ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Китай моими глазами)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyСб Дек 14 2013, 00:21

Ничего себе.у нас так свободно и громко поющего за больного со тут
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Китай моими глазами) - Страница 3 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyСб Дек 14 2013, 15:12

Гуль, ты про Россию или Турцию?
А то в Турции я тоже много голосящих вижу.))
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПн Дек 16 2013, 19:11

Я таки нашла немного времени отписаться. И так несколько коротких фактов о Китае (Пекин в частности):

1. Девушки ездят гуськом на парнях. Как я поняла - это что-то милашное в отношениях парней и девушек.
2. 1.5 л. пива? Не, не слышал. А такое бывает? Оо  На самом деле пиво в Китае продается в банках 0.33 или пара видов в бутылках 0.5. Больше не бывает.
3. Мужчины делают топики из футболок; пузо при этом размером с арбуз напоказ.
4. Не парятся на счет одежды СОВСЕМ.
5. Курят везде: улица, магазин, отель и т.д. По умолчанию курить везде разрешено. Знаки запрета стоят только в культурных местах: парках, храмах и в местах для туристов.
6. Редко улыбаются. Конечно, про русских так тоже говорят, но в Китае человек даже в ответ вам улыбнется редко. Все серьезны и сосредоточены.
7. Супер удобные кровати, подушки, одела. Спишь как в облаках.
8. Несоленая еда совсем. С сахаром тоже напряг. (даже конфеты со вкусом мяса и томатов(((
9. Очень мало кофе и оно очень дорогое. Видела в больших супермаркетах и в отелях. За месяц пила кофе только 2 раза..
10. Нет настоящего молока, мало мясо и оно дорогое. (молоко не пью, но для подружки-индианки из Англии это было большой проблемой).
11. Совершенно аполитичные люди. Не важно что где и когда. Они живут в своем закрытом мире и ничего не знают о других странах и что в мире вообще творится.
12. Всегда помогут друг другу и другим. (был у меня инцидент)
13. Не отвечают отказом напрямую. Скорее скажут: не стоит, советую так не делать, может быть позже и т.д.
14. Мусор кидают на землю, игнорирую мусорные ведра.
15. Видела, как они мыли брусчатку на улице (пешеходную дорожку) моющим пылесосом с порошком.
16. Любят все большое: здания, памятники, парки.
17. Любят слушать преимущественно медленную музыку.
18. Не учат иностранные языки. Но если уж начали, то будут знать язык на 99% круто.
19. Молодые парни любят носить вещи в розовом цвете.
20. Нет правил дорожного движения. Редко обращают внимание на светофор. Не пропускают пешеходов, пока под колеса не бросишься. Часто можно видеть, как туристы в течении продолжительного времени боятся перейти дорогу.
21. В Китае в городах разрешено держать только маленьких собачек. Крупных собак держут только в поселках и деревнях.
22. Уважают Джоу Энлая больше чем Мао Цзедуна.
23. Просят иностранцев сфоткаться с ними на улице, чтобы потом хвалиться друзьям, что они знают иностранца.
24. Не пьют категорически из чужого стакана или бутылки (даже лучшие друзья). Это считается поцелуем.
25. Видела. как ни одна человечина не пропустила женщину с маленьким ребенком в туалет. Девочка хотела очень и плакала. Я так и не поняла почему.
26. ОООчень дорогая медицина и нет никакх импортных лекарств.
27. Расстолкать толпу, оттоптать ноги и не сказать спасибо - всегда так.
28. Смертная казнь по 69 статьям, включая грабеж, пособничество, самозащиту(в тяжелых случаях), бунт, убийство, измену родите и т.д.
29. Они не выключают звук телефона, даже если находятся на международной конференции.
30. Любят есть мясо в сладком соусе или просто макая его в сахар (ужаааасный вкус!!!).
31. У детей смешные стрижки. Может быть выбрита часть головы, половина (правая или левая например) или какой-то рисунок.
32. Пенсионеры по утрам в парках и во двориках делают зарядку Тайцзи. Вечером на этих же площадках они в парочках танцуют. Напоминают танцевальные вечера в СССР.
33. Китайцы обожают детей. Китайские папы считаются одними из самых лучших. Видела как в метро молодой папа возился с карапузом, прыгая вокруг него с погремушкой, одежду каждую минуту ему поправлял. Мило)  Мама при этом с ноль эмоций сидела.
34. Огурцы подают с фруктами как последнее блюдо.

Возвожно повторялась) Но пока все) Если есть вопросы, задавайте )
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyЧт Янв 16 2014, 21:07

видно вопросов нет =))


Последний раз редактировалось: klayksa (Пт Янв 17 2014, 23:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyЧт Янв 16 2014, 22:36

klayksa прикольно описала)))).
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПт Янв 17 2014, 03:00

Клякса, спасибо! Очень интересно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПт Янв 17 2014, 13:54

самое интересное, что у меня не высвечивалось как новое, иначе б давно прочитала,а так тока сёдня увидела
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПт Янв 17 2014, 14:01

Ладно мяса мало, китайцев много, животных мало, это понятно. А где молоко?
про огурцы - ну абушка у меня давно лопает огурцы с мёдом, из последнего - лукум и квашеная капуста
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПт Янв 17 2014, 21:44

хочу в Китай...и в Японию, и в Тай, и на Бали, и снова во Вьетнам..... короче нравиСя мне азия))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПт Янв 17 2014, 21:46

Oksana пишет:
Ладно мяса мало, китайцев много, животных мало, это понятно. А где молоко?

это как у нас, морей много, турок вроде не много (ну ни как китайцев) ...а рыба где? та что есть пипец , дороже мяса Китай моими глазами) - Страница 3 447351 
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПт Янв 17 2014, 23:05

Oksana пишет:
Ладно мяса мало, китайцев много, животных мало, это понятно. А где молоко?
про огурцы - ну  абушка у меня давно лопает огурцы с мёдом, из последнего - лукум и квашеная капуста

Молоко они просто не любят и не пьют (ну как я собственно). Так что им нормально ) Все из сухого молока (в Японии по-моему также), ненастоящее и невкусное, как друзья сказали. Йогуртов, кефира, творога нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПт Янв 17 2014, 23:07

Chudo пишет:
хочу в Китай...и в Японию, и в Тай, и на Бали, и снова во Вьетнам..... короче нравиСя мне азия))))

И мне ОЧЕНЬ!!! Осталась бы там)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПн Янв 20 2014, 15:41

Цитата :
7. Супер удобные кровати, подушки, одела. Спишь как в облаках.
почему же нам такую прелесть не поставляют? Всё, что ни купишь - всё через полгода-год сваливается комками. Хоть не 3 копейки стоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПн Янв 20 2014, 15:45

Цитата :
20. Нет правил дорожного движения. Редко обращают внимание на светофор. Не пропускают пешеходов, пока под колеса не бросишься. Часто можно видеть, как туристы в течении продолжительного времени боятся перейти дорогу.
вот это точно! Я видела видео из Китая, такой хаос на дороге творится, беда прям. Задавят человека и не парятся, уезжают как ни в чём не бывало. На мопедах вообще смертники...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПн Янв 20 2014, 15:49

Отдельное спасибо за такой интересный перечень! klayksa, молодчага! Странно сочетаются плевки на пол и мытьё улиц пылесосом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyПн Янв 20 2014, 23:16

Julast пишет:
Цитата :
7. Супер удобные кровати, подушки, одела. Спишь как в облаках.
почему же нам такую прелесть не поставляют? Всё, что ни купишь - всё через полгода-год сваливается комками. Хоть не 3 копейки стоило.
Джул, во вьетнаме тоже такие матрасы и подушки, что-то там из бамбука. Есть они в Москве, по цене от 3 тыщ долларов...если дешевле. то скорее всего не оно .... я про двухспальный... Но может я и ошибаюсь, но сама хочу такой матрасик
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 22:47

У них из хлопка видимо.. Хотя не буду утверждать. Но мягкость поражает. А если это в отеле(недорогом) такое...наверняка не сваливается быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
klayksa
Разговорчивая
klayksa

Количество сообщений : 113
Дата регистрации : 2012-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 44143

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyВс Янв 26 2014, 22:49

Julast пишет:
Цитата :
20. Нет правил дорожного движения. Редко обращают внимание на светофор. Не пропускают пешеходов, пока под колеса не бросишься. Часто можно видеть, как туристы в течении продолжительного времени боятся перейти дорогу.
вот это точно! Я видела видео из Китая, такой хаос на дороге творится, беда прям. Задавят человека и не парятся, уезжают как ни в чём не бывало. На мопедах вообще смертники...

Кстати ни одну авария за 2 месяца не видела! Даже в новостях. Никогда никого не давили, не врезались. Остается только удивляться, как они так умудряются.
В Турции тоже не особо на счет правил парятся, как я заметила. Но там аварии встречала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyВт Янв 28 2014, 14:53

Чудо, 3 тысячи долларов? Матрас или подушка? Если подушка, то держите меня семеро. Матрас и то дорого, считаю.
А Клякса пишет, что это в недорогом отеле принадлежности для сна, а значит явно долгосрочные и не сильно затратные должны быть.

Чуд, ты аварии не видела? В YouTube загляни, там этого добра навалом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyСр Янв 29 2014, 02:02

Julast пишет:
Чудо, 3 тысячи долларов? Матрас или подушка? Если подушка, то держите меня семеро. Матрас и то дорого, считаю.
А Клякса пишет, что это в недорогом отеле принадлежности для сна, а значит явно долгосрочные и не сильно затратные должны быть.

Джул, я про матрасы. Я то жила в сильно дорогом отеле (в Ня-Чанге это был самый дорогой) Шератоне. Спецом про матрасик поинтересовалась, моя многострадальная, измученная травмами спина, просто кайфовала на нем. Эх..... хочу такой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyСр Янв 29 2014, 02:11

Julast пишет:


Чуд, ты аварии не видела? В YouTube загляни, там этого добра навалом Smile
Я аж перечитала свои посты))) Джул я про аварии вроде не писала же?
Во вьетнаме ездят как тараканы, никаких правил (видимо как и в Китае), мульёны моторов, но скорости не большие. машины в городской черте если едут больше 40 км, то водила аж прется от собственной офигенности))))). За городом, если 100 на спидометре , то они ощущают себя победителями "формулы-1" )))). Мне понравилось, что на перекрестках они нифига не тормозят даже, просто заранее сигналят и если в ответ звуков нет, значит можно пролетать)))) свободно)))). Аварию видела одну, таксист на горной дороге лег на бок в кювет, пострадавших не было, только машина замята и то не критично)))). Но в том феврале (по рассказам местных, сама не видела) погибло 2 русо-турысто((((, на моторе . Там правилами запрещено иностранцам управлять любым транспортом, но наших этими запретами сами знаете((((. По приезду предупреждают не садиться, т.к. местные с малолетства ездят и т.д.
Как-то так.
Джул, прости, смотреть в YouTube видео с авариями не буду, не люблю я кровавых сцен((((.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Китай моими глазами) - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Китай моими глазами)   Китай моими глазами) - Страница 3 EmptyСр Фев 05 2014, 15:00

Ой, Чуд, прости, я Кляксе писала))
А про ролики - так там крови-то и нет. Там про равнодушие к своей и чужой жизням.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Китай моими глазами)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Наши поездки или что мы видели :: Зарубежье ближнее и дальнее-
Перейти: