ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Чистота-залог здоровья: Стоматология

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 1031910m5uhc2jyfc

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 11:43

Гюльсум,как правило,если остаётся острый край лунки,то травмируется этим острым краем щека или язык и качество жизни это не улучшает.
Ты мне другое скажи:когда удалили ,и зуб какой конкретно-верхняя челюсть или нижняя?
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57281

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 12:04

верхняя челюсть справа последний зуб..удалили две недели назад..там как раз счас десна затянулась и стала ощущаться эта кость
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 1031910m5uhc2jyfc

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 12:14

Осложнений никаких не ждать,уже не будет,ну а раз царапается,то всё одно-к доктору .
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57281

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 13:02

уже рандевю взяла..пойду после школы))))
Спасибо Кеди!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62657

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 18:17

Олечка, а посоветуй мне тоже.
У меня зуб мудрости (тоже правая верхняя восьмерка) требует удаления. Точнее, там огромное дупло, а ремонтировать никто не берется, во-первых сам зуб растет в сторону щеки, а дупло смотрит в щеку и назад, т.е. я его даже не вижу в зеркало, могу только нащупать, а врачи и не берутся, смысла нет, говорят, удаляй сразу, тем более в акте жевания он не задействован.
При этом зуб не беспокоит, т.е. не реагирует на горячее-холодное-сладкое.
Вот мне что счас сделать, пойти и удалить, пока беременная (я переживаю не за само удаление, а как потом заживать будет, вдруг если че придется рану чистить и обезболивающие и антибиотики жрать, или не жрать и соответственно терпеть...). Или пока не болит, пусть так побудет, а удалять после родов, ну или когда беспокоить начнет.
Я ведь даже записалась один раз на удаление, а прихожу - у них хирург молодая девушка, она сказала, что не возьмется, т.к. силы не хватит вынуть разом, скорей всего зуб сломается и она измучает только меня и себя... А мне надо к сильному мужику ))) Ну вот к мужику пока не дошла...
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57281

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 18:31

Инфи, у меня такая же ситуация была..дупло, зуб в щеку))))) иди сестра поцелую Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 911439 я вырвала.. кстати в той больнице куда я ходила, мне вначале спреем обезболили десну, потом сделали укол, чтоб обезболить зуб и потом вырвали..

еще впервые узнала, что кровь которая выходит из ранки, нужно глотать..тогда кровотечение быстрее остановиться..глотнуть я это все не смогла, бегала плеваться каждые пять минут..правда это Кысь или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62657

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 19:41

Smile а как заживало? что-то пришлось пить обезболивающее, когда анестезия прошла?
хмм... глотать кровь? надеюсь что это особенности турецкой медицины )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 1031910m5uhc2jyfc

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 19:48

Инфи,я тебя ругать буду сильно сильно.
Данный зуб у тебя рассматривается как очаг инфекции .И по хорошему удалять надо было ДО беременности.Санацией это называлось бы.Ну а сейчас уже давай к хирургу на приём,пусть он уже сам решает,что с тобой беременной делать .Можешь ещё у гинеколога проконсультироваться по данному поводу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 1031910m5uhc2jyfc

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 19:53

Насчёт глотать кровь...Это вообще из разряда интересностей что то.
Поясняю.После удаления зуба,в лунке образуется кровяной сгусток,который впоследствии переродится в соединительную ,а затем в костную ткань.Чтобы сгусток оставался на месте ,после удаления прижимают тампон на 15 минут,за это время кровотечение (при условии,что с тромбоцитами у вас всё в порядке) должно остановиться.И чего там глотать и плевать то?Только тампон через 15 минут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62657

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Фев 20 2013, 22:11

Оль, я все поняла) спасибо за волшебный пендель))
*пошла набраться смелости...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66784

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВт Мар 12 2013, 22:53

Оль, у меня правая "семерка" внизу, откололся кусочек зуба, в нем стояла старая амальгамная пломба. в общем мой доктор вскрыла пломбу нашла там пульпит... и выкатила счет нехилый...

в общем я прикинув свои силы и погуглив нашла другую клинику с ценами в два раза ниже, что весьма существенно. у моей докторицы чистка и пломбировка канала стоит 1400 а там 750 р... а в зубе их три... ну и так далее...

хочу в общем сбежать.

что скажешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВт Мар 12 2013, 23:14

Не знаю, что Кыся скажет, но мы делали мужу вообще по купону Группон, а это с бешенной скидкой. И ттт...год почти прошел, вроде всё хорошо. У них же это как рекламная акция, старались! А в клинике, куда хожу я, спросила, пульпит от 12!!! тысяч Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 293313
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66784

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВт Мар 12 2013, 23:42

Тань... я как пиарщик и маркетолог прекрасно знаю из чего складывается ценообразование, а в бытность свою медицинским журналистам еще помню что говорили сами стоматологи о себестоимости услуг и материалов...

да, тетя доктор опытна и проверена, я у нее лечилась неоднократно, но в этот раз стоимость лечения меня реально возмутила... и разница в цене в 4-5 тыс рублей для меня весьма существенна... так что так (
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Мар 13 2013, 09:29

Так и я про то! Я у своего врача с 97 го наблюдаюсь, но не дай Бог случится пульпиту, не уверена, что выложила бы за один зуб сумму более 12 тысяч Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66784

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Мар 13 2013, 09:38

Ну вот щас записалась в другую клинику - разница в стоимости оставшееся лечения 2300 рублей ! У меня вот много чего есть куда потратить такую сумму в этом месяце Suspect
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 1031910m5uhc2jyfc

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyСр Мар 13 2013, 17:22

Да ничего не скажу я путнего.Если доктор проверенный и вы ему доверяете,то выложите ровно столько ,сколько это стоит в данной клинике.Селяви.Ну ,а если вопрос стоит про "подешевле",но место непроверенное...Где гарантия,что итоговый счёт не окажется ровно на 3 копейки дешевле?Где гарантия,что будут использованы те же технологии и материалы,что предполагались в предыдущем месте лечения?
ПыСы:пульпиты и периодонтиты никогда,ещё раз подчёркиваю-НИКОГДА ,дешёвыми не будут.
Каликсыч,ты ещё спрашивала про мышьяк,но я вынуждена была быстро свинтить.
Если используется девитализирующий препарат на основе именно мышьяка,то в однокорневые зубы(это резцы,клыки и малые коренные зубы) он накладывается на 24 часа.Если это моляры(6,7 ,8 зубы),то там на 48 часов.
Но есть ещё немышьяковистые препараты,так там возможно на 5-7 суток оставление .
Чтобы понять,что было конкретно,доктор рекомендует или явиться в указанный день или самому расковырять замазку и достать из полости ватку (под которой и есть мышьяк).
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66784

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyЧт Мар 14 2013, 10:22

В итоге иду по протекции знакомого ортопеда к его коллеге - в принципе я хотела проконсультироваться есть ли возможность и смысл сократить затраты и вылечить мой зуб ? Он сказал да, есть , иди вот к этому доктору, цена тебя устроит.

Меня честно эта история в очередной раз выбесила - что ж это я такая бедная ? Или цены на стоматологические услуги так взвинчены ? Раз страховая медицина не слишком развита то почему не сделать стоимость услуг ориентированной на разный доход клиента? Ну не обеднеют же врачи от этого ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 1031910m5uhc2jyfc

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyЧт Мар 14 2013, 11:41

Ань,за формирование цен ничего не скажу.Но,лечение осложнённых форм кариеса всегда и везде -дорого.Хоть Россия,хоть Америка с Турцией.И да,ЭТО БИЗНЕС.
Я сейчас турецкие книжки читаю,так вот там достаточно часто встречается упоминание слова ЗАТРАТНО и ДОРОГО и ещё ловкость и умелость рук доктора.В советских учебниках ничего такого и в помине не было.Т .е. ,есть метод лечения и он описывается,без лирических отступлений про дорого-дёшево.
Ну и ещё не забываем,что есть товары и услуги для всех и есть для богатых.Причём дело только в цене,не более того.
ПыСы:профилактика -наше всё.Кстати,бросай курить.Стоматологи не приветствуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66784

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyЧт Мар 14 2013, 12:01

Kedi пишет:

ПыСы:профилактика -наше всё.Кстати,бросай курить.Стоматологи не приветствуют.

Обижаешь. Кыся ханым. Я уже 1,5 года как в неукоснительной завязке
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 1031910m5uhc2jyfc

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyЧт Мар 14 2013, 17:29

Ооо!!Поздравляю,не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВс Сен 22 2013, 02:19

Есть  у нас такая программа Малина. Покупаешь что-нибудь у партнеров этой программы, на карточку накапливаются баллы. потом меняешь баллы на товары или развлечения. Аня моя в аквапарк уже несколько раз ездила, фен маме я купила. А сейчас себе заказала электрическую зубную щетку. Первый раз когда попробовала её, было ощущение, что бормашиной зубы чищу. Сейчас привыкла, нравится уже даже. До этого на батарейках покупала, совсем разные вещи!Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 837001c82820
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62301

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВс Сен 22 2013, 03:23

электрическая зубная щетка - это ЗЛО! Кыся, подтверди.
Мне мой доктор давно запретил, а мне нравилась(((((, теперь валяется сирота.
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62657

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВс Сен 22 2013, 19:16

а что скажете про ультразвуковую? http://dent-ultra.ru/ у нас в СП за 600= можно купить такую
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70615
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВс Сен 22 2013, 22:00

Чуд, хорошо же чистит! Интенсивно, она не дерет эмаль, вибрация мелкая, деснам не больно вообще.

Инфик, за 600??? Круто.

Кысь, что скажешь насчет ультразвуковой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44625

Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 _
СообщениеТема: Re: Чистота-залог здоровья: Стоматология   Чистота-залог здоровья: Стоматология - Страница 43 EmptyВс Сен 22 2013, 22:07

у меня тоже электрическая. по рекомендации стоматолога. чистку теперь делаю гораздо реже. Но, я ей пользуюсь 1 раз в сутки, остальные разы обычной.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Чистота-залог здоровья: Стоматология

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 43 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 23 ... 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: