ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Турецкий быт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Авг 25 2010, 16:36

хэээ Семен Семеныч ну Мигрос это гениально просто) как же я не догадалась)))

если Boyner по каким то причинам не проканает, тогда к Мигросу обратимсяSmile

Турецкий быт - Страница 5 44075 Турецкий быт - Страница 5 44075 Турецкий быт - Страница 5 44075
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Авг 25 2010, 17:17

Я только что из магазина. Подарочные карточки у Мигроса симпатичные по дизайну, на многих написано "любимой мамочке" Smile. Сам определяешь, какую сумму на нее загрузить и потом можно в течение двух лет этой карточкой расплачиваться.

(ЗЫ: у нас в Литве немножко по-другому торговый центр продает подарочные сертификатики -- в основном это услуги: поездка на лошадях, дегустация, курс обучения, прыжки с парашютом и т.д. Я пока не встречалась здесь с такими. Может, ниша для нового бизнеса? Smile )
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Авг 25 2010, 17:27

хаааа ну а это мысль!

Тогда срочно узнай есть ли в ближайшем ТЦ менеджер по работе с клиентами или менеджер по PR Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63485

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Авг 25 2010, 17:30

Ха, да у нас тут целый мюдюрлюк Мигросовский, ты главное приезжай, прорвёмся к диреку в кабинет как-нибудь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Ноя 27 2013, 10:15

ааа, оказывается в Турции есть такое понятие, как 'helal sex shop', это секс-шоп для закрытых.. ))) а вы об этом знали? )))))
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Ноя 27 2013, 15:30

ужасс какой..секс шоп для капалушек..для них это же грех то какой!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Ноя 27 2013, 19:25

С чего бы это грех?Smile Вот, ознакомьтесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Ноя 27 2013, 20:20

как-то проходила мимо магазинчика нижнего белья для закрытых женщин, поверьте, даже в краску вогнали некоторые силуэты. И новость по ссылке про хелял в секс-шопах меня впечатлила Smile))
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Турецкий быт - Страница 5 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Ноя 27 2013, 23:24

Zerina пишет:
'helal sex shop'  
Турецкий быт - Страница 5 868470 otpad ........Турецкий быт - Страница 5 921339 
Хоть бы посмотреть одним глазком на такой аип.)))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyЧт Ноя 28 2013, 19:59

Ленок))))))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyЧт Ноя 28 2013, 22:21

да ладно, там в туркском варианте написано, шо никаких вибраторов, вагин и резиновых кукол, только всевозможные гели и масла. Вроде так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyПт Ноя 29 2013, 03:51

Фу, скучно
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Турецкий быт - Страница 5 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyПт Ноя 29 2013, 11:58

Oksana пишет:
только всевозможные гели и масла.
Тюююююю...... а смысел тогда.Турецкий быт - Страница 5 878407 
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyПт Ноя 29 2013, 19:46

шоб було )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Турецкий быт - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyПт Ноя 29 2013, 23:34

Шоб как по маслу в халяльные места входило и выходило. Ушла в задумчивостиТурецкий быт - Страница 5 454572 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСб Ноя 30 2013, 13:46

По ходу случайно попала на сайт купальников женщин-мусульманок, соблюдающие нормы шариата http://www.irada.su/razdel/m2/, купить купальники можно и в Москве, там адрес магазина есть.. Как все-таки это движение расширается и вширь и вдоль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСб Ноя 30 2013, 18:55

Зера, я чей-то уже волнуюсь, ты это случайно, не того..... этого? А то может закрыться надумала))))) все тебя в эту сторону))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСб Ноя 30 2013, 22:06

шото мне это платье напоминает
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Турецкий быт - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyВс Дек 01 2013, 02:13

Тю... Штормовок не видали чтоль? Резиновые сапоги еще в комплект и костюм химзащиты готов к применению. А как они из воды в этом прилипшем к телу выходят, так вообще тушите свет.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyВс Дек 01 2013, 12:58

Таки Александр Васильев предсказывает, что подобные купальники скоро войдут в модуТурецкий быт - Страница 5 564383 
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyВс Дек 01 2013, 15:38

щитаю, что для туристок в мусульманских странах такие купальники должны входить в комплект обязательного наполнения в номерах: полотенце, халат, тапочки, купальник.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Турецкий быт - Страница 5 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58709

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyПн Дек 02 2013, 02:25

Julast пишет:
щитаю, что для туристок в мусульманских странах такие купальники должны входить в комплект обязательного наполнения в номерах: полотенце, халат, тапочки, купальник.
Тада перестанут ездить туда наши туристки, 99% так точно.Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyСр Дек 04 2013, 14:33

Chudo пишет:
Зера, я чей-то уже волнуюсь, ты это случайно, не того..... этого? А то может закрыться надумала))))) все тебя в эту сторону))))
Нее, Чуд, я не того, наоборот. Изучаю, то что вижу. С каждым годом закрытых в Стамбуле все больше, и магазины закрытых попадаются все больше на глаза. Для меня некоторые темы из-за отсутсвия нормального турецкого были недоступны, как например, понятие "джемаат". Сейчас я с этим столкнулась из-за работы. Оказывается некоторые товарищи содержаться в этом сообществе... Товарищ работавшись до меня и состоял в этом обществе. Общество только для избранных. В него попадают глубоко религиозные мусульманы. Это есть везде. Например, в Киеве тоже есть, и в Москве и в Минске, и не только. Такие себе молодые ребята турки, которые после пар собираются у кого-то на дому, либо в общежитие, и обсуждают Коран, а также подспутно и бизнес, никаких увеселительных заведений, никаких дискотек, только встречи с братьями о Коране и бизнесе. Бизнес связи там ого-го, там тебе не по гуглу клиентов для бизнеса ищут, там совершенно качественное "сарафанное радио", серьезная материальная поддержка верхушки управления гос-рства. В обществе, конечно, не только молодежь, но и люди взрослые. Негласное общество такое, где Коран и бизнес идут рядом. И вот эти магазины для закрытых, не могу судить, но похоже, их "продвижение". У меня по ходу Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан клиенты, которых привел этот парень до меня, отличаются кардинально от ранее знакомых мне Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан клиентов. Первое - манера общение, все фразы приветсвенные - из Корана, последующие общение из "нормативной лексики ислама", общение по бизнесу - с позволения Аллаха и так далее. По ходу этот "орден" существует давно. Когда кто-то о ком-то говорит, что тот находится в "джемаате", то сообщается с каким-то предыханием в речи, но обычно об этом не принято говорить почему-то... Вы не сталкивались? Благо, парень ушел с работы, вернее с такой поддержкой "ордена", открыл свой собственный бизнес, и почему-то я уверена, что у него будет все хорошо с бизнесом, иншаллах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyЧт Дек 05 2013, 00:32

гыыыы, я сталкивалась)))) и очень близко)))). У моего друг один из руководителей (верхушка) Джамаата в Анкаре. Когда мой деть (совсем ни разу ни мусульманин) поступил в универ в Анкару, я очень переживала, что вполне домашний мальчик и вдруг резко один да еще в чужой стране и т.р. страхи. Потому мужа перетер с этим другом и нашего мальчика взяли под крыло Джамаата. Т.е. он жил в квартире с еще 2 молодыми людьми, один из которых постарше, что-то типа староста )))))). Платили мы копейки сущие, а в квартире было все, включая еженедельное заполнение холодильника самым необходимым. Никто мальчика ни к чему не агитировал, просвещать не пытались, все знали что он даже и не христианин (я оставила выбор религии на его усмотрение, а он так ничего и не выбрал) и естессно не обрезан)))) гы))))(это тоже оставлено на саморешение))))). Но были ограничения, которые мне как мамане сильно нравились, а именно : ни какого алкоголя, сабантуев с друзьями, никаких девок, ни каких ночевок не дома (только если с нашего разрешения и уведомления) , никаких поздних возвращений, ткм более под шафе))))), ну и ему обяснили что в трусах, шортах, майках даже дома ходить аип, и конечно выход из душа в полотенце - это вааааще аипский аип))))))). Короче детю все это не нравилось, а мне очень даже, т.к. полный контроль. Жил он с ними 1,5 года (кстати у на их собрания его приглашали, но добровольно, при желании послушать, но не настаивали и не обижались), товарищи в унивкре его из-за житья - бытья в Джамаате прикалывали, но не сильно, только очень близкие и скромно. За эти полтора года он повзрослел, поумнел, стал самостоятельныи и был переведен на свободу, сняли квартиру и т.д. Короче, я ни минуты не жалею, если б все начинать опять, сделала бы то же самое.
Кстати, когда деть сильно заболел, приехал Старший на машине, отвезли в больницу, там с ним были и обеспечили всем необходимым (все обошлось ттт) и естессно мне сразу сообщили и держали вкурсе каждые пол-часа)))), а то я чуть не сорвалась ночью в Анкару пешком))))).
Кстати с некоторыми деть редко, но общается и по сей день. И мы с важным другом тоже))))), он вполне себе адекватен и воспринимает нас такими раздолбаями, какие мы есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Турецкий быт - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Турецкий быт   Турецкий быт - Страница 5 EmptyЧт Дек 05 2013, 18:59

Если не насильно и мозги не промывают/, то в принципе в религии нет ничего плохого. Ведь религия указывает на то как надо жить..Про аипский аип слышала...Приятно все таки что в Турции мужики в майке и трусах по хате не ходят. До сих вспоминаю подругу, когда я к ней приходила в гости, ее муж мог в трусах в коридор выйти..или в штанах без майки по хате ходить..Хотя вспоманию свою подругу, она могла в короткой футболке круги по хате нарезать..может когда дома никого нет, это и сойдет..но когда приходят гости или даже лучшие знакомые, нужно не забывать что они тоже смущаются..поэтому это правило мне по душе..

Пока читала, вспомнила про одну ученицу. Она к нам в субботу на курсы англ приходит. Учится она в Фатих коледже. Они известны своими религиозными наклоност\ми. То есть ребенок носит длинные юбки. Я это за минус не считаю. Меньше намека на физические достатки девочек . По своей школе сужу если честно, где в пятом классе девчата кипятком ссут за мальчиками..В Фатих колледже можно ходить с покрытой головой. Учитель должен выглядеть предельно закрыто..чтоб нигде ничто не выглядывало.. Так вот не во внешности дело. А в том, что домой им дают читать тексты на английском о жизни пророков. а не обычные рассказы как мы делаем...Это меня удивило больше всего..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Турецкий быт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Общий форум о Турции-
Перейти: