ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Наши детки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18
АвторСообщение
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПт Фев 28 2014, 15:42

Сколько ребенку? Ну и что совсем совсем не говорит, ни одного словечка? Или все таки пару тройку слов произносит, мама папа и т.д.?
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПт Фев 28 2014, 18:01

ребенку 3 года и 4 мес., говорит только гласные и слоги, хочет больше, но не может и злится. рычит, как медведь. ни мама, ни папа. выходит что то между баба или вава.  Наши детки - Страница 18 293313 
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПт Фев 28 2014, 18:50

vally пишет:
ребенку 3 года и 4 мес., говорит только гласные и слоги, хочет больше, но не может и злится. рычит, как медведь. ни мама, ни папа. выходит что то между баба или вава.  Наши детки - Страница 18 293313 
ну да, в такой ситуации нужно искать причину, тут не помогут истории про долгонеговорящих детей. мой не говорил до 3х лет, НО был набор (очень скудный) слов , типа мама, папа, дай, на, пук-пук (тобишь какать хочу) и тяпти (любая обувь).
Так что, маманька, вам ТЕРПЕНИЯ очень желаю, не можно злиться на дете, он же хочет, но не может, ему итак трудно. И желаю вам найти хорошего врача и справится с этой проблемой.
А может вам в игровой форме вместе с малышастиком придумать названия самым необходимым действиям и предметам новые, необычные, но те которые он сможет произносить, ну как бы изобрести свой язык и пользоваться пока им, постепенно ребенок успокоится (может это уже психологическая проблема) и постепенно сможете расширять "лексикон"??? ну это так, мое предложение, я бы попробовала. У нас с детем был свой язык жестов)))) было даже весело , хотя естественно это не отменяло мою внутреннюю истерику "ааа он не говорит" и тоже искала причины...
ох, Валли, еще раз терпения вам и удачи, пусть все поправиться и наболтаетесь от души.)))
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyСб Мар 01 2014, 00:39

спасибо большое. будем стараться, еще бы ее упрямство перебороть. как было бы легче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyСб Мар 01 2014, 01:18

Вал, может не нужно бороться, может её упрямство - это реакция на твой напор
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyСб Мар 01 2014, 22:50

Валли, у моего племянника тоже пока никак, но я ему постоянно говорю о том, что он может-может-может. Мне показался очень хорошим совет от Чуды насчет придуманных названий и жестов.
А ещё в процессе игры детки забываются и начинают что-то болтать. Пусть хоть новое сочетание букв, но новое же. У вас так не бывает? Когда у меня Санёк заигрывается, то иногда такое вдруг выдаст, я сразу его внимание не акцентирую, а повторяю за ним, он за мной. Стараюсь закрепить, пока он играет, хоть пару раз чтобы он произнес, а потом акцентирую его внимание на этом звуке, что он сказал. И ему радостно)
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПн Мар 03 2014, 17:53

Oksana пишет:
Вал, может не нужно бороться, может её упрямство - это реакция на твой напор
ох если бы, но ни фига, она всегда была такая.
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПн Мар 03 2014, 17:58

Julast пишет:

А ещё в процессе игры детки забываются и начинают что-то болтать. Пусть хоть новое сочетание букв, но новое же. У вас так не бывает? Когда у меня Санёк заигрывается, то иногда такое вдруг выдаст, я сразу его внимание не акцентирую, а повторяю за ним, он за мной. Стараюсь закрепить, пока он играет, хоть пару раз чтобы он произнес, а потом акцентирую его внимание на этом звуке, что он сказал. И ему радостно)
так я поэтому и злюсь, когда пытаюсь закрепить, она орать начинает и истерить, типа я сама все знаю. т.е. играть, что то делать нужно только по ее правилам, отклонаемся от курса - скандал обеспечен.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Наши детки - Страница 18 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПн Мар 03 2014, 19:05

Валли, а она у тебя ходит в садик? Там обычно психологи бывают.
Я просто помню, что у Зерининого ребёнка тоже были проблемы с речью и психолог посоветовал говорить с дитём на одном языке, т.е. турецком. И что-то прям быстро тогда Алтанчик стал говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПн Мар 03 2014, 19:59

пройденный этап. после Зерины стали говорить только на турецком. а насчет психолога в саду... в нашей дэрэвне такого нема. что психолог, я по садикам походила себе работу подыскать. музыкой заниматься с детьми. сначала кивают да, мол идея хорошая, но за это же платить надоть, вот здесь уже тяжко. да и дет. садом у нас ничего не вышло. она категорически отказалась там оставаться одна. да с детьми играет, но одним глазом за мной следит. если я исчезла из поля зрения - ор такой, что уши закладывает. через 3-4 дня, даже ходить отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyСр Мар 05 2014, 12:03

Валли, знаешь, когда я Айлин в садик отдавала было то же самое. Первые недели две вой стоял невыносимый. Психолог сказал что это нормально так как ребенка отрываете от матери. НО потом заметила что она плачет только когда видит меня. Поэтому до вечера я ей не показывалась на глаза..Я работаю в школе в которую Айлин ходит. Айлин сидела недели две в стороне не желая ни с кем ни разговаривать ни играть..я уже думала что ее надо забрать. но потом ей стало интересно в садике...и сейчас без проблем ходим
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПн Мар 10 2014, 16:34

Вали, в кои веки не была на форуме и тут зашла.. Вали кину в личку мой моб, а то написала тут и не нашла как в срытый спрятать.
Вали, у тебя нормальный ребенок. Она не требует лечения. Она требует общества, она требует законов общества и правил, которым нужно повиноваться. С тобой - с мамой - ни фига этого не получится. Прочитала твои комменты - у тебя нормальный ребенок. Но ее надо развивать, и развивать не изолировано, как ты делаешь. Алтан был в группе самый маленький, первое время он тоже не хотел ходить в садик. Он плакал и ныл. Но у нас даже мысли не было его забирать. Сложно нам было первые 4 месяца. Психолог появится сам собой опосля, для начало - вам нужен преподаватель в садике. Сдавай ее в садик, чем дольше будешь тянуть, тем сложнее ей будет прижиться. Но она приживется. У Алтана группе много детей, кто пришел после 3-х лет, и им тоже было сложно. Всем детям сложно, все плачут и капризничают, все хотят к маме, потому что в садике нужно повиноваться, нужно кушать по времени, нужно играть, нужно выполянть задания, много нужно, но когда ребенок к этому привыкает ему самому становится интресно. Сейчас мы вышли на тот уровень, когда Алтан уже спрашивает на выходных, когда пойдет в садик, или достает вечером тетрадку и говорит, что будет делать домашнее задание, или сам диктует нам какие игры ему покупать: недавно заявил - satranc anne alirmisin bana - мама купишь мне шахматы. Вечером например, может сказать, что хочет рисовать красками, либо достань вон тут тетрадку буду рисовать карандашами. Вали!! Алтан в садике и Алтан дома -два разных ребенка, в садике он-самостоятельный и некапризный, но дома при мне всегда может капризничает, и то что может дать ему воспитатель я не могу дать, как бы я ни старалась - я - мама и к сожалению иду на поводу. В садике - там дисциплина, там другие дети, на которых они смотрят и видят, как себя нужно или не нужно вести в обществе. Вали, при взрослых, в чужом коллективе ребенок совершенно другой, он взрослый и спокойный, у меня челюсть отваливлась от того, как по взрослому себя Алтан вел при докторском осмотре в больнице. Мама, я сам все могу сделать, пожалуйста не мешай мне. Пошел на кушетку, сел, задрал футболку, доктор его послушал, открыл сам рот, дал проверить температуру, уши, сам снял штанишки и носки. Сам одеялся, все сам, как учат в садике... Валли, Алтану 3 с копейками, на турецком он строит предложения порой лучше меня, я уже комплексую, поэтому начали вводить и русский. В садике есть еще и англ, и он у него хорошо идет - я не слышала от него, не знаю, только преподаватели хвалят за его английский. Считает на турецком до 20 без заминок. Когда остается сам в компании даже среди родных, может вести диалог, но когда появляюсь я - балуется, капризничает, ничего не говорит, песни про красный месяц (сродни нашего красного креста) не поет, про утят, про рынок и другие песенки при мне не поет, как правило..Ничего не рассказывает, стоит мне убраться восвояси - так как ребенка подменили. Когда у него хорошее настроение, тогда мне выдает на гора, и песни, и танцы и стихи и рассказывает о своих достижениях, либо какая девочка в классе ему больше нравится- Эля либо Мелек, знаю от Алтана, что у Мелек розовое красивое платье. Недавно вернулась с длительнйо коммандировке, обняла его крепко, он смотрит на меня - мама, ты наверное меня любишь.. Люблю,Алтан, сильно люблю.. - Ah, anne, sen benim bal dudaklarimsin. И поцеловал.

Я к тому, что для детей мама - это мама, она все простит, пожалеет, даже больше чем нужно,а еще ею можно манипулировать, поэтому дисциплины в этом возрасте не научит SmileПо поводу садика, в садике важен ваш воспитатель - найдешь язык с воспитателем, поскольку она больше всего проводит времени с ребенком, все пойдет как по маслу. Но на воспитателя тоже нужно время, за 2 -3 визита в садик и встреч с воспитателем ты отношения не построишь..  Поэтому не мучь себя и мелкую. Отдавай сначало на полдня, хотя бы на месяц ,а то и дольше, а дальше на весь день. И общайся с воспитателем, и давай ей шансы приывыкнуть к мелкой, к тебе, к вам в целом. Воспитатели тоже люди и им тоже нужно время для налаживания отношений, как и всем нам.  То что творят они в садике- обучение, подделки, вырезки, задания, театры, выездные мероприятия, ты при всем своем желание своему ребенку не дашь. и перестань думать, что с ней что-то ни то, все что с ней не то - она взрослеет. Не ищи сейчас врачей, психологов и священников, ищи садик и спокойно оформляй ее туда. Потом будешь искать врачей - поскольку будет болеть, будешь искать психолога - поскольку будешь видеть успехи своего чада и будешь стараться ей помочь больше, т.к. психолог будет нужен не ей, а тебе, чтобы ее понять лучше. Так что в Бог в помочь, и поцелуй свою крошку за меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyЧт Мар 13 2014, 23:52

Зериш, как много и хорошо ты написала. Очень верно про разность детей с мамами и без. Даже когда вырастают. Курить начинают не при мамах, всякие "взрослые" штуки тоже не при мамах. Коллектив важен, Зеришка права. И педагоги важны. Валли хорошая мама. У мам так бывает, что желания не совпадают с возможностями ребенка и мамы злятся на детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyЧт Мар 20 2014, 01:35

девочки, спасибо за хорошие слова. когда все в себе держишь очень трудно адекватно воспринимать реальность.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПт Мар 21 2014, 02:37

Валли, удачи! Мне тоже все так говорят, чем раньше отдаешь в сад, тем меньше проблем с привыканием. Мой тоже плакал когда поменьше был, на руки тянулся с криком, когда уводили из дому без меня (папа в садик возит). Теперь сам ботинки несет и поцелуи воздушные шлет в дверях. И я рада, он там с детками поиграется, а не дома за юбкой моей бегает пока я на кухне или перед телеком.
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПт Мар 21 2014, 23:07

люууууди, мы уже второй день в саду!!! ттт, пока нормально. cheers 
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyСб Мар 22 2014, 02:38

Ттт, пусть будет только лучше!
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52854

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyСб Мар 22 2014, 14:52

Наши детки - Страница 18 20574 
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyПт Мар 28 2014, 22:05

Как хорошо!!! Валли, на неполный день ходите? Или сразу на полный? С тихим часом?

У моего племянника прогресс в речи, начал говорить. Он ходит в бэбиклуб, занятия два раза в неделю по вечерам. Несется прям туда. Там и песенки, и игры. Полагаю, что именно эти занятия и общение с другими детками дало такой рывок.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyЧт Апр 03 2014, 13:10

ну понятное дело что детям в садике интереснее..Валли, удачи вам..
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Наши детки - Страница 18 _
СообщениеТема: Re: Наши детки   Наши детки - Страница 18 EmptyВт Апр 29 2014, 15:50

Валии, здорОв! Радостных вам дней!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Наши детки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: