ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Нужен ли мне дом в Турции...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyВс Ноя 24 2013, 03:11

У меня давно зреет мысль купить дом в Турции, в курортной зоне (Кушадасы, Дидим...вообщем чтоб от Измира недалеко). Чтоб приезжать туда с родственниками и друзьями на мои ааааажжжж три недели летнего отпуска. Ну допустим можно родственников и пораньше заслать, когда ребенок постарше будет можно и с ребенком.. Опыт последнего отпуска показал, что на дедову дачу нам путь заказан, она оккупирована братом мужа и его неуправляемыми детьми, которые смотрели на нас как на какашек когда мы приехали туда тоже. Моя мама через три дня пребывания с ними, грохота барабанов в 3 часа ночи и эзанов, просилась домой на Украину...(Это Шеферизар...или как там правильно...) Вообщем дом мы всегда снимаем. Вот сижу, плюсы и минусы считаю. То что в кредит полезем это уже минус конечно, но терпимо...Обсудим вместе? Может кто из турчанок знает какие еще расходы на дом в то время как там не живешь...Охрана сите наверное..., что еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyВс Ноя 24 2013, 11:49

ЗАЧЕМ вам дом у моря? потом ни местную акрабу и аркадашей ни русских друзей родню не выгонешь оттудаSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyВс Ноя 24 2013, 13:09

Ну так он и рассчитан на мою родню, немногочисленную и любимую, а так как я еще и билеты оплачиваю моей сестре и маме+ мне с ребенком,и полностью их пребывание, питание... то дом на три недели уже накладно снимать выходит. Остальное время приходится безвылазно в Измире в квартире торчать.Ну и друзья велкам, почему нет, я их раз в год-два вижу. А вот туркородичи пусть на свою дачу едут, я мужу сразу это сказала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyВс Ноя 24 2013, 14:25

Фрау, если дом в сите будет, то расходы : айдат , не зависимо живешь ты там или нет, каждый месяц вынь и отдай, еще собрание ситейское может порешить что-то улучшить в сите, на что потребуются деньги (у нас постоянно что-то придумывают. то ворота с пультом, то канал, то еще чего), но если повезет, то таких проблем не будет. Ну и налог на недвижимость, можно 1 раз в год, можно на два раза. Там не много, мы платим 1 раз, вроде в мае. Уезжая дом отрубаешь от электричества и воды, посему за оно и не платишь. Так что, если есть возможность, то это выгоднее, чем снимать.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyПн Ноя 25 2013, 01:44

Что есть айдат? Сколько отдаете, если не секрет. В наших сите ни в Дидиме, ни в Шефиризаре нету таких наворотов, зато в соседних мама не горюй, и бассейны и ворота с пультом, ага)) В Дидиме нам понравилось, там развлекалова есть недалеко, баров-ресторанов. В деревнях возле Кушадас поменьше будет, но можно в Кушадасы вырваться. Сейчас подсчитываю бюджет, в кредит по-любому лет на 5 придется лезть, но сейчас выгодный курс шв. франка, поэтому спешу решить этот вопрос. С ребенком сейчас тоже проще, когда подрастет захочет всяких наворотов в виде айпедов, приставок и игр по 50 франчей за штуку...А покупать придется, так как у всех есть. Плюс расходы на кружки, хоть на спорт, но отдать нужно будет...а здесь это очень дорого. Так что сейчас или никогда как говориться. Ну разве что я в лото выиграю Нужен ли мне дом в Турции... 167948 
Вернуться к началу Перейти вниз
varyete
Лаконичная
varyete

Количество сообщений : 12
Дата регистрации : 2013-07-30
Репутация : 0
Очки Очки : 39430

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyСр Ноя 27 2013, 13:56

Я считаю, что дом в Турции Вам не нужен. В Кушадасах, Дидиме и Измире тоже будут греметь барабаны и звучать эзан несколько раз в день. Купите лучше квартиру в Киеве или в Одессе, обстановка там намного ближе Вам и Вашим родственникам. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyСр Ноя 27 2013, 20:16

квартира в Киеве это замечательно, вот только отдыхать летом будут всё равно ездить в Измир и тратить придётся деньги не только на кредит, но и на съём дома в Турции
Лен, покупайте, если есть возможность, недвижимость лишней не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyСр Ноя 27 2013, 22:30

Лен, айдат - это есть плата (расплата) за блага (часто сомнительные) в сите, как то бассейн, уборка, охрана и тому подобная чушь с озеленением ))))).
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyСр Ноя 27 2013, 22:34

Varyete простите, нафига козе баян. Фрау спрашивает не вообще о покупке недвижимости, а именно в басурмании, т. К. Ездят они туда со всех сторон отдыхать. А барабаны и азан - это такая мелочь по сравнению с родственниками и их туркодетями )))))))))) тут про это явление много писалось. Фраушка, хапай дом, домов лишних не бывает, еси чего, то и сдавать и продать можно. Еси хошь у нас в деревне есть варианты от 80 тыщ телей за домик, правда ремонтик потребуется
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyСр Ноя 27 2013, 22:36

А забыла написать, у нас айдат 100 тл в месяц . Как по мне то совершенно не за что. Бассейном я не пользуюсь, озеленяю около дома сама себе и поливаю тоже, на помойку тоже таскаюсь сама и т д
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Нужен ли мне дом в Турции... C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyСр Ноя 27 2013, 23:34

фрау Генч пишет:
У меня давно зреет мысль купить дом в Турции
Фрау, однозначно - покупать. Это не машина какая или другое временное удовольствие, это недвижимость, считай навсегда. К тому же если есть такая выгодная возможность сейчас. А кто знает как жизнь повернётся ещё, к тому же у тебя и наследник подрастает.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyЧт Ноя 28 2013, 02:09

Спасибо всем за ответы! Кстати в Дидиме в барабаны не лупили, а эзан был слышен очень издалека. Чудушка я очень за, но муж хочет дом поближе к Измиру. О наследниках, это моя самая большая головная боль, конечно только Бог знает когда нам на тот свет, но если супруг первый, то у нас ещё 3 наследника, с которыми мне не хочется делится после того как я буду ограничивая себя выплачивать кредит....
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyЧт Ноя 28 2013, 02:14

Вариете, меня интересует море, квартиру в Киеве я уж точно не потяну, в Одессе бывали, это не то, а в дачных поселках интересно какие цены на домики, небось раза в три выше чем в Турции? Как и все на Украине впрочем....




Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyЧт Ноя 28 2013, 11:48

фрау Генч пишет:
то у нас ещё 3 наследника, с которыми мне не хочется делится после того как я буду ограничивая себя выплачивать кредит....
кстати, да, Лен. Это проблема. А нельзя оформить дом на сына сразу? типа не тебе и не мужу, а дом - ребёнку
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyЧт Ноя 28 2013, 15:43

Не знаю оформляют ли недвижимость на несовершеннолетнего ребёнка, не думаю... Я не знаю турецкого законодательства, думаю о дарственной, но не знаю практикуется ли такое в Турции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyЧт Ноя 28 2013, 19:58

Фрау, на сына не оформят, но ты можешь оформлять на себя и вписать сына в тапу, а мужа не надо, тогда его детки не будут претендовать , только он в случае развода. Но лучше бы тебе перед покупкой получить консультацию юриста именно в вопросе наследников, все возможно и решаемо. Удачи, и жаль, мне б тебя в соседях ))))))х
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52864

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyВт Дек 03 2013, 17:45

постою, послушаю. у меня назревает мысль о перемене жилья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyСр Дек 04 2013, 00:55

vally куда или что-на что менять думаеЦЦо? Ну если не секрет конечно ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyЧт Дек 05 2013, 23:18

конечно покупать ЛенНужен ли мне дом в Турции... 786347 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyПт Дек 06 2013, 17:00

Лен, если бы у меня была возможность выбирать: купить дом или не купить, я бы даже не выбирала, купила бы. Так что - yolunuz açık olsun.
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52864

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyПн Дек 09 2013, 02:48

да нет,Chudo, не секрет, просто возникли кой какие проблемы с сестрой мужа, в связи с разделом квартиры, ну мне оно как то неприятно стало, учитывая то, что мой сюпрюжник остался с голым задом после развода. по ходу тошнит меня от Измита. периодически, после какого нибудь выкрутаса ихнего папА или дочи, мне очень хочется слинять куда нибудь подальше от них. а учитывая тот момент, что мы моложе не становимся, надо что то делать в ближайшем будущем. а куда... я бы в районе Измира не отказалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyПн Дек 09 2013, 17:18

я тоже Измит не того  Rolling Eyes , а в Измире - красота..
Валль, а есть возможность мужу уехать в Измир?
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyПн Дек 09 2013, 20:54

эх, в Измир и я бы ......
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyВс Дек 15 2013, 17:27

varyete пишет:
...Купите лучше квартиру в Киеве или в Одессе, обстановка там намного ближе Вам и Вашим родственникам. Smile

в свете последних событий квартира в Киеве почти Европа уже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Нужен ли мне дом в Турции... _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... EmptyВс Дек 15 2013, 17:29

А по сути - да! покупать дом наадо. На себя и ребенка. Давай, Фрауш, с Богом!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли мне дом в Турции...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: