ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПн Дек 31 2007, 16:23

Расскажите, если у кого были проблемы с въездом! Лично у меня не было никаких, хотя говорят, девушкек заворачивают, а турков из Московских аэропортов прям самолетами заворачивают.
Мы ездили с кексом вместе в Россию по туристической визе на 30 дней, я ездила сама 13 раз, т.е. 13 виз, иногда только с билетом в одну сторону и ьез ваучеров, и без денег, ворпросов не было.
Для подстраховки для особо нервных, надо иметь билеты в обе стороны, ваучер на отель (можно липовый из любой фирмы) или наличку из рассчета 50 баксов на день...
Говорят, еще помогают причитания о том, что едешь к своему жениху замуж выходить и тыканье совместной фоткой в лицо таможеннику...
А вот ы России турку не поможет ничего, даже правильно оформленные документы не могут быть гарантией пропуска в аэропорту... человеческий фактор решает все. недавно в Домодедово задержали около 30 турков, 2 дня держали без нормальной кормежки, без сна, потом отправили назад на Рлину. Никакие средства тут помочь не смогли - ни звонки в посольство, ни в кабинет президента, ни ФСБ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyВт Янв 01 2008, 03:55

у меня только в первый визит в турцию украинский контроль спрашивал о цели визита так настойчиво, а во второй раз уже и вопросов не задавали, при въезде в турцию же вообще ни разу никто ничего не спрашивал
а турков жалко, на украине их так не мучат конечно, но обдирают безбожно, причем ни за что, просто так высасывают деньги при въезде с фразой "а ну-ка сколько сможем содрать с них..." 😕
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 17:50

Да, туркам худо приходится на въезде на необъятные просторы...
Давно, до замужества, был у меня знакомый турок, решивший приехать ко мне в гости. Не повезло парню ехать во времена разгула птичьего гриппа, по слухам наступающего на нас не откуда-нибудь, а с Турции. Когда парня все-таки выпустили наши таможенники "на волю", он несмотря на загар имел очень бледное лицо и еще минут 20 (по дороге домой в такси) не мог вымолвить ни слова, настолько видимо был под впечатлением. Еще бы, после стамбульского-то аэропорта попасть в провинциальный... Ну и таможенники поимели его по полной. Толком не знающего русский язык турка они мучали какими-то вопросами минут 15, потом заставили содержимое багажа вывалить на ленту и перерыли его по очереди втроем (наверно, от самого факта, что какие-то мужики рылись в его белье, парень был повергнут в шок), потом таможенники с видом КГБшников допрашивали меня, пытаясь определить, действительно ли ко мне он приехал и требовали каких-то доказательств нашего знакомства, мой паспорт и информацию откуда и сколько я его знаю (очевидно, инфу потом сверяли с тем, что говорил он). И под занавес, когда парниша посгребал свои вещи с ленты обратно в чемодан, к нему прорвалось местное телевидение и стало тыкать микрофон под нос, спрашивая о сиуации с птичьим гриппом в Турции. В общем, первое впечатление от Украины у парня наверно осталось неизгладимым на всю жизнь.

Слушайте, а правда, что сейчас гражданам России визу дают не на 2, а на 3 месяца?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 18:08

Это жесть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 18:16

Моего любимого мурыжили в аэропорту в Москве 4 часа, сначала он мне еще отчитывался как дела, а потом вообще связи не было, у меня чуть крыша не поехала, тоже и обыскали, и допросили. И даже собрались обратно завернуть, помог какой-то друг друга друга, который кем-то там работает и приехал среди ночи в аэропорт выручать моего путешественника. Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 950617
Хотя есть у меня подозрение, что это из-за того, что у него билета обратного не было Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 18:21

Причины искать по-моему смысла нет, так же как нет смысла искать причины, почемуц на турецкой границе пропускают девушку в юбке до пупка и с грудью наружу, а девушку, у которой путевка на отель с билетами туда-обратно заворачивают.
Говорят, даже турецких жен не пропускают с икаметами и сертификатами брачными, хотя инфа непрверенная.
Вернуться к началу Перейти вниз
чупакабра
Болтушка
чупакабра

Количество сообщений : 370
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 0
Очки Очки : 59730

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 18:31

жууууть!
это вместо того чтобы радоваться, что к нам в холодрыгу и грязь едут!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
чупакабра
Болтушка
чупакабра

Количество сообщений : 370
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 0
Очки Очки : 59730

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 18:40

у меня был такой случай в турецком эропорту:
прошла я досмотр, пограничников и всё такое... сижу.. и вдруг доходит до меня что кой какие подарки для подружек оставила в кресле за зоной контроля!
я похожу к турецому пограничнику и на чистом русском говорю, что хочу снова пересечь турецкую границу и вернуться! он не понимает, но со всем согласен.... я иду ищу кресло, на нем нчего нет... иду обратно, снова пересекаю границу... сижу, думаю и понимаю что оставила их в другом кресле! ... снова похожу к пограничнику, снова пересекаю границу, иду к реслу там ничего нет! но я спрашиваю у персонала, они ведут к менеджеру - и! о чудо! мои пакетики у него!
Счстливая, я снова пересекаю турекую границу Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 18:52

Lale пишет:
Слушайте, а правда, что сейчас гражданам России визу дают не на 2, а на 3 месяца?
Расскажу страшную историю по этому поводу. Нам с Румбеном поведала ее нина76 (кажется, такой у нее ник был "там"). Так вот, на въезде ей дали визу на 3 месяца вместо двух, она тихонько порадовалась, а потом прочитала где-то на форумах, что такая же ситуация произошла с другой девушкой, ее потом на выезде оштрафовали и запретили въезд на 5 лет! Услышав такое, Нина забегала по всем инстанциям, включая ЯШ и наше посольство, и кое-как правдами и неправдами получила письмо от ЯШ в Анкаре, что она сама обратилась по данному вопросу, что виза на 3 месяца была поставлена сотрудником аэропорта ОШИБОЧНО. В итоге ее на выезде отпустили с миром, без депорта. Так что впредь будьте внимательны!
ПыСы Нине я дала ссылку на наш новый форум, придет, меня поправит, если я рассказала неточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 09 2008, 18:53

Надо же, прям уникальный случай.... Видно, тот пограничник был онемевший от твоей красоты, не иначе Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
kim76
Разговорчивая
kim76

Количество сообщений : 101
Возраст : 47
Откуда : Ankara
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 0
Очки Очки : 59701

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyЧт Янв 10 2008, 23:47

ага, онемел от красоты... Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 69514 а у меня из-за него половина нервных клеток самоуничтожилась Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 844626 . так что проверяйте визы, вдруг вам тоже так "повезет". а в ноябре когда ехали, то в стамбуле девчонок реально трясли - и про деньги спрашивали, и про обратный билет...но я в этот раз удачно попала Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 167948
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПт Янв 11 2008, 00:05

Ооооо, Нинок! Добро пожаловать! Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 167948
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПт Янв 11 2008, 00:36

Hoş geldin! Давно тебя не видели Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПт Янв 11 2008, 10:30

kim76, какая авка суперская Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 965239 ...просто позитифчик на весь день Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 911439
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПт Янв 11 2008, 10:39

Я через месяц тоже поеду, если все будет хорошо. Я думаю наше и ваше законодательство не сильно различается... И вапще вроде говорят что есть какой то безвизовый вьезд в турцию на месяц? Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПт Янв 11 2008, 12:45

Нет такого въезда...
Что касается трехмесячной визы, у меня в паспорт один раз штампанули визу на 3 месяца по стоимости 10 долларов (ну на ней так написано. взяли-то 20, как обычно!), я значения не предала, оставалась 2 месяца, потому что что бы в визе не было написано, по закону россияне имеют право пребыввания в турции 2 месяца по ТУР визе! Так что все в порядке було!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПт Янв 11 2008, 20:02

Lale пишет:
Надо же, прям уникальный случай.... Видно, тот пограничник был онемевший от твоей красоты, не иначе Wink
Я имела в виду чупакамбру и ее случай, когда она туда-сюда границу пересекала.
А насчет визы я почему спросила. Гражданам Грузии, Азербайджана и т.д. визу на 3 месяца дают. А тут через знакомых слух прошел, что с нового года и россиянам на 3 давать будут. Вот хотела узнать, правда ли это. А то у мамы моей российское гражданство.
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60411

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyВт Янв 15 2008, 23:40

Скажите мне глупенькой, можно ли поехать в Турцию в гости на месяцок, без всяких там ваучеров? Или отель какой-нибудь надо все равно подобрать? И еще, скока надо денег с собой брать, чтоб проблем не возникало??? 20 - виза, а еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 16 2008, 11:08

Знаешь, Думан, теоретически можно. Я когда ездила, у меня ни разу ни ваучер, ни деньги показать не просили. Но я все равно (как и многие тут) для перестраховки делала себе ваучер, потому что все-таки напугали меня историями о том, что иногда его все-таки требуют, и лучше, чтоб он у тебя был, иначе могут и завернуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 16 2008, 11:16

Я тоже ездила с ваучером. Так спокойнее - а то будешь нервинчать: спросят/не спросят. Насчет того, сколько денег надо с собой брать - это в смысле чтобы проблем на границе не возникало? (ну, если тебя попросят твою кредитоспособность продемонстрировать) Или чтобы нормально себя на отдыхе чувствовать?
Насколько я понимаю, если едешь с ваучером, то деньги уже не смотрят. Так что бери ваучер - мой тебе совет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 16 2008, 12:43

А что за ваучер? Где его брать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyСр Янв 16 2008, 12:58

Фиктивная резервация в отеле, или сам отель пришлет, или турбюро. Только это больше ru/by/ua актуально, группа риска 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
SINAY
Разговорчивая
SINAY

Количество сообщений : 110
Возраст : 44
Откуда : Бодрум
Дата регистрации : 2008-01-20
Репутация : 0
Очки Очки : 59621

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Проблемы депортации   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПн Мар 31 2008, 17:15

У моей подруги ситуация - при вьезде в турцию у нее не оказалось с собой обратного билета и достаточной суммы наличных денег - при отсутствии билета потребовали показать им 2 тыс. зеленых, и ее на следующий день депортировали назад в Украину, не выпустив из аэропорта. Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 93587 Подруга приехала в Турцию уже с деньгами и обратным билетом через неделю. выполнив их услоия. Через пару месяцев в Украину на ее адрес пришло письмо, что она должна более 200 евро за билет, иначе они обратяться в суд. Сейчас у нее икамет, но ей надо ехать назад в Украину, и она боится, какие проблемы ей сделают в аэропорту. Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 423114 Например, не выпустят из страны, хотя вроде права не имеют, или поставят невьезд нескольно лет. Денег она не платила. Звонит туда, но никто не знает ничего. Девочки, кто может посоветовать чего - пожалуйста. Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 375330
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПн Мар 31 2008, 17:17

А может ей заплатить за билет и спать спокойно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") EmptyПн Мар 31 2008, 17:21

а я всегда уверена была, что депортация бесплатна Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") 868470
пусть обратиться в консульство, может там ей ответят на ее вопросы
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 17На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: