ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Нужен ли мне дом в Турции...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyВс Дек 15 2013, 18:03

Julast пишет:
varyete пишет:
...Купите лучше квартиру в Киеве или в Одессе, обстановка там намного ближе Вам и Вашим родственникам. Smile

в свете последних событий квартира в Киеве почти Европа уже.
по цене она круче чем в европе )
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyВс Дек 15 2013, 18:18

догадываюсь. У нас тоже всё неразумно дорого. Жильё не для людей, к сожалению.
В соседнем доме мужик нерусский (скорее азербайджанец) приехал сюда лет десять назад, снимал квартиру. Потом кто-то из соседей умер, он квартиру выкупил или как-то она перешла в его собственность. Сдал таким же приезжим, как он. Потом ещё кто-то умер (дом очень неблагополучный), снова выкупил и сдал. В итоге он выкупил почти весь свой подъезд и несколько квартир в соседних подъездах. Сдаёт. Местный авторитет в кругу таджиков теперь.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПт Янв 17 2014, 02:55

Муж вроде созрел купить дом на мое имя. Теперь я сижу и думки гадаю, хоть и на 5 лет, но все равно в кабалу...А так конечно деньги просто расфукиваются туда-сюда..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПт Янв 17 2014, 13:53

Лен, покупайте, тем более на твой имя.
я тя умоляю, 5 лет пролетит, и не заметишь, а крыша будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПт Янв 17 2014, 21:33

поддерживаю Оксанку
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПн Янв 20 2014, 15:01

и я поддерживаю. Прекрасно, когда есть что профукивать, но лучше это делать, когда есть крыша, причём со стенами, да ещё и на тебя)))
Фрауш, что тебя останавливает? Только кабала на пять лет? Если (не дай Бог) что случится с мужем или (опять же не дай Бог) разойдётесь - выплачивать ты будешь? Если выплачивать не сможешь - дом отнимут?
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПт Янв 31 2014, 04:08

Джул, не знаю, мы еще не смотрели условия кредита и вообще не связывались с банком пока. Сперва нажно найти что покупать, знать сумму примерную... На кредит часто есть страховка, в случае смерти она все покрывает. Не знаю, наверное придется зарплатные бумаги обоих предоставлять, на одного мужа не дадут скорее всего.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПт Янв 31 2014, 04:10

Останавливает то, что мы туда ездим на 3 недели в году и что про другие страны забыть можно вообще. Ну разве что сити трип, но это не по части супруга, ему на диване лучше лежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПн Мар 03 2014, 22:25

мне так очень нравится квартирка в Турции. Просто изумительно. посчитала, окупится через 4 года. а какая экономия на новый год!
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyЧт Мар 06 2014, 03:09

Сегодня решилась денежная часть вопроса, бюджет маловат. 87 тыщ лир только, на все про все... Я не знаю сколько стоит оформление документов на и тапу. На мебель сами должны нашкребти, не знаю какие там цены в Турции, меня устроит что-то типа Икеии в принципе. Пока ищем варианты, я не очень хочу в районе Кушадас, больше Дидим- Алтынкум... Мне там море для ребенка больше нравиться. Квартирку не хочу, мне нужно минимум 4 комнаты, и терасса Smile. Девочки, что там по меблям у вас, у нас здесь такие бешеные скидки в мебельных, за 1000 1500 лир можно спальню купить, хоть бери грузовик и вези туда. В Украине таких цен и в помине нету, в три дорога все... Вообщем садимся с мужем завтра бюджет считать. Ибо если брать то сейчас, до того как деть в гос. сад и школу пойдет нужно с этим разобраться, ибо потом я вообще не представляю как работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyЧт Мар 06 2014, 03:12

Таня, а что там на Н. Г. делать? Там же пусто наверное, в курортных поселках. Я вообще домой на Украину летаю на Н.Г., но при случае и в городе у родни турецкой перетусовалась бы лучшеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyЧт Мар 06 2014, 23:26

1. наконец-то занятся спортом. Я каждое утро совершала..... прогулку, на берегу моря делала зарядочку.
2. покушать свеженьких недорогих фруктов. ну и мяса, лукум. пахлава.......
3. Купили велики. Обошлись по 150 лир. Всем семейством катались по апельсиновым садам. Машин там нет практически. И собак нет. Кататься понравилось. Турецкие велики-не очень.
4. купались. Вода +19, воздух +22......+28.
5. Рыбалка. рыбачили с берега. Муж ездил с ТМ на катере. Меня с девчонками не взяли, сказали, что писать негде.....
6. Вечернии походы по суперскидкам в магазинах Мерсина.
7. Походы в гости к соседям.
8. Экскурсии (съездили в Тарсус, Силивке).
9. Ну и выспаться

А в Москве был мелкий противный дождик, огурцы по 120 р за штку и толпы народов во всех заведениях.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПт Мар 07 2014, 01:28

Это классно Таня, только я зимой и оглянуться не успеваю как отпуск закончился, это даже не отпуск вернее, а рождество+ новогодние, когда 7 дней, когда 10...А сколько вы отдали за квартирку, если не секрет? Не было сложностей с оформлением документов не тур. гражданину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПн Мар 10 2014, 01:05

Это офигенно. Надо только билеты заказывать заранее, чтоб не накладно было всем семейством летать. Нам, жителям снежных зим, всё равно: холодно, жарко.... Потому на Новый год народу было больше, чем в августе. Турок не было, а вот русских, татар, киргизов, белорусов и других национальностей бывшего СССР- очень много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyСр Мар 12 2014, 10:16

Таня, так классно расписала новогодние праздники!!! Как же правильно вот так проводить время, не то что я, лентяйка... 🎆 прости, забыла, так квартира пустая стоит, пока вы в Москве?
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyВс Апр 06 2014, 18:04

Так столько родственников нашлось сразу. Деньги брать с них не удобно, но я открыто говорю, мол техника бытовая в Турции дороже чем в Москве, поэтому купите...... (холодильник купили сами). Ещё есть сослуживцы, которые даже деньги отдают за побывку. Свою спальню закрываю т.к.считаю что это моё и никого там не должно быт.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПн Апр 07 2014, 22:56

Да уж, в подобных ситуациях родственники и друзья становятся как никогда ближе)))
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyСр Апр 16 2014, 01:50

Купили дуплекс даире в Дидиме, 15 мин от моря прогулочным шагом, там где я хотела и то что я хотела пока доя меня недоступно. Вышел казус с агенством недвижимости, то что они выставляют как свежую информацию может быть год как продано...Оформили все не так как я хотела естессно, супруг без тапу уезжать отказался, поэтому пришлось вписать его, а я жду лета. Естественно теперь его оттуда фиг выпишешь. Ладно фиг с ним,по тур. законам мне как- бы 2/3 квартиры полагается, если чего...Накосячили хозяева, потеряли оригинал тапу, пришлось много мыкаться чтоб проверить квартиру. А так считаю очень дешево купили. Фото не проситеSmile голые стены все-равно покаSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyСр Апр 16 2014, 11:06

С покупкой, Фрау!
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyСр Апр 16 2014, 15:14

Фрау, hayırlı olsun:) а почему муж так в тапу рвался и ты почему против была его внесения туда..?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyСр Апр 16 2014, 16:52

и дешево это сколько_?????
поздравляю Фрауш!!!!! теперь все летние каникулы будете в Турции проводить...а на старость лет переедете..
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyСр Апр 16 2014, 20:16

Спасибо Игнат, спасибо девочки! Лодос, у него 3 детей от первого брака, конечно мы все под Богом ходим и неизвестно кто первый на небеса отправится, но все- же... Делить придется. Гульсумка, мы и так там все каникулы проводим. 115 тыщ с тапу 150 кв. + терасса 50 кв.
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63468

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyСр Апр 16 2014, 20:18

Неее, я не хочу никуда переехать на старости летSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyЧт Апр 17 2014, 13:12

ну до старости лет еще далеко..но факт наличия своего дома душу греет..Поздравляю!!!это ваша наверное первая крупная покупка!!! И действительно очень большой..вы его на зиму сдавать будете???
Вернуться к началу Перейти вниз
vally
Старожил
vally

Количество сообщений : 757
Возраст : 50
Откуда : Georgia-Turkiye
Дата регистрации : 2010-02-09
Репутация : 1
Очки Очки : 52864

Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Нужен ли мне дом в Турции...   Нужен ли мне дом в Турции... - Страница 2 EmptyПт Апр 18 2014, 09:54

Фрауш, с покупкой вас! будьте счастливы в новом доме!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нужен ли мне дом в Турции...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: