ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Медицина в Турции!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий
АвторСообщение
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2008, 08:40

Боже мой какой кошмар... Моему позавчера вырвали два зуба, потому что он их не лечил... Еще один предстоит... Сделали первокласно, ну щека опухла... Конечно 2 зуба сразу... Так он уже второй день мне ноет, вот в Турции бы не так сделали, а лучше.

Девочки! Спасибо вам за ваш замечательный форумSmile Открыла ему темку, дала словарик в руку, рядом переводчика посадила. На говорю читай про вашу медицину, и наслаждайсяSmile Проверим чего он там начитал)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСб Янв 05 2008, 11:03

Да вроде раньше делали все за один раз, потом анализ на анемию сделали бесплатным, а СПИД и гепатит делают частники.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 18:50

Ой, чего-то я читаю и мне всё хуже и хуже... Не было у меня вышеизложенных проблем! Почитала Ритулю - впечатление, что мы в разных городах живем. Всегда у меня прекрасно брали кровь, в аптеке что-то найти не проблема, наверно просто дело в том, что больница больнице рознь, как и поликлиники и аптеки. В государственных больницах не была и не пойду, к стоматологу ходила в дорогую частную, претензий никаких. По-моему ситуация в общем-то как и у нас - в государственных мед.учреждениях о высоком качестве обслуживания и не мечтай, а заплатишь бабки в частной - и все тебе сделают по высшему разряду. Либо в государственной плати врачу на лапу.

Ходила кстати недавно в saglik ocagi на прививку, это типа мини-поликлиники совершенно бесплатной, государственной. В основном туда ходят либо люди, не имеющие средств на платного доктора, либо с легкими недомоганиями, т.к. кроме терапевта там врачей нет. Была приятно удивлена заботой медсестры, она так меня обслужила, словно я ей 100 баксов заплатила.

Конечно, я пишу только о Стамбуле и не стараюсь опровергнуть ужасы описанные Анной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2008, 13:43

поддерживаю Lale sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2008, 16:30

Спасиб Zerina.
А я как-то мужу заявила, что не доверяю турецким врачам (после того как начиталась ужасов в этой теме), так он глаза на меня вылупил, ты что мол, турецкие врачи - самые лучшие в мире, они почти все за границей стажируются и сюда с других стран люди на консультацию приезжают. Вот тут уж я глаза вылупила. Слава богу, пока не болела ничем серьезным (ттт) и не было случая убедиться в его или своей правоте, но если честно, страшновато обращаться к местным докторам, надеюсь и не понадобится. Вдруг все-таки они в натуре не ахти какие специалисты? Или опять же, наверно от больницы все зависит. Если пойти например в Acıbadem, то можно и не бояться, там уж точно все по высшему разряду. Другой вопрос, что на Acıbadem не всегда может денег хватить Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyЧт Янв 10 2008, 16:35

я от мужа услышала речь точь-в-точь такую же о том, что турецкие врачи самые лучшие в мире
спорить не могу, слава богу пока не испытала на себе
все же зависит видимо от места, где они работают, то ли это больничка захудалая, то ли американская клиника
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyПт Янв 11 2008, 14:11

Ну вы уже писали, что ваши мужья искренние патриоты, к сожалению, в нашем крае о качественном обслуживании только мечтать можно.
К сожалентю, Лале, хорошее обращение врачей не говорит о их профессионализме, просто клиентов у них мало и большую часть дня они пьют чай, работы у саалык оджасы мало.
Все завистит от клиники безусловно и от конкретного врача, вся разница в том, что в России я нашла буз проблем доктора в городской поликлинике, которая мне БЕСПЛАТНО запломбировадла 8 зубов, и с анастезией и со всеми делами типа лазера, слюноотсоса и т.п. Smile Эти пломбы стоЯт уже 7 лет и ниче им не делается ТТТ!!! Кроме того сейчас врачам подняли зарплаты м одна врачиха мнесказала, я за эти деньги че угодно делать стану, хоть по 30 гадусному морозу все 8 часов по домам к больным ходить пешком! А за деньги в России ваще все можно...
В Турции хоть за деньги... все равно рискуешь, выживешь, конечно, но только силами собственнного иммунитета!!! Про Стамбул я не говорю, там самые лучшие специалисты со всей Турции, но Стамбулом Турция не ограничивается и в остальных местах плачевная ситуация, молодые специалисты, например, отказываются ехать на восток - боятся, вы себе можете представить тамошнюю медицину?
А к нам в отель приезжала женщина из России, она работает в какой-то замшелой деревне на таймыре, хотя сама их Питера, она врач и ее туда отправило государство по контракту, зарплата ее более 2000 баксов, плюс проживание и еда, а в турции такого с роду не дождешься,...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyПт Янв 11 2008, 19:25

Да я понимаю, что турецкую медицину надо разделять на стамбульскую (и наверно столичную тоже) и....остальную. Хотя я уверена, и тут в Стамбуле не так все шоколадно, просто мне -ттт- не попадало пока. Кстати, в нашем салык оджаы всегда народу пруд пруди, очереди огромные! Народ ради халявы выстаивает Smile Хотя район вроде не сильно бедный.
В России вообще все выходит на новый уровень, смотрю по новостям и восхищаюсь, а в нашей Украине ситуация оставляет желать лучшего, и зарплаты у врачей все такие же печальные. Наверно, поэтому в Турции я так ценю сервис в больницах и поликлиниках. Просто тупо приятно, когда какая-нибудь санитарка, моющая полы, через пару месяцев когда ты приходишь, узнает тебя, улыбается и спрашивает как твое самочувствие, а в регистратуре нету старых грымз, как в наших больницах. Конечно, улыбки обслуживающего персонала и врачей не всегда говорят о высоком качестве самой медицины, но все равно, как грится, почувствуйте разницу.
А еще был у нас знакомый турок, у него были шумы в ухе где-то полгода, и в обмороки падал. Он объездил самые дорогие турецкие больницы, самый знаменитых врачей (не бедный такой турок), потратил десятки тысяч долларов на обследования, а причину так и не выявили. Но потом он поехал на Кипр, потом в Грузию к какому-то светиле, потом еще куда-то, в Германию что ли, но никто так ничего и не смог сказать вразумительного. Не знаю что с ним сейчас, может оглох, бедняга. Так что всякое бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 09:54

Lale, моя знакомая, о кот. я тебе говорила, сегодня под утро родила в стамбе мальчика. подробности обещаю сообщить, знаю только, что она желала рожать сама, как не деле вышло- узнаю. Мне самой жутко интересно. Парочку вопросов можешь подкинуть прям сюда, я бы спросила, а то с перепугу, не знаю о чём ее и спрашивать. Не раньше, как вечером смогу туда вырваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 11:22

Ну, Лале, нифига себе повезло - впендюрилои при беременности прививку от стобняка (или от чего там), у подруг, котрым сказала, глаза на лоб лезут... какие привики в беременность... ьудем надеятся та привика тебе ничем не откликнется... Наверное, турецкие врачи считают, что столбняком при родах можно заразиться - вдруг младенец непривитый тебя укусит...
У нашего знакомого болит зуб в котором каналы прочистили, представляете, нервово нет (по идее), ежу ясно, что удалили плохо, пошел ко врачу, а врач не работает - в Алании воды не было, вот он и не работал, так мало того, он даже не посоветовал, ЧТО можно сделать, чтобы не болело, ни таблетки, ниче...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 14:08

АннаРоза, у вас в Алании один врач?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 15:09

Да тут всем беременным эту прививку впендюривают, и никому ничего от этого не стало ведь, если б было вредно, не делали бы.
Не хочу ни защищать турецкую медицину, ни гнать на нее, как и на медицину в наших родных странах.
Но страшные случаи есть везде. Например у моей подруги из России мама в 40 лет, красивая успешная женщина, осталась калекой из-за того, что когда ей делали операцию по-женски, ей врач при зашивании проткнул (нечаянно так) мочевой пузырь, что-то там еще повредил, и женщина вынужденна пожизненно ходить в памперсах, сидеть дома и ездить по санаториям. Еще и муж ушел от нее через 3 года после этого.
Еще один случай знаю, но не хочу даже говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 15:16

Лялечка, а как ты себя чувствуешь? Когда тебе срок ставят?
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 15:36

Yakamoz пишет:
АннаРоза, у вас в Алании один врач?
И тот,похоже,многопрофильный pale 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 15:37

Zerina, спасибо, вопросы у меня есть. Я наверно отдельную тему для этого открою (В "Болталке"). Солнышко, там я и про себя напишу.
Yakamoz, это ужасно, твоему дяде операцию делали недавно? Гечмиш олсун...
Вообще тема про фиговую медицину в Турции, и я повторюсь, что не защищаю ее, и знаю, что она ужасна во многих местах Турции, рассказы АнныРозы просто шокируют. Если же говорить о медицине вообще, то можно столько страшилок тут понаписать, и про наших пьяных хирургов с трясущимися руками, и про врачей других стран, забывающих во внутренностях пациентов скальпели и другие инструменты....
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 16:48

Ну девочки, я писала уже везде, что в России тоже ойойойой чего, но мы ж про Турцию! Я слышала про плохие случаи в России, но про хорошие гораздо больше. Ну извините, когда по телевизору врач говорит, что детей олодной водой обливать ни в коем случае нельзя, а еще девочки, нельзя есть грейпфруты и мандарины, а потом пить лекарства, потому что фрукты в животе бродят (прям сразу знаете, не перевариваются, а лежат там) и получается алкоголь, а с алкоголем лекарства плохо усваиваются (про витамин С полезный ниче не сказал) и это ВРАЧ на всю Турцию по телеку...
Яка, если б один врач, все было бы объяснимо, но то разные врачи Laughing
Лале, у меня тут подруг очень много, никому не делали прививки эти и турчанкам тоже никому... ну да это неважно, сделали, прошло нормально и радуйся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 16:55

Твоим подругам в Алании или еще каких-то городах? А я что.... Я пока что радуюсь! Smile Особенно тому, что ничем пока серьезным в Турции не болела (ТТТ) и к врачам обращаться не было необходимости.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 17:00

Моим подругам на побережье, интернет открыл мне много разных городов и людей, вон наши девочки и в диярбакыре живут...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyВт Янв 15 2008, 17:08

Значит, прививка- чисто стамбульская заморочка Laughing вернее стамбульских эскулапов. Ой ладно, хватит про нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСр Янв 16 2008, 09:35

Papillon, а ты читаешь все посты про тур. медицину или только посты АнныРозы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСр Янв 16 2008, 11:07

Василиса, chitayu vse posti, ya konechno ponimayu chto tebe za derjavu obidno, no sudya po postam (vsem postam) statistika neachti. Medutsina doljna but' dlya vsech na odnom urovne (visokom) i dlya jitelei Stambula i dlya jutelei Alanii, i eto doljna bit' gosudarstvennaya meditsina, a ne chastniye kliniki 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСр Янв 16 2008, 11:19

А причём тут держава? И почему мне должно быть обидно?Neutral Обсуждается вопрос о медицине и никто не говорит,что она где-то ДОЛЖНА БЫТЬ хуже,а где-то лучше.
Но одинакового уровня обслуживания в госклиниках и в частных я не встречала ни в России,ни в Турции.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСр Янв 16 2008, 12:02

А я встречала в России профессиональное каяественное обслуживание в госклиниках, единственное, что там всегда есть это очереди... но это издержки производнства, раз бесплатно народ ломится...
Вчера все прослушали новости о том, что без всяких анализов народу турецкому назначают операции??? Я теперь поняла, ув Турции резать - самый популярный способ и беременных, и раковых, че мучиться - отрезавл и все, это во всем мире оперативное вмешательство считается крайностью, а в Турции нет :arrow:
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСр Янв 16 2008, 12:02

Dik ya ne govoru chto chastniye u gosudarstvenniye doljni bit' na odnom urovne, ya govoru chto gosudarstvennoe med.obslujivaniye v Turtsii ostavlyaet jelat' luchshego (sudya po otzivam), u to chto raznitsa mejdu centrom i provintsiyei ochen' velika. Ved' ne vse mogut pozvolit' sebe chastniye kliniki, a v gosudarstvenniye zahodit' opasno, sluchis' chego ne dai Bog.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64345

Медицина в Турции! - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Медицина в Турции!   Медицина в Турции! - Страница 2 EmptyСр Янв 16 2008, 12:14

Papillon пишет:
...gosudarstvennoe med.obslujivaniye v Turtsii ostavlyaet jelat' luchshego (sudya po otzivam)...
Судя по отзывам одной АнныРозы.... cheers Продолжаем обси...ать турецких врачей дальше, желаю всем здоровья Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Медицина в Турции!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 9 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: