ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Кайнана-2: 4 года спустя...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyВт Май 20 2014, 22:25

Кто помнит мою первую тему, и кто видит меня впервые, всем всем привет!  Кайнана-2: 4 года спустя... Icon_biggrin 
Решила написать свою историю за последние 4 года.
После моего последнего сообщения здесь, я уехала в Орду к родителям на 2 месяца, в то время как мой муж пребывал на курсах для работы в Мараше. И даже там в жизни мамы ничего не изменилось, тот же огород, тот же быт... Сестру мою отдали в частную школу, можно сказать религиозную (у всех девочек юбки чуть ли не до пола, по обедам идут молиться в мечеть школы. Школа с мечетью!), а было ей лишь 8 на тот момент. Братик в школу еще не ходил тогда. По рассказам мамы могу сказать что родственники отчима маму не особо любили, все таки привыкли они к первой его жене, она то жила там, в том доме, в который они переехали, а ее, получается, выгонили. Там я узнала что нашу квартиру в России мама продала дав доверенность зятю отчима, то бишь мужу его дочери от первого брака. А тот, просто не отдал деньги, пропал, так сказать, спустив деньги в карман. Зная историю о том что отчим отдал деньги от квартиры в Анкаре своей первой жене, а квартиру в Стамбуле подарил сыну от нее, я даже задумалась что не зять скрылся с деньжатами, а просто отчим отдал их ему как подарок дочери. Долги накапливались, отчим занял кучу денег у своих родственников, а доход от фундуков не спасал. Я, честно говоря была рада что вернулась оттуда, и что они жили далеко от меня. Все таки, копать землю в огороде - не мое ))
Созванивались мы с мамой не часто, мне было нелегко выслушивать от мамы как паршиво жить там с кучей недоброжелательных родственников.
В том году я не сдала экзамены на поступление в универ. Как то слаще показалось ничего не делать, все время гулять итд. Со временем я перестала  задумываться о проблемах со своей свекровью, ведь по сравнению с маминой жизнью, я жила в раю. Через год мы с мужем поехали навестить бабушку в Россию. Все так изменилось... В связи с предстоящими на тот момент олимпиадами, везде были стойки и перестройки, даже хотели снести нашу квартиру, в которой бабушка жила (хоть ее не продал отчим). Но все обошлось, квартира стоИт. Кстати, оказалось что квартира на меня  Кайнана-2: 4 года спустя... 564383 
На обратном пути мы заехали к маме в Орду, вернувшись из Сочи. Увиденное меня просто поразило. Шок, прям.
(Продолжение в комментариях, дабы тема не получилось слишком длинной)


Последний раз редактировалось: александра_91 (Ср Май 21 2014, 00:33), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyВт Май 20 2014, 22:36

У отчима начались психологические проблемы, он был как те больные из фильмов про психушек. Ходил в туалет куда попало, орал непонятные слова, вобщем вел себя неадекватно. Одной ночью я проснулась от какого то стука, доносившегося с крыши (мы спали на втором этаже, над которым была крыша, чердака в доме не имелось). Я встала, смотрю, дверь на балкон открыта. Пошла разбудила маму, отчима нигде нет, ищем его по всему дому. Потом я вспомнила от чего я проснулась и вышла на балкон. Оттуда можно было забраться на крышу, подставив туда лестницу, где я и увидела отчима. Он стоял там еле еле, пытаясь сорвать с места солнечные батареи (зачем то). Я разбудила мужа, не без его помощи мы спустили отчима с крыши.
Кому то покажется что я сочиняю, на одном форуме не поверили что мой отчим находился в России разведчиком и имел строительную фирму, думаю в качестве маскировки, или как это называется. А смысл мне сочинять, я бы тогда на литературный форум пошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyВт Май 20 2014, 22:58

Вернувшись домой, я еще раз поблагодарила Бога, что у меня хоть и свекровь не шоколад, зато гораздо лучше чем у мамы. Однако, может сперва и покажется что жизнь у меня состоит из быта и семейных проблем, это не совсем так. Тут бывают еще и интриги...
Я познакомилась с русской девушкой из Москвы, которая замужем за турком, и ее свекровь тоже живет здесь в Кёйджегизе. Так как русских друзей тут далеко не валом, мы быстро подружились. У нее тоже были проблемы со свекровью, причем похлеще моих, и когда они в очередной раз поругались, причем при мне (да да, турки, при постороннем человеке, то есть при мне, орали на нее, я, честно говоря была в ступоре) она собрала свои вещи в чемодан, а обратный былет был через неделю. Впрочем приезжала она не от большой любви к ним, а показать внука (у нее сын, тогда 2хлетний). Короче я предложила ей остаться у нас, я даже не помню точно как это случилось, но суть такова.
Мы гуляли, ходили на море, вчетвером; я, муж, она и ее сын. Потом она уехала. Зимой, я пригласила ее к нам, она приехала. На этот раз осталась подольше. Но тут то у нас начались странные разговоры. Она на психолога училась, не знаю, может это был какой то прием такой. Я, наверно, никогда не узнаю всю правду о том что же на самом деле случилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyВт Май 20 2014, 23:42

Вобщем разговор пошел о том, насколько турки верны своим женам, и она, как бы между прочим, сказала что мой муж запал на нее и она как подруга информирует меня. Я, конечно, в шоке, говорю, что после такого, либо она докажет это, либо пусть катится из моего дома. Через день, в то время как я была якобы в душе, у них состоялся тайный разговор и они решили поехать в пустой дом моих родителей (они то в Орду). Разговор передается мне "подругой", и я прямиком иду к мужу. Спрашиваю, чего они там разговаривали пока я была в душе. Говорит, так, ничего, о том о сем. Я говорю что девушке этой я не доверяю, поэтому если она что то тебе сказала, пожалуйста, скажи мне здесь и сейчас. Нет, говорит, ничего.
Она оказалась хитрой и записала на аудиозапись их разговор в доме моих родителей, в котором были провокации моего мужа на секс. Я, не раздумывая решила развестись, тк измена для меня не из вещей которые можно простить. Но все же я пошла к брату мужа, который из Германии, и рассказала ему о ситуации. И он мне сказал что хоть это и непавильно, но все же львиная доля вины моя, т к нельзя создавать подходящую ситуацию для мужчины, зачем пускать молодую девушку в дом?
Муж же, в свою очередь, заявил что он с самого начала знал что мы с "подругой" что то затеивали и он просто подыграл нам, дабы показать нам что он не дурак. Конечно этому я не поверила, не кидайте меня тапками если что )) Но подумав хорошенько, я пришла к выводу: такого я не наблюдала за ним за все эти годы замужества, у него всегда были только дом и работа, на которую я в любой момент могда позвонить, и звонила. Да и кофейня местная, мимо которой я проходила не раз, и всегда видела его там. Да и ходил он туда раз в столетку. Честно говоря я была поражена случившимся, т к в голову просто не приходило что такое может случиться. Может, его брат был и прав, в конце концов?
Да и куда бы я отправилась после развода? К маме? И присматривала бы за отчимом до конца его жизни... Или в Россию, к бабушке, с которой и так тетя, кузина и ее ребенок жили в небольшой квартире? Еще меня там не хватало, для полного счастья...
А жить отдельно у меня просто не получилось бы, денег не было столько, на квартиру, на быт, да и работу не легко найти без вышки.
Девушка уехала как только все это прояснилось, так уж совпал ее обратный билет. После ее уезда мы поговорили с мужем. Сначала я собирала свои вещи, говорила что уеду учиться в Стамбул, у меня там (якобы) куча знакомых из лицея, которые помогут мне с жильем, и вооюще это было огромной ошибкой выходить замуж в 17 лет, да еще и за человека, которого знала всего несколько месяцев. Не знаю насколько это могло быть правдивым, но тогда впервые и единственный раз за все годы что я знаю его, я увидела его слезы.Он вовсю отказывался признаваться, говорил, что он это специально подыграл нам. Но я сказала что знаю все, и врать не надо, и если еще раз такое повторится, я уйду, и в жизни не видать ему моего лица.
Мы помирились, открыли бутылку шампанского, провели отличный вечер. Тогда то я думала что тот день я буду вспоминать как прощение измены. Но приключения не оставляют меня...
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 00:02

Через пару месяцев, в день экзаменов, я проснулась рано утром, что бы не опоздать. Ведь подготавливалась столько времени, и была готова сдать на хороший балл. Но не тут то было. Меня начало тожнить до такой степени что ехать на экзамены было невозможно. И я осталась дома, проклиная выходки организмы в такой важный день и гадая что же я могда съесть такого, на что так отреагировал желудок. И потом меня осенило. Я тут же позвонила мужу и сказала ему что бы он купил мне тест на беременность на обратном пути. Вель он тоже поехал сдавать экзамены, по идеи мы собирались поступись куда-нибудь вместе. В смысле заочно, у него же работа.
Под вечер выяснилось что я действительно беременна. Я тогда еще курила, и не была готова бросить. Да и к материнству, впрочем, тоже. Было то мне 21. И пошла я к врачу лишь для аборта. Конечно, муж хотел ребенка, но на мои "не рожу, идем на аборт" категорически не отвечал. Можно назвать это классикой жанра, но увидев детеныша на узи я передумала.
Я бросила курить в тот же день, и смирившись с тем что стану мамой (хотя до сих пор это слово как то странновато для меня) я вошла в настроение и начала читать литературу про материнство и грудных детей. Так как включая учебу ничего я не делала как следует, а если и делала то не доводила до конца, я решила, что надо в этой жизни хоть что то сделать правильно. Вот так и родился мой сын. Сейчас ему 18 месяцев. Если верить моему врачу то дата зачатия совпадает с тем днем когда мы помирились с мужем и отметили это открыв бутылку шампанского ))
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 00:06

Получилось очень много писанины, поэтому я оставлю это на счастливом конце. Если кому будет интересно могу продолжить рассказывать что случилось после счастливого конца. Ведь мир не сказка, и счастливых концов не бывает  Кайнана-2: 4 года спустя... 993140 
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 00:26

Кстати, вот я,

а вот мой сын )))
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 10:08

привет!!!
прочитала твою историию..офффигеть..а вы в каком городе живете???? а свекровка живет с вами?
продолжения конечно охота..очень хорошо написала..
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 10:11

какая ты молодая!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 18:49

gulsum пишет:
привет!!!
прочитала твою историию..офффигеть..а вы в каком городе живете???? а свекровка живет с вами?
продолжения конечно охота..очень хорошо написала..
Не, не вместе, но близко, этажем выше )) Живу в Кёйджегизе, это близко к Дальяну и в часе езды от Мармариса.  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Кайнана-2: 4 года спустя... C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 20:18

Привет! Думаю, и почему это я не знаю Александру, а она как раз в тот год появилась когда меня не было на форуме. Вот так и разминулись.) Поэтому для знакомства читанула первую часть кайнаны. Слушай, Александра, это что-то запредельное, как ты вообще такая малюсечка со всем справлялась. Ну и будем знакомы уже.)
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 22:15

lenok пишет:
Привет! Думаю, и почему это я не знаю Александру, а она как раз в тот год появилась когда меня не было на форуме. Вот так и разминулись.) Поэтому для знакомства читанула первую часть кайнаны. Слушай, Александра, это что-то запредельное, как ты вообще такая малюсечка со всем справлялась. Ну и будем знакомы уже.)
Сама не знаю, вроде все как то само получилось. Ведь в юности о последствиях особо не думается, делала то что придет в голову. Но все обернулось хорошо для меня.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 22:55

Итак, продолжение. ))
Первые месяцы беременности проходили хорошо. Я дико боялась что наберу в весе больше положенного и появятся растяжки, поэтому каждый день занималась спортом для беременных и мазала живот всевозможными маслами. Казалось бы, все проходило нормально, никаких проблем, даже муж перестал ходить в кофейню, в которую итак ходил не часто. В конце лета мама отправила моих сестру с братом ко мне на некоторое время. Мы гуляли почти каждый день, благо вариантов полно куда пойти; от общественных пляжей до "тайных" местечек в тени сосны и около моря где нет ни души и можно плавать хоть голышом,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
от озера со всякими полезными минералами до термальных источников,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
водопад,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
исторические руины,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
ледяной источник льющийся из под горы,
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
речушка где можно ловить рыбу, и еще куча всего. И вообще близко к Мармарису, Дальяну, Фетхие, Даламану, Мугле.
А к концу лета мама решила переехать обратно, из Орду сюда, вместо того что бы забирать детей обратно. Поэтому дети остались у меня до школы. Мы записали их в ту школу которая ближе к моему дому, тк это самая лучшая из всех 3х в Кёйджеизе. Да и на обед они могли приходить ко мне.
Мама с отчимом приехали под конец сентября. Это было что то. От того человека, военного, сильного, с характером лидера, можно даже сказать и тирана, ничегошеньки не осталось. Он превратился в маленького капризного ребенка. А самое худшее, что я, глядя на него, понимала, что уже все, мама до сих пор надеялась что все станет как прежде.

Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 23:10

Конечно, здесь, без родственноков, без трепки нерв, всем было гораздо лучше, да и отчим по крышам не лазил хотя бы. Мама теперь была в курсе всех доходов и расходов, т к деньги были уже не в бумажнике гражданского мужа а у самой в руках, что сделало ее более уверенной в себе. Но вот не привыкши тратить всю зарплату самой, она начала делать покупки онлайн. Если кто знает, это очень плохая привычка от которой отказаться не так уж легко, ведь столько всего, да за такие копейки, еще и такситами, то есть не все сразу платить а делить на части, да и еще что бы доставка была бесплатной надо достичь какой то суммы, не очень много конечно, где то лир 20-25. Сначала эти посылки приходили к нам. Но потом моему ревнивому мужу не понравилось что какой то дядька стучит в нашу дверь каждую неделю, а порой и дважды, и он сказал что бы больше тут никаких посылок и дядей не видел ))
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 23:22

Когда осталось совсем немного до родов, на животе появились таки эти ужасные растяжки, похожие на темнорозовые линии. Я помню как сидела и рыдала, муж даже согласился что сделаем какую угодно операцию дабы избавиться от них, если не пройдут. Он то был уверен что растяжки пройдут после родов, поэтому на все соглашался. ))) Но в итоге они прошли! Осталось конечно что то, что можно увидеть при правильном ракурсе и под солнечным светом, а так почти не заметно. Поблагодарю мое масло от растяжек )) А вес я набрала не очень много, поэтому скинула все в первый же месяц.
Роды были нормальными, ни кесарева ни эпидуралки я не хотела. Конечно так я думала пока схватки были не такими уж жуткими. А за полчаса до родов я, почти не зная себя, ползала на коленях умоляя о той самой эпидуралке )) Мне ее сделали, и не успев подействовать, родился мой сынуля  Кайнана-2: 4 года спустя... 725721 Как вообще он родился, я до сих пор не помню и не понимаю )) Зато сзватки эти я не забуду никогда )))
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСр Май 21 2014, 23:48

Тк моя мама смотрела и за мной и за сестрой, и за братом одна (нельзя сказать что от отчима было пользы в этом плане), я тоже хотела все самой, и верила что спавлюсь. Но муж все таки настоял на том что свекровь будет помогать мне первый месяц. Я и согласилась, думаю, ну пусть помогает, чего страшного. Ага, щаз. Она просто переселилась к нам. Спали мы всем скопом в гостиной, включая кроватку с ребенком, которая по чему то была расположена ближе не ко мне а к свекрови. Что она вытворяла с ребенком, вспоминать даже не хочу. Но она же вырастила 4 детей, а я - ноль, и все живы здоровы. Сначала она хотела дать каплю гранатового сока (или кислоты, не знаю как по-русски) как только тот родился, мол благодоря этому газиков не будет. Это я предотвратила. Потом она кутала ребенка при 27 градусах целсия в: специальную рубашечку без швов одеваемую новорожденным под распашонку, саму распашонку, тонкую пеленку, пеленку потолще, и под конец одеяльцем... А порой и двумя. Я серьезно.
Потом она настаивала на капельках против газиков. Была целая ссора по этому поводу, но "выиграла" я и мы дали ребенку укропную водичку, которая очень помогла, кстати.
Далее она хотела подвязывать живот ребенка какой то тряпкой, говоря что он мальчик и пойдет служить в армии, поэтому спинка должна быть стальной. Что это значило, я до сих пор не знаю. Но от повязки этой я быстренько избавилась.
Насчет пустышки у нас тоже было разногласие; я была против, а она за. В итоге согласились что пустышку она будет давать лишь в крайних случаях.
Про то что ночью она, вместо того что бы разбудить меня и дать покормить ребенка, совала ему эту пустышку и укачивала на руках, я говорить не буду вообще. В итоге же ребенок все равно не успокаивался, а наоборот продолжал кричать все больше, и я просыпалась на крик.
Купать ребенка мне не разрешали, свекровь вытирала его тряпочкой. А искупался он наконец таки на сороковой день. Она хотела натереть его солью, и свято верила что благодаря этому пот не будет вонять. Я пошла на компромис и мы добавили немножко морской соли в ванночку. На сороковой день маму не пускают на первое купание ребенка, а моют бабушки, мама же это время тоже купается, в итоге все чистые и мама вскармливает ребенка грудью. Кстати про грудное вскармливание. Многие ждут первого, а порой и третьего эзана перед тем как накормить новорожденного. Вот сама свекровь ждала 3 эзана, а одна ее невестки 1. Я была первой кто вскормил ребенка буквально сразу. То есть родился, вытерли, пеленали и дали мне. Все на моих глазах, так что не пришлось бояться дадут ли ему сахарную водичку...
Прошло эти 40 дней как ад. Свекровь наверно еще собиралась остаться но ее брат заболел и пришлось ехать к нему в больницу. Она собиралась вернуться в тот же день, но муж по моей просьбе заверил что я уже привыкла и все могу сама, и она вернулась через несколько дней и уже в свою квартиру.
Но все равно, спасибо ей, хоть и по своему, но все же она мне помогала как могла, и делала не на зло, а как ей казалось лучше. Поэтому я не злюсь на нее. Даже наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68442
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyЧт Май 22 2014, 10:09

Однако, история. Привет, Александра. Симпатяги! Пупс какой милый Smile Здоровья вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58944

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyЧт Май 22 2014, 14:03

автор, где можно вашу предыдущую историю прочитать? и почему так переживала из-за растяжек и лишнего веса во время и после беременности? а сыночка как назвали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyЧт Май 22 2014, 19:59

Александра, как интересно и подробно написала, да ещё и с картинками... Smile Приятно познакомиться...
lodos, первая часть под названием "Кайнана" в разделе "Турецкие женщины", я тоже искала и перечитывала... Кайнана-2: 4 года спустя... 786347 И вообще, будучи модератором, хотела эти две темки объединить, чтоб не нужно искать было первую часть людям... Но потом засомневалась, вроде как в этой части не только про женщин, а вообще про жизнь...В общем, не определилась, стоит ли соединять и если соединить, то в какой раздел это всё поместить...оставила всё как было... Rolling Eyes 
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyЧт Май 22 2014, 21:07

Mishka пишет:
Однако, история. Привет, Александра. Симпатяги! Пупс какой милый SmileЗдоровья вам!
Спасибо!  Smile 
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyЧт Май 22 2014, 21:12

lodos пишет:
автор, где можно вашу предыдущую историю прочитать? и почему так переживала из-за растяжек и лишнего веса во время и после беременности? а сыночка как назвали?
Первая история в разделе "Женщины" называется "Кайнана".
Ну, у меня с весом проблем не было до беременности, живот всегда плоский и талия была, а тут как начиталась что после родов растяжки, вес, грудь обвисшая, короче, испугалась что в бикини больше не смогу ходить на море ))))
А сына назвали по-турецки, Айкут.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyЧт Май 22 2014, 21:16

Su пишет:
Александра, как интересно и подробно написала, да ещё и с картинками... Smile Приятно познакомиться...
lodos, первая часть под названием "Кайнана" в разделе "Турецкие женщины", я тоже искала и перечитывала... Кайнана-2: 4 года спустя... 786347 И вообще, будучи модератором, хотела эти две темки объединить, чтоб не нужно искать было первую часть людям... Но потом засомневалась, вроде как в этой части не только про женщин, а вообще про жизнь...В общем, не определилась, стоит ли соединять и если соединить, то в какой раздел это всё поместить...оставила всё как было... Rolling Eyes 
Мне самой всегда с картинками интереснее читать темы, поэтому решила добавить по необзодимости )))
А темы можно объединить в этом разделе, "Свободная территория", если хотите. Там же тоже как бы не о женщинах, а в основном про свекровь. Семейная тема получается... Ну не знаю ))
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyПт Май 23 2014, 12:26

Кстати, я забыла написать про маму. Дом в котором они живут здесь, отчим перевел на своего двоюродного брата, типа что бы никто не претендовал. Но двоюродный брат оказался хитрым и возвращать дом не собирался. Если честно, я никогда не понимала всего смысла, кто будет претендовать на дом то при жизни здоровье отчима? Но переехав сбда обратно, мама решила забрать дом. Но брат согласился лишь при условии что ему заплатят долг, который отчим у него занял. Мой муж взял кредит - тк ни отчиму ни маме не давали, и заплатив его долг дом перевели на меня. Планировалось что дом дом будет переведен на маму, но для этого пришлось бы ждать 6 месяцев, сразу на иностранцев недвижимость не переводят.
Прододжая тонуть в долгах еще больше, маме все таки повезло. Она поехала в Анкару с отчимом к его врачу, который лечил его раньше. А на обратном пути поехала в Стамбул, к старому должнику отчима, просить его заплатить. Как оказалось тот улучшил свой бизнес и без раздумья выписал маме чек. Половина долгов была оплачена, а другую половину мама решила не оплачивать, т к в случае смерти отчима те долги просто стираются, а половина половина уже выплаченого долга будет возвращена жене отчима. Да, вот поэтому маме надо дождаться завершения суда о разводе, и расписаться со своим гражданским мужем. Но ее этот момент почему то не очень волнует.
А в прошлом году, осенью, моя двоюродная сестра Олеся привезла бабушку к нам. Здоровье бабушки ухудшилось, а ее старшая дочь, т.е моя тетя, отказывалась смотреть за ней, сестра же выходила замуж. Поэтому бабушка теперь живет у мамы. И да, у мамы до сих пор нет гражданства. После того как заболел отчим она заново подала заявку на гражданство. Сейчас типа надо ей сначала отказаться от русского гражданства, после чего ей выдадут турецкое. Иншаллах ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСб Май 24 2014, 07:38

Привет, Александра! Оооо, как у вас все весело происходило... но вроде бы, судя по тону повествования, все более-менее наладилось у вас, поздравляю! и поздравляю с сыночком, это такая радость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Кайнана-2: 4 года спустя... _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... EmptyСб Май 24 2014, 12:31

Александра, привет. Прочитала историю, везде запуталась, кто с кем и когда и где у кого что, и кто чем владеет и где.... Ты писала, что мама думает о гражданстве турецком. В контексте отказа от российского гражданства и в случае, если она захочет продать недвижимость в России, которая ей принадлежит, будучи иностранкой другого государства, Россия потребует 50% от продажи квартиры, остальную сумму она сможет забрать с собой. Поэтому если думает что-то продавать, пусть продает до момент, пока она не вступит в гражданство другой страны.
Фотки твои и твоего малыша еще не видела, сейчас бегу их смотреть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кайнана-2: 4 года спустя...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: