ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61035

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 EmptyВт Фев 12 2013, 12:19

Игнат На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 884661 . Не забывайте про разницу менталитета, воспитания и быта. Smile и много чего еще))
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 EmptyВт Фев 12 2013, 14:15

Я бы в Турцию не поехала На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 878407 Присоединяюсь к вышесказанному...
Янова пишет:
В России проще, т.к. родной язык и уже есть знание законов и менталитета.
Chudo пишет:
Мое мнение - дома и стены помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61018

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 EmptyВт Фев 12 2013, 17:59

Я бы поехала... что собственно, и сделала, и не жалею, и не намерена возвращаться к московской жизни. Но вот сыновей я своих сюда бы не вывозила, так как думаю, что русскому мужчине здесь адаптироваться намного сложнее, чем русским дамам. Мужчине же непременно надо быть добытчиком, хозяином, а мужская конкуренция здесь в этом плане очень большая, и устроиться на работу, которая бы могла прокормить больше, чем одного человека, на мой взгляд, в курортной зоне крайне проблематично. К тому же тут очень большое значение придается знакомствам, с улицы мло кого берут, только гидами да помощниками в магазинах за счет знания русского. Еще один момент - даже получив вид на жительство, вы не можете работать без разрешения на работу, оформленного работодателем. А турки этого делать очень не любят. А еще - каждый работодатель в курортной зоне озабочен тем, на что он будет кормить семью зимой, поэтому все стараются экономить, и поэтому недоплачивают и задерживают деньги.
Снимать жилье и работать только в сезон - очень сложно, цена аренды по сравнению с зарплатой достаточно высока.
Медлительность и необязательность - это норма поведения не только в быту, но и в рабочих отношениях, причем не из вредности, злобности или корысти, а из-за особенностей национального характера. С этим сложно смириться, но это необходимо учитывать в отношениях с людьми.
Полностью согласна с Чудой о том, что новые знакомства - высокий риск того, что вас попытаются развести на деньги, поэтому да, все надо перепроверять. При отсутствии знания языка это сложно.

Дык что в итоге - ехать на наше Черноморье? Вот я бы не поехала, все же турки более дружелюбны, чем наши кавказцы, ну, на мой взгляд. И пьянство на территории бывшего СССР никто на отменял, а я этого не переношу совсем.

Я бы посоветовала приехать в Турцию и попытаться тут пожить не 3 месяца, а год, тогда точно будет ясно, что к чему. А работу в Москве, если в Турции не понравится, найти, я думаю, будет несложно. Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 EmptyСр Фев 20 2013, 11:16

Ну вот не думала,что развод с женой это повод для смены ПМЖ.
Светик всё славно рассказала по поводу возможностей,а я вот ещё от себя добавлю,что не надо путать туризм и эмиграцию.Одно дело приехать в отель на 5 дней с воплями "Тагил рулит" и посцать в бассейн и совсем другое оказаться по другую сторону баррикад.
Хотя...может быть автор голубоглазый блондин с фигурой Аполлона ?Тогда батхёрт со стороны турецких барышень будет обеспечен,но что с этого?Турецкая баба не будет хватать тебя и тащить по венец,попутно оплачивая счета,инфа 146%.
Легально остаться здесь -путей немного.Купите квартиру и делайте вид на жительство на этом основании.Тогда через 5 лет сможете подать документы на получение гражданства,которое наделит вас всеми гражданскими правами без купюр,так сказать.
С женитьбой на местных -ну я думаю ясно,этот вариант не вариант вовсе.
Вариант с получением гражданства как у владельца Черкизона тоже отпадает.
Может вы супер пупер спортсмен,которого жаждут все страны мира?Или актёр ,типа Жерара Депардьё?
ААа...ещё один вариант есть!Поехать в Серик,без документов конечно же.Попасть под грузовик,потеряв память и всё остальное,вместе с разумом,пускать слюну и плакать заслышав слова "да" и "нет".Тогда вас удочерит прям из больнички сердобрльная турецкая семья,а сердобольное турецкое государство вам сразу же даст гражданство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 EmptyСр Фев 20 2013, 11:20

Цитата :
Тогда вас удочерит прям из больнички сердобрльная турецкая семья,а сердобольное турецкое государство вам сразу же даст гражданство.
чё, правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 EmptyСр Фев 20 2013, 11:24

Вы думали стёб?Эта замечательная история порвала интернет и даже на программу "Пусть говорят" турецкая тётка была выписана.Ссылку поискать?
ПыСы:ВОТ ТУТ НАПРИМЕР
Вернуться к началу Перейти вниз
Отри
Лаконичная
Отри

Количество сообщений : 20
Дата регистрации : 2013-04-25
Репутация : 0
Очки Очки : 40402

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?   На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России? - Страница 2 EmptyПт Май 10 2013, 00:24

Все-таки менять место жительства из-за того, что произошли какие то неурядицы в семье опрометчиво. Я очень люблю Турцию и с удовольствие в ней жила бы. Но, тут много но. Хорошо в стране можно устроиться, лучше, чем в России, но когда желание эмигрировать не спонтанно, а хорошо и детально продумано. Когда ты все знаешь об этой стране, давно в нее влюблен. Возможно, ездил учиться по обмену. Имеешь сферу деятельности, сильно необходимую твоей новой родине. А просто уехать, потомучто там климат хороший. И надеяться, что авось где-нибудь да устроюсь, это наивно. И иногда может прокатить с девушками, удачно вышедшими замуж. Хотя это удачно может обернуться и неудачным, все-таки надо чтоб и родственники приняли, и особенности уклада семейной жизни в стране не напрягали.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

На ПМЖ: Турция или Черноморское побережье России?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: