ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Ваш психологический тип

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyВт Сен 24 2013, 22:38

да, Зер, но у меня это сильно обострилось последнее время, раньше я таким не занималась. Жить надо проще!
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Окт 04 2013, 10:16

Не получается ссылку вставить,так что процитирую. Думаю,пригодится.
"На чем горят синим пламенем отношения супругов, детей и родителей, и т.д.? Правильно, на неумении разговаривать друг с другом.  Разговаривать, обговаривать, выяснять, уславливаться, столковываться, договариваться...
Реплика в сторону: слово «договариваться» немедленно ассоциируется со словом «компромисс».  А вот и не это я имела в виду! Я не против компромиссов, когда деваться некуда, но знаю, насколько они опасны для души человека, особенно в большом количестве  - накопятся… и как рванут! Мало не покажется.

Любой кризис в отношениях людей можно решить тремя способами. Первый (встречается часто): проблему стараются в упор не замечать и, соответственно, не решать, в надежде, что оно само рассосется. А так как оно не рассасывается, а наоборот,  усугубляется… тем больше приходиться прикладывать усилий, чтобы продолжать ее микшировать, замазывать, припудривать…
Второй (встречается еще чаще):  кто-то берет на себя функцию Спасателя всех и Решателя за всех, и… давай выводить своих близких из кризиса одному ему известными способами и тропами. Не факт, что результат всех устроит – люди разные, и представления о добре и Земле Обетованной могут быть прямо противоположными.
Вывод: в обоих случаях люди друг с другом разговаривать не умеют и бояться.
Вариант номер три (самый редкий), встречается исключительно у людей, понимающих: чтобы решить сложную и неоднозначную жизненную ситуацию, необходимо вместе проанализиро­вать ее, рассмотреть с разных позиций и с разных сторон -  «справа» и «слева»,  сверху и снизу,  в микроскоп и в телескоп. Помимо этого надо уметь обсудить ее друг с другом, понять, кто и что хочет сказать, да еще и договориться о необходимых действиях".
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Окт 04 2013, 13:19

разговаривать! - вооооот об чем я всем женатикам твержу как попка! Вооооот почему я не понимаю браки без общего языка! Вот , что держит нашу семью уже много лет в тонусе!
"Выйти замуж - не напасть, лишь бы замужем не пропасть!"Ваш психологический тип - Страница 6 786347 
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПн Окт 07 2013, 00:20

где-то когда-то слышала/читала, что нельзя ложиться спать с обидой и нерешенной проблемой. Всё решать надо сразу, на берегу.

Только вот иногда на выяснять и говорить о чём-то нет ни желания, ни сил. Через "не хочу" тоже мало что хорошо получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 16:28

У нас с разговорами очень сложно Ваш психологический тип - Страница 6 648994
Джул
Только вот иногда на выяснять и говорить о чём-то нет ни желания, ни сил пишет:
У меня то как раз есть и силы и желание...но может слова подобрать не умею...
Муж замыкается и молчит Ваш психологический тип - Страница 6 844626 капец как меня это убивает!!!
И хоть ты убейся об стену, ничего выяснять и проговаривать он не будет


В обычной жизни, милый-заботливый человек, но вот эти молчанки Shocked ППЦ!!!
Не знаю как с этим бороться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61035

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 18:05

Маня мой такой же. Я уже привыкла. Раньше обижалась, бесилась и т.д. Сейчас уже знаю день-два и сам заговорит. Если замолчал значит чего то там себе думает или переваривает, и через некоторое время выскажется. Ну у нас так по крайней мере. А у вас со временем проговаривается? Или молчание, а потом как ни в чем не бывало идем дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 19:43

Мань, а ты не борись. Если человек закрывается, значит ему это нужно в данный момент и лучше не трогать вообще. Захочет говорить, обязательно даст сам знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 19:51

Мань, может пусть лучше молчит. Не все способны спокойно выяснять отношения, проговаривать проблемы, выслушивать чужое мнение и делать правильные выводы.Очень сложно не перейти на повышенные тона и ругань. Может быть молчание в данном случае - это способ избежать ссоры.
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 20:37

А я кстати всегда была против замалчивания/молчания) Не знаю, правильно или нет, но не могу, когда неизвестность.
Я просто с ума схожу в такие моменты, начинаю надумывать бог знает что, да и вообще - мне кажется мало ли что они там себе наварят в своей тишине)
Поэтому не слезу пока не узнаю в чем дело, и знаете, иногда если удается разговорить, то оказывается, что человеку вполне себе приятно, что о нем заботятся и иногда удается даже помочь)
А если они не умеют делиться - особенно с нами, самыми близкими, имхо это от того, что никогда никто по-настоящему не пытался идти до коонца), может в семье было не принято например.. чем старше человек, тем конечно сложнее, и все инивидуально, но я за то, чтобы всем делиться, как говорится и в горе и в радости)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 21:10

Бывает, что человек молчит и дуется нарочно, т.к. претензии, жалобы или пичальки свои в открытую высказать не может/не хочет, но хочет, чтоб к нему поприставали-порасспрашивали. Чтоб тогда уже гору вывалить) А вот если ему хочется закрыться без объяснений, то я считаю, лезть нельзя. Надо уважать чужие хотелки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61035

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 21:18

Ляля согласна с тобой. Как по мне пусть лучше помолчит-подумает, чем приставать с разговором и нарваться на скандал. Ваш психологический тип - Страница 6 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 21:42

И вообще, когда ты в ответ на молчание второй стороны не лезешь, кишки из него не тянешь и ведешь себя так, будто все ок (и сама при этом кислую обиженную морду лица не делаешь), то как правило человек спустя недолгое время этому удивляется и сам делает шаг тебе навстречу и ему самому начинает хотеться тебе все рассказать, поговорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 22:07

Ляля, Суш, я это понимаю и в чем то согласна с вами, но у меня как у Даны, вот прям как будто с языка сняла)
Но мне ещё и убить хочется за такое вот упрямство)))
Потому что понимаю, проблема (вообще не проблема) а мне в последнее время безумно жаль времени (даже день или пол дня) Терять драгоценное время на эти молчанки ☹
Да, Юль, ты права это из семьи ещё и из детства, но с моим невозможно идти до конца, я вижу прям как он злиться когда его пытаются раскачать.

Конечно пытаюсь объяснить ему потом, что так нельзя и надо разговаривать, он когда уже отойдет, говорит да-да, конечно, обязательно будем разговаривать 😛  но я ж вижу что это чтобы отмахнуться.

Попробовать изменить свое отношение к этому?
Или всё же капать ему на мозги на "холодную" так сказать голову?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 22:30

Не-не Мань, на мозги капать не надо, мужчин это отмораживает и раздражает (даже если виду не подают). Тебе жаль тратить время на молчанки, но его мнение не всегда же будет совпадать с твоим, и это нормально. У тебя бывают свои "хочу" и "жалко", а у него свои. Не надо никого насиловать Ваш психологический тип - Страница 6 905484 Ваш психологический тип - Страница 6 905484
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Ваш психологический тип - Страница 6 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 23:23

manechka пишет:

Попробовать изменить свое отношение к этому?
Действительно, проблема же не у него, а у тебя. Ваш психологический тип - Страница 6 786347 Думаю, тут важно соблюсти баланс и уважение и не врываться в его личное пространство на лихом коне размахивая шашкой. Мы разные и по разному переживаем всякие ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61018

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПт Июн 01 2018, 23:56

У нас к подобным молчанкам я больше склонна. Но муж, спасибо, меня не пытается раскачать. В отличие от моей мамы, например. Когда меня "насилуют" подобным образом, я начинаю злиться - молча, еще крепче запираюсь, даже, я бы сказала, упираюсь. Если не насиловать, молчание такое часто продуктивное - как правило, нахожу какое-то приемлемое решение. Если раскачивать - злость мешает трезво мыслить.
А еще, кроме психологических интровертских особенностей, в отношениях с турецкоговорящим мужем, мне мешает несовершенство владения языком - куцый словарный запас не отражает глубины проблемы. Но общее настроение муж улавливает четко.
Тут на днях опять какие-то траблы с интернетом случились. А у меня же работа, причем новая, сложная достаточно для меня и ее - валом, только щелкай клавишами. Ситуацию спасал мобильный инет, но он же утекает... А муж - сделают, сказали завтра, - ну все как обычно в Турции - без спешки. Shocked
На второй день я уже накалилась - помню, как в аналогичной ситуации вопрос решался 40 дней! Спрашивала, звонила, когда же,...Ваш психологический тип - Страница 6 905484 Ваш психологический тип - Страница 6 905484 Ваш психологический тип - Страница 6 905484   Попыталась наехать, объяснить, как это важно на самом деле. Муж сбежал спать.Ваш психологический тип - Страница 6 69514  После этого я замолчала. Последующие два дня звонил мне он. Демонстрировал, так сказать, что он занимается проблемой. Я больше не задала ни одного вопроса про инет. Хорошо, что мобильный не закончился за это время. Починили инет на пятый день. Муж пришел домой с вкусняшками и подарками, счастливый, что царевнанесмеяна Ваш психологический тип - Страница 6 405410  глядит благосклонно.
Хе-хе, все время вспоминаю, Яка подарила как-то фразу - "Нет в хозяйстве ничего полезнее, чем виноватый муж". И правда =)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyСб Июн 02 2018, 09:26

Светик, класс 👍
И спасибо за взгляд"изнутри". С другой стороны баррикад))
А то у меня все вокруг сторонницы "а поговорить", вот мне и казалось что это ВСЕГДА лучшее решение ☺

Дада, Ленок)) размахивая шашкой, а хочется прям сковородкой 😀

Но, спасибо, за ваши мнения) я и сама думаю, что ломать бесполезно (причем и его и себя) просто надо как то внутри принять его право на молчанки.
Хотя вот над словами Даны думаю не умеют делиться, потому что "никогда никто по-настоящему не пытался идти до конца)"

Причем я не лечу с наскоку... Если дело не во мне (на работе например что-то) и он молчит. Не вопрос! Я не достаю... Накормлю, займусь своими делами и он естессно потихоньку начинает все рассказывать))

Но вот что касается наших отношений и молчанок, тут моего терпения и понимания не хватает Ваш психологический тип - Страница 6 844626
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyСб Июн 02 2018, 11:43

А я птица-говорун, мне нужно говорить-обсудить сверху, снизу,сзади,сбоку, микро и макрокосмос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyСб Июн 02 2018, 13:39

manechka пишет:

Хотя вот над словами Даны думаю не умеют делиться, потому что "никогда никто по-настоящему не пытался идти до конца)"
Манечка, да всё просто, на самом деле.
Если в данный момент границы человека открыты для тебя, то лезть в них можно и нужно. Это не вызовет раздражения, отторжения, человек сам распахнут для обсуждений и общения. А если закрыт, то любое вторжение будет восприниматься негативно и вызывать в этот момент антипатию, а кому это надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyСб Июн 02 2018, 14:07

Ваш психологический тип - Страница 6 68416 Нее...нам это не надо)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПн Июн 04 2018, 11:16

Все это очень индивидуально) Мне как и Зерине надо все обсудить, разложить, решить, понять и т.д.) Тогда я готова спокойно идти дальше. Мне кажется, если какую-то проблему просто замолчали, значит ее не решили а положили на полку, а значит она когда-то оттуда вылезет.
А такие доверительные разговоры очень сближают..
Давить не надо, надо аккуратно, но это уже каждая подруга жизни знает своего мужчину и как к нему подступиться)
Манечка, я тебяя очень понимаю насчет времени, его действительно становитс очень жалко, может стареем?)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПн Июн 04 2018, 15:51

А меня один человек научил все проговаривать. Я такая, могу дуться тааак, таким холодом веять, но никогда ничего не скажу.... Почему? Потому что не умею открываться. Мне всегда мешают несколько вещей. Прежде всего мне казалось что те вещи на которые я обижаюсь и дуюсь в сущности пустяки и если я расскажу о них это выдаст мою слабость, покажет на сколько я ранима. Еще один момент, который я поняла из общения с этим человеком- должен быть партнер, в котором ты сто процентев уверенна, которому тебе будет легко это рассказать, потому что он так же расскажет тебе обо всем что чувствует, даже если это негативные эмоции.... без истерик и обвинений... просто расскажет. Вы не представляете насколько это сближает людей. Ваш психологический тип - Страница 6 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПн Июн 04 2018, 16:40

Papillon пишет:
Вы не представляете насколько это сближает людей. Ваш психологический тип - Страница 6 786347
Да я то как раз представляю Ваш психологический тип - Страница 6 786347  Я как раз ЗА то чтоб всё проговаривать)
И так то он делиться...только вот когда на меня за что то надуется, тогда всё Ваш психологический тип - Страница 6 517762  [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПн Июн 04 2018, 16:43

Dana пишет:

Манечка, я тебяя очень понимаю насчет времени, его действительно становитс очень жалко, может стареем?)))))
Да щас Ваш психологический тип - Страница 6 351497 Ваш психологический тип - Страница 6 387577

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Ваш психологический тип - Страница 6 _
СообщениеТема: Re: Ваш психологический тип   Ваш психологический тип - Страница 6 EmptyПн Июн 04 2018, 16:54

Трудно что то посоветовать, Мань. Дана права, все индивидуально. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ваш психологический тип

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: