ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyСр Фев 06 2013, 04:27

Ребята, девушки, все, кто живет в Турции уже продолжительное время, помогите мне, пожалуйста, ответить на некоторые вопросы связанные с переездом в Турцию.

Мне 30 лет. Образование высшее, педагогическое( русский-литература). Работал Бортпроводником в S7 и представителем LuftHansa в Домодедово. Гражданство РФ.

Буду откровенен, недавно развелся женой и теперь в родном городе ничего не держит, хочу уехать и начать новую жизнь с чистого листа. Выбираю между переездом на Черноморское побережье России(Анапа, Геленджик, Сочи) и переездом в Турцию. В Турции много раз был по работе и на отдыхе, но никогда не жил более 2 недель.

Хотел бы Вас спросить:

1. После продолжительного проживания в Турции, когда спадают уже все розовые очки и проходят восторги, что остается в сухом остатке, так сказать? Что именно в Турции лучше, чем в России? Или хуже?

2. Как Вы думаете, чем отличается жизнь(не туриста, а постоянного жителя) в Геленджике или Сочи от жизни в Турции? Какие преимущества и недостатки там и там на Ваш взгляд?

3. Дает ли какое-либо преимущество при трудоустройстве диплом об образовании или проф переподготовке в сфере туризма, например в Колледже Туризма в Анталье? Где стоит поучиться(не долго, не более года), чтобы в дальнейшем было проще устроиться на работу в Турции в сфере туризма: ресепшен, отельный гид, трансферный гид и тд? Или без всяких курсов прямо из России рассылать свое резюме по отелям и компаниям, а если возьмут, то уже в Турции пойти на курсы турецкого или еще на какие-то реально нужные?


Ну и в итоге, стоит ли переезжать в Турцию? Или все же нет у Турции никаких преимуществ по сравнению с Черноморским побережьем России для постоянной жизни?


Всем заранее огромное спасибо! Зовут меня Алексей, если что.


p.s. не смущайтесь, если увидите эти же вопросы на других турецких форумах. я не спамер и не тролль, просто хочу узнать мнение разных людей.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПт Фев 08 2013, 02:21

Здравствуйте, Алексей). Интересная темка, жаль, что вам ещё никто не ответил.
Я хоть и не постоянно живу в Турции, но периодами проживала там по 6-8 месяцев.
И для проживания несомненно выбрала бы Турцию. Но! Наверное только Стамбул.
Мне на юге России некомфортно. Напрягает грязь, пьяные, хамство, охренительные(пардон) цены на всё. В Турции совсем другой уклад жизни.
Про обучение ничего не могу сказать, но судя по вашему посту, стремление есть - найдётся и решение.
А какой город Турции вы рассматриваете?
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПт Фев 08 2013, 13:12

Спасибо за внимание к моему вопросу. Я смотрю все-таки больше в сторону Средиземноморского побережья Турции: Анталия, Алания, Мерсин и тд, так как хочу работать в сфере туризма. Плюс, мне кажется, что в этих города за счет большого количества отдыхающих из разных стран обстановка более европейская, чем в Стамбуле.

Как Вам жизнь в Турции? Многие на форумах жалуются на высокие цены, на трудности с турками, на высокую безработицу.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyСб Фев 09 2013, 01:53

Цитата :
Многие на форумах жалуются
И живя в Раю можно жаловаться, что облака не очень-то и мягкие, ангелы слишком разлетались и мельтешат перед глазами, да и вообще райские цветы могли бы быть поароматней! Wink
Цены? Да, есть такое, но в тех же Сочах дешевле не будет. Трудности с турками? Ха-ха! А в Адлре вы были? Вот там реальные трудности с кавказцами. Лично у меня никогда небыло проблем с турками. Высокая безработица?))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyСб Фев 09 2013, 01:54

повтор Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 01:47

Ну неужели в Турции прям таки рай?!

Ну а если жить не на содержании турецкого мужа, а самостоятельно зарабатывать, то так же хорошо жить будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 02:37

не рай, а обыкновенная жизнь со своими трудностями и особенностями. Точно также как и у нас, работаеь -имееь (хотя не всегда срабатывает).
В России для вас + это язык и своя тер-рия, уже знаеь, кто на что способен, и кто как думает. Там придётся начинать с нуля.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 03:14

AlexDomodedovo пишет:
Ну неужели в Турции прям таки рай?!
Я этого не говорила. Wink

Жить можно везде, а хорошо жить... - было бы желание.)) И мужья тут непричём.)
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 03:44

Суть не в муже турецком, а наличии стабильного дохода. Извините, если чем-то обидел. Просто сложилось впечатление, что если есть доход стабильный в России(квартира в аренде и тд), то живется в Турции хорошо, а вот если на зарплату турецкую, то очень много спорных мнений. Можно ли жить на чисто турецкие доходы? То есть если нет в РФ ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 13:29

я, в Турции конечно не жила, и сказать мало что смогу. Но, туристический бизнес, особенно в регионе Анталия-Алания - сезонный. А что Вы собираетесь делать зимой? То же самое и про Краснодарский край можно сказать.
Тем более, сейчас, накануне Олимпиады в Сочи, найти работу и жилье там будет ой как сложно.
В России проще, т.к. родной язык и уже есть знание законов и менталитета. В Турции (как и в любой другой стране) с этим будет сложнее. Да и так ли просто найти постоянную работу иностранцу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 17:05

AlexDomodedovo пишет:
Суть не в муже турецком, а наличии стабильного дохода. Извините, если чем-то обидел. Просто сложилось впечатление, что если есть доход стабильный в России(квартира в аренде и тд), то живется в Турции хорошо, а вот если на зарплату турецкую, то очень много спорных мнений. Можно ли жить на чисто турецкие доходы? То есть если нет в РФ ничего.
С турецким мужем все ж полегче будет..... помогает во многих вопросах
У вас из трудностей - чужой язык и полное незнание местных особенностей.
Работа в туризме - это отсутствие всякой стабильности и плюс, полное отсутствие жизни в сезон и отсутствие денег в не сезон.
Легально устроится (да без знания языка) на практике очень сложно , поэтому никаких гарантий!
Мое мнение - дома и стены помогают, но если очень хочется, то нельзя себе отказывать. Так что велкам)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 22:55

Ну Мила же наша устроилась. Я не знаю, чем она занимается, но поменяла же Питер на Аланью. И не собирается возвращаться вроде как...
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 23:45

Джул, Мила жилье купила, да и мужское плечо имеется...... ну и не запрещаем мы товарищу, написали же "велкам!"...... но все равно мое мнение, что турция не лучшая страна для эмиграции... Хорошо здесь тем у кого на Родине доходы, а здесь в тепле и неге.
Я потому и не писала ответ подробный (хотя ИгНата меня подталкивала), что все равно поймут не правильно, типа она не правду пишет, а просто жаба давит, что сюда еще кто-то приедет.
А мне совершенно усе равно, хоть все сюда пусть переедут, места полно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 23:50

Не, я понимаю тебя, Чуд. И понимаю, что туризм - это не профессия для бортпроводника. Вот если бы снова бортпроводником, то да, хорошо так будет жить. только устроиться на работу ой как сложно... Хотя и на юге России нелегко это сделать.

За Милу очень рада, не знала этой приятной новости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 23:52

Про Милу не новость, а догадка, не подтвержденная фактами (не видела, не привлекалась), но понятно ж что деушка с ее данными не может быть одинока по определению. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВс Фев 10 2013, 23:56

Чудушка, надеюсь, что твои догадки с твоей-то чуйкой реальны и Мила счастлива.

А по поводу переезда так странно - ну как можно посоветовать, тем более что Алекса мы совсем не знаем... Хотя я сама уехала бы к нам, не в Турцию, хоть и очень её люблю.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПн Фев 11 2013, 00:31

AlexDomodedovo пишет:
Суть не в муже турецком, а наличии стабильного дохода. Извините, если чем-то обидел. Просто сложилось впечатление, что если есть доход стабильный в России(квартира в аренде и тд), то живется в Турции хорошо, а вот если на зарплату турецкую, то очень много спорных мнений. Можно ли жить на чисто турецкие доходы? То есть если нет в РФ ничего.

Та какие обиды. Wink Я о том и толкую, что не в муже дело, а в стремлении и желании.

Вернуться к началу Перейти вниз
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПн Фев 11 2013, 00:48

Chudo пишет:
но все равно мое мнение, что турция не лучшая страна для эмиграции... Хорошо здесь тем у кого на Родине доходы, а здесь в тепле и неге.

Мне тоже так показалось, что для счастливой жизни в Турции нужен либо доход в России, либо кто-то в Турции. А просто на зарплату там жить как-то не очень.

В данное время нахожусь в Геленжике. Днем температура +19, вечером +14. После Москвы я просто в шоке. Мне здесь нравится. На улицах ночью спокойно хожу. На счет работы пока не интересовался, но думаю, на 20000-25000(500-800 долл) найти можно. Недвижимость от 1 700 000 в жилых кварталах до 35 000 0000 на берегу.

Как там сейчас в Турции? Планирую в вам в начале апреля. На разведку. Московскую работу пока бросать не хочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПн Фев 11 2013, 01:02

вот в Геленджтке и оставайтесь..с Чудой согласна..ЛУчше нее те края никто не знает из всех девчат на этом форуме.
к тому же зачем начинать вам все с нуля в новой стране, можете же просто на каникулы приезжать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПн Фев 11 2013, 18:12

На самом деле было бы очень интересно узнать о трудностях турецкой жизни. Не для того, что бы унизить страну, а чтобы знать, чем придется столкнуться в реальной жизни. Вобщем то об этом все вопросы у меня, о реальной жизни в Турции, не туриста, а постоянного жителя. Если кто-то по пунктам опишет эти проблемы с самого начала, был бы очень признателен. Да и другим, думаю, будет интересно и полезно почитать.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПн Фев 11 2013, 19:11

тут насколько я знаю на нашем форуме куча тем посвященных жизни в Турции. мы только этим и занимались долгое время, что обсуждали ТУрцию. из общего- готовьтесь к тому, что придется менять свое питание. Потому как культура питания у турков другая. много дешевых овощей-фруктов, но ими сыт не будешь, так как молочка и мясная продукция не из дешевых.

Машина в Турции не из дешевых удовольствий. Литр дизеля стоит окола 5 лир, то есть почти 100 рублей. Еще куча всяких сборов и налогов на машины, которые не кончаются..Водители еще более быстрые и наглые чем в России..

В Турции также оплата коммунальных услуг не из дешевых. Хотя съем квартир значительно дешевле чем в России. Возмоожно и покупка дома квартиры в Турции будет стоит выгоднее чем то же самое жилье в России.

Турецкий менталитет отличается от российского. Сложно описать это явление- среди турков надо пожить , чтоб это понять..на своей шкуре почувтсвовать так сказать..

ДАй подумаю еще...Насчет зарплат- прожиточный минимум тут выше, причем существенно. НО и цены тоже не низкие. Про работу в туризме не знаю, какие там спросы..но в какой нить авиакомпании можно будет пристроится..например билеты продавать.но опять таки вероятность трудно предсказать.так как многое зависит от связей..
У вас вообще есть тут знакомые? или кто нить к кому можно будет пойти поговрить..

Мое ИМХО, снимите дом или квартиру в том городе где хотите жить и проживите три месяца, потому как по приезду еще очки розовые трудно оценить всю реальность бытия. БУдет все казаться либо плохим, либо хорошим. Когда этот культурный шок пройдет и начнется адаптация, будет ясно хорошо вам тут или нет. Потому как ломка может быть сильной, ввиду того, что разница культур и менталитетов существенная.. а может и не быть, так как мы же не знаем из какой среды вы происходите.



Вернуться к началу Перейти вниз
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПн Фев 11 2013, 20:51

Знакомых в Турции нет, но я думаю, что в скором времени после приезда появятся. Рускоговорящих в Турции много, потихоньку познакомлюсь.
Спасибо за подробный ответ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyПн Фев 11 2013, 21:56

Самая первая проблема , с которой вы столкнетесь - НОВЫЕ знакомые! Не знаю (возможно есть, но мне не встречались такие) тех вновь прибывших , которых бы НЕ разводили новые знакомые, причем наши ни сколько не отстают от турков..... Хорошо, если вас разведут только на "купил подороже" , тогда считайте отделались малой кровью.
AlexDomodedovo вам правильно советуют, приезжайте месяца на 3 , снимите квартиру, попробуйте пожить, лучше зимой (картинка поярче будет, все гипертрофированно проявится). И как по мне, так НЕ верьте тем, кто все хвалит , решает все проблемы и т.д. Тупо пере проверяйте... Не так обидно ошибиться самому, как быть облапошенным своими же .
Вернуться к началу Перейти вниз
AlexDomodedovo
Новичок
AlexDomodedovo

Количество сообщений : 8
Дата регистрации : 2013-02-06
Репутация : 0
Очки Очки : 41170

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВт Фев 12 2013, 01:17

Есть еще интересный вопрос: как в Турции с семейной жизнью? Женятся русские на турчанках вряд ли, так как, на сколько я знаю, необходимо принимать в таком случае ислам. То есть русские мужчины женятся только на русских? Или бывают браки с иностранками? Как потом живется такой русской семье в турецкой среде? Как с излишним вниманием к жене со стороны турок?

Я пока не собираюсь жениться, но на будущее интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? EmptyВт Фев 12 2013, 10:37

AlexDomodedovo пишет:
Женятся русские на турчанках вряд ли, так как, на сколько я знаю, необходимо принимать в таком случае ислам.

Ислам не самое главное препятствие)))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: