ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Любителям английского посвящается

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyСб Авг 23 2008, 16:40

Ляль, а что, в Турции можно русской даме, например, уроки английского языка давать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyСб Авг 23 2008, 16:44

Канэчно! Почему нет? Более того, турки почему-то относятся лучше к русской преподше английского, чем к турчанке, скажем....Я для них тоже инстранка, и соответственно, где иностранка, там где-то недалеко и нейтив спикер... То есть у них на подсознании видимо это убеждение сидит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyСб Авг 23 2008, 18:23

Интересно, Ляль. В России, например, иностранец только носитель языка может его преподавать. И меня страшно удивляло, когда присылали резюме те же турки, желающие преподавать английский. Они же не в курсе, какие у наших преподов зарплаты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyСб Авг 23 2008, 18:52

Хе-хе, зарплаты и правда несравнимы. Тут инглиш преподают по-моему все кому не лень....То есть конечно дипломированные специалисты, но разных национальностей. У меня есть знакомая татарка, она вообще преподает в Томере (!) русский туркам и турецкий русским...
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 00:16

а у меня знакомая индуска англ. в школе в г.Бурсе преподает... Любителям английского посвящается 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 00:21

Ну так у индусов очень хороший бритиш инглиш Любителям английского посвящается 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 00:30

Увы, не у всех.
Но бритиш инглиш - май лав форевер! Он ласкает слух.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 08:41

самый непонятно произносимый английский у индусов и французов, у них мелодика языка совсем другая, поэтому они начинают предложение с английскими интонациями, а заканчивают со своими. Вообщем жуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 09:55

Французкий Любителям английского посвящается 725721 Которой я вааааще забыла Любителям английского посвящается 463711
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 10:57

самый лучший английский у немцев Laughing чес слово, все ясно и понятно и никаких тебе интонаций и проглоченных звуков, короче как и русский английский Smile а про индусов я тоже замечала, ББС если смотрю (лично не встречала), так там индусы наравне с британцами лялякают, мне нра Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
YoYo
*Вредная*
*Вредная*
YoYo

Количество сообщений : 1331
Возраст : 43
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 3
Очки Очки : 60486

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 11:48

а турки на инглише глотают окончания как в турецком (короче мне по крайней мере так показалось)
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 12:14

Американцы тоже глотают окончания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 12:40

Американский английский я вообще не люблю, а американский акцент в русском - это как пятна от черники и красного вина - не выводится ничем, и сразу бросается в глаза. А Бритиш люблю. Австралийский очень интересный - они там произносят многое, как Лиза Дулитл до воспитания профессором Хиггинсом, в общем, кокни во всей красе Smile

Любителям английского посвящается 117843 это нам, товарищи, сейчас поставят Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 12:44

Хе-хе, не вставят)) Это болталка)) Но предлагаю вернуться непосредственно к теме профессий.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 14:49

Ща я вставлю свои 5 коп и мы вернемся к теме Любителям английского посвящается Icon_biggrin
Самый фиговый английский, по-моему, у японцев и китайцев, вот это акцентище!!! Ни фига не разберешь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 14:54

О-о, у них-то это даааа. Причем, на любом языке. И лишь единицы понимают, что надо работать над собой. Большинство из них даже не понимает, насколько трудно их понять, и даже не задумывается над тем, как эту проблему решать - коррекционных аудиокурсов для них просто не существует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 16:38

о да, японский английски однако! единственное исключение - японцы пожившие в америке и в европе несколько десятков лет, у этих инглиш удобоваримый Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 21:15

Mishka пишет:
Журналист по специальности (как и Pepsona, кажись), последние 4 года работаю в PR (нинаю как на русском Neutral ).

вау каллегаааааааа Любителям английского посвящается 167948 и еще и французский тоже памимо турецкого когда то знала? ну ващеееее!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 22:42

Отличная тема получилась, кстати. У меня есть предложение. Поскольку инглиш всем нужен сейчас, то, может быть, будем тут иногда познаниями делиться, или вопросы друг другу задавать? А то у меня английский весь только на уровне деловой переписки, и разговорный с турецким акцентом Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 22:47

А мне, наверно потому что привыкла к американскому английскому, бритиш инглиш не очень... у них произношение какое то "тявкающее" Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 22:53

нееееееееее Laughing стандарт это всё-таки стандарт....
у американцев меня убивает, никак не могу привыкнуть: лэст, пэст, фэст...уууу Любителям английского посвящается 950617
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 22:53

А мне американский английский кажется каким-то....ну не знаю...ка будто они каши в рот набрали и сплошное вау-мяу получается....Вообще я не любитель инглиша Любителям английского посвящается Icon_biggrin За годы учебы и работы успела его невзлюбить, да и надоело как-то.... После мучений, когда грызя гранит науки на фиг летят все зубы, в какой-то момент понимаешь, что находясь в русскоязычной стране, так как знает его носитель языка, ты его все равно не выучишь никогда....и руки опускаются.... Если б не репетиторство, я б его наверно уже и вовсе забыла....
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 22:58

Ляль, что тебе сказать...среднестатистический носитель английского иногда не знает того, что знают, изучавшие язык в интституте здесь...структуры, обороты, лексика.....я помню у нас два года преподавал страноведение американец, так он поражался нашему запасу лексики и умению вести беседы на всевозможнейшие темы. А мой препод ездил по обмену в штаты, так там на лекции студенты попросили его говорить более простым языком Любителям английского посвящается Icon_biggrin доступным для них
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 23:09

Труба.... Любителям английского посвящается 868470 Но все равно от этого не легче...Мой муж раньше готовил студентов к сдаче TOEFFL, я как-то глянула одну из книг по подготовке...и вспомнила Сократа сразу- "я знаю то, что ничего не знаю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается EmptyВс Авг 24 2008, 23:41

чем больше мы знаем, тем больше понимаем что ничего не знаем... поэтому отличники переживают перед экзаменами Smile
Эльрун "слабенький" такой у тебя уровень деловой переписки 8) , а что же тогда хороший уровень (специалистов не считаю)?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любителям английского посвящается

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 21На страницу : 1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: