ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Наши любимые парфюмки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий
АвторСообщение
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyЧт Сен 22 2011, 23:04

Я поискала тему и не нашла, про любимыеи духи, нет у нас такой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyЧт Сен 22 2011, 23:07

Хотела написать про селективную парфюмерию, вот сколько тестю ее, никак ничего не могу выбрать. Кто-нибудь пробовал Молекулу? У меня сегодня состоялось первое тесное знакомство с ней, мнение двоякое))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lili
Разговорчивая
Lili

Количество сообщений : 102
Возраст : 42
Откуда : Kazan
Дата регистрации : 2011-08-22
Репутация : 0
Очки Очки : 46602

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyЧт Сен 22 2011, 23:15

Боюсь спросить: а что такое селективная парфюмерия? а из обычной парфюмерии мое сердце отдано Шанель Шанс... Наши любимые парфюмки 174802 обожаю его прям!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyЧт Сен 22 2011, 23:18

Лиль, чего боишься-то Laughing Я сама ее только-только распробовать пытаюсь и понять что это))) Шанель Шанс тааак звучит на моей подруге и совершенно не звучит на мне((( Обидно(((

Про селективку сейчас напишу Наши любимые парфюмки 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyЧт Сен 22 2011, 23:22

Эти духи не для всех. И нельзя сказать, что они для снобов или навороченных нуворишей. Скорее, наоборот. Эти духи — как картины и музыка, которые понимают по-настоящему не все… А только те, кто понимает.

Не обязательно их используют модели и супермодели. Просто, когда однажды сталкиваешься с селективной парфюмерией, все раскрученные бренды просто отодвигаются на задний план. Кажется, что все, что не эти духи, пахнет одинаково…
Селективные духи «играют» на вашей коже, в каждую минуту по-разному. И когда вы однажды услышите эту музыку, возврата к рядовой парфюмерии не будет. Особенно, если вы — яркая индивидуалка.

Интерес к селективной парфюмерии входит в моду, и этот интерес сегодня присутствует не столько у женщин и мужчин, которые следуют модным веяниям, сколько у интеллектуалов, которым просто претит быть в толпе или толпой.
То направление, в котором двигалась мировая парфюмерия в последнее время, можно назвать демократичным. Развитие химии постепенно заменяло животные ингредиенты на синтетические. Дорогая синтетика заменялась на дешевую. В итоге такого упрощения создание духов превратилось из искусства в конвейер. Ушли в прошлое времена, когда духи создавались много лет, сегодня сей процесс убыстряется все больше — и в итоге духи становятся все более одинаковыми, предназначенными некому усредненному потребителю.
Конечно, нашлись люди среди парфюмеров, которым сие не понравилось и которые попробовали возродить парфюмерное искусство, и это у них получилось…

Селективная парфюмерия не рекламируется. О ней говорят из уст в уста. Духи селективные продаются ограниченным тиражом, при этом ингредиенты этих духов стоят гораздо более 1 доллара за грамм. Но надо учитывать, что в стоимость этих духов не входит зарплата супермоделей, которые рекламируют тот или иной запах.

В селективных духах самые ценные и редкие натуральные ингредиенты. Эти духи — это не запах, а сложные эмоции, сотканные из воспоминаний и озарений. Они концептуальны и понятны не всем — не бывает же совершенно одинаковых озарений и воспоминаний…
Концепт композиций может быть упрощенным, например, собирание пазлов из запахов, которые даны в чистом виде. Или усложненным, как ретро-запахи начала века (конечно, двадцатого), как дань традициям парфюмерного искусства. Концептуальность может быть в вызывании при помощи запахов определенных эмоций и воспоминаний. При этом вся линия определенного концепта выполнена в едином стиле.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyЧт Сен 22 2011, 23:40

Один из примеров нашумевший селективный парфюм от Geza Schoen, Молекула, описание:

Цитата :
Секрет парфюмерии Escentric Molecules кроется в уникальных элементах Iso E Super и Ambroxan, разработанных основателем торгового дома Гезе Шоеном.
Первый феномен – парфюмерия Escentric Molecules не имеет конкретного запаха!
Как только консистенция духов попадает на кожу, она начинает «оживать», практически в прямом смысле этого слова. Молекулы духов «распознают» запах кожи конкретного человека и начинают звучать в такт запаху тела и настроению. Это нельзя описать словами, это нужно почувствовать, попробовать, ощутить всем своим обонянием. Иными словами, каждый флакон Escentric Molecules будет звучать по-разному на каждом.

Если Вы стильная женщина или брутальный мужчина – будьте уверены, феромон Iso E Super раскроется на Вашей коже именно в такт Вашему характеру и Вашей индивидуальности.

Один флакон могут попробовать несколько человек, находясь в одном помещении, и через 15-30 минут ощутить на своем теле абсолютно разные ароматы.

Из отзывов людей, пользующих молекулу (речь про молекулу 01, а их несколько)

Цитата :
Первый парфюм о котором мой муж поинтересовался: "что это?" ! Но весь парадокс в том, что я на себе его практически не слышу совсем, и запах в квартире тоже. А мой дорогой сказал, что запах стоит в квартире.
Побрызгала мужа и ... о, чудо смогла уловить все нюансы запаха и как он звучит на нем. Очень странный парфюм и неординарный. Аромат "изподтишка"! Сидит близко к коже и в то же время присутствует где то независимо в пространстве, а шлейфа и нет...., как то несуразно, но так и есть. В общем своей непредсказуемостью он мне нравится.

Цитата :
долго ходила за этим ароматом...сначала наносила на себя...не могла понять чем пахнет, кроме хвои...
позже дошла...формалин...и запах старья...

Цитата :
Нанесла один пшик на локтевой сгиб и ... НИЧЕГО.

Я не чувствовала ровным счетом ничего.

Спустя два часа я вернулась домой, зашла в комнату, перекинулась парой-тройкой слов с мужем (который, надо заметить из-за курения почти напрочь лишен обоняния) и вышла.

И тут вслед я услышала: "Оооооо... ничего себе, какой шлейф...".

После этого мой любимый мужчина был подвергнут допросу на предмет его ощущений.

Он сидел передо мной с глазами человека, который залпом опрокинул в себя дозу водки на голодный желудок.

Теперь отрывки его рассказа: "... вспоминается фильм "Девчата" где сами собой в штабеля за ней красивой... как будто меня по голове ударили... состояние транса... в полном дурмане"...и т.д.

При этом он показывал жестами, что голова у него отъезжает, рассудок помутнился, закатывал глаза и как-то очень странно улыбался...

Цитата :
Купила в Штатах Молеулу01 и 02. Первая не пахнет вообще, то есть кроме запаха спирта, который длиться первые пару секунд, нет вообще ничего. То есть ВООБЩЕ ничего. Молекула 02 имеет слабый запах какого-то мыла, ну хоть что-то по крайней мере по сравнению с первой. причем запах у первой не учуял даже мой муж, поэтому все это наводит на странные размышления: нас что держат за полных идиотов?... как в сказке про короля: Гляньте, а король-то ГОЛЫЙ!!

Цитата :
Мне они пахнут телом любимого человека ( извиняюсь за натурализм ) - если я подношу руку к носу и пытаюсь "поймать" этот аромат........ Если не принюхиваться, то не чувствую на себе вообще....Зато все норовят придвинуться и прижаться))))))), включая родную сестру для которой все подобные невинные проявления любви и расположения - "телячьи нежности"

Цитата :
Не для всех. Как Comme des Garcons. Как Conteporary Art или синтетическая электронная музыка. Как дизайн Karim Rashid. Пахнет прогулками у вечерней Невы - такова моя первая ассоциация. Свежесть, прохлада, но с едва ощутимой древесной основой. Друг - физик-ядерщик - заметил, что если сравнивать с Escentric 01 (хотя мне те будто ближе были сначала), то Molecule 01 куда более "роковая". Уловил горчинку в них...
Эти духи сам не чувствуешь. Лишь чуть-чуть. Зато другие - нереально. Даже люди с насморком.
Ещё Молекула имеет свойство воздействовать лично на моё, по крайней мере, обоняние. Обостряется раз в 15. Все запахи на улице чувствую.
Не все реагируют на такие экспериментальные духи. Это от устройства личности зависит, от типа нервной системы и т.п

Цитата :
У Молекул есть одно "побочное" действие. Замечено с первого дня их ношения. Все окружающие начинают улыбаться, пытаются заговорить, помочь, все любезны и проявляют удивительную чуткость. Вплоть до бабушек, которые сгоняют пацанов с засиженных мест, что б освободить тебе место. Пару раз выходя с метро терялась на выходе, неожиданно люди сами подсказывали нужный выход, без просьбы о помощи. Мужчины предлагают свою помощь - донести/принести/отнести.... Вообщем, они как-то переворачивают пространство на позитив.


Последний раз редактировалось: Lady Marmilade (Чт Сен 22 2011, 23:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyЧт Сен 22 2011, 23:43

Зашла утром, специально перед работой, что бы нанести эту молекулу и проходить с ней весь день, самой принюхаться ну и посмотреть на реакцию окружающих, действительно ли эти духи такие, как их позиционируют, или же, как пишет вторая невосторженная часть, это чистый пиар и все повелись, как в сказке про голого короля.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Наши любимые парфюмки C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:07

Ну так и что,Мармелад? Как ощущение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:22

Лен, вот то что они НИЧЕМ не пахнут, совершенно точно, не смотря на жадность продавщицы ( тестеры селектива спрятаны и выдаются по запросу) облилась от души)) За ушками, запястье, шею. Ушла нюхать. Спирт... больше ничего, абсолютно. Через минут 10 спирт выветрился и появилась такая еле заметная нота сандала.
Пока добиралась на работу, пыталсь хоть че-нить вынюхать)) Безрезультатно. Приехала в офис, стала совать запястье девочкам, с которыми работаю) Чем пахнет? Они так - ммм, да ничем особо, вот есть какой-то запах, не поймем...

Минут через 10 пришли к выводу, что пахнет свеженапечатанными книжками))) Ну кому в здравом уме захочется пахнуть книжками, да еще и по 7 тыщ за 100 мл)))) Забили, я для себя сделала выводы, что это действительно развод ну и "а король-то голый"))) Но где-то через час стала ощущать какой-то совершенно не на что непохожий, но дико приятный аромат, приехал директор в ужасном настроении (я его нежно люблю, но када он в плохом настроении под руку лучше не лезть)) Чет стали с ним спорить, подошла ближе (он очень не любит, когда наши разные парфюмы смешиваются в тесном помещении, всегда - опять надушились!) а тут - вот это я понимаю духи! Мы так переглянулись, какие? Он мне - ну у тебя? Я - а что чувствуется? Он - ну че я ща по нотам раскладывать буду? приятный запах и все))

Потом приехал еще мужчина, реакция была примерно такая же, сдавал мне доки, наклонился, что-то объясняя и - что за духи?? супер! Потом третий... четвертый... мы(девушки) ни фига при этом не слышим никаких божественных ароматов... Но! У меня при всем этом обострился нюх, усилились окружающие запахи раз в 10. Выхожу на улицу - листья так пахнуууут, тут земля, там трава, там мальчик прошел от него табаком и парфюмом, а уж в метро просто, как тот парфюмер запуталась в запахах... Вот и пойми... нужна мне эта молекула? Это, конечно, не духи, я привыкла, что духи я сама ощущаю и балдею от запаха, а тут совсем другое...

Но вот сейчас поймала себя на мысли, что оочень хочу еще таких ощущений.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:25

я читала про эту парфюмерию недавно. Не видела мест продажи, читала из блога девушки, которая их продаёт. Я не готова купить аромат по описанию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:27

Lady Marmilade пишет:
...Но вот сейчас поймала себя на мысли, что оочень хочу еще таких ощущений.
Наркоманка Наши любимые парфюмки 740307

Теперь и я хочу. Где можно пробовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:28

Джул, их нельзя покупать по описанию, даже, просто понюхав, нельзя их покупать, они могут раскрыться на каждом человеке по разному, кому-то вообще плесенью воняет, кому бомжами))) Их надо побрызгать и пожить с ними сутки, только тогда понятно - нужны они или на фиг.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Наши любимые парфюмки C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:29

Прям какой-то оргазм описала. Laughing
Хммм...И что делать будешь? Suspect Покупать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:30

Юль, они сейчас представлены в Иль де Боте, не все селективы, но хороший выбор Наши любимые парфюмки 786347 Молекула точно есть. Советую потесить ради интереса)) Вот ты написала - наркоманка)) Похоже, блин)))) Завтра еще пойду набрызгаюсь))))))) Мне повезло, у меня прям в доме Иль де Боте, так и буду ходить, пока не выгонят))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:34

Лен, пока не готова купить... Жаба душит, если молекула эту жабу все-таки задушит, придется покупать Laughing Есть выход на девочку, которая достанет по опт.цене. Пока в раздумьях... Мне непонятны они, ну привыкла я брызнуться и сразу тут тебе и нота сердца и шлейф, а там ни на че не похоже... Но, блин, ощущениями манят...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:42

спасибо, поищу где у меня есть поблизости Иль де Ботэ
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:45

Кстати, еще Молекулу советуют наносить, а сверху свой обычный парфюм, пишут, что в этом случае парфюм раскрывается волшебно и держится в 10 раз дольше. Надо попробовать Laughing Из парфюмок у меня сейчас в любимках - Hot Couture от Живанши, Ангел от Thierry Mugler (к нему, кстати, тоже долго привыкала, но такой он мммм, запахи из детства - ванильное мороженое, карусели, ярмарка со сладкой ватой, я в нем спать люблю, легла и унеслась в детство))), Black XS от PACO RABANNE и сегодняшнее открытие - "Леди Миллион" от него же, Леди Миллион ооочень понравился, никому по-моему еще так не удалось передать запах чистого липового меда, но при этом запах не приторно сладкий, больше свежий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 01:50

Про селективку - еще очень хочу потестить "Волчицу" от Сержа Лютена. Описания девочек, которые ее пользуют, сумашедшие просто. То это сладость, то свежесть, а если у носителя духов агрессивное настроение, то запах духов резко приобретает пугающую ноту мокрой шкуры зверя (собаки или волка) Очень хочется попробовать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 13:17

Lady Marmilade пишет:
и сегодняшнее открытие - "Леди Миллион" ..., при этом запах не приторно сладкий, больше свежий.
Наши любимые парфюмки 786347 Наши любимые парфюмки 27822 Присмотрела его себе ещё по началу весны. У меня есть зимние и летние ароматы, этот отнесла к зимним, но поскольку срочности в покупке парфюма не испытывала, решила купить когда попаду в Дьютик.
В результате приобрела токо в мае... И что? зимний говорите аромат? Да где там Laughing Не смогла оторваться и периодически стала пользоваться летом)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyПт Сен 23 2011, 13:40

Мань, сегодня в нем Наши любимые парфюмки 786347 вкусняяяяшка, кучу комплиментов собрал уже аромат))) Кстати, не думаю, что для лета он будет тяжеловат, ну поменьше пшиков)
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyСб Сен 24 2011, 02:08

Божеее...я Леди Миллион уже с прошлого года хочууу, так и не купила до сих пор, так тащусь от него!!!! Наши любимые парфюмки 999872
А здесь то о чем ты писала...красиво, но пробовать страшно...Ибо- Они живые — а потому ведут себя на коже самым неожиданным образом. Они не стараются быть модными — а, напротив, выглядят вызывающе несовременно или подчеркнуто провокативно. Но тот, кто с ними столкнулся, уже не возвращается в привычный мир массовой парфюмерии.
Страшно что на тебе они будуть пахнуть бомжами Laughing вот сюрприз для любимого будет!
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyСб Сен 24 2011, 02:30

Могу немного выложить про селективную парфюмерию из инета конечно, но давай ты сперва Мармелад, ты начала)) Почитать про это интересно, но такая парфюмка не на широкого пользователя, дороговато будет для обычного обывателя со средней зп (источник предпологает самую дешевую от 100 долларов).
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59764

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyСб Сен 24 2011, 04:05

Фрау, конечно, выкладывай, я только-только начинаю знакомство с селективкой и мне все-все интересно, я тоже, что найду, выложу. Дорого, согласна((( И беру свои слова назад, не пробуйте Молекулу, реально какой-то наркотик, уже заказала, привезут во вторник. Так и не смогла понять, гипноз какой-то... запаха офигенного никакого нет, но что-то другое, непередаваемое словами...
У меня реально ассоциация с наркотиками, к примеру - с кокаином, который никогда не пробовала и никогда не попробую (тупо боюсь), но описания от людей, которые его пробовали, очень похожи с ощущениями от Молекулы - мир в красках, все ощущения обостряются в десятки раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyСб Сен 24 2011, 12:14

Классификация парфюмок.

Массмаркет - массовые продажи, или как привычнее российскому уху, "товары широкого потребления", они не отличаются сложностью ароматов, подбором сырья, тонкостью нот, но у них другое преимущество – доступность. Ареал их обитания – полки супермаркетов, павильоны на рынках, подземных переходах.

Luxe - как правило, парфюмерное творчество известных домов мод, ювелиров, парфюмерных компаний. Данная продукция на 100% следует тенденциям моды и всегда нравится людям. Такая любовь неслучайна. При создании того, или иного аромата класса люкс, парфюмерные компании инвестируют колоссальные денежные средства на изучение общественного мнения, сотни людей из испытательных групп оценивают прототипы ароматов. И ароматы, получившие большее количество голосов, выходят в массовое производство. Парфюмерия Luxe – это всегда грандиозные шоу, широкомасштабные рекламные кампании с участием голливудских звёзд первой величины, топ-моделей и выдающихся спортсменов.

И, наконец, нишевая парфюмерия - творение парфюмеров - индивидуалов, или парфюмерных домов с богатой историей и огромным опытом в создании парфюма. В таких домах трудятся самые креативные и тонкочувствующие "носы" нашего времени.


Если в первых двух случаях парфюмеры работают в рамках поступившего к ним заказа, строго регламентирующего стоимость одного литра абсолюта, притяжательность к определенной поло-возрастной группе, классификации ароматов, то нишевые парфюмерные дома не ограничены такими рамками. Парфюмер творит, насколько позволяет его фантазия. Творит не задумываясь о дороговизне сырья, об узком сегменте потребления, об специфичности ароматов.

Что такое нишевый парфюм и чем же он характеризует ?

Нишевая парфюмерия (от французского la niche - ниша, ячейка) - это не просто запахи, ставшие модными благодаря массированным рекламным компаниям с привлечением тяжелой артиллерии в лице звезд шоу-бизнеса на глянцевых страницах модных журналов, это скорее искусство создания аромата, религия парфюмерных нот и философия раскрытия парфюма на коже человека.

Необычные ароматы.
Зачастую нишевая парфюмерия использует весьма необычное сырье в производстве своих ароматов. Ароматы могут удивлять, влюблять в себя, смущать, шокировать, погружать в воспоминания; одно точно - они не оставят Вас равнодушными. Ноты бывают разными, необычными, редковстречающимися. К примеру: Водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево аод, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки.

Натуральное сырьё.

В работе над нишевой парфюмерией, ведущие "носы" стараются использовать только натуральное сырье самого высокого качества. Немалую роль играет и год урожая того или иного сырья и место его произрастания. Если, к примеру, цветок апельсинового дерева стараются закупать в странах Магриба (север Африки, Тунис, Марокко, Алжир), то для эссенции гаякового дерева парфюмер скорее поедет в Индонезию. Что касается натуральности и селективности (отборности) в вопросах подбора сырья, то парфюмерия схожа с виноделием.

Объемы производства.

Нишевая парфюмерия не направлена на массовое производство. Зачастую объем производства ограничен количеством сырья, которое можно получить за год. Некоторые ароматы выпускаются таким тиражом, что поступают в парфюмерные бутики по одной-две штуки в год. Нередко в бутиках клиенты записываются в очередь на тот или иной аромат. А для самых редких парфюмерных шедевров уготовлен аукцион.

Упаковка и флакон.

В основном нишевая парфюмерия не отличается дорогими, дизайнерскими флаконами, свойственными люкс-брендам. Флакон, как правило, строгой, классической формы. Иногда этикетка подписана вручную. Но есть некоторые марки, как например, Martina Micallef, чьи флаконы - произведения искусства, они расписаны вручную, украшены стразами Swarowski, каждый имеет свой порядковый номер и именной сертификат. Некоторые флаконы выполнены с использованием ценных пород дерева, кожи, дорогого хрусталя, или опалового стекла.

Место продаж.

Нишевая парфюмерия не продается в крупных сетевых магазинах, гипермаркетах, или на парфюмерных рынках. Удел нишевой парфюмерии - небольшие артизанальные бутики, которые создают немаловажный ареал вокруг штучной продукции. Поход в подобный бутик сродни посещения английского клуба. Как правило, между хозяином магазина и его клиентом завязывается нечто большее, нежели товарно-денежные отношения, что-то вроде товарищества по интересам. Общение и обмен впечатлениями - неотъемлемые части бизнеса, именуемого "нишевый бутик"

Отсутствие рекламы.

Нишевый парфюм редко встретишь на страницах глянцевых изданий. Покупая флакон парфюма класса "Luxe" вы платите 50-70% за его рекламу (участие звезд 1й величины, ТВ-ролики, PR, статьи в популярных журналах), 25-40% за упаковку и флакон и лишь 5-10% за сам парфюм, то в случае с нишевыми брендами ситуация диаметрально противоположна. Основные траты направлены на отборность сырья и эксклюзивность ароматов.

Легенда.

Каждый парфюмерный дом имеет свою легенду. Ничто не создается просто так. Любой "нос", создавая аромат, представляет для чего или для кого он это делает. Отдельный разговор о старинных ароматах, воссозданных, или производящихся на протяжении многих лет с неукоснительным соблюдением рецептуры и технологии производства.

Стоимость флакона.

Нет чёткой границы между стоимостью парфюма Luxe и нишевых ароматов. Однако редко встречается нишевый парфюм, чья стоимость составляет ниже 100 долларов. Ещё одна особенность нишевой парфюмерии - на нее не бывает скидок, спецпредложений, распродаж. Максимально, на что можно рассчитывать - это комплимент от хозяина парфюмерного бутика в виде подарка из банной коллекции того же парфюмерного дома, что и купленный Вами флакон туалетной воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Наши любимые парфюмки _
СообщениеТема: Re: Наши любимые парфюмки   Наши любимые парфюмки EmptyСб Сен 24 2011, 12:15

фрау Генч пишет:
Классификация парфюмок.

Массмаркет - массовые продажи, или как привычнее российскому уху, "товары широкого потребления", они не отличаются сложностью ароматов, подбором сырья, тонкостью нот, но у них другое преимущество – доступность. Ареал их обитания – полки супермаркетов, павильоны на рынках, подземных переходах.

Luxe - как правило, парфюмерное творчество известных домов мод, ювелиров, парфюмерных компаний. Данная продукция на 100% следует тенденциям моды и всегда нравится людям. Такая любовь неслучайна. При создании того, или иного аромата класса люкс, парфюмерные компании инвестируют колоссальные денежные средства на изучение общественного мнения, сотни людей из испытательных групп оценивают прототипы ароматов. И ароматы, получившие большее количество голосов, выходят в массовое производство. Парфюмерия Luxe – это всегда грандиозные шоу, широкомасштабные рекламные кампании с участием голливудских звёзд первой величины, топ-моделей и выдающихся спортсменов.

И, наконец, нишевая парфюмерия - творение парфюмеров - индивидуалов, или парфюмерных домов с богатой историей и огромным опытом в создании парфюма. В таких домах трудятся самые креативные и тонкочувствующие "носы" нашего времени.


Если в первых двух случаях парфюмеры работают в рамках поступившего к ним заказа, строго регламентирующего стоимость одного литра абсолюта, притяжательность к определенной поло-возрастной группе, классификации ароматов, то нишевые парфюмерные дома не ограничены такими рамками. Парфюмер творит, насколько позволяет его фантазия. Творит не задумываясь о дороговизне сырья, об узком сегменте потребления, об специфичности ароматов.

Что такое нишевый парфюм и чем же он характеризует ?

Нишевая парфюмерия (от французского la niche - ниша, ячейка) - это не просто запахи, ставшие модными благодаря массированным рекламным компаниям с привлечением тяжелой артиллерии в лице звезд шоу-бизнеса на глянцевых страницах модных журналов, это скорее искусство создания аромата, религия парфюмерных нот и философия раскрытия парфюма на коже человека.

Необычные ароматы.
Зачастую нишевая парфюмерия использует весьма необычное сырье в производстве своих ароматов. Ароматы могут удивлять, влюблять в себя, смущать, шокировать, погружать в воспоминания; одно точно - они не оставят Вас равнодушными. Ноты бывают разными, необычными, редковстречающимися. К примеру: Водка и шампанское, гаяковое дерево и дерево аод, белые трюфели и шампиньоны, мокрый табак и древесина на морозе, запах старого авто и медовой патоки.

Натуральное сырьё.

В работе над нишевой парфюмерией, ведущие "носы" стараются использовать только натуральное сырье самого высокого качества. Немалую роль играет и год урожая того или иного сырья и место его произрастания. Если, к примеру, цветок апельсинового дерева стараются закупать в странах Магриба (север Африки, Тунис, Марокко, Алжир), то для эссенции гаякового дерева парфюмер скорее поедет в Индонезию. Что касается натуральности и селективности (отборности) в вопросах подбора сырья, то парфюмерия схожа с виноделием.

Объемы производства.

Нишевая парфюмерия не направлена на массовое производство. Зачастую объем производства ограничен количеством сырья, которое можно получить за год. Некоторые ароматы выпускаются таким тиражом, что поступают в парфюмерные бутики по одной-две штуки в год. Нередко в бутиках клиенты записываются в очередь на тот или иной аромат. А для самых редких парфюмерных шедевров уготовлен аукцион.

Упаковка и флакон.

В основном нишевая парфюмерия не отличается дорогими, дизайнерскими флаконами, свойственными люкс-брендам. Флакон, как правило, строгой, классической формы. Иногда этикетка подписана вручную. Но есть некоторые марки, как например, Martina Micallef, чьи флаконы - произведения искусства, они расписаны вручную, украшены стразами Swarowski, каждый имеет свой порядковый номер и именной сертификат. Некоторые флаконы выполнены с использованием ценных пород дерева, кожи, дорогого хрусталя, или опалового стекла.

Место продаж.

Нишевая парфюмерия не продается в крупных сетевых магазинах, гипермаркетах, или на парфюмерных рынках. Удел нишевой парфюмерии - небольшие артизанальные бутики, которые создают немаловажный ареал вокруг штучной продукции. Поход в подобный бутик сродни посещения английского клуба. Как правило, между хозяином магазина и его клиентом завязывается нечто большее, нежели товарно-денежные отношения, что-то вроде товарищества по интересам. Общение и обмен впечатлениями - неотъемлемые части бизнеса, именуемого "нишевый бутик"

Отсутствие рекламы.

Нишевый парфюм редко встретишь на страницах глянцевых изданий. Покупая флакон парфюма класса "Luxe" вы платите 50-70% за его рекламу (участие звезд 1й величины, ТВ-ролики, PR, статьи в популярных журналах), 25-40% за упаковку и флакон и лишь 5-10% за сам парфюм, то в случае с нишевыми брендами ситуация диаметрально противоположна. Основные траты направлены на отборность сырья и эксклюзивность ароматов.

Легенда.

Каждый парфюмерный дом имеет свою легенду. Ничто не создается просто так. Любой "нос", создавая аромат, представляет для чего или для кого он это делает. Отдельный разговор о старинных ароматах, воссозданных, или производящихся на протяжении многих лет с неукоснительным соблюдением рецептуры и технологии производства.

Стоимость флакона.

Нет чёткой границы между стоимостью парфюма Luxe и нишевых ароматов. Однако редко встречается нишевый парфюм, чья стоимость составляет ниже 100 долларов. Ещё одна особенность нишевой парфюмерии - на нее не бывает скидок, спецпредложений, распродаж. Максимально, на что можно рассчитывать - это комплимент от хозяина парфюмерного бутика в виде подарка из банной коллекции того же парфюмерного дома, что и купленный Вами флакон туалетной воды.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши любимые парфюмки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 12На страницу : 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: