ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 как я провел лето)))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2018, 18:11

manechka пишет:

Su пишет:
manechka пишет:
Suшечка, молодец что паспорт сделала (он же на 10 лет у тебя?) мало ли чего подвернётся!
Ага, на 10. Очень надеюсь, что обязательно подвернётся за это-то время... как я провел лето))) - Страница 4 786347
Ну как, Нат? Подвернулось? Повидала что-нить интересненькое?
Подвернулось два раза сгонять в Турцию...) Что-то куда б я не собиралась, а в итоге всегда оказываюсь там...) Ну, а ещё в Белоруссию и по России много куда...Но это уже без паспорта.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : как я провел лето))) - Страница 4 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58689

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2018, 18:28

manechka пишет:


Девочки рассказывайте, кто-когда-куда в отпуск собирается? Я пока никуда не собираюсь... хоть послушаю как я провел лето))) - Страница 4 438990 как я провел лето))) - Страница 4 375330
Я уже в отпуске. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62226

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2018, 18:33

И я послушаю.. я в отпуске нормальном 3 года не была.. не была от слова вообще, а хочется очень... как я провел лето))) - Страница 4 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2018, 18:43

А я никогда не планирую, куда меня занесёт в отпуске...) "Не бывает запланированного счастья"(с))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2018, 19:48

Kaliksa пишет:
я тоже никуда не собираюсь, по крайней мере летом. жарко везде.
я работу собираюсь менять Shocked но мне леееень начинать поиски
Волшебный пендель нужен?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61378

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2018, 20:41

Я пока что отгулляла уже) в Инсте отчитываюсь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПт Июн 01 2018, 23:33

В Инсте 😢 меня там нету ж... Хоть словечко сюда бы
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПн Авг 06 2018, 12:04

Сейчас пошла за коллегой, она из отпуска должна выйти сегодня была. А её нет, руку сломала, сказали.
Пишу ей, как, что? Каталась на велосипеде и прям перед домом упала. Перелом правой руки, головки локтя. У неё шлёпка подвернулась.

Блин, вот как так можно? На велике в шлёпках?? Ну неужели трудно надеть кедики или другое что, надёжное?

Так что вот так, девочки. Всем безопасности!

Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПн Авг 06 2018, 17:26

Жуть, Юль((( У меня на отдыхе в этот раз парочка была... лет по 30. Парень в первые дни отдыха вывихнул вроде (но в гипсе и с костылем всё равно) ногу. И вот весь отпуск он на шезлонге в тенечке, купаться нельзя...еду она ему скачет-носит... И к врачу ещё на такси катались (надеюсь хотя б за счет страховой) А им же ещё домой лететь :(
Бедняги, я как их видела оч им сочувствовала ;(
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПн Авг 06 2018, 17:26

ну кто ж думает про неприятности, не хочется думать про них, авось пронесёт Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyПн Авг 06 2018, 19:38

Ясна велике только в кроссовках езжу , даже в сандалиях боюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyВт Авг 07 2018, 09:59

Единственный плюс болезни в отпуске - продление отпуска за счёт больничного))) А вообще есть такие вещи элементарные, пренебрегать которыми глупость несусветная. Цена глупости - собственное здоровье.
Вообще летом мы расслабляемся. жара плавит мозг, стираются границы, хочется облегчить себе существование, отсюда пренебрежение.
Не знаю, насколько в тему, но я поражаюсь старикам, бесстрашно переходящим дорогу на красный сигнал светофора. Что ими движет? Типа пожили и хватит?

Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyВт Авг 07 2018, 10:48

ооо, ехали тут недавно по Московскому проспекту, это аналог вашего Кутузовского, Юль, только полос поменьше. Дед бежал через дорогу вообще не глядя на машины, вне зоны пешеходного перехода. В итоге мальчик на яндекс такси тормозя и объезжая его задел его зеркалом, придурошный старик упал на газон. Вот нахрена портить молодому парню жизнь, лишать прав и работы Suspect Так с газона дед встал и убежал. Ну и мы уехали в итоге, хотя и волновались.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyВт Авг 07 2018, 12:25

Ань, а видела видосики всякие про подставы на дороге? Да видела конечно, чего я спрашиваю))) Пока таким занимаются молодые люди. А представь, если старики начнут? Кто подумает на одуванчика, что он сам под машину кинулся. Хорошо хоть сейчас камеры везде и регистраторы на многих машинах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyВт Авг 07 2018, 12:38

во-во!

я тоже теперь только с регистратором езжу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyВт Авг 07 2018, 20:26

А что такое регистратор?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyВт Авг 07 2018, 22:33

камера, записывающая всё, что происходит на дороге перед машиной
я всё никак не куплю, Ань, у тебя какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 10:57

Я думаю, что регистратор пофиг какой, главное чтобы дата была выставлена правильно. А иногда мошенников останавливает даже то, что они видят глазок камеры на лобовом машины.

Оксан, а я не знала, что ты водишь машину. Давно за рулём?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 15:11

ну как тебе сказать. права получила 10 лет назад. но особо не водила - не было необходимости
а тут жизнь заставила. так что с мая за рулём и мне жуть как нравится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 17:06

А я позавчера сдала теорию по вождению как я провел лето))) - Страница 4 965239
Тут вопросы ооочень отличаются от тех, что были у нас на Украине, когда я сдавала.
Такое впечатление, что учебник и вопросник создавали не с целью обучить правилам вождения, а с целью перевоспитания населения и избавления от дремучести Suspect Куча вопросов в духе "какое качество характера необходимо для аккуратного вождения" и т.п)) Или, какое место на карте обозначает север, юг,.... Shocked Плюс, из 50 вопросов - 12 по оказанию первой помощи. Треть учебника этому посвящена! Я думаю, много людей тут померло из-за того, что на месте аварии неверно первая помощь была оказана.
Еще такой прикол - для сдачи экзамена проходной балл - 70 из 100, т.е. есть право ответить на 15 вопросов из 50 неверно. Я в шоке была.
Я ответила из 50 на 4 неверно.
Теперь осталось экзамен по вождению сдать.
Было пока только два урока. Они хитренькие, дают уроки вождения только после сдачи теории, чтоб зря машину не убивать и бензин не тратить. Не знаю, может у вас тоже так уже.
Машина, кстати, новенький мерс. Это тоже было приятной неожиданностью. На Украине я училась на старом раздолбанном москвиче, который все время глох)
Курсы между собой соперничают, у соседних - новенькие бмв и ниссан juke.
Короче, у меня море впечатлений от турецких курсов как я провел лето))) - Страница 4 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 17:10

Оксан, а у тебя уже не осталось страха при выезде в город? Примерно сколько времени нужно на то, чтоб чувствовать себя на дороге уверенно? Понимаю, что все индивидуально, но может поделишься опытом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 20:26

Поздравляю, молодец.
Интересные курсы у вас однако. У нас, конечно, москвичей уже не встретишь, бмв не видела, в основном ланосы, ниссаны, рено, киа. В принципе согласна, даже если сдаёт ученики после сдачи теории, всё равно он машину гробит Smile знание правил - не гарантия умения тронуться, не заглохнув. Ну и к тому же инструкторы параллельно к вождению ещё и учат правилам прямо на поле боя, так сказать. Из разряда: Так перекрёсток. Шо нужно сделать? - Выехать на середину - Потом? - Подождаь, пока встречка проедет ит.д.
Ляль, не помню на чём я закончила свой рассказ, поэтому в 2х словах повторюсь. Чтобы решиться выехать в город, мне понадобилось 5 занятий с инструктором. И первый мой выезд из двора был в автомастерскую, чтоб мне крыло отрихтовали и покрасили. Благо она была рядом, всего пара километров. Ехала, жутко волновалась. Второй выезд - забрать машину.
Третий выезд - съездила к бабушке, благо не пришлось ехать через весь город, её село как раз с моей стороны.
А потом неделю где-то собиралась с душевными силами, чтобы выехать в центр. Дождалась выходных, у нас летом в сб-вс машин мало в городе, все на дачах, речках, сёлах. И поехала на базар. Ехала где-то 40 км/час, волновалась, но терпимо. Ехала по маршруту, миллион раз проезжаемому вместе с папой, т.е. я знала все знаки, все разметки. Потом каждый раз добавляла ещё одну улицу к маршруту.
И всё, страх пропал. осталось некоторое волнение, потому как на дороге не только ты умница, но есть ещё и придурки разные Smile Но в целом руки-ноги не дрожат.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 20:49

Очень интересно. Здорово, что уже нету страха. А ты обгоняешь?
Я после своих двух несчастных уроков (по 2 часа каждый) решилась по району прокатиться попробовать, благо у нас тут машин не очень много. Не сама конечно, экс-муж рядом сидел, но от знания того, что у него в отличие от инструктора нету педалей под ногами, вся была покрыта холодным потом pale Проехалась на маленькой скорости нормально, но полная засада была сменить полосу, когда сзади машины маячат, хоть и вдалеке, но страаашнооо.
В итоге пришлось за автобусом плестись, оч боялась его обогнать, а потом и вовсе застряла у обочины, не могла решиться выехать пока сзади движуха. Он грит, да ты не бойся, те кто сзади едут они увидят что ты выезжаешь и сами под тебя подстроятся. А у меня паника! А если не подстроятся? а если там такой же дебил-новичок за рулем как я?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 21:19

это нормально, все боятся и обгонять, и выезжать, и полосу менять,
со временем привыкнешь и научишься. Тут только опыт поможет определять, на каком расстоянии от тебя машина, успеешь или нет, а в целом лучше подождать, если не уверена.

Ты прям захотела после 2х занятий всё и сразу.
Правильно делаешь, что выезжаешь, хоть по пару километров, но катайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

как я провел лето))) - Страница 4 _
СообщениеТема: Re: как я провел лето)))   как я провел лето))) - Страница 4 EmptyЧт Авг 09 2018, 21:59

Спасибо за мотивациюSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как я провел лето)))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: