ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Наши детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 01:03

Lady Marmilade пишет:
Жаль бросать язык, когда столько сил и времени положили... Я просто думаю, что ща получить полноценное образование по языку,а потом вторую вышку взять ведь никада не поздно... жаль бросить на полпути(((
Ну если время и деньги не поджимают, то можно, конечно, и второй магистрат сделать. У нас по-другому. Если ты получил бакалавра по определённому направлению, то и вторую степень(магистр) ты можешь сделать только по нему, можно немного отклониться в направлении, но от сути уйти нельзя, т.е. если у тебя степень по физике, то ты можешь сделать вторую степень по электронике. Но если у тебя есть степень бакалавра, и ты хочешь добавить к нему какое-то друго направление, то можно сделать ещё одну степень бакалавра с освобождениями по совпадающим курсам с первой степенью. Запутано всё в общем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 01:36

Ксюш, как раз по немецкому она не переживает (боится, что произношение в англ испортится) значит зря переживает? По выбору языка ты тоже считаешь, что нужно выбирать немецкий да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 01:41

Папилош, можно получить и бакалавра, и магистратуру, а потом второе высшее по другой профессии, деньги не поджимают, не в них дело... Да, думаю и время не поджимает, пусть получит в полном объеме все, что я пока могу ей дать, да ведь? Криске хочется учится (ей очень нравится), с другой стороны ей уже не хочется быть зависимой... Хотя я никогда не упрекну, пусть хоть еще 10 лет учится, но она такой человечек - все сама... Но, как вариант, пойдет в школу преподавать английский (опять же и стаж и практика) и продолжит учебу. Или вообще, в принципе, в нашей стране не нужна лингвистика иностранного языка?(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 01:57

Время это не последний фактор. Сколько у неё займёт на обучение + на посторение карьеры. Для девушек именно время играет роль. Пока учится и делает карьеру про семью и детей можно забыть. Поэтому время надо принимать в расчёт. Это я не америку открываю, это так везде в независимости от географического положения.... да что я тебе рассказываю, ты всё знаешь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 02:00

Да в том то и дело, что знаю((( я на вторую вышку вообще пошла в 28 лет, вот и думаю, пока есть время и желание, пусть учится? Да ведь и построение карьеры можно совместить... вторая вышка - уже не дневное обучение, можно совмещать с работой. Или все же лучше стаж нарабатывать целенаправленно? вот вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 02:13

Ксюша еще спросила - что дочке по профессии близко? Ей и реклама близка, она очень креативный человечек, с огромным чувством юмора и творческим потенциалом, но, когда она поработала на практике в школе преподавателем, ей очень понравилась эта работа... Очень и очень жаль, что работа преподавателя в нашей стране считается неперспективной и эта работа малооплачиваемая...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 10:51

Мармелад, полагаю, страхи с произношением напрасны, особенно если будет возможность у девочки в будущем при работе пообщаться с носителями языка. Поначалу кажется, что один язык накладывает отпечаток в произношении, но в практике все шлифуется Наши детки 786347
На счет сферы деятельности я пока не советчик, поскольку на днях мне удалось пообщаться с молодой интересной иранской особой, у которой муж владеет шахтой, и всё.... я пока застряла на мысли: не будь дипломированной, будь удачной в браке. Наши детки 648994
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 12:41

Lady Marmilade пишет:
Ксюш, как раз по немецкому она не переживает (боится, что произношение в англ испортится) значит зря переживает? По выбору языка ты тоже считаешь, что нужно выбирать немецкий да?
все эти проблемы возможны, но необязательны, а с английским у неё точно всё в порядке будет.

Lady Marmilade пишет:
Криске хочется учится (ей очень нравится), с другой стороны ей уже не хочется быть зависимой... Хотя я никогда не упрекну, пусть хоть еще 10 лет учится, но она такой человечек - все сама... Но, как вариант, пойдет в школу преподавать английский (опять же и стаж и практика) и продолжит учебу. Или вообще, в принципе, в нашей стране не нужна лингвистика иностранного языка?(((
если нравится, то пусть учится, диплом за плечами не носить, тем более в её 20(или сколько там ей) время не жмёт, самое оно на учёбу + старт карьеры.
В принципе лингвистика не нужна, а если кому-то и нужна(это я о государстве), то за неё не платят достойно.

Lady Marmilade пишет:
Ксюша еще спросила - что дочке по профессии близко? Ей и реклама близка, она очень креативный человечек, с огромным чувством юмора и творческим потенциалом, но, когда она поработала на практике в школе преподавателем, ей очень понравилась эта работа... Очень и очень жаль, что работа преподавателя в нашей стране считается неперспективной и эта работа малооплачиваемая...
ох, честно скажу, что я отгоариваю всех знакомых и родственников идтить в пед, заработаешь разве что на кусок хлеба, иногда с маслом + нервы(я не об учениках), пойдёт работать на постоянку, столкнётся с нашей совкой школьной системой и администрацией, пылу у неё поубавится.
Скажу о себе: сама работа, сам процесс, общение с детьми(а сейчас это студенты, так тем более) очень нравится, но столько всякого г... в этой работе(хотя в других тоже хватает)

Zerina пишет:
у которой муж владеет шахтой, и всё.... я пока застряла на мысли: не будь дипломированной, будь удачной в браке. Наши детки 648994
эт точно. а шахта с самоцветами? Наши детки 293313
хотя если муж-шахтеровладельщик не светит, то лучше диплом иметь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 15:18

Zerina пишет:
я пока застряла на мысли: не будь дипломированной, будь удачной в браке. Наши детки 648994
Знаю много примеров где одно другому не мешает Smile
В любом случает мужчины приходят и уходят, а диплом остаётся с тобой Наши детки Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 16:32

Спасибо за советы, девочки Наши детки 911439
Успокоила дочу, что английский ее не пострадает)) Она очень любит этот язык и переживает за произношение)) пойдет к декану сегодня, брать второй язык.
Оксан, про лингвистику, как профессию мы и не думали... Выбрали ее стартовым образованием, потому что только там можно очень хорошо выучить язык, дальше, конечно, будем получать какое-то реальное образование. Про школу да, Оксан... кусок хлеба, не более.
Вообщем решили добить языки и есть у нас еще время подумать о втором образовании Smile
Про шахту - эх... Наши детки 438990 Наши детки 24378
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyСр Окт 12 2011, 16:34

да, Папиллош, оно-то не мешает, конечно...

Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyЧт Окт 13 2011, 01:06

Я ни в коем случает не умоляю преимуществ удачного брака (так вообще говорят ещё - "я не умоляю"?), но просто брак вещь очень субъективная и в некоторых случаях очень хрупкая, хотя к твоей "иранской" истории это не очень применимо, в арабских странах всё по-другому и разводы случаются гораздо реже..... Но говоря про другие страны и другие обстаятельства... Просто у тебя так получилось, Зеринк, что именно твоя специальность не очень востребованна, наверно, именно в Турции, плюс ты, как не крути, эммигрантка.... хотя, если бы специальность была востребованна, не посмотрели бы на то какой у тебя родной язык. Всё это очень субъективно.... ОЧЕНЬ.
Хотя, я с тобой согласна, при любых, самых престижных дипломах, маленькая шахточка никогда не помешает Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57450

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyЧт Окт 13 2011, 09:21

Papillon пишет:
(так вообще говорят ещё - "я не умоляю"?)

Говорят. Только говорят "я не умАляю", в смысле " я не преуменьшаю", но второй вариант даже в разговорной речи предпочтительнее Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyЧт Окт 13 2011, 10:55

специальность как-бэ востребована, очень даже, потому я и при работе еще, но на эту специальность и местных более, чем предостаточно, соответсевнно те позиции и обязанности,которые хотелось бы мне, занимают, конечно же, свои, а мне - довольствоваться тем, что остается. Но я не об этом. Иногда и без диплома по специальности, (достаточно наличия только диплома) можно получить прекрасную должность, в этом случае срабатывает протекция, вхождение в круги тех, кто помогут/направят/укажут/посядят в кресло и т.д.. Хороший диплом дает больше шансов и возможностей зайти в сферу, но и с дипломом секретаря можно зайти в сферу, а если будет протекция, то и из секретаря выбиться в управляющие можно, в то время как сосед с дипломом менеджмента, но без протекции будет еще долго сидеть на своем месте. На мое имхо- дипломы и всяческие твои собственные регалии и заслуги срабатывают при продвижении в так называемых транснациональный компаниях /корпорациях. Семейные компании или, как в Турции называют их "патронскими" компаниями, правила игры иные.
Долгое время я была приверженцем получения достойных престижных дипломов, при том обучение на дневном стационаре преимущественне, чем заочное/дистанционное/вечернее/он-лайн обучение.. Но в последнее время мои мысли по этому вопросу как-то разбежались по сторонам, и я никаких не могу их свести в кучку к общему знаменателю. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyЧт Окт 13 2011, 16:42

Скучно...Хочется компанию...Ну очень хочется компанию... Хорошую нефтяную компанию... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61401

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПт Окт 14 2011, 00:45

Смотри, в Израиле, допустим витамин "Пи" (протекция) тоже играет немаловажную роль, я бы даже сказала что здесь вообще страна очень маленькая и пол страны родственники, так что на хорошую должность пробится очень трудно, но.... с хорошим дипломом можно очень хорошо устроится и без этого, при всём этом повальном "сватовстве", проффесионализм и личные качества ценятся очень высоко, но дело в том что ты должен быть ОЧЕНЬ хорош в проффесии чтобы без протекции сделать хорошую карьеру.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57450

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПт Окт 14 2011, 08:52

Lady Marmilade пишет:
Ну очень хочется компанию... Хорошую нефтяную компанию... Laughing

ЮКОС?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПт Окт 14 2011, 13:14

Марми, у вас чревато иметь нефтяные компании Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : Наши детки 1031910m5uhc2jyfc

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПт Окт 14 2011, 17:54

Тебя посодют.А ты не воруй(с).Да?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПт Окт 14 2011, 23:03

А всиравно хочется Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПн Окт 17 2011, 13:31

Папиллош, говорю ж, потерялась я пока в размышлениях.

Наблюдаю, у меня под боком девочка-турчанка, профессионал шикарный, работает как немногие в компании, из воздуха конфетки делает, дипломы - более чем подходящие на достойную должность. Имеет уважение коллег и партнеров, но должность ей не дают, и много чего не дают, мало того, те кто чувствует в ней конкурента, пытаются подвинуть, а желательно уволить. Что ей остается - искать другую работу, где оценят. Профессионализм и личные качества у нее - дай Бог всем, но чувствует себя не при деле. Пока незамужем, имеет шанс. Когда сидим вместе пиво пьем, мечтаем найти ей владельца шахточки.. Наши детки Icon_biggrin эх..

А у меня одна радость пока, повешу его свежие фотки:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68442
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПн Окт 17 2011, 16:19

Класавчег Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПн Окт 17 2011, 16:37

Ой какая большая у тебя уже радость, Зеришь Наши детки 438990 Даже рюкзачек уже на него повесили Наши детки 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПн Окт 17 2011, 17:30

да, да, памперсы в нем носит Наши детки 786347 . У меня вечно в сумке беспорядок, и когда на меня кассиры косо начали посматривать, когда я все вещи из сумки выгребала в поисках кошелька, выкладывая на прилавок расческу, косметичку, памперсы, крем от опрелостей и т.д.. Пришлось мелкому аксессуар прикупить Наши детки 786347 пущай носит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Наши детки _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки EmptyПн Окт 17 2011, 21:01

Какой парнишка интересный и взгляд такой понимающий... Наши детки 24378
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: