рамки приличия? На этику? На систему наказаний?...
Правильнее в таких случаях мягко-иронично переспрашивая-подправляя такое "зрение", продолжать общаться, но...это рекий человек может. Чаще приходится пропускать. Это тоже, между прочим, наказание - если народ начинает пропускать, то некорректному придется в самого себя поплевывать..невесело. Нормальный человек сразу чувствует, слова найдет и желание вырулить..
Т.е., наказания остаются для ненормальных?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 01:56

Пульсик, не подливай масла в огонь. Наказания будут. А нормальные у нас все!
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62580

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 02:02

Джул, не хотела, не подливаю..(допишу, все же..то, что сразу хотела ответить. Именно и предполагалось из написанного, что надеюсь на то, что все на форуме нормальные, а потому без всяких наказаний могут подбирать слова, сдержать эмоции, контролировать тон письма. У нормального человека нет и не может быть желания кого-то обидеть, унизить, оскорбить. Без ИМХО)
Это я тут ушла-пришла в себя, да настроение смешливое..
Искренне сочувствую твоим нервам. Форум, правда, ведь хороший. Поэтому так больно бывает.


Последний раз редактировалось: Pulsatilla (Пт Янв 28 2011, 17:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 09:13

Kedi пишет:
А что делать,если высказанная точка зрения отличается от вашей?
да ради бога.Кто мешает-то? Но эту т.з. можно высказать так :"Ну,ты и дура! Ослиная твоя голова! Намотай себе свой язык на шею и удавись!"
А можно вот так: " Сударыня,Ваше мнение для кого-то ценно,но хочу рекомендовать Вам прикрыть свой очаровательный ротик."
Вот за первое наказание однозначно будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 10:47

Игорь пишет:
"Намотай себе свой язык на шею и удавись!"
ОБРАЩЕНИЕ 149103 прррастииите ОБРАЩЕНИЕ 921339 не сдержаласьОБРАЩЕНИЕ 825734
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 11:02

Про форму хорошо сказали. И важно еще тональность сообщения.
Именно тональность сообщений некоторых людей доводит до бешенства, но, не найдя четкой, правильной и неагресивной (а иногда и цензурной) формы ответить, просто молчу. И чувствую себя теперь виноватой в этом.
Может я где-то бесчувственна, но я не почувствовала неблагодарности кого-то по отношению к администрации форума. Недовольство какими-то моментами - да, но, по моему, это... ну нормально, что-ли. Все мы разные, у каждого свое мнение, и видение ситуации. Насчет конфликта я сказала свое мнение в той теме, и очень надеюсь что никого не обидела, потому что и в мыслях не было.
Друзья-недрузья на форуме я думаю у большинства есть. Если не друзья, то хоть симпатии/антипатии. Это нормально. Каждый раз когда читаю про друзей, вспоминаю выражение, где-то когда-то вычитанное, что "Обьективности можно добиться только не делая разницы между своими, и чужими"... ну или что-то в этом роде. Пусть каждый для себя подумает, способен ли он показать "своему" человеку на его ошибку. Поддержать, но не согласиться, если тот не прав.
Конфликт случился, и, предполагаю, не последний. И на форуме, и в жизни. Потому что все мы человеки. Хоть бы мы из него вынесли что-то полезное. Администрация отреагировала, правила ясны, хлопанья дверьми нет, и однажды мы все забудем про все неприятное. Забывать и прощать - великая привилегия... и дар. Хочу ими владеть, и всем этого желаю.
И искрене извиняюсь если когда-то кого-то обидела на форуме. Не хотелось бы этого допустить.


Последний раз редактировалось: Mishka (Ср Янв 26 2011, 19:46), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 11:26

Oksana пишет:
Скажу тоже два слова:
я против конфликтов, но прекрасно понимаю, что их невозможно избежать...
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] И раз конфликтов избежать невозможно, то хочу предложить конфликтовать по сути, по обсуждаемой теме, а не переходить на личности, как у нас это часто бывает.

Mishka пишет:
Про форму сорошо сказали. И важно еще тональность сообщения.
Именно тональность сообщений некоторых людей доводит до бешенства...
А вот здесь я не согласна. Считаю, что тональность сообщения - это чисто наша "прочитка". Автор поста может совсем другую тональность имел в виду. Помните нашу иллюзию с яркостью букв (оформлением форума), так вот здесь гораздо больше иллюзий возникает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 16:57

Я могу сказать: Я с тобой не согласна, Фатима.
А могу сказать: Да разве с тобой поспоришь, Фатима.
Это как пример. В обоих случаях форма правильная, а вот тональность, во втором случае, попахивает. По мне.
Илюзий нет. Есть четко выбранные и написаные слова. По мне [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]Выбор каждого реагировать на такое, или нет, но вот с таких фигней, в том числе, начинаются... неприятные моменты. Причем это пример, таксказать, лайтовый. Йох, какое я слово знаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 20:03

Твои примеры еще раз показывают, что тональность это чистой воды иллюзия. Потому что я разницы между твоими примерами не увидела. Даже, я бы сказала наоборот: может ты и вложила во второй пример, что-то пахнущее Laughing , я бы прочла это как нечто шутливое, вроде как Джул иногда пишет: "Фатя, ты как всегда права!" Laughing

А еще твой пример показывает то, как мы зачастую переходим на личности. Ну то есть сказать: "Я с тобой не согласна" и "У меня по этому вопросу другое мнение" - вот это, имхо, действительно разные фразы. И "пахнущей", вернее, грозящей обернуться в конфликт по принципу слово за слово, дальше сами знаете, здесь как раз таки является первая фраза
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 20:08

Шутливое обязательно закончится смайлом. А в приведенном втором случае еле прикрытый мат.


Последний раз редактировалось: Mishka (Ср Янв 26 2011, 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 20:15

Fatima пишет:
Потому что я разницы между твоими примерами не увидела.
ОБРАЩЕНИЕ 786347 ОБРАЩЕНИЕ 884661
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 20:18

Если просто вышло недопонимание, т.е. один не понял и оскорбился, а второй вовсе и не собирался его обижать, всё очень по-быстрому ставится на место в личке. А если на самом деле задирать начинают, думаю и участники и свидетели это поймут ОБРАЩЕНИЕ 89976
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 20:38

Мань,задирающие,к сожалению,не всегда могут остановиться вовремя,а задираемые сдержаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

ОБРАЩЕНИЕ _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ EmptyСр Янв 26 2011, 20:45

Mishka пишет:
...А в приведенном втором случае еле прикрытый мат.
Пойми, пожалуйста, что это твое личное видение Wink
Mishka пишет:
Шутливое обязательно закончится смайлом...
Ну я вот часто использую смайлы, тем не менее иногда некоторые видят в моих постах какую-то "не такую" тональность. Впрочем, я и сама этим грешу иногда по отношению к другим людям, а в личке выясняется, что они вовсе не то имели в виду. Короче, повторяю еще раз, что тональность в постах читается не всегда, а если читается, то не всегда правильно. Это очень и очень субъективный параметр. Кстати, тональность даже в личном общении далеко не всегда правильно прочитывается, что уж говорить о виртуальном. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
 

ОБРАЩЕНИЕ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: О нашем форуме-
Перейти: