ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 ОБРАЩЕНИЕ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 20:55

А может тогда постараться корректнее строить фразы,чтобы тональность нужную показать,а то в виртуале всё-таки общаемся и сэкономим заодно время и нервы,потраченные на выяснения по личкам кто чего и как сказать хотел.

PS:смайлы не работают,пардон за сухой тон.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 20:59

И для меня приведенные Мишкой примеры имеют бооооольшую разницу в тональности. Во втором примере я вижу если не мат, то уж подкол чистой воды.
Цитата :
Я могу сказать: Я с тобой не согласна, Фатима.
А могу сказать: Да разве с тобой поспоришь, Фатима.
В светском обществе есть такое понятие как ТАКТ, которым страдают, к сожалению, не все участники нашего форума. На личности переходить не буду.
Цитата :
"Я с тобой не согласна" и "У меня по этому вопросу другое мнение" - вот это, имхо, действительно разные фразы.
И это разные вещи, согласна.
Из приведенных 3 вариантов - я лично бы выбрала первый или третий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 21:06

Fatima пишет:
с тобой не согласна" и "У меня по этому вопросу другое мнение"
Для меня это "психологический ход". Правильный, классный, который мне надо запомнить, но "психологически ход". Потому что по чистяку я не согласна с данным человеком, по этому вопросу. Он же не высказал мнение из книжки, он сказал что думает, как он считает.

ЗЫ Слава Богу, вот в реале, ниразу, никто, не понял нетак. Потому и в виртуале для меня это важно. Более важно, так как в реале все невербальное видно, и проще поймать правильный смысл, а тут только то, что "не вырубить топором".
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 21:26

Ну, вообще-то, кто где каким тоном сказал, кто съехидничал, а кто бестактность проявил - это уже дело личное...Вопрос, так сказать, личной симпатии-антипатии, но никак не администрации форума... Никто в этом разбираться не будет, если нет оскорблений и мата... И вы можете сколько угодно считать фразу
Цитата :
Да разве с тобой поспоришь, Фатима.
еле прикрытым матом, но поверьте, наказание за неё вряд ли последует... От всех неприятных моментов общения администрация вас не оградит, только от вопиющих... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 21:50

Правильно, но если Фатима не проглотила и ответила, а потом я, а потом она и.т.д., и в итоге я, ехидством и иронией (тональностью), но ни намеком даже на мат, довела Фатиму до мата, по ей - предупреждение за мат, мне - за провокацию. Это я считаю справедливо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 22:41

Fatima пишет:
Mishka пишет:
...А в приведенном втором случае еле прикрытый мат.
Пойми, пожалуйста, что это твое личное видение Wink
Так всё таки у нас есть у каждого своё личное видение? Smile Слава Богу! А то я уже перепугалась что мы все всё должны мыслить одинаково, а всё остальное - иллюзии ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 Icon_biggrin
Шутка! Wink
А теперь серьёзно...
Я понимаю что есть люди, у которых есть определённый стиль общения.... они может и не имели в виду ничего, просто они так выражают свои мысли. Но раз уж эти люди на форуме, то им надо быть готовым что люди, собравшиеся на форуме, не их закадычные друзья, которые их давно знают и принимают их такими как они есть... люди здесь в основном им постороние и для них неприемлемо когда с им отвечают в такой форме.... от сюда и конфликты.
А нашим модераторам я доверяю, Джул, Мадя, люди адекватные и проницательные ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 23:27

Fatima пишет:
Mishka пишет:
...А в приведенном втором случае еле прикрытый мат.
Пойми, пожалуйста, что это твое личное видение Wink
Упустила. Это не видение, это то что я вложила в эти слова - обидный смысл. Я намаревалась "цапнуть" человека такой формулировкой. Я показала как можно преднамеренно обидеть правильными словати так, чтоб не придраться "официально". Пыталась показать что тональность сообщения не илюзия, и она читаема. Кто-то делает это специально, кто-то может случайно допустить. Кто-то прочитав такое проигнорирует, кто-то на такое ответит (отреагировав на завоалированное почти-оскорбление), и завертится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64789

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyСр Янв 26 2011, 23:47

Девушки,вы главный посыл Джулы замыливаете. Она и Мадейра не модераторы,а администраторы.
Папиллон,администратор одновременно может быть и модератором.Просто у последнего прав меньше.
Но не это главное.Главное,что если наказание применили,то его публично обсуждать нельзя. В личку -ради аллаха. Есть и ещё ,в конце-концов, место, где можно обсуждать.
Вобщем,я на стороне администрации.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 13:23

5.3. В зависимости от характера нарушения к Пользователю могут быть применены следующие штрафные санкции, в том числе без объяснения причин:

Замечание;...
Предупреждение. ....
Бан ......

Если для получения Бана нужно набрать 3 Предупреждения, может ввести шкалу и для Замечаний, допустим 5 (?) Замечаний = 1 Предупреждение?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 13:31

Zerina пишет:
может ввести шкалу и для Замечаний, допустим 5 (?) Замечаний = 1 Предупреждение?
ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 564383 надеюсь не понадобится! Т-т-т ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 20574 чтоб у нас на форуме подобные эксцессы были всё таки исключением, а не правилом Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: manechka (Чт Янв 27 2011, 13:32), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 13:31

Smile лично я не буду считать предупреждения)) иначе это будет преследоваться целью наказать. У нас не кодекс уголовный пишется, а лишь латаются бреши в правилах, Зер!

вот только вспомни - сколько раз я тебе делала замечания за флуд и болтовню не по теме? ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 Icon_biggrin а что будет если я их считать начну?)))) или это повод тебя наказывать? нет) замечания замечаниями, это обычный прием коммуникативный)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 13:48

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 Icon_biggrin ой, я помню тебя, Каликса, бегающую за мной с веником, удаляя мой флуд.. и кста, я ж тогда ушла в Бан, по собственной воле, поскольку усных замечаний и предупреждений было более чем..

но я сейчас о другом и могу быть неправа: при возникновении конфликта кроме двоих ссорящихся, как правило, присутсвуют те, кто мимо проходил и подбросил дров/ в огонь.. вот для таких я имела ввиду замечания делать, поскольку не вмешайся они, может и конфликт бы себя исчерпал на первом этапе возникновения.

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 14:01

поняла тебя, Зер ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 786347

ну а что другие об скажут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 14:19

а другие ничего не скажут. Все попрятались.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 14:23

Zerina пишет:
не вмешайся они, может и конфликт бы себя исчерпал на первом этапе возникновения.
Всё таки зачастую у нас тут не диалоги ведутся, а происходят обсуждения групповые я б сказала, каждый волен зайти и вставит свои три копейки (я не говорю об умышленном разжигании конфликта)
А то что ж получается? Оооо...Вроде как они тут ругаться сбрались? Или не собрались? Пойду ка из темки лесом, пока мне замечания не выписали ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 454572 Так чтоли? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 14:33

Мне кажется правильным что если 1 бан "стоит" 3 предупреждения, то само предупреждение должно иметь "цену". Оно как бы логично.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 14:46

Мань, нет, не так. У нас конфликты личностные, а не групповые. Между двумя брань, влезают мимоидущие, и вместо того чтобы замять конфликт, его разжигают.. Лично мне удалось не видеть только последний конфликт, предыдущие помню, как правило, это парные конфликты.
Со своей стороны не всегда удавалось найти слова, чтобы замять конфликт, который вижу, но лучше лишний раз смолчать, дать возможность конфликтующим самим разобраться- имхо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 14:54

именно, Зериш. Проблема в том, что слишком близкое личное общение стало влиять на форум. Девы перенесли личные конфликты, начавшиеся не здесь на эту территорию и теперь сами же сидят и обижаются.. Вообще не понимаю наших девочек.
Всегда стараюсь не ввязываться в ссоры, терпеть не могу спорить. А кого-то хлебом не корми - дай поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 15:04

Цитата :
и теперь сами же сидят и обижаются..
да я тоже офигела, Джул. Я тут соскучилась по всем, приперлась вся такая надушенная, похудевшая и в шляпе, а на форуме - пусто. ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 648994 Приходится работать, млин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 15:07

я всё жду -когда уже закончится "обида", когда люди спокойно войдут и продолжат беседу. Взрослые люди....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 15:08

значит, делаем вывод: если админ или модератор заметил/почувствовал/увидел/ощутил начало конфликта, он делает замечание и посылает конфликтующие стороны в личку, если у них будет желание разбираться по душам без зрителей.
После замечания модератора третьи стороны не лезут со своими пятью копейками в защиту или нападение, типа "нате і мої штанці об асфальт потріть".
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 15:13

а как? Тему закрыть? На чужой роток, как говорится, платок не накинешь. Думаю, что тут должна срабатывать ответственность мимо проходящего. Человек должен помнить, что не нужно кидаться на помощь своему другу, тут форум, интернет, никто этому другу в глаз не даст.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 15:25

нет, я не про закрытие темы, а именно про сознание третьих сторон, если увидели приближающийся конфликт, а если уж прочитали замечание модератора или админа, то больно ударили себя по рукам и оторвали их от клавы, чтоб не написать лишнего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyЧт Янв 27 2011, 15:30

так вот у нас в чём и проблема, Оксан! В том и дело, что каждый высказывает точку зрения. А что? Имеет право же! А то, что высказанная точка зрения больно ударит по многим участникам - человек не хочет думать об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: ОБРАЩЕНИЕ   ОБРАЩЕНИЕ - Страница 2 EmptyПт Янв 28 2011, 15:00

Mishka пишет:
...Для меня это "психологический ход"...
все в нашей жизни - чистая психология [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Su пишет:
Ну, вообще-то, кто где каким тоном сказал, кто съехидничал, а кто бестактность проявил - это уже дело личное...Вопрос, так сказать, личной симпатии-антипатии, но никак не администрации форума... Никто в этом разбираться не будет, если нет оскорблений и мата... И вы можете сколько угодно считать фразу
Цитата :
Да разве с тобой поспоришь, Фатима.
еле прикрытым матом, но поверьте, наказание за неё вряд ли последует... От всех неприятных моментов общения администрация вас не оградит, только от вопиющих... Wink
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Zerina пишет:
...но я сейчас о другом и могу быть неправа: при возникновении конфликта кроме двоих ссорящихся, как правило, присутсвуют те, кто мимо проходил и подбросил дров/ в огонь.. ...не вмешайся они, может и конфликт бы себя исчерпал на первом этапе возникновения.

Zerina пишет:
...лучше лишний раз смолчать, дать возможность конфликтующим самим разобраться- имхо.
О, полностью согласна. Я сама это тысячу раз говорила [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] В большинстве случаев, если бы эти "мимопроходящие" не вмешивались, то и конфликта бы никакого не было
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
 

ОБРАЩЕНИЕ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: О нашем форуме-
Перейти: