ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Любителям английского посвящается

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий
АвторСообщение
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57630

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyВс Авг 24 2008, 23:47

я инглиш оч люблю. в школе в нас вдалбливали британское произношение - спасибо им! потом еще на курсах преподавали британец и австралийка - после этого поняла, что лучше язык с носителем учить (по крайней мере если уже есть база какая-то)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 13:22

Ляль, ну, TOEFL  требует специальной подготовки, поэтому твой муж этим и занимался. Потому что там нужно быть натасканным именно на этот тест. Кстати, тест по русскому языку для иностранцев на 4-й, самый высокий уровень тоже не каждый русский пройдет. Мисафир, у меня деловая переписка вся на одну тему. С одними и теми же фразами. Остальное - просто не используется мной на работе. Обидно. Взялась месяц назад экскурсию проводить - еле-еле :(
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:01

Ну не знаю...Как-то не по себе осознавать, что студент, готовящийся к ТОЭФЛу, знает больше чем ты, так называемый препод.... Neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:05

А мне было не по себе, когда девушка-учительница английского (трчанка) не смогла двух фраз сочинить и пообщаться со мной.. вот это был конфуз.. мне так неловко, до сих пор, как-будто это не она английский забыла (или не знала), а я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:06

А кто она, не родственница твоего жениха случайно? Иначе тебе было б наверно не так неловко, как перед чужим человеком... Ну оплошала и бог с ней..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:10

упс


Последний раз редактировалось: Lale (Пн Авг 25 2008, 23:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:10

Она жена его бывшего сотрудника, т.е. чужой человек, когда мне сказали, что сейчас приедет учительница английского я подпрыгнула на стуле от счастья, ну наконец-то поговорю с кем-то Smile да уж... она оправдывалась, что больше пишет и читает, что разговорный слабый, что детям каждый день одно и тоже преподает.. не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:15

Н-дя....Я помню у нас была похожая фигня, когда я училась в школе с английским уклоном и к нам приехали иностранцы как-то....Некоторые преподы инглиша (еще совдеповских времен) имели очень бледный вид....То они не понимали о чем говорят иностранцы, то иностранцы не понимали их....И все это на наших глазах...Демотивация полная!
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:22

угу, мне сразу стало страшно за своего неродившегося турецкого ребенка Smile кто его учить в школе будет? Любителям английского посвящается - Страница 2 223868
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:24

Но, тем не менее, надо отдать должное тем учиталем инглиша, которые знали его хорошо и учили детей тоже отлично. Такие были учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПн Авг 25 2008, 23:26

безусловно, хорошим учителям большой поклон Любителям английского посвящается - Страница 2 513292
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyВт Авг 26 2008, 10:46

Kaliksa пишет:
и еще и французский тоже памимо турецкого когда то знала? ну ващеееее!!!!
А толку? Ща кроме бонжур и же м-апель нифига не выдам... Французкий у нас в школе-лицее-универе иностранным преподавали, английский позже ввели - универ закончила, французкий "умер".
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyЧт Авг 28 2008, 15:12

Встречаются два англичанина.
- Уич уотч?
- Халф тен...
- Сач мач?
- Фо хум хау...
- Одесса юниверсити?
- Аск!..
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyЧт Авг 28 2008, 16:38

Любителям английского посвящается - Страница 2 921339 Любителям английского посвящается - Страница 2 921339 Любителям английского посвящается - Страница 2 921339
ага-ага
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59847

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyЧт Авг 28 2008, 20:27

А мне вчера демонстрировала свои познания английского турецкая девочка 11 лет, а я ей свой турецкий. Знания были равны Smile Мой ТМ умирал со смеху, я обиделась и теперь, как потерпешая, сижу за учебниками туркиша...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyЧт Авг 28 2008, 21:11

Кто-нибудь получал сертификаты FCE, CPE, CAE или еще какие? Они пригождались?(Я этот вопрос сегодня уже писала... Стерся что ли?.. Или я в какую другую тему его по ошибке впихнула?..)
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПт Авг 29 2008, 23:32

Стажирую нового маЛчика на работе, он закончил универ по специальности - перевод. Девочки-специалисты, подскадите мне, самоучке, заблуждаюсь я или нет. "Доверенность на водителя" он перевел как "Power of Attorney on the driver".. для меня перевод звучит как Доверенность на водителе...
Вопщем калька с русского.. или я ошибаюсь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyПт Авг 29 2008, 23:53

Мисафир, у меня с предлогами плохо, но я бы на этом месте поставила "for" вместо "on", или "of". Залезла в приличный словарь, но не нашла. Завтра попробую у спецов спросить.

Вообще, у нас народ с переводческого отделения переводил "rounding wednesday" - "окружающая среда". Так что диплому верь, но проверяй Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyСб Авг 30 2008, 00:02

угу, я употребляю for в этом случае..
Ельрунчик, проверка уже показала, что мальчик полный ноль... Shocked такое впечатление, что у него не голова, а решето.. надеюсь до конца испытательного срока он не доживет.. но самое страшное, что уже третий месяц нам не могут найти вообще НИКОГО... все валятся на тестах или собеседованиях... неужели в наше время так мало людей со знанием английского и с нормальными мозгами? Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyСб Авг 30 2008, 00:16

Плёхо! Видимо, и правда, таких немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyСб Авг 30 2008, 00:17

А у меня проблема другая - я не знаю, как по-английски называются домофон и кодовый замок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyСб Авг 30 2008, 00:30

Elrun пишет:

Вообще, у нас народ с переводческого отделения переводил "rounding wednesday" - "окружающая среда". Smile

Любителям английского посвящается - Страница 2 921339 Любителям английского посвящается - Страница 2 921339 Любителям английского посвящается - Страница 2 921339
Вспомнила тоже прикол. Сидели мы перед сдачей зачета по деловому и юридическому инглишу. Спрашиваем друг у друга кто че не знает. Выяснили как будет "юридическое лицо". И тут одна девочка спрашивает - а кто знает, как будет "физическое лицо"? Переглядываемся, ни у кого версий нет. И вдруг одна приколистка изрекает - "физикал фейс!" Мы валялись!!! Laughing

Насчет домофона - муж говорит, DioPhone system, про кодовый замок спросила - тут таких нет, но он предположил, что password lock.
А зачем тебе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59774

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyСб Авг 30 2008, 01:25

Насчет доверенности, зря вы над мальчиком потешаетесь... на самом деле можно сказать хоть on, хоть for я бы вапще сказала бы power of attorney to the driver, так как дается она направленно данному водителю и является выражением моего доверия для совершения тех или иных действи, т.е довереннсть может быть и поручительство. А тут как нельзя лучше звучит to. Я не наю, но мы в универе говорили по разному, но чаще всего так. Вапще не надо восхищатся ни нами не иностранцами... они сами в большинтве говорят не правильно.. Вспомнть теже shall will, говорили все shall отпало.... хаха фиг вам, так же и используют в перемешку... Про перфектные времена я вапще молчу... С другой стороны имхо это павильно, людям так проще общатся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyСб Авг 30 2008, 01:41

Ляля, спасибо тебе огромное! У меня просто работа такая - переписка с клиентами, составление документов и т.д. И вот, иногда надо адрес написать людям. Вопрос с корпусами домов решили - пишем buidling, а вот с домофонами беда прямо Laughing я уже не помню, что писала в последний раз, но получалаось, что там какая-то чуть ли не проверка фэйс-контроль на входе в жилой дом Smile в общем, спросила, как называть, чттобы было понятно, и чтобы люди не пугались Любителям английского посвящается - Страница 2 447351
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Любителям английского посвящается - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Любителям английского посвящается   Любителям английского посвящается - Страница 2 EmptyСб Авг 30 2008, 01:42

Misafir пишет:
"Доверенность на водителя" он перевел как "Power of Attorney on the driver".. для меня перевод звучит как Доверенность на водителе...
Вопщем калька с русского.. или я ошибаюсь?
Мись, в принципе можно и power, но я бы перевела через letter of attorney. не знаю, где ваши слова были, но в английском в шапке пишутся только этих два слова, про водителя или других не упоминается.
а если уж надо, то ессно for и лучше бы прозвучало for driving
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Любителям английского посвящается

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 21На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 11 ... 21  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: