ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Флудилка, поговорим обо всем

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17
АвторСообщение
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyПн Авг 13 2018, 20:43

А я вот интересуюсь, кто-то летал уже через новый аэропорт в Стамбуле? какие варианты добраться из/в кроме такси? судя по карте, ехать там далеко и сильно в объезд.
Сейчас получается, что в Сабиху становится интересней лететь, с точки зрения добраться до туристических районов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyПн Авг 13 2018, 22:46

Ээ... А он что, уже работает? Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyВт Авг 14 2018, 00:26

О, Джул, я как раз из тех людей, которые не голодают))))). Уже два с лишним года телик не смотрю, принципиально, надоело негатив получать и я просто забила. Мне хорошо. А если вдруг попадаю на какие новости случайно, настроение портится.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58689

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyВт Авг 14 2018, 00:52

Infinity пишет:
А я вот интересуюсь, кто-то летал уже через новый аэропорт в Стамбуле? какие варианты добраться из/в кроме такси? судя по карте, ехать там далеко и сильно в объезд.
Сейчас получается, что в Сабиху становится интересней лететь, с точки зрения добраться до туристических районов?
Он в октябре только начнёт работать. От Сабихи-то поближе, конечно, но может от нового какой скоростной транспорт придумают, т.к. совсем уж он на краю географии, всё таки должны же были учитывать, что туристов очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyВт Авг 14 2018, 09:14

Инфи, мы новый стамбульский аэропорт уже начинали обсуждать в теме "Обсудим новости" в самом верхнем разделе про Турцию, неплохо бы было там и продолжить. чтобы информация не прыгала из раздела в раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyВт Авг 14 2018, 09:14

Инфи, мы новый стамбульский аэропорт уже начинали обсуждать в теме "Обсудим новости" в самом верхнем разделе про Турцию, неплохо бы было там и продолжить. чтобы информация не прыгала из раздела в раздел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyВт Авг 14 2018, 12:12

Chudo пишет:
О, Джул, я как раз из тех людей, которые не голодают))))). Уже два с лишним года телик не смотрю, принципиально, надоело негатив получать и я просто забила. Мне хорошо. А если вдруг попадаю на какие новости случайно, настроение портится.
То же самое. Я от новостей держусь подальше уже лет 17, с тех пор как Зеланд в трансерфинге это посоветовал. Мне и не интересно, какая жопа где произошла. Меньше знаешь крепче спишь) Тем более, если случится что-то из ряда вон, лента на фейсбуке наверняка запестрит этими публикациями.
У меня недавно пульт от телека сломался, и был включен турецкий канал какой-то. Не могла ни выключить, ни звук убрать. За 2 часа я такого наслушалась, мамадорогая. Инфляция страшная, кризис, насилие над детьми, вернут или нет смертную казнь, блаблабла. Меня так прибило, я потом дня три поникшая ходила и думала - как всё плохо-то в Турции.
Шоб я еще раз какие-то новости посмотрела, ууу Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68954
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Авг 16 2018, 11:34

Джул, это общая картина во всем. Коснись любой отрасли и результат тот же. Мне просто это напомнило работу в разных фирмах и образовательный процесс в ТурцииSmile Чтобы найти что-то качественное приходится много топтаться, спрашивать,узнавать, тестировать. Я тут давеча искала своему мелкому садик другой, так тоже как-то было не по себе, мол деньги оплачиваешь, а за что? И ещё я впритык иду с медициной последний год. Пацаны мои болеют, особенно мелкий. Так тоже приятного мало с врачами. Если нашли своего врача, то держимся- не отпускаем: в скорую в больнице стараемся не попадать, так как там работают те,кому не хватает часов, на праздники в больницу не ходим: так как хорошего врача там нет, в отпуске, там те, кому нужна практика, а эксперименты на своих детях я не хочу, чтоб ставили, спасибо,наелись досыта уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68954
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Авг 16 2018, 11:35

Не поняла, а где ветка, куда я писала ? Улетело, вообще непонятно куда Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Авг 16 2018, 12:41

Зера, что улетело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68954
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Авг 16 2018, 22:28

Ааа, нет. Все на месте. Как-то форум мне не ту ветку показал. Но все верно, смотрю. Галюники
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyПт Авг 17 2018, 01:14

Зера, давай про озеро рассказывай. Сижу жду. Пиши подробно, куда ходи, куда не ходи, а то снег башка попадет. Где и по чем ночевали, что еще интересного по дороге.... короче все, а то думаем куда б податься не далеко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyПт Авг 17 2018, 12:52

Chudo пишет:
О, Джул, я как раз из тех людей, которые не голодают))))). Уже два с лишним года телик не смотрю, принципиально, надоело негатив получать и я просто забила. Мне хорошо. А если вдруг попадаю на какие новости случайно, настроение портится.

Чуд, а как же жажда нового? Не интересно узнавать, что в мире происходит? Есть же и хорошее.

Lale пишет:
То же самое. Я от новостей держусь подальше уже лет 17...

Ляль, ну как не узнавать что-то???

Блин, девочки, я так не могу. Я хочу всё знать. Мне кажется я не смогу отказаться от информации, живя в информационном пространстве. Если бы я жила в домике у моря с садиком, то да, вполне возможно, но вот так, когда всё бурлит рядом, и быть не в курсе я не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vatruska
*Рыжик*
*Рыжик*
Vatruska

Количество сообщений : 1807
Возраст : 40
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 1
Очки Очки : 61015

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyПт Авг 17 2018, 19:41

Не знаю, как в Турции, а у нас как новости не включишь в России все хорошо и замечательно! Урожаи собирают, молодые из города в село едут и там разворачивают бизнес, Россия всем помогает странам такая мать Тереза, долги прощаем всем! Показывают бодрых стариков, которые и спортом занимаются и в походы ходят! А правду не показывают. И от этого тошнит. Лучше бы показывали правду про то, что все плохо в стране. Какая продолжительность жизни в стране, как в селах старики при пенсии в 9500 в месяц, оплачивают газовое отопление в сезон по 5000 тыс. Про медицину бесплатную я вообще молчу. Ой да и много всего. Заводиться не хочу. Так что, если Ляля не смотрит новости по причине плохих новостей, я не смотрю по причине сладко-ванильного вранья в этих самых новостях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62271

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyВс Авг 19 2018, 15:43

Julast пишет:

Чуд, а как же жажда нового? Не интересно узнавать, что в мире происходит? Есть же и хорошее.
Джул, хорошее я от вас узнаю)))).

Julast пишет:
Если бы я жила в домике у моря с садиком, то да,

Вот я и живу в домике у моря Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyПн Авг 20 2018, 17:39

Julast пишет:
Блин, девочки, я так не могу. Я хочу всё знать.
Юля, ты ссылки то мои выше видела? прям рекомендую еще раз рассылку Эспрессо. Самое главное в мире и без чернухи, со ссылками на первоисточники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyВт Фев 12 2019, 21:27

Девчонки, такой к вам вопрос...Вы посещаете вечера встречи выпускников в своих бывших школах? И если да, то как они у вас проходят? Многие ли собираются?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62627

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyСр Фев 13 2019, 15:22

В школе я последний раз была на 10-летие. В двух словах, с кем интересно, с тем и так по жизни общаешься, благо есть соц.сети и все такое. С кем не общаешься, с теми и встречаться не особенно интересно. Учителя половина сменились, у оставшихся трутся более молодые выпускники, им с ними интереснее, так как нас уже плохо помнят. Отчетный концерт мне до лампочки.

С однокурсниками подружнее. Встречались массово на 10 и 15 лет, с тех пор создали чатик и в нем постоянная активность поддерживается, ну там мемы на злобу дня, поздравлялки с ДР, обсуждения новых встреч.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68754
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyСр Фев 13 2019, 23:50

Я сходила 1 раз на 20летие и зареклась.
С лучшей подругой детства и одновременно одноклассницей я общаюсь и так, все остальные стали чужими людьми. Если честно, мне совсем не интересно, кто кем стал и чего достиг, правда, у нас и олигархом никто не стал Laughing . Чужие мужья, жёны, дети мне тоже как-то не интересны.
Рассказывать о своих достижениях тоже не особо хочется, у меня даже родственники не знаю, чем я на жизнь зарабатываю, знают, что в интернете да и всё Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyСр Фев 13 2019, 23:54

А мы собираемся раз в пятилетку. Достаточно много, в этом году около 30 человек (это из двух классов параллельных). Сначала в школе, с выползанием на сцену, со стихами и песнями от нашего выпуска присутствующим.Дарим подарок школе.В прошлый раз принтер, в этот - 5 стульев компьютерных...Дарим букеты учителям, которые нас учили...(7 букетов в этом году было, столько осталось в школе нас учивших учителей) А потом идём в ресторан, где заранее заказан стол. И учителей, кстати, тоже приглашаем с собой, за наш счёт. 2-3 всегда соглашаются...)) Как-то так...Каждый раз мне лень себя сподвигнуть на участие в этом мероприятии, думаю, надо ли мне это - с некоторыми вижусь и так часто, с некоторыми в соцсетях общаюсь...Но в итоге всегда рада, что сходила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66754

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Фев 14 2019, 16:06

да, мы организовывались на 10 и на 20 летие выпусков.

10 летие прошло ударно, мы с параллельным классом сняли какое то кафе, пили и гуляли долго и весело.

20 летие нас пришло около 15 человек, или меньше, тихо попили пива, прогулялись вокруг школы. Параллельный класс собирались отдельно, но примерно в том же формате.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Фев 14 2019, 21:37

Вот сейчас, спустя много лет с момента окончания школы, стало заметно, как время меняет внешность...Кто-то заметно постарел и потолстел, но остался узнаваем. Кого-то вообще не узнать. Кто-то нисколько не изменился, как будто законсервировался...)) Есть парочка человек, которые с возрастом стали интереснее и симпатичнее, чем были в школе... Кстати, некоторые никогда не ходят на вечера встречи аргументируя тем, что стали толстыми, старыми и пр. - не хотят показываться бывшим одноклассникам. Это касается только женской половины, парням по фиг, они без комплексов по поводу внешности...)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Янв 07 2021, 08:49

Мы раньше встречались раз примерно в 5-7 лет, крайний раз встречались на 20летие выпуска. В 2020м году с НГ самого начали договариваться в общем чате о встрече ориентировочно на апрель.
Ну вы ж понимаете ☹ как раз случилась пандемия. А осенью к этому вопросу уже не вернулись.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 _
СообщениеТема: Re: Флудилка, поговорим обо всем   Флудилка, поговорим обо всем - Страница 17 EmptyЧт Янв 07 2021, 08:57

Julast пишет:
Chudo пишет:
Мне хорошо. А если вдруг попадаю на какие новости случайно, настроение портится.

Чуд, а как же жажда нового? Не интересно узнавать, что в мире происходит?

Lale пишет:
То же самое. Я от новостей держусь подальше уже лет 17...

Ляль, ну как не узнавать что-то???

Блин, девочки, я так не могу. Я хочу всё знать. Мне кажется я не смогу отказаться от информации, живя в информационном пространстве..
Мне отказаться от новостей не дает муж)) Меня он конечно смотреть-слушать не заставляет, но невольно же впитывпешь ибо он как Джул, без информации жить не может.
А аот когда он в рейсе 😁 ооо... Можно ли назвать это новостями? Но максимум что новостного я смотрю это Доброе утро на Первом канале)) Но там обычно интересно и познавательно, я их лю))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Флудилка, поговорим обо всем

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 15, 16, 17

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: