ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Флудилка, поговорим обо всем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyСр Июн 20 2018, 11:23

Света, ну год - не пять, все-таки! А тебе 55 в этом году исполняется или в следующем?
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetik
*Донна Роза*
*Донна Роза*
Svetik

Количество сообщений : 3326
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : У самого синего моря...
Дата регистрации : 2008-04-28
Репутация : 5
Очки Очки : 61008

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyСр Июн 20 2018, 20:49

В следующем.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyСр Июн 20 2018, 23:53

Kaliksa пишет:
Света, ну год - не пять, все-таки!
Так чего ж пять, Ань? Я так понимаю "девушкам" восемь лет накинули ☹
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyЧт Июн 21 2018, 09:26

нет, Тань, "накидывается" по году то есть: тем кому 55 в этом году ничего не накидывают, кому 55 в 2019 +1 год, далее +2 года и так до восьми
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyЧт Июн 21 2018, 13:37

А, ну это да...я вчера как раз считала, что сеструхе моей в 60 получится выходить, а нам уже по полной ☹
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyЧт Июн 21 2018, 13:38

я не понимаю ты че, так хочешь на пенсию? Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 Icon_biggrin почему против то? маму мою в 60 отправили насильно, так она нашла новую работу и продолжает работать, неполную неделю, для удовольствия и дополнительного заработка. Ей 70 щас, ее руководительнице 76.


Последний раз редактировалось: Kaliksa (Чт Июн 21 2018, 13:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyЧт Июн 21 2018, 13:39

Упс...задвоило😶
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyЧт Июн 21 2018, 13:41

У меня например з/п серая ☹
В этом году кладовщик наш "вышел" на пенсию.
Т.е. на работе остался + "прибавка" к з/п
А теперь лишние 8 лет прибавка не светит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyЧт Июн 21 2018, 13:43

ищи работу с белой ЗП пока не поздно, Танюш!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Июн 22 2018, 14:03

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Белая зарплата не панацея. Я бы сейчас, может и согласилась работать не на белую... Ну если работала не на государство, а в бизнесе.
Понимаю, что нужно самой справляться в любом случае
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Июн 22 2018, 14:29

Юлечка, почему не панацея?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Июн 22 2018, 15:30

Wink

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyВт Июн 26 2018, 17:50

Калиска, вот Суша за меня ответила.
Накапливать надо самой. Ежемесячно с зарплаты 10, а то и 20% на счет. И, желательно, хорошо доходный или, например, ПИФ.
Я читаю в инстаграме девочку. Молодая, но умная, жуть. Финансист. Вот она постоянно учит, как что и куда. Ещё больше информации даёт на курсах, но и так вполне можно справиться, имея ту информацию, что в открытом доступе.
Нельзя, к сожалению, на государство рассчитывать в плане пенсии((( Не социализм у нас.. И если есть возможность работать не в белую, то лучше свою пенсию самой формировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61025

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyВт Июн 26 2018, 19:00

Анекдот в тему: Повысили пенсионный возраст. Идем с Танькой утром на работу, вот помним, что работаем. А где не помним. Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 438990 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyВт Июн 26 2018, 23:33

Джул, а подскажи ее инстаграм плиз?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyСр Июн 27 2018, 13:23

Vatruska пишет:
Анекдот в тему: Повысили пенсионный возраст. Идем с Танькой утром на работу, вот помним, что работаем. А где не помним. Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 438990 Laughing
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyСр Июн 27 2018, 13:51

девочки, никого не хочу обидеть, но так рассуждать эгоистично. у нас в стране принцип формирования как пенсионных начислений, так и медицинских формируется по принципу "здоровый платит за больного" и "молодой платит за старого", если не будут перечисляться средства в пенсионный фонд, а каждый будет копить сам себе, то как будут получать пенсию те, кто по каким то причинам не мог копить? выживать на минималку? ИМХО, если есть работа нормальная, то пусть 13% идет на налоги, а оставшееся копи сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyСр Июн 27 2018, 13:59

Lale пишет:
Джул, а подскажи ее инстаграм плиз?

nastya_docs
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyСр Июн 27 2018, 14:27

Kaliksa пишет:
девочки, никого не хочу обидеть, но так рассуждать эгоистично. у нас в стране принцип формирования как пенсионных начислений, так и медицинских формируется по принципу "здоровый платит за больного" и "молодой платит за старого", .....

...ИМХО, если есть работа нормальная, то пусть 13% идет на налоги, а оставшееся копи сам.

Аня, ты права! Я тоже за то, чтобы платились налоги, чтобы государство процветало. Необходимо платить налоги с высокого уровня дохода, с низкого. Платить должны все. И сам копи при этом.
Сейчас как никогда актуально финансовое образование, как-куда-сколько вложить, чтобы лет через 25-30 спокойно отдыхать на пенсии, и даже шиковать.
Европейские пенсионеры, на которых постоянно кивают, они же ведь не на одну пенсию живут, есть доходы у них от земель, недвижимости, вкладов, акций... Хотя, может, и на пенсии, у нас тоже пенсии бывают больше, чем у меня зарплата. Военные, например, офигеть сколько получают. Так они и заслужили, если не в столовой или штабе отсиживались.

Я за то, чтобы выполнять законы и жить по принципам морали. И без уважения очень отношусь к другой жизненной позиции.

А моя фраза про не белую зарплату необъяснима, и противоречит написанному выше)))
Наверное, это из серии - не хочешь платить, не сможешь дожить до пенсии или знаешь, что сам потянешь на пенсии и справишься финансово, так и получай серую ЗП, но ничего уже не проси... Эмоции, опять же...

Kaliksa пишет:
если не будут перечисляться средства в пенсионный фонд, а каждый будет копить сам себе, то как будут получать пенсию те, кто по каким то причинам не мог копить? выживать на минималку?

Интересно, бальная система решит проблему начисления пенсий, где одинаковая у преподавателя с 40-летним стажем и не работавшего никогда, живущего на деньги от сдачи в аренду квартир и не платившего никогда налог...


Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Авг 10 2018, 10:17

Пожаловаться хочу, девочки.

Люблю я почитать новости на новостных порталах.
И последнее время редко когда попадается хорошо написанная статья. Такой бред пишут! Текст несвязный, ошибки, смысл уловить невозможно, название статьи вообще никак не связано с содержанием... Божечки, таким мусором заполнены сайты...
Зачем? Где люди, ответственные за качество своей работы, знающие и любящие своё дело?
Если предположить, что весь этот шлак написан студентами и свежими выпускниками, делая скидку на неопытность, то где редакторы, корректоры, их начальники, имеющие десятки лет опыта и написанных качественных материалов?

Дайте совет, пожалуйста, где хороший новостной портал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Авг 10 2018, 10:39

не знаю, где хороший новостной портал, но по поводу статей согласна.
Поскольку немного работала в этой сфере, то скажу, что причина в экономии денег Нанимаются райтеры за 10 руб/1000 знаков. Редакторов и корректоров не нанимают от слова совсем, нет денег или жадность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Авг 10 2018, 11:37

Согласна с Оксаной полностью. Корректоров нет даже в редакции Комсомольской правды, редактора часто нанимаются некомпетентные и малообразованные.

Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Авг 10 2018, 12:57

Это просто катастрофа... читаю, и чувствую как закипаю от возмущения и так противно, ощущение, что издеваются над читателями.
Пока читаю РИА новости, но подозреваю, что скоро не выдержу.
А людям, пишущим некоторые комментарии к таким статьям - вообще высшая мера полагается...
Без новостей не хочу, нужна информация. Хотя многие отказываются, живут без телевизоров, не парятся по поводу информации...
А я не могу, я любознательна, информационный голод не для меня.
Пока не пойму, что делать
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПт Авг 10 2018, 14:41

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Вот например, читала про одежду для канкана. Так себе новость, понимаю, Laughing  но для общего развития норм

Где окончание??? Что хотел сказать автор? Как же бесит Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 844626
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 16 EmptyПн Авг 13 2018, 19:41

Про сайты с новостями могу сказать одно, их пачками делают для заработка на рекламе. У меня даже был в прошлом году такой сайт женской развлекательной тематики. И далеко не каждый сайтовладелец вкладывается в создание или хотя бы качественный рерайт контента. 95% просто копипастят друг у друга статейки, особой популярностью пользуются сплетни про звезд.

Так что, Юля, могу только посоветовать подыскивать себе ресурсы по своим интересам, и подписываться на обновления.

Если мне интересно в общих чертах, что делается в мире, я первым делом иду на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Или поищи другие серьезные издания по вкусу, тут сложно что-то одно порекомендовать

Хотя, есть одна частная рассылка Expresso, там девочка делает 2 раза в неделю выпуски о самом интересном в мире, небанально [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там внизу подписка на рассылку

Из неочевидного, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - можно узнать, чем сейчас интересуются люди в мире больше всего
Аналогично для видео, [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - набирающие популярность прямо сейчас свежие видосы

Если хочется не столько новостного, сколько информационно-развлекательного, глянь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] может подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Флудилка, поговорим обо всем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: