ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Япония по рассказам Чудиного сына

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyЧт Окт 06 2011, 00:35

Очень просто отличить китайца от японца,девушки.Если люди друг другу кланяются (даже чуть голову наклонив),то это японцы. Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 Icon_biggrin Китайцы так НИКОГДА не делают.
Никакого подвоха.Часто спрашивают - а вдруг это корейцы вместо китайцев? Отвечаю - корейцев надо детектировать.У них разрез глаз иной,да и численность населения меньше.Чистое наблюдение подсказывает - китайцев больше. Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 Icon_biggrin Поэтому китае-корейцы легко отличимы от японцев.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyЧт Окт 06 2011, 00:49

фух, без подвоха обошлосьSmile
И правда, японцы кланяются. Вьетнамцы мелкие, остролицые и с уродливыми выпирающими зубами. Корейцы красивые. Японцы высокие и тоже красивые.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyЧт Окт 06 2011, 01:13

Julast пишет:
фух, без подвоха обошлосьSmile
И правда, японцы кланяются. Вьетнамцы мелкие, остролицые и с уродливыми выпирающими зубами. Корейцы красивые. Японцы высокие и тоже красивые.
угу.Записной провокатор? Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 Icon_biggrin Просто понаблюдай за группами туристов.Потом спроси откуда они.Вьетнамцы,корейцы,монголы и прочие редко путешествуют.Чаще китайцы или японцы.Китайцы превосходят всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyЧт Окт 06 2011, 01:15

ещё бы не превосходили. Их вон сколько! Они приезжают на экскурсии в целях разведать не совсем занятые территории и занять их в дальнейшем. А ты думал он в музеи приезжают ходить? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64779

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyЧт Окт 06 2011, 01:40

Julast пишет:
ещё бы не превосходили. Их вон сколько! Они приезжают на экскурсии в целях разведать не совсем занятые территории и занять их в дальнейшем. А ты думал он в музеи приезжают ходить? Smile
Насколько понимаю,Юля,ты не для этого тему создала... Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyЧт Окт 06 2011, 01:53

Так, я вижу тут намечается разоблачение китайского заговора Laughing
Да, как в том анекдоте:
Оптимист учит английский, а пессимист китайский Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Sofi
Завсегдатай
Sofi

Количество сообщений : 527
Возраст : 40
Откуда : Astana
Дата регистрации : 2011-03-10
Репутация : 0
Очки Очки : 48686

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyЧт Окт 06 2011, 12:40

Игорь пишет:
Очень просто отличить китайца от японца,девушки.Если люди друг другу кланяются (даже чуть голову наклонив),то это японцы. Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 Icon_biggrin Китайцы так НИКОГДА не делают.
Никакого подвоха.Часто спрашивают - а вдруг это корейцы вместо китайцев? Отвечаю - корейцев надо детектировать.У них разрез глаз иной,да и численность населения меньше.Чистое наблюдение подсказывает - китайцев больше. Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 Icon_biggrin Поэтому китае-корейцы легко отличимы от японцев.

ага.. нуно запомнить. Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 786347

Если насчёт внешности, вот например мнение из и-нета:
"Я дисскутировал на эту тему с представителями этих этносов. Сами они говорят, что отличить невозможно поодиночке, так как во-первых, оба этноса очень не однородны (особенно многонациональный Китай), а во-вторых, в силу этого нет типичного представителя. О культурности или интиллигентности тоже говорить нельзя (во-первых действительно немного расизм, а во-вторых, и там и там есть и профессора изящных наук и простолюдины, и уголовники и т.д.). Отличить их возможно только в группе, но наметанным глазом, который отличит группу китайцев, корейцев, японцев. По усреднению манеры держаться, одежде, шуму разговора. Японцы, например, часто в панамках и с перчатками и более спортивно одеты. Китайцы обычно в черных лаковых туфлях, костюмах. По разному двигаются и жестикулируют. Молодежь (группу) отличить сложнее в силу ее большего космополитизма. Но естественно услышав язык - вопросов не остается, они очень разные на слух.
Что касается цивилизованности - большинство известных японских традиционных мотивов из Китая, где оно существовало гораздо раньше. Бонсай, дзен-буддизм, чай и Путь чая, иероглифы и каллиграфия (да, японцы пишут китайскими иероглифами с добавлением своей азбуки, но это отдельная тема), боевые искусства, и прочее. Так что не будем говорить о цивилизованности, точно не определив ее.
Ксати, в Корее тоже использовали китайские иероглифы. Эти знаки культуры шли вместе с конфуцианством и в Корею и в Японию."

конечно различия есть,.. и я смогу отличить китайца от японца.

В Китае где бы я не находилась.. в отеле на море, в разных городах..во первых, везде присутствует специфичный запах, Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 122885 только выходишь из самолета и этот запах бьет в нос, и не покидал меня пока не вернулась домой. во вторых, я ни чего ихнего не могла кушать голодала или кушла KFS(что я не люблю особо). в третьих, не не буду дальше перечислять по чему я туда больше не хочу..

а вот что я хотела спросить то, в Японии тоже так? есть свой запах? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyПн Окт 08 2012, 00:08

А можно хоть немножечко новостей о Японии? Я так жду, так жду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyПн Окт 08 2012, 15:54

Джулик, некогда совсем, то гости. то собаки, то еще чего
Вот для затравки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyПн Окт 08 2012, 15:56

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyПн Окт 08 2012, 23:43

оооо, круто!!! На автобусе англ. надпись. И низкий такой автобус, очень удобно))

Ну а женщины на улице, это такое ассорти! Три вида))) Буду дальше ждать, Чудушка!
Пусть гости уходят, собаки ложатся спать)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyВт Окт 09 2012, 00:11

Цитата :
И низкий такой автобус,
Что сразу говорит о качестве дорог.

А меня деревце заинтересовало на второй фоте.
Половина белая,полвина розовая, это как ваще возможно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Япония по рассказам Чудиного сына   Япония по рассказам Чудиного сына - Страница 2 EmptyВт Окт 09 2012, 01:34

Ага , дороги по словам сынка, ваще отпад..... Машинки там в подавляющем большинстве малолитражки, много дешевых электромобилей. Великов ваще не счесть, все ездят. ходят по правилам дорожного движения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Япония по рассказам Чудиного сына

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: