ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Китай моими глазами)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 09:17

Итак..) Китайский язык я учу только 2 года и решила съездить на практику в Китай от университета. Мы живем и учимся в Бэйдехейском колледже иностранных языков который находится в Циньхуандао, Бэйдэхэ.
Этот город провинциальный, всего 1.5 миллиона человек. Также он является туристическим городом, т.к. тут благоприятный климат. Температура воды и воздуха практически одинаковая.
Здесь я познакомилась с девочками из Челябинска и Москвы. Там мы вчетвером и путешествуем)
Общежитие для иностранцев похоже на Турецкие отели. Ничего лишнего: 2 кровати, шкафы, телевизор, балкон.. Китайские же студенты живут по 6 человек. У них по обе стороны вдоль стен стоят столы, а над ними кровати. Кухни можно сказать нет...Ну она есть конечно, но без посуды и с ужасной плитой. Так что мы не готовим.
Кушаем мы в китайском ресторане, который называется Осел)) Пытаемся найти еду, которую наш желудок воспримет нормально. В частности, мы едим пельмени (они здесь очень очень вкусные!!), жареную лапшу с курицей и огурцами, баклажаны, ну и самого осла) Сказать честно..еда у них в принципе не вкусная для нас. Картошку они не едят. Соли у них нет нормальной ( то есть если есть, то она не очень соленая..абсурт). Так же в центре района есть очень много русских кафе, но они дорогие. Пару раз мы ходили туда покушать, устроить праздник желудка так сказать, и встретили очень много русский туристов. Кстати, на счет порций...они огромные!!! Мы никогда не сможем съесть одну обычную китайскую порцию блюда.
Про магазины немного..В них можно торговаться и скинуть половину цены, и еще в подарок что нибудь получить. Вдоль дорог стоят аквариумы с разными морскими обитателями. Если вы поедите в Китай, не стоит кушать фаст фуд на улице..Это может оказаться куриными лапками с когтями, бычиным фаллосом или жареной кожей какой-нибудь коровы. Если не верите..постараюсь сделать фото =)
Что-то я забыла про магазины. Мы ездили в Пекин с девочками на поезде, хотели купить электронику и одежду. Цены нам закатывали примерно равные как в России, или даже дороже. Например, подруга хотела купить электронный переводчик. Он стоил 5000, в то время когда мой друг в прошлом году купил такой же в Китае за 2300. В следующий раз мы поедем с этим другом.
Одежда ужасная.. И одеваются китайцы весьма странно для нас. Честно говоря, мы тихо хохочем, когда видим это. Это может быть вечернее платье и кроссовки, капроновые носки с мишкой гамми у мужчины, водолазка и сверху платье и т.д.т.п.
Так же они ходят по улицам только с зонтиками, а на пляже сидят в палатках, либо одевают джинсы, носки, шлепки, теплую ковту, большую шляпу, маску на лицо (чтобы не загореть) и кожаные перчатки. Конечно, есть и адекватные люди..видимо туристы из других городов Китая.
Мы нашли рядом караоке кафе, которое работает ночью. Очень часто ходим туда, и я нашла несколько хороших друзей там) Вот мне и практика)
Само собой, китайцы смотрят на нас как на инопланетян, могут подойти и в упор смотреть. Это смущает..но мы привыкли. Часто просят фоткнуться с ними, либо снимают нас на камеру. Был случай на пляже, когда мы играли в карты, вокруг столпилось китайцев 50. Было смешно)) У меня есть видео, но не знаю как вам его показать.
Думаю на этот раз хватит. Фото выставлю позже) Жду ваших вопросов)
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 09:21

А и еще...сладости делать они не умеют вообще, в отличие от Турции. Но мы нашли конфеты...со вкусом помидор и мяса! (они ужасны)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 09:29

Конфеты со вкусом помидор и мяса pale Китай моими глазами) 122885
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 09:54

klayksa, спасибо за нтересный рассказ. А что тебя сподвигло учить именно китайский язык, сложно ведь? Это твоя первая поездка в Китай или уже бывала? И ждём фоточек... Китай моими глазами) 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 09:59

Спасибо, Клякса Китай моими глазами) 786347 Забавные вещи пишешь! Ещё оч. хочется фоток Китай моими глазами) 438990
Что касается видео, то я не спец, через ютуб можно. Ща кто-нить придёт, расскажетWink
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 11:13

Su пишет:
klayksa, спасибо за нтересный рассказ. А что тебя сподвигло учить именно китайский язык, сложно ведь? Это твоя первая поездка в Китай или уже бывала? И ждём фоточек... Китай моими глазами) 438990

Китайский начала учить из-за перспективы. Не много людей в России его знают. Да сложный, но находясь в Китае, учить его легче и интересней) Здесь я первый раз и мне все очень нравится)
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 11:14

manechka пишет:
Спасибо, Клякса Китай моими глазами) 786347 Забавные вещи пишешь! Ещё оч. хочется фоток Китай моими глазами) 438990
Что касается видео, то я не спец, через ютуб можно. Ща кто-нить придёт, расскажетWink

В ютуб я этот прикол выставлять не буду))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 11:15

ух-ты, всё оказывается намного забавнее, чем казалось Smile
Кровати над столами это как? как в поезде верхняя полка?
осел - это что? в смысле осёл или я чего-то не поняла Smile) ?
ну вот, а мы хихикали, что турчанки одеваются не по-модньому дана пляжах у скафандрах некоторые ходют, оказывается есть ещё круче варианты
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 12:09

Oksana пишет:
ух-ты, всё оказывается намного забавнее, чем казалось Smile
Кровати над столами это как? как в поезде верхняя полка?
осел - это что? в смысле осёл или я чего-то не поняла Smile) ?
ну вот, а мы хихикали, что турчанки одеваются не по-модньому дана пляжах у скафандрах некоторые ходют, оказывается есть ещё круче варианты

Бывает такая мебель, когда внизу стол, а наверху кровать (как второй этаж). ))
Я думаю про китаянок тоже можно сказать, что они в скафандрах =) Купальники по крайней мере все закрытые и похожи на сорочки)
Осёл это животное) вкусное кстати!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 13:08

Цитата :
Так же они ходят по улицам только с зонтиками, а на пляже сидят в палатках, либо одевают джинсы, носки, шлепки, теплую ковту, большую шляпу, маску на лицо (чтобы не загореть) и кожаные перчатки.
Не загорают, потому что быть загорелым - считается некрасивым? Или за здоровье опасаются?
А как насчёт знаменитой китайской народной медицины: не пробовала испытать на себе какое-нибудь экзотическое средство? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 13 2012, 14:58

кстати да, как там настойки со змеюками и шкурками-лапками летучей мыши
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Китай моими глазами) C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyСб Июл 14 2012, 19:40

Ёмаёёёёёёёёёёёё!!!!!!!! Я аж в шоке. Китай моими глазами) 868470
Конфеты со вкусом помидор? Спецом что-ли? Или как? Китай моими глазами) 868470
Там едят ослов? Китай моими глазами) 293313
Фаст фуд с бычьими письками зачем? opa_s Вкусно? Или что?
И таки, да, подкрепить бы фоточками. Китай моими глазами) 168535
Китай моими глазами) 718234
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyСб Июл 14 2012, 20:20

а, наверно, Лен, у них верится, что если тебе чё не хватает или оно болеет, вот это надо и съесть оно и отрастёт
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Китай моими глазами) C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyСб Июл 14 2012, 20:54

Китай моими глазами) 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyСб Июл 14 2012, 22:41

Оксиии Китай моими глазами) 149103
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyСб Июл 14 2012, 22:55

а я шо? я ничё Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 20 2012, 08:59


Не загорают, потому что быть загорелым - считается некрасивым? Или за здоровье опасаются?
А как насчёт знаменитой китайской народной медицины: не пробовала испытать на себе какое-нибудь экзотическое средство? Laughing [/quote]

Да, загорелая кожа считается не красивой) Я им вчера пол вечера объясняла, что у нас это считается красивым, и что мы страдаем, что нет времени ходить на пляж загорать)
Медицину не пробовала) Наверное, не попробую. Все дни расписаны. Но, кстати, у меня был кашель, и китаянка подруга дала таблетки какие-то. Пила 2 раза по 5 штук одного вида и 3 другого. На следующий день кашля как и не было. Таблетки пахнут какими-то растениями, очень вкусно)
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 20 2012, 09:02

lenok пишет:
Ёмаёёёёёёёёёёёё!!!!!!!! Я аж в шоке. Китай моими глазами) 868470
Конфеты со вкусом помидор? Спецом что-ли? Или как? Китай моими глазами) 868470
Там едят ослов? Китай моими глазами) 293313
Фаст фуд с бычьими письками зачем? opa_s Вкусно? Или что?
И таки, да, подкрепить бы фоточками. Китай моими глазами) 168535
Китай моими глазами) 718234

Мы сами в шоке были) До сих пор, когда блюда приносят в кафе, мы пытаемся узнать и понят ьчто это, прежде чем есть. А вот мужик, продающий кожу, лягушек и бычье хозяйство, куда то пропал. Я специально с фотиком туда ходила, но видимо животные у него кончились)
Конфеты с разными вкусами ужасные..сразу все выплевывают) Мы купили их, чтобы в России над друзьями пошутить)
На счет фаст фуда..да они это любят и считают, что в Китае самая вкусная еда в мире.
А ослы вкусные) но, правда, жалко их. они и по улице ходят, и в магазине продаются. Ослы у них ростом почти с лошадь. Странные.
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 20 2012, 09:04

Oksana пишет:
а, наверно, Лен, у них верится, что если тебе чё не хватает или оно болеет, вот это надо и съесть оно и отрастёт

А такие завихи тоже есть) Они едят органы животных, чтобы свои не болели. Но для полового здоровья продаются грибочки...черные. Преподаватели сказали, что и правда полезно) Мы не рискнули покушать их.
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 20 2012, 09:09

Вчера узнала, как они пьют крепкий алкоголь. Не знаю интересно вам или нет, но я была немного в шоке.
Китайская водка бывает разных градусов от 40% до 70%. Так вот, китайцы покупают маленькие бутылочки, наливают полный стакан и пьют по трети стакана за раз НЕ запивая или заедая это чем-либо! Я попробовала...и почувствовала себя драконом! Они над моим выражением лица долго смеялись)
Что на счет русской водки..вообще мужики выдали тут. Купили огромную бутылку, разлили по стаканам для виски, выпили полный стакан залпом (опять же без закуски и запивки) и сидят улыбаются. Хоть бы хны им. Позвали наших парней с ними выпить, парни потянулись за колой, чтобы запить, а китайцы отняли и говорит: Нельзя, неправильно!
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 20 2012, 13:32

klayksa пишет:
правда, жалко их. они и по улице ходят, и в магазине продаются.
Надеюсь не живые они там продаются? Rolling Eyes
klayksa пишет:
для полового здоровья продаются грибочки...черные.
А вот с этого момента поподробней Китай моими глазами) Icon_biggrin А какие именно? Просто в китайской кухне Шиитаке я оооочень люблю Китай моими глазами) 725721 Вроде есть ещё черные грибы муэр вроде, но я не пробовала Китай моими глазами) 69514
Так о каких собственно речь? Китай моими глазами) 375330
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyПт Июл 20 2012, 17:53

klayksa пишет:
выпили полный стакан залпом (опять же без закуски и запивки) и сидят улыбаются. Хоть бы хны им. Позвали наших парней с ними выпить, парни потянулись за колой, чтобы запить, а китайцы отняли и говорит: Нельзя, неправильно!
а о нас ещё чё-то и говорят, все в китай на экскурсию
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyВс Июл 22 2012, 12:04

manechka пишет:
klayksa пишет:
правда, жалко их. они и по улице ходят, и в магазине продаются.
Надеюсь не живые они там продаются? Rolling Eyes
klayksa пишет:
для полового здоровья продаются грибочки...черные.
А вот с этого момента поподробней Китай моими глазами) Icon_biggrin А какие именно? Просто в китайской кухне Шиитаке я оооочень люблю Китай моими глазами) 725721 Вроде есть ещё черные грибы муэр вроде, но я не пробовала Китай моими глазами) 69514
Так о каких собственно речь? Китай моими глазами) 375330

не живые продаются) копченые)
А вот название грибочков я и не знаю) Шиитаке точно китайские? Звучит по японски.
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyВс Июл 22 2012, 12:08

Вчера ходила на пляж с китайскими друзьями) Что ж..взяли палатку и кучу спасательных кругов Оо. Один парень решил попробовать как я без круга искупаться. Воды по пояс..а он утонул Оо. Я не поняла как так можно. После этого он решил круг больше не снимать))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Китай моими глазами) C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Китай моими глазами) _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) EmptyВс Июл 22 2012, 17:19

Они и плавать не умеют? Китай моими глазами) 868470
Блин, я б посмотрела на великовозрастного детину с кругом. Laughing
Клякса, ну когда уже фотками разбавишь свой рассказ? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Китай моими глазами)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: