ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Кайнана-2: 4 года спустя...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСб Май 24 2014, 12:38

Infinity пишет:
Привет, Александра! Оооо, как у вас все весело происходило... но вроде бы, судя по тону повествования, все более-менее наладилось у вас, поздравляю! и поздравляю с сыночком, это такая радость!
Ну, у меня лично, проблем нет, только так, бытовые мелочи, но у кого из нет?  Smile Да, ребенок это счастье ))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСб Май 24 2014, 12:38

Фотографии прекрасны, сынулька - золотце и ты - такая молодая.
На кайнану не злись, наоборот благодари ее и почаще, тем более это несложно, она ведь живет не с вами. Поздравляй ее по праздникам, по всех их кандилям гюнлери, будь хитрее, старайся угодить ей себе во благо - и будет вам щастие - имхо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСб Май 24 2014, 12:42

Zerina пишет:
Александра, привет. Прочитала историю, везде запуталась, кто с кем и когда и где у кого что, и кто чем владеет и где.... Ты писала, что мама думает о гражданстве турецком. В контексте отказа от российского гражданства и в случае, если она захочет продать недвижимость в России, которая ей принадлежит, будучи иностранкой другого государства, Россия потребует 50% от продажи квартиры, остальную сумму она сможет забрать с собой. Поэтому если думает что-то продавать, пусть продает до момент, пока она не вступит в гражданство другой страны.
Фотки твои и твоего малыша еще не видела, сейчас бегу их смотреть Smile 
А оно и есть все запутано... Мама уже продала свою квартиру, с дуру, как говорится, а деньги украл зять отчима. Вторая квартира в которой на данный момент живет моя тетя на меня, насколько я поняла. Я всегда думала что на меня, маму и бабушку. Но нашла документ, где указано только мое имя. Не знаю короче.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСб Май 24 2014, 12:55

Александра, обязательно выясни, уже не столько ради себя, сколько ради малыша  Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 786347 
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСб Май 24 2014, 15:12

Zerina пишет:
Александра, обязательно выясни, уже не столько ради себя, сколько ради малыша  Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 786347 


Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВс Май 25 2014, 00:40

В таблице в графе "доля в праве" стоит 2/3, т.е. ты не единственный собственник квартиры. А уведомления приходят каждому собственнику отдельно. Оставшаяся 1/3 может принадлежать и нескольким людям.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВс Май 25 2014, 01:34

Infinity пишет:
В таблице в графе "доля в праве" стоит 2/3, т.е. ты не единственный собственник квартиры. А уведомления приходят каждому собственнику отдельно. Оставшаяся 1/3 может принадлежать и нескольким людям.
2/3 принадлежат мне, я правильно поняла?
И у меня будет еще один вопрос. Мама хочет отдать квартиру моей двоюродной сестре, ну и я не против, в России ведь жить не собираюсь. Но вот только сестра вышла замуж и наверно жить собирается с мужем. Сможет ли она сдавать квартиру в аренду, или обязательно подписывать доверенность?
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВс Май 25 2014, 15:25

Если судить по этому извещению - то да.
Но это не является официальным документом, подтверждающим право собственности. Нередки случаи, когда квартира давно продана, там новые хозяева, а эти бумажки из налоговой приходят еще годами. Чтобы узнать точно, надо запросить выписку из ЕГРП (единый гос.реестр на право собственности) в рег.палате.
Кроме того, в указанном году ты была еще несовершеннолетняя, и теоретически твоя мама как законный представитель могла совершить от твоего имени какие-то действия с этой квартирой вез твоего ведома.

По поводу отдать квартиру, непонятен вопрос. Мама хочет разрешить там пожить этой сестре, или оформить эту квартиру по документам на эту сестру? Если сестра не будет собственником, то официально она ее сдать не сможет. Что, впрочем, не помешает ей сдавать ее нелегально.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВс Май 25 2014, 16:47

Infinity пишет:
Если судить по этому извещению - то да.
Но это не является официальным документом, подтверждающим право собственности. Нередки случаи, когда квартира давно продана, там новые хозяева, а эти бумажки из налоговой приходят еще годами. Чтобы узнать точно, надо запросить выписку из ЕГРП (единый гос.реестр на право собственности) в рег.палате.
Кроме того, в указанном году ты была еще несовершеннолетняя, и теоретически твоя мама как законный представитель могла совершить от твоего имени какие-то действия с этой квартирой вез твоего ведома.

По поводу отдать квартиру, непонятен вопрос. Мама хочет разрешить там пожить этой сестре, или оформить эту квартиру по документам на эту сестру? Если сестра не будет собственником,  то официально она ее сдать не сможет. Что, впрочем, не помешает ей сдавать ее нелегально.
Мама хочет оформить квартиру на нее. Для этого придется подписывать доверенность, либо ехать туда. Т.к ребенок у меня еще маленький, я не могу поехать в Россию в этом году. Вот и думаю, а зачем вообще отдавать квартиру то? Пусть пользуется так. Я ведь не знаю что у нее там за муж, А вдруг кв. продаст и смоется с деньгами. Может звучит глупо, но после того как муж тети поступил именно так, да и деньги от нашей кв в центре украл зять отчима, доверять никому не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВс Май 25 2014, 19:50

Да вообще непонятно, зачем тебе квартиру кому-то дарить? Даже если сейчас она тебе не нужна, пусть будет как вложение, потом пригодится для сына, на обучение или как старт в самостоятельной жизни. Продать всегда успеешь.
А кто там сейчас живет? а то может сдавать ее и пусть денежка капает тебе на счет, тоже наверняка не лишнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВс Май 25 2014, 20:58

Infinity пишет:
Да вообще непонятно, зачем тебе квартиру кому-то дарить? Даже если сейчас она тебе не нужна, пусть будет как вложение, потом пригодится для сына, на обучение или как старт в самостоятельной жизни. Продать всегда успеешь.
А кто там сейчас живет? а то может сдавать ее и пусть денежка капает тебе на счет, тоже наверняка не лишнее.
Насколько я поняла, мама с бабушкой согласились подарить свою часть кв. Поэтому если я не соглашусь то будет выглядеть как будто я "зажала".
На данный момент там живет тетя. У мамы с тетей отношения не очень, да и у бабушки тоже. У тети характер еще тот. Но все же и она человек, она мне как то писала, спрашивала про квартиру, говорила что надеется что продавать не будем, т к и ей некуда пойти. И мне ее жалко стало. Мама же даже от того что я с ней общаюсь, не в вострге.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВс Май 25 2014, 21:07

Не моё, конечно, дело, но что значит зажала. Зажала и правильно сделала. У тебя ребёнок, пока один, а там кто знает. Сегодня замужем и хорошо, а завтра .. тоже кто знает.
Меня радует мама, которая даоит квартиру племяннице, а не дочери или внуку.
Александра, квартиру не отдавать, не дарить, не продавать, она емё может пригодиться, даже в России.
ты должна думать не про сестру, тётю с дядей, а про себя и сына. и кстати, про маму тоже, а то может случиться, что на старости придётся по углам скитаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyПн Май 26 2014, 00:39

Oksana пишет:
Не моё, конечно, дело, но что значит зажала. Зажала и правильно сделала. У тебя ребёнок, пока один, а там кто знает. Сегодня замужем и хорошо, а завтра .. тоже кто знает.
Меня радует мама, которая даоит квартиру племяннице, а не дочери или внуку.
Александра, квартиру не отдавать, не дарить, не продавать, она емё может пригодиться, даже в России.
ты должна думать не про сестру, тётю с дядей, а про себя и сына. и кстати, про маму тоже, а то может случиться, что на старости придётся по углам скитаться.
Ну, у сестры плохое отношения со своей матерью, ребенок 9 лет, отец которого даже не претендовал на отцовство, та работает, и мать свою и себя и ребенка кормит. Слава Богу, сейчас вышла замуж, беременна, переехала к мужу. Ну вот, мама моя и решила ей отдать кв потому что та бедная-несчастная. Ведь ни бабушка ни сама мама ни я не живем там. Типа так.
Да и дарить мне что то мама не собирается наверно. Она продает дом в котором сейчас живет, и планирует переехать в более скромное место. По сути, остальные деньги ведь должны поделится на 3 детей - я, моя младшая сестра и малый брат. Это же как бы дом отчима, а не только мамин. Но меня никто и не упомянул, на что мой муж рассердился и заявил что я обязана требовать свою долю.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyПн Май 26 2014, 12:47



Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyПн Май 26 2014, 21:27

ой, тут должны девочки россиянки подсказать, я ваше законодательство не знаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyПн Май 26 2014, 23:17

Александра, тебя лишали рос.гражданства официально? С какого ты не гражданка, я не могу понять. Про квартиру, соглашусь с девочками, ты сейчас боишься быть в чьих-то глазах жмотом? Почему тебе надо отказываться от своего? Это всё таки не горсть семечек. Действительно, не понятны мотивы твоей мамы, у неё трое детей, а она раздаривает квартиры племянникам. Или может вы настолько хорошо живёте, что можно совсем не задумываться о завтрашнем дне?
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyПн Май 26 2014, 23:28

lenok пишет:
Александра, тебя лишали рос.гражданства официально? С какого ты не гражданка, я не могу понять. Про квартиру, соглашусь с девочками, ты сейчас боишься быть в чьих-то глазах жмотом? Почему тебе надо отказываться от своего? Это всё таки не горсть семечек. Действительно, не понятны мотивы твоей мамы, у неё трое детей, а она раздаривает квартиры племянникам. Или может вы настолько хорошо живёте, что можно совсем не задумываться о завтрашнем дне?
Нет, не лишали. Думаю. Мне ведь 11 было когда мама попросила бабушку привезти меня. Я как приехала в Турцию, отчим сразу вручил мне в руки турецкий кимлик, паспорт то есть. Далее в Россию мы не езжали. В 17 я вышла замуж, где то в 20 я поехала в первый раз спустя в Россию на неделю. Но там выяснилось что надо было в 14 получать. А сейчас, т к двойного гражданства между Россией и Турцией нет, и прибывая гражданкой Турции, гражданкой России я не являюсь. Хотя есть свилетельсво о рождении и еще официальная бумажка 90ых годов на которой написано что я являюсь гр. России.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВт Май 27 2014, 01:43

александра_91 пишет:

в 20 я поехала в первый раз спустя в Россию на неделю.
По каким документам поехала? Как гражданка Турции, с турецким загранником?

александра_91 пишет:

Но там выяснилось что надо было в 14 получать.
И что было дальше? Пыталась получить паспорт? Да, надо было получать в 14, но не получила, заплатила штраф и получила в 20.

александра_91 пишет:

А сейчас, т к двойного гражданства между Россией и Турцией нет, и прибывая гражданкой Турции, гражданкой России я не являюсь.
Это кто тебя научил? Двойного нет, есть понятие - два гражданства. Как у многих на этом форуме. Т.е. наличие одного гражданства не исключает наличия или приобретения другого.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВт Май 27 2014, 11:09

lenok пишет:
александра_91 пишет:

в 20 я поехала в первый раз спустя в Россию на неделю.    
По каким документам поехала? Как гражданка Турции, с турецким загранником?

Как гражданка Турции, с турецким загранником.

александра_91 пишет:

Но там выяснилось что надо было в 14 получать.    
И что было дальше? Пыталась получить паспорт? Да, надо было получать в 14, но не получила, заплатила штраф и получила в 20.

Ничего. Кто то посоветовал заявить что я потеряла паспорт, но я подумала что наверняка поймут что я вру, ведь мне никогда не выдавали его. Вот я и вернулась в Турцию без ничего.

александра_91 пишет:

 А сейчас, т к двойного гражданства между Россией и Турцией нет, и прибывая гражданкой Турции, гражданкой России я не являюсь.  
Это кто тебя научил? Двойного нет, есть понятие - два гражданства. Как у многих на этом форуме. Т.е. наличие одного гражданства не исключает наличия или приобретения другого.

Мама. Она пытается получить тур. гражданство, но ей отказали, сказав что сначала надо выйти из русского, т к между Россией и Турцией нет договора.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВт Май 27 2014, 11:40

Россия не требует выхода из своего гражданства, чтоб получить другое..но по новым правилам ты должна уведомить по месту жительство ФМС о получении второго гражданства. А вот чтобы получить российское гражданство ты обязана отказаться от другого..есть такое..если твоя мама по приезду в Турцию самостоятельно написав заявление отказалась от рос гражданства и лишила его вас, чтобы как можно скорее получить турецкое, то вполне возможно что вы не являетесь гражданами России..
потому как в Турции написав отказ от другого гражданства вы в короткое время можете получить турецкое...

а правда ты в Россию как ездила??? а по свидетельсвту о рождении можно как то проверить наличие гражданства или нет???
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВт Май 27 2014, 12:31

gulsum пишет:
Россия не требует выхода из своего гражданства, чтоб получить другое..но по новым правилам ты должна уведомить по месту жительство ФМС о получении второго гражданства. А вот чтобы получить российское гражданство ты обязана отказаться от другого..есть такое..если твоя мама по приезду в Турцию самостоятельно написав заявление отказалась от рос гражданства и лишила его вас, чтобы как можно скорее получить турецкое, то вполне возможно что вы не являетесь гражданами России..
потому как в Турции написав отказ от другого гражданства вы в короткое время можете получить турецкое...

а правда ты в Россию как ездила??? а по свидетельсвту о рождении можно как то проверить наличие гражданства или нет???
Мама сама является гражданкой России на данный момент. А я, судя по всему уже нет.

Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyВт Май 27 2014, 21:04

Цитата :
А я, судя по всему уже нет.
Судя по чему? Пока я вижу только документы подтверждающие твоё гражданство.
Кароч, тёмная история и кажется темнит мама. Но ты уже большая девочка, чтобы разобраться во всём самой, если конечно тебе это нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
александра_91
Разговорчивая
александра_91

Количество сообщений : 104
Дата регистрации : 2010-08-24
Репутация : 0
Очки Очки : 50230

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСр Май 28 2014, 00:17

lenok пишет:
Цитата :
А я, судя по всему уже нет.  
Судя по чему? Пока я вижу только документы подтверждающие твоё гражданство.
Кароч, тёмная история и кажется темнит мама. Но ты уже большая девочка, чтобы разобраться во всём самой, если конечно тебе это нужно.
Лишним не будет. Посмотрим что получится, когда съезжу на родину.
А стоит ли мне говорить что я гражданка Турции, или просто сказать что потеряла паспорт?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСр Май 28 2014, 00:50

Цитата :
А стоит ли мне говорить что я гражданка Турции, или просто сказать что потеряла паспорт?
По новым правилам надо уведомлять о имеющемся гражданстве, кроме гр. РФ. Но на сколько это бдится и какие выгоды или трудности приносит, мне не известно.

И всё же, ответь, плиз. Как ты въезжала в РФ, по каким докам?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57261

Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Кайнана-2: 4 года спустя...   Кайнана-2: 4 года спустя... - Страница 2 EmptyСр Май 28 2014, 10:01

или если ты поедешь в Россию, по каким документам..потому как загранпаспорт при отсутсвии гражданства просто не выдадут..у тебя турецкий загран или как???
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кайнана-2: 4 года спустя...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: