ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Медицина в Турции!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий
АвторСообщение
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:04

Ну что продолжим обсуждение тут!!!
За три года мне так и не удалось услышать ни одного внятного рассказа о чем-то хорошем, о враче или операции... ну только по столицам, судя по всему врачи хорошие сидят...
Тут недавно девушка знакомая рассказала, что рожать будет только в Турции и нигде больше, я воодушевилась и начала ее расспрашивать, оказалось, что это она не из уважения к врачам, а просто потому, что ее в Украине перепугали (там, по ходу дела, еще хуже дела с врачами), а в Турции также как и всем остальным, не днлают ни анализов, ни проверок, ниче, тока пока сама не попросит...
А мой кекс заболел вчера, температура 38, я его лечила усиленно, купила градусник, сиропы, капли, таблетки, уложила, чай с малиной и лимоном влила, отлежался, сегодня лучше и, наконец, мне поверили, что лучше один день отлежаться, чем месяц переносить простуду на ногах и пить антибиотики без конца!!! Ваще все в шоке были от моих колоссальных познаний! В аптеке ему сразу без разговоров предложили антибиотики, или вакцинк от гриппа, думаю нам никому не надо объяснять, почкму на ослабленный болезнью организм нельзя накладывать антигриппозную вакцину, а вот местному аптекарю пришлось объяснять, а то он нас уже с иглой в руках ждал, прищлось филейную часть моей второй половины отвоевывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:28

Ну вот самое интересненькое и актуальное из "прошлого"!!!
Я писала:
Девочки, ну давайте не будем "а в России не лучше", это понятно, давайте конкретно про Турцию, что нравится, что нет. Конечно, в Стамбуле дело другое, понятно - город столичный. а вот как насчет того, что всем поголовно делают кесарево? А из больницы после естественных родов выпускают в тот же день, а после кесарева ЧЕРЕЗ день!!! К новорожденым пускают весь табун родственников!!! А в детской поликлинике нет даже измерителя роста!!! Мы подругину дочку у меня дома сантиметром мерили!!! Другая десочка рожала в бесплатной клинике, перенашивала срок, ее заставляли каждый день приезжать, а в потом без всякой попытки стимуляции сделали кесарево, в итоге малыш родился слепым (ну это правда не совсем понятно почему), а другой девочке, тоже с кесаревым в платной клинике вынесли счет - 200 евро!!! третья девочка (турчанка) заявила докторам, что будет рожать сама, потому как ей тоже хотели кесарево (это при нормальных-то схватках) и объяснила это тем, что нет денег платить, а за кесарево в любом случае платишь. Короче, меня так напугали (это далеко не все, что я слышала и видела)... я в ауте!!! А еще чувак рассказывал, что он разбился на мопеде, ему в больнице перевязвли бинтом И ВСЕ, сказали "до свадьбы доживет", в итоге он сам себе покупал лекарства, делал перевязки (швы к сожалению сам наложить не смог)
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:31

Девочки мои все в Алании живут, ну в Махмутларе точннее, но больницы-то все равно в Алании. Притащили ребенка в клинику(у него потница из-за жары), отдали 15 лир, доктор посмотрел и сказал - "нууууууу это от солнца", все - ни лекарств, ни чего делать... а еще одна тетенька доктор сказала - вы знаете морская вода хороша от кашля и бронхита, только как воду в бронхи заливать не объяснила, от насморка-то понятно чем полезно, а вот от кашля Медицина в Турции! Icon_rolleyes Но надо сказать они и сами ко врачам не особые ходоки, так ходят для галочки как будто... Чтобы не тратиться на лечение пользуются народными средствами: арбузные косточки от рака, абрикосы и помидоры для стимуляции грудного молока, булгур ваще панацея от всех болезней. Умиляет меня это все Медицина в Турции! Icon_lol но ведь выживают товарищи!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:31

Иван писал:
Из медицины в Турции приходилось сталкиваться только с дантистами. Тут никаких претензий нет: врачи учились в Германии, оборудование классное, а цены раньше были вообще смешные. Сейчас, наверное, все подорожало, но, думаю, все равно дешевле, чем в России
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:33

Я писала:
Из последнего: у малыша грыжа, сейчас ему по возрасту надо ее вырезать, она ему мешает, он плачет постоянно, при этом она увеличиваетсаы он плачет еше больше - замкнутый круг, постоянно хнычет от дискомфорта, плохо спит, родители в трансе, Короше: в на прошлой неделе поехали они ко врачу, так как ребенок орал не переставая, в платную клинику, т.к. страховки у них нет, С них содрали Ннную сумму и скеазали ПРИХОДИТЕ ЧЕРЕЗ 10 ДНЕЙ, ПОТОМУ ВХТО У НАС РАМАДАН ЗАКАНЧИВАЕТСАЯ, а в праздники мы не работаем. Стоить это будет 1000 лир - операция и день в больнице. А еше черз день малышу снова стало плохо ночью, а в больнице сказали, глядя на плачушего ребенка: "мы не будем его смотреть - ночь на дворе, хотите приходите завтра утром" (даже успокоительного не дали), и это в стране, где, как мне казалось, детей боготворят!!! Один знакомый сказал, что от большинства врачей можно добиться помоши лишь со скандалом и угрозами.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:39

Василиса писала:
На прошлой неделе сходила проверить своё зрение,результат оказался плачевный Медицина в Турции! Icon_sad Врач предложил на выбор очки,линзы и лазерную операцию.От линз я отказалась сразу,сейчас раздумываю между очками и операцией.Очки не дадут 100% зрения,рекомендовал операцию.Сказал,что оборудование суперсовременное,операцию сделают быстро и зрение хорошее сохранится навсегда.Стоит это удовольствие 1600$.Посмотрела предыдущие посты,где указаны цены от 700-800 $ за операцию на оба глаза и думаю,откуда же такая разница?Оборудование более современное?Или что-то ещё?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:40

Василиса писала:
28 мая сделали мне операцию на глаза.Теперь зрение 100%,вчера проверили
Послеоперационный период длился примерно 5 часов,меня колбасило по-страшному,глаза не могла открыть,потому что они были полны жидкости.Но приходилось насильно открывать и капать капли.На свет в это время реагировала очень болезненно.Но через 5 часов всё прошло и я стала видеть вполне прилично.На следующий день сходили к врачу на контроль,посмотрел и сказал,что всё хорошо.Я прочитала ему всё,что он показывал,включая самые маленькие буковки.Конечно,некоторые неприятные моменты имеются,но всё это проходит.А сама операция очень быстрая,всего минут 12-15,из которых примерно по 2 минуты на каждый глаз операция,а остальное время подготовка глаз.А линзы я не носила. Кысь,минус был небольшой,второй операции не должно быть.На контроль ходила дважды,ещё раз раз схожу и вроде всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:45

Kedi писала:
Я ж говорю-иммунитета никакого.Слабенькие.Хлипенькие.Под кондиционерами простывающие.В море простывающие.Поносом страдающие.Язва желудка -это просто хит продаж.А злокачественные новообразования?От астмы загибающиеся..сердечно сосудистые болячки в ассортименте... Деффки...назовите мне хоть одного вашего знакомого турка,у кого из вышеперечисленного ничего нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:48

Кеди писала:
Мисафир...а ты его про kıl dönmesi спрсоси)))))))))))
Мисафир..это не выпадение волос.Это вросший волос.В области жо...Причём это чисто турецкая болячка...потому как у моей родни (вроде как русской,хотя вопрос спорный),хоть Жо..и волосатые -такого не бывает.
А откуда знаю...ну просто ПОЧТИ у всех кого знала турецких кровей это бУло...
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:49

Я писала:
Представляете, у нас вчера два туристических автобуса по дороге из аэропорта в отель попали в аварии, причем независимо друг от друга. Водители уснули за рулем. потому что четверо суток не спали!! ЧЕТВЕРО!!! Это учитывая, что после трех суток проишодят необратимые изменения в сознании, но это ладно... Люди пострадали, дети целы, слава яйцам, а вот взрозлые хосят с выбитыми зубами, зашитыми губами, некоторые в Россию первым же самолетам, турецкие врачи отказываются писать справки для страховых компаний. Швы такие страшные, черными нитками... Но самое интересное, что ни туристичаская компания (не будем скрывать имен - ПЕГАС), ни сама больница не собираются вести никакой контроль за пострадавшими, т.е. никаких осмотров, как снимать швы неясно, короче, как всегда. Людей жалко, такие девчонки красивые и заштопанные все.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:49

Papillon писала:
Российского консула надо пригласить в студию ... всё таки российские граждане пострадали и продолжают страдать от пофигизма местных властей и мед.работников ... хде консул та?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:50

Nataliia писала:
Жди консула, какже, придет он тебе. Ему то зачем по такой жаре свою Ж, извините, от кондиционера отрывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:51

Я писала:
ИСТАНБУЛ - столица нашей родины, там-то ясен пень врачи есть!!! А мы в деревне Алании!!! И еще о прекрасном: моя подруга мужественно решила рожать здесь!!! Т.к. оона первый раз, то многого не знала. Короче, ей врачи в поликлинике не смогли установить РОДЫ!!! Они сказали, что это просто боли в животе, по дороге назад она чуть не родила в машине, а по приезду в другую клинику ее сразу разрезали, без лишних вопросов, да ей уж и самой было все равно после всех мук!!! Я в шоке!!! Теперь ей предстоит тягомотная процедура оформления гражданстве в ребенку в России, что у многих здесь занимает не один год... красота, млин!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:52

Я писала:
Таааак, первым делом в мою любимую тему:
в кратце новые истории
1. Девочка по-пьяани попала в аварию, у нее поврежден ливевой нерв, сломаны ключица, раздроблена ступня, черепно-мозговая травма с наружной гематомой )это при первом взгляде)
В городской больнице, куда ее отвезли по скорой заключение врача: небольшое сотрясение, поверхностные повреждения, больше НИЧЕГО, девушка лежит в реанимации, 3 дня ее родня не могла оттуда забрать, в конце-концов оплатив 2000 баксов за эти дни, они вызволили несчастную, под подписку, везли своим ходом до отеля, потом по страховке в их больницу, где вроде ей начали оказывать хоть какую-то помощь. При этом при каждом звонке в клинику, когда таки мы дозванивались до русско-язычных людей (а то они то едят, то смотрят пациентов) нам сообщали состояние тяжелое, в реанимации или все нормально, из-за таких резких перемен мнений у родни случались приступы паники истерики и т.д. Чем дело кончолось не знаю, родню путем доплаты огромныхденег и подкупа всех кругом, перевезли в отель поближе к больнице
2. пошла ставить пломбу - отвалилась, но не целиком, врач аля учился и практиковал в Германии, кабинет на дому, вид на море, не сверлил ничего не вычищал, подул воздухом, заделал "цементом" прям на старую пломбу, результат - инфекция и раздутая щека, воспаленный лимфоузел. Цена услуги 30 лир.
3. всвязи с пунктом 2 пришлось обратится к доктору в частной клинике, посмотрел ухо и горло, выписал стандартную схему - антибиотик, спрей для горла (зачем не ясно) никаких объяснений по, типа, откуда инфекция, че за инфекция, получить не удалось, ну ладно, посоветовалась с российскими врачами по телефону, прошло все.
4. у девушки беременность 8 недель, не смогли определить смерть плода, у нее температура за 40, а они ей говорят грипп и даже находят(!) сердцебиение плода... уроды, короче
5. еще одной девочки неправильно повели беременность - не взяли кровь, а у нее оказался дефициут каких-то гормонов, итог - выкидыш.
6. моему кексу только по одной дыхательной пробе на микрофлору желудка поставили диагноз ЯЗВА, он себе еще навнушал и месяц "помирал" потом ему надоелио есть бесвкусную еду и он "выздоровел"
Такие дела у нас тут,а в остальном, прекрасная Маркиза, все хорошо все хорошо
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:53

Ritulja писала:
Да уж. Прочитала тему. В шоке. Про то, как мне брали анализы крови из вены в частной лаборатории я уже писала, но могу и повториться. Лаборатория находилась на квартире. НИКАКИХ белых халатов я там даже и не увидела. Столика, чтоб руку положить не было, кололи на весу. У тетки не было даже перчаток, и руки перед процедурой она не помыла и ничем не протерла. Спасибо хоть шприцы были одноразовые, и кололи нас с мужем не одним шприцом. Сделала вывод, буду лучше ездить к врачам в Беларусь, если не срочно.
Василис, к тебе вопрос. За сколько ты делала операцию на глазах? Как себя чувствуешь сейчас?
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:54

Василиса писала:
Операцию мне делали в мае,цена была около 1600 баксов.Доктор отличный.Зрение сейчас хорошее(ттт).
Аня,за 30 лир лучше пломбы тут ждать не приходися.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:55

Я писала:
Знаешь онкология дело сложное, но когда доктора не могут зубы залечить и роды нормально принять - вот это уже совсем плохо!!! У нас-то еще город крупный довольно, но здесь днем с огнем никого не найдешь, педиатров нет вообще - девчонки мучаются с детишками, а что в деревнях делается ваще помолчу.Еше раз повторю, в России в платных клиниках делают все на высшем уровне (не в бесплатных за деньги, а в ПЛАТНЫХ изначально) там оборудование обалденное, а здесь в платной и с оборудованием немецким, но не могут ничего они сделать, не знают как к тому оборудованию поступиться! используют ТОЛЬКО стандартные схемы лечения. Минусы есть в России, большие проколы, а в Турции ВООБЩЕ ОДИН БОЛЬШОЙ ПРОКОЛ. Ну не встречала я тут людей, которые были бы довольны медициной.
Тут у тетьки голландки на руках че-то типа экземы озникло (хроническое) она пошла ко врачу, ей выписали мазь "клотримазокл" и взяли 60 евро за обслуживание. А туристам нашим при солнечной аллергии прописывают жаропонижающее, причем температуры у них нет. у одного малыша здесь за время отдыха все 10 дней была температура, 3 раза вызывали врача, он не смог помчь, выписанные им жаропонижающие не помогали вообще, бедная мама ребенка ходила по туристам спрашивала таблетки, к счастью нашла, малышу получше стало.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:56

Ritulja писала:
Ань, в больших городах не намного лучше. Сама лично еще здесь к врачам не обращалась. Но на других форумах читала, как людям дантисты заносили ифекцию в челюсть, в Стамбуле, после этого русские девочки возили своих мужей в Россию, где им все нормально исправляли. Кыся вон тоже в какой-то теме писала ситуацию с дантистами в Стамбуле. Мрак. Да, есть кое-где нормальные врачи, но их обычно ищут через знакомых, а так страшно ходить и на себе пробовать.
Была я как-то с женой брата мужа в поликлинике за компанию. Я была в шоке. И дети, и взрослые - все сидели на прием к одному и тому же врачу. Причем заходило сразу по несколько человек в кабинет. А в некоторых поликлиниках дверь и вовсе не закрывают, так и стоит очередь на пороге. Я удивляюсь, как их там слушают? Не раздеться ведь. Да, еще в той поликлинике был прикол, что женская консультация находится на 3 этаже, и лифта нет. Так и топают они бедные с пузом. Медицина в Турции! Sad
А вот еще про аптеки. У нас в районе аптек как нас*но. НО! Мало где продавцы знают латынь. Мне нужно было одно лекарство французской фирмы. Думала: ну уж в Стамбуле то точно найду. Ага, щаз. Взяла с собой упаковку, там было название на русском и дублировалось на латыни. И что вы думаете, они сказали: мы русского не понимаем. Когда я им тыкала в латинское название, качали головами, типа такое видим в первый раз. Ладно, полезла в интернет. Нашла все аналоги и заменители. Выписала на листик. Приперлась опять. Слава Богу в одной аптеке мужик знал инглиш, и смог прочитать лат. названия. Нашел мне одно турецкого производства. Чтож, пришлось юзать. Качество было неплохое, хоть и на этом спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:58

Я писала:
Из нового, сестре кекса делали зубы, "мост" кажется это называется, ну т.е. два зуба свои, а между ними двух нет и на два своих зуба ставят коронки, а между ними два несуществующих зуба из фарфора.
Итак, стоимость со скидкой 400 лир (380 баксов) делал 2(!) недели, в итоге сестра каждый день на обезболивающем, ниче не ест, пошла опять к нему, тот велел пока ПИТЬ ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ (НА ТОТ МОМЕНТ ОНА УЖЕ 3 ДНЯ ИХ ПИЛА) и прийти через неделю(!!!) ну вот она мучалась, оказалось он ей решил НЕ УДАЛЯТЬ нервы из этих всех зубов, вотт, товарищи стоматологи, КИСЯ, так бывает???
А вы что думали с зубным врачам ходят, чтобы не болело??? НЕЕЕЕ нифига, в Турции без этого никак!!!
Кста, справедливости ради скажу, что одна девочка русская будет рожеть тут, у нее порок сердца, ей ездить нельзя, а кесарево ей показано!!! Но рожать она будет в частрной клинике, где работают доценты, и стоить ей это будет... лучше сумму озвуцивать не буду, просто скажу, что на сии деньги можно купить билеты себе и мужу, приехять в Россию, оплатить контракт на роды и еще пожить некоторое время... воть!!!
И еще, недавно врачам, имеющим частные клиники запретилки работать в гос. больницех, потому что они в наглую отказывались лечить людей в государке и велели записываться на прием в частную!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:58

Василиса писала:
Аня,не во всей Турции так.У меня замечательный стоматолог,я уже писала об этом раньше.Так что не обобщай.А сестре надо было сначала узнать через знакомых,что за доктор и только потом идти.Тут же нет такого,что ты прикреплён к какаой-то поликлинике,так что выбор есть.А Кися ещё не скоро сможет ответить
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 16:59

Papillon писала:
Ненавязчивая реклама ещё одного вида туризма - стомологический Медицина в Турции! Happy
Вот только могу себе представить чего там этим туристам "налечат", замучаются испраплять Медицина в Турции! Icon_confused ... А цены, судя по тому что рассказывает Аня, действительно смехотворные ... 380 баксов за 4 коронки это очень дёшево, конечно зависит от материала, от металла под керамикой, но в любом случае очень дёшево ... то что нервы не удалили - это они конечно клоуны ... я знаю что под металлокерамику обтачивают зубы конкретно, не представляю как это можно сделать не удаляя нервы, это же адская боль Медицина в Турции! Surprise
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПн Дек 31 2007, 17:11

Ну и еще надо добавить, что в Турции первый вопрос по приезду в больницу СТРАХОВКА, без нее вас лечить не станут, пока вы не подпишите бумагу о том, что согласны оплатить лечение полностью наличными. Клятва Гиппократа хорошо, конечно, но....
В Турции есть несколько видлв страховок, система в принципе такова: идут отчисления с работы или же сам клиент взносв платит, страховка позволяет лечиться бесплатно в гос.больнице (а тцда лучше вообще не ходить никогда) и предоставляет процент скидки на частные клиники, и на лекарства скидки тоже. Не работающие члены семьи, как бы сидят на шее у застрахованного, получают "грин карт" и по ней лечатся...
Кто знает точнее пущай выскажется!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyЧт Янв 03 2008, 12:04

Вчера сдавали с женишком кровфффффььььь!!! Напугала я медсестру: я болею, у меня кровь какая-то жидкая... и еще вена близко - "мечта наркомана! Она кровь брать начала, я уже заметила, что она напряглась при виде кровушки моей, потом вату мне дала, ну я как обычно руку зажала, собрались мы уходить, но медсестра кинулась нам пластыри клеить, ну лана, че - г**но вопрос... сняла она вату, кровь пошла, она как завизжит "Скорее зажмите ватой", прям как-будто у меня там опасная рана на полруки, мы аж вздрогнули, в общем она меня "лечила" минут 5: прижимала вату к больному месту (моему) так, что рука немела.... рада, что ушла живая, на руке синячина, как от капельницы с химиотерапией!
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60299

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПт Янв 04 2008, 18:04

Ой, прям тема имени меня... никто ниче не пишет...
Из нас опять выкачали кровь, уму непостижимо, позавчера для замужества сдавали СПИД и гепатиты, нам в той клинике никто не сказал, что надо еще и анализ на неведомую болезнь средиземномормкую анемию (малокровие по-простому) сдавать, пошли доки в ЗАГС отдавать, нам велели донести справку (хотя приятно, что день, тем не менее газначили и не завернули), а сей анализ надо уже в гос.клинике сдавать, внешняя разница м\ду частной и гос. клиникой очевидна, но персонал, как ни странно, вполне дружелюбный, общаются мило так... это плюс
Один вопрос у меня, что ли нельзя все три анализа сразу в один день в одном месте сделать, пому мотаться надо? Вены на олбеих руках прокололи, бюррократы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67926

Медицина в Турции! _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! EmptyПт Янв 04 2008, 18:11

Laughing бюрократы точно
я про средиземноморскую анемию ниче не знаю Shocked
мы сдавали кровь один раз в гос больнице, я писала об этом на старом форуме
получается это были анализы только на спид и геппатит
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в Турции!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 16На страницу : 1, 2, 3 ... 8 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: