ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий
АвторСообщение
SINAY
Разговорчивая
SINAY

Количество сообщений : 110
Возраст : 44
Откуда : Бодрум
Дата регистрации : 2008-01-20
Репутация : 0
Очки Очки : 59621

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyПн Мар 31 2008, 17:35

Про заплатить за билет - слишком большая сумма сразу. И еще проценты там. А в консульство правда еще не звонила. Надо попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyПн Мар 31 2008, 17:45

это их компетенция, пусть позвонит
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyПн Мар 31 2008, 19:29

по правде, я и не слышала таких странных историй...
Синай, а от какой "гоп=компании" подруга письмо получила? и что это за контора такая, что счета по почте телеграфирует?
и за какое нарушение ее оштрафовали, ей предьявили претензии, когда обратно отправляли?... странная история... а сколько дело то это тянется... если ее успели "депортировать", потом она вьехала в турцию, потом икамет получила... и еще "инвойс" на оплату билета...
Suspect
я бы сама на них в суд подала
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyПн Мар 31 2008, 21:36

если так все серьезно, они должны были прислать не счет письмом, а претензию, с полным расчетом чего она там им должна, и припиской, что в противном случае обратятся в суд, а так, пусть она их так же письмом и пошлет подальше
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyВт Апр 01 2008, 14:08

Млин... я щас начитаюсь со страха никуда не поеду... И что многих так разворачивают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyВт Апр 01 2008, 15:08

я впервые такое слышу, но никогда не летала без обратного билета
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 08:02

Значит надо лететь с обратным билетом. А купиленный тут обратный билет можно сдать в Турции?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 09:23

Карес, зачем сдавать? - возьми билет с "открытой датой", тобишь с неустановленной точно - "открытой", а уже на месте в Турции - перезвонишь и "установишь" свой день вылета, главное дня за три до вылета решить, когда ты улетаешь Wink
открытый билет действует на период проставления визы... и стоит это дешевле - нежели ты бы покупала обратный билет, потом его сдавала с возвратом хоть каких-то средств, потом бы брала новый. сдавать билет - экономично "негигиенично" Smile
так что поинтересуйся там у себя, как тебе удобнее сделать Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 09:31

То что сдавать это тоже в минусе я знаю, но это имхо лучше чем тебя развернут ( а меня имхо развернут ОБЯЗАТЕЛЬНО! Я же чтобы не влипнуть не могу)... А про открытую дату я чего-то не подумала...

И еще вопрос не по теме, я знаю, что турецкие граждане, когда покупают сотки не на родине, по возвращению маются с их регистрацией, т. е они просто не работают. Это чисто тупой турецкий прикол или нет я не знаю, но у нас такого нет точно. Так вот, у меня есть туркселлевская симка, она рабочая, открытая, и у меня возникает вопрос, когда я приеду, мой телефон тоже не будет работать? Мой сказал что 15 дней я могу спать спокойно.. Это правда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 09:43

насколько я с этим сталкивалась, "иностранный" телефон на територии Турции без "перерегистрации онного" работает около месяца полтора, независимо чья симка в нем "живет"...
так что не волнуйся - связь у тебя будет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 09:54

Зерина, я просто волнуюсь, потому что я и аэропорт это две несовместимые вещи... Вещи сдать в багаж это кошмар для меня... я потом или забуду, или я всегда стою у этой ленты и думаю, ну вот все есть а моего нет, у меня начинается паника, на лице слезы, в душе ужас... Сколько раз я забывала то посадочный талон, а после случая в Дубайском аэропорту, когда меня с копией визы усадили в бокс для депортантов, а там были одни негры под 2 метра, и я от ужаса этого бедного араба запытала хуже бен ладена ихнего, я вапще потеряла веру в себя... Поэтому я так переживаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 11:33

нуу.. это психологический пунктик, а не недочет в твоих докУментах... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 13:55

Психологический пунктик провоцирует гораздо серьезнее чем недочеты в документах)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Guner
Всё больше и больше
Julia Guner

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2008-02-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59330

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:00

Девочки и у меня началась паника!!!!! Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 388108 я летала не так уж много туда, но меня пока не вовращали!!!!тьфу-тьфу!!!чтоб не сглазить!!!!я за туристку прокатывала.хотя у меня не было билета с открытой датой, либо 2 тыс зеленых, либо ваучера из отеля!!!кто знает, что делать в такой ситуации, напишите, пожалуйста, чтобы остальные были "подкованны" в этом вопросе!!!
и еще как лучше лететь?до Стамбула, а потом по внутренним авиалиниям?я обычно чартерным рейсом Ростов-Даламан летаю. может есть интереснее способы?
А вот девушке, которая попала в беду могу только посочувтвовать!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:03

Значит так,про покупку телефона не в Турции.Проблем с регистрацией телефона не будет,если предоставить все документы на телефон .Мы мой телефон регистрировали в офисе "Туркселла",там же вставили и симку туркскую.Работает она без ограничения ,но при условии регистрации телефона.Если эта процедура не проведена,то через 2 недели после втыкания в нетурецкий телефон,всё накрывается медным тазом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:05

Джулия,есть один совет:постарайся не выглядеть так,как будто ты едешь торговать телом...Хотя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Guner
Всё больше и больше
Julia Guner

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2008-02-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59330

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:19

Kedi, твои намеки мне не понятны!!!и так,на будущее, я не выгляжу так, как ты меня выше описала!!!!
а мы по-другомы сделали мне телефон в Турции: обратились в салон связи,где делают регистрацию за 2-5 дней!стоит это 50-100 лир.тебе просто дают турецкий IMEI на тел. вот так!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 1031910m5uhc2jyfc

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:31

Джулия,ИМЕИ всегда только тот,что присвоен производителем.И изменить его нельзя.Он пишется под батареей телефона ,а ещё можно его добыть набирая определённый код(пардон,забыла чего конкретно,что то типа *06#)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Guner
Всё больше и больше
Julia Guner

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2008-02-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59330

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:36

знаешь, Kedi, не надо мне рассказывать!!!я это все знаю!!!я работала в салоне и видела как их меняли, а точнее взламывали!я проверила имеи моего тел под батареей и введеный по коду на экране разные!!!так же можно проверить в нете!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:36

Julia Guner пишет:
Kedi, твои намеки мне не понятны!!!и так,на будущее, я не выгляжу так, как ты меня выше описала!!!!
Это тебе так кажется... в родном городе ты можешь выглядеть более чем скромно, а по местным турским меркам в той же одежде - не совсем (в зависимости от местности опять же). Вчера родственник из Коньи рассказывал как к ним на производство приезжали белорусские партнеры, один из которых взял с собой свою секретаршу (!), ее вспоминают там до сих пор Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Guner
Всё больше и больше
Julia Guner

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2008-02-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59330

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:45

Девочки,ну я знаю как надо выглядеть в Турции.какие у них там правила в одежде! тем более Мармарис более свободен в этом плане, хотя я выглядела как местная! мне там никто не сделал замечание!!!давай те обратимся к теме вопроса...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:51

Julia Guner пишет:
знаешь, Kedi, не надо мне рассказывать!!!я это все знаю!!!
Julia Guner пишет:
Девочки,ну я знаю как надо выглядеть в Турции.какие у них там правила в одежде!!!
А зафига тогда спрашиваешь, раз все знаешь?
Julia Guner пишет:
давай те обратимся к теме вопроса...
Давай...те
Вернуться к началу Перейти вниз
Julia Guner
Всё больше и больше
Julia Guner

Количество сообщений : 85
Дата регистрации : 2008-02-16
Репутация : 0
Очки Очки : 59330

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 18:56

все я не знаю!ни кто все не знает!!!я советуюсь. можно? спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 19:10

Можно, конечно! Но мы-то тоже не знаем, ЧТО ты знаешь, а чего не знаешь, поэтому и советуем, можно? на здоровье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fatima
*Шамаханская царица*
*Шамаханская царица*
Fatima

Количество сообщений : 4210
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса Любовь
Дата регистрации : 2008-02-02
Репутация : 6
Очки Очки : 62521

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")   Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию") - Страница 2 EmptyСр Апр 02 2008, 22:02

Юль, на самом деле Кыся дала тебе самый дельный совет для таких случаев. Ты до сих пор летала чартерным рейсом. Такие рейсы, как правило, прибывают в курортные места и привозят туристов. Поэтому с них редко заворачивают. Во всяком случае, до сих пор я такого не слышала. Иная ситуация в аэропортах Стамбула и Анкары. Кстати, Марм, на который ты ссылаешься - курортный город, более того, известный как молодежный курорт, там и правила одежды другие (вернее они и вовсе отсутствуют). Так как ходят в Марме, в Анкаре не ходит НИКТО, даже туристы. И, кстати, ты же вроде замужем? Если есть документы о замужестве, то на границе тебя никто не развернет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.sahajayoga.ru/
 

Проблемы депортации (объединена с темой "Въезд в Турцию")

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 17На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 17  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: