ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Русский язык для иностранцев

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 02:25

Не секрет, что русский язык тут очень популярен.
Весной я начала заниматься русским и английским с детьми одного человека, они понимают через пень-колоду, а отвечают по-турецки. Летом они отдыхали, а сейчас наверно мне предстоит снова начать с ними заниматься. Я дала им основы, они научились читать и писать, но сейчас не об этом речь. Я вот думаю, как с ними дальше русским заниматься. Я это делать хочу несмотря на все трудности...Книг у нас есть много, они их купили по интернету, но они не совсем подходят для детей.

Преподаватели английского наверно слышали о Callan method, я вот думаю, а если этот метод с ними применить?
В общем, жду любых советов, предложений и комментариев.


Последний раз редактировалось: Lale (Чт Ноя 12 2009, 00:08), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 02:28

а у мну магистерский диплом в энтом деле.. *кхе-кхе* Русский язык для иностранцев 466810
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 02:32

Русский язык для иностранцев 174802 Спасай!!!!!! (не нашла смайлика, стоящего на коленях и просящего Русский язык для иностранцев Icon_biggrin )

Есть планы уроков? программа? хоть что-нибудь, чем можешь помочь??
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 02:34

Как вообще заниматься с детками?


Последний раз редактировалось: Lale (Вс Янв 04 2009, 19:58), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 02:42

а вот по поводу каллана - детям? русский? по каллану? сумневаюсь, что это сработает.. имхо
хотя..
про психику и избалованность детей - как показывает практика - любой ребенок независимо от характера и темперамента будет с удовольствием учить язык, если для этого есть мотивация.. а вот эту мотивацию можно хитро им внушить (это должны сделать либо учителя, т.е. ты, либо семья, либо окружающие обстоятельства).. если дома все так же и будут продолжать говорить по-турецки - то я на их месте совершенно не была бы заинтересована учить русский..
был опыт семей, где ради развлечения (если можно так выразиться) один день семья говорила на русском, другой на ....ском. и иногда даже в стране проживания был третий язык. и ребенку становилось интересно вот так играючи говорить на разных языках.

надо подумать еще, что бы можно было посоветовать. *ушла думать*
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 02:48

Да проблема в том, что их отец именно заставляет их учить русский, дабы они потом смогли продолжать его дело. Детям трудновато, они и так учат помимо русского и турецкого еще 2 языка. Я старалась их развлекать, придумывала кучу игр, и т.д. Но на играх далеко не уедешь. Как их учить ГРАММАТИКЕ? Вот в чем большой вопрос. У тебя нет хотя б примерных планов уроков? Для начинающих.


Последний раз редактировалось: Lale (Вс Янв 04 2009, 19:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 02:49

А с мотивацией я разберусь. поговорю с родителями, сама тоже поговорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 03:04

нда.. имхо тут надо провести работу и с папой тоже - в таком возрасте (8,11) 4 языка для ребенка будут казаться не удовольствием, а пыткой - как было со мной и музыкальной школой, к примеру. хоть ты тресни - но психика не готова еще к такой нагрузке.. на мой взгляд учить нужно сначала русский, т.к. английским овладеть все-таки проще.
у них просто еще нет даже идеи о том, что это есть хорошо знать несколько языков. (ничего что я так приземленно обо всем говорю? - не хочется грузить и тебя и себя терминологией)

проблема номер два - я работаю со студентами (преподаю в университете), т.е. контингент обычно от 18 лет, где уже есть осознанность в изучении.. ну и обучении. поэтому мои планы и методики не в полной мере сработают ( или вообще не сработают) на твоих жертвах - прости..

но был опыт работы с корейскими детьми примерно такого же возраста - с ними сработала одна весчь - я обставила все так, как будто Я хочу выучить корейский язык - и они с азартом учили меня словам, предложениям и т.п., ну и я в свою очередь как бы невзначай все эти слова переводила на русский и они повторяли следом. при этом интерес в изучении языка был со стороны папани, который сам ничего не знал по-русски, пока я не стала с ним тоже заниматься. короче, энти детки были "обмануты" мной, но тем не менее с начального этапа мы плавненько передвинулись на базовый. а грамматику я им часто объясняла на картинках - кружочки, квадратики, треугольнички, человечки..

а как у тебя с турецким? используешь на уроках? ИМХО я выяснила для себя, что лучше всего учится иностранный язык, когда нет языка-посредника. конечно, при этом приходиться больше потеть и напрягаться, но овчинка стоит выделки.


Последний раз редактировалось: fistik (Сб Авг 30 2008, 03:06), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 03:04

ты читаешь мои мысли? про папаню? Русский язык для иностранцев 868470
пока строчила - ты уже это сказала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 03:19

Фисташечка, я конечно не прошу, так сказать, выложить мне на халяву на блюдечке программу обучения [img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , это большая наглость, но не могла бы ты немного подробнее рассказать о кружочках-квадратиках-человечках? На примере обучения какому-нибудь правилу. Пли-из. Я тогда буду хоть примерно знать от чего отталкиваться. И сама уже че-нибудь придумаю.


Последний раз редактировалось: Lale (Чт Ноя 12 2009, 00:09), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 03:21

Забыла сказать, я стараюсь турецкий почти не использовать и все что можно объяснять на русском плюс на пальцах плюс пантомима Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 03:22

перед сном напишу и пойду дрыхнуть:
хорошо работает у всех такая фишка - слова песни (поговорки, скороговорки, стиха) показывать, изображать.. - несколько примеров -
"крутится вертится шар голубой"
"меня укусил гиппопотам"
"ехал грека через реку" и тырыпыры...

ну и после этого на конструкциях, которые в них используются объясняется то или иное грамматическое явление и правило, а затем подставляются другие слова, или можно также заменить слова на свои и придумать свою песенку!
для меня важно провести урок так, чтобы студентам было не только интересно (с грамматикой не очень-то весело возиться, но можно и это обернуть в красивый фантик), но и весело.. юмор на уроке - это хороший стимул + вроде бы отвлекающий фактор + хорошее настроение у обеих сторон фронта! Русский язык для иностранцев 786347

(как-то я запутанно выражаюсь, значит, пора спать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 03:25

Спасибо тебе огромное что уделила время! Я тоже пошла на боковую. Спокойной ночи! если сможешь пиши потом еще.Потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
fistik
*Фисташка*
*Фисташка*
fistik

Количество сообщений : 6197
Дата регистрации : 2008-07-24
Репутация : 7
Очки Очки : 62246

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 03:34

Цитата :
что пока еще дети в таком возрасте, что схватить и выучить русский им будет легче.
тот возраст, о котором говорит папаня, уже прошел, к сожалению.. дети впитывают как губка в 2-5 лет, а в 8-11 их мозг уже работает иначе.. схватить язык они могут лишь в семье (не имею ввиду турецкий - они на нем так или иначе будут говорить хорошо, находясь в процессе своего развития в турции). мне кажется, что мама - это первый человек, который и есть "движок" в данной ситуации - именно от нее должна идти инициатива. именно она должна (и быстрее это сделает) заинтересовать детей.

турецкий я бы вообще забыла на уроке. опять же имхо. потому как возможны такие мысли в их голове как: а зачем нам особо напрягаться, если можно это сказать тебе на турецком? а вот этот грамматико-переводной метод ооой как засасывает и расслабляет..
поиграли с твоим "незнанием" туркиша и хватит.

Цитата :
все что можно объяснять на русском плюс на пальцах плюс пантомима
ндааа.. частенько мне приходиться переодеваться после одной-двух проведенных пар - т.к. я на уроке иногда и танцор, и певец, и клоун и все, что только можно.. но это-то мне и в кайф.. Русский язык для иностранцев Icon_biggrin

*засыпаю*, завтра обещаю изобразить пример с кружочками..
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 13:02



Ляль, я в понедельник, как до работы дойду - отсканирую тебе лото, по которому занимаюсь английским. Ты посмотришь, и поймешь принцип. Оно в картинках такое, и благодаря тому, что это лото, дает некоторый азарт.
Еще у меня есть английское старое домино, и я все собираюсь сделать его новое подобие. Я тебе тоже нарисую, как оно устроено.

Детям, вообще, надо картинки давать, и побольше. Игрушки там всякие. Мы театр разыгрывали, помнится, с игрушками, но это когда уже лучше знали язык.
Мотивация должна идти от родителей, и изучения языка должно идти не как урок, а как игра.
Кстати, у детей, наверняка, есть любимые игрушки - куклы там всякие, машинки и т.д. Вот, с ними и можно разыгрывать сценки на этих игрушках.
Да, еще мультики всякие, фильмы русские. Но это потом уже будет, конечно. И мама с папой должны всячески подогревать интерес к русскому языку ненавязчиво.
Родителям - пендель большой! С ребенком надо было разговаривать по-русски сразу же, тогда бы проблем таких не было.
С мамой договориться, чтобы говорила с детими по-русски. Время определить, типа "русских часов". Для говорения нужна мотивация.

Кстати, грамматики как таковой, дети выучить не могут. Всякие там схемы для них не очень подходят. Им важнее примеры. Поэтому все грамматические модели отрабатываются на многократном повторении. В общем ,надо ограничить круг особо важных грамматических тем, и их в разных видах разрабатывать.

Для детей эминрантов выпускают учебники, но они какие-то дурные. Некоторые из них, на мой взгляд, могут навсегда убить интерес к языку предков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Papillon
*Мадам Баттерфляй*
*Мадам Баттерфляй*
Papillon

Количество сообщений : 2736
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 61411

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 14:50

Меня удивляет одна вещь по поводу русского языка. Вот обычно в двуязычных семьях, когда у мамы и папы разные родные языки, детишки без проблем лопочат на двух.... а вот если один из языков русский, на нём говорить почему то отказываются. Обычно всё понимают, но слова не вытянешь... только когда подлизаться Smile .... у меня много примеров перед глазами, хотя есть исключения, но это в тех случаях, когда есть бабушки-дедушки, которые кроме русского не говорят ни на каком... тогда чадо делает одолжение и говорит на очшень пляхом русськом, не утруждая себя правильными спряжениями и склонениями. С другой стороны у меня соседи... она родилась в Англии, муж немец, живут соответствено в Израиле, детишки лопочут на двух языках (иврите, английском) очень прилично... про немецкий сказать ничего не могу, слышу что разговаривают, но насколько правильно не знаю.... Почему так интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 15:30

Ну, вот среди детей эмигрантов, которые попадались мне, я тут уже об этом как-то раз писала, некоторые просто не считают нужным говорить с ребенком по-русски. Если с ребенком говорить на этом языке, он без проблем язык усваивает. Главное, момент не упустить.
Так что, есть те семьи, которые просто не захватили этот момент. Есть родители, которые старательно следят за тем, чтобы ребенок русский знал (если это даже язык только одного из родителей, и живут они не в России), читают ему русские сказки, показывают русские мультфильмы, и, конечно, у ребенка с русским языком проблемы некоторые есть, но они незначительны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:23

Fistik, Elrun, спасибо огромное за советы, я с вами полностью согласна. Фисташечка, жду твоих кружочков. Эльрун, твои материалы тоже очень жду. Rolling Eyes
Если надо кому-нибудь, могу поделиться ссылкой на один сайт, где в игровой форме можно обучить алфавиту и некоторым простым словам, начиная от слов 2-3 буквы и кончая 5-6 буквами. Мы начали с этого сайта и им очень нравилось. Но к сожалению там материала на 3-5 уроков максимум.
Вот еще поделюсь идеями игр.
По новой лексике:
1.На все слова распечатывала картинки, их нашла на яндексе в картинках. Давая каждое новое слово, показывала картинку. Так легче и интереснее запоминать.
2. Как помогала учить эти новые слова - писать несколько раз одно и то же слово и рядом чтоб ребенок нарисовал свою картинку. Потом тасовала картинки и вытягивала наугад. Сначала я спрашивала - что это? Ребенок отвечал. Потом ребенок меня спрашивал - что это? я отвечала. Потом начала отвечать с ошибками, чтоб ребенок исправлял. Или сама неправильно спрашивала. Например, старалась посмешнее придумывать, понесуразнее - например, показываю картинку бабушки и спрашиваю - это девочка? Или картинку зонтика и спрашиваю - это ведро? (Нам конечно не смешно, но дети прикалываются). Им нравится когда им за все ставишь баллы, они начинают соревноваться.
3. Тест на знание слов - внизу писала слово по-турецки, а само русское писала с пропущенными буквами чтоб ребенок вписал правильные буквы. Например, яблоко писала так - Я _ _ О _О и т.п.
4. Составляла простые кроссворды. Но им почему-то не очень понравилось их отгадывать.

Поделитесь, если можете, как давать спряжения глаголов и склонения с падежами? Я всю голову сломала!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:30

Папиллон, я не знаю почему так с русским языком происходит...и вправду интересно! Я надеюсь Селинка будет нормально говорить по-русски, т.к. моя мама другого языка не знает, а заниматься и играть с ней собирается много!


Последний раз редактировалось: Lale (Вс Янв 04 2009, 20:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:35

Ляля, респект! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:37

Я еще хотела спросить насчет всяких детских стишков-считалок и т.п. Я много искала но не нашла на мой взгляд подходящих. У них у всех какой-то дурной смысл Smile , и более того, дети требуют перевода, а перевести я не могу - получается полный бред..... Да и я турецкий настолько не знаю.... Ну к примеру первое попавшееся Чуковского -
У канавки
Две козявки
Продают ежам булавки. Neutral


Может вы знаете какие-нибудь легкие, которые могут понять дети, выросшие не в русскоязычной среде?
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:40

Да-да, Эльрунчик, я так и делала с вопросами что это? кто это? и ответами да, это.....и Нет, это не...., это.....
У меня загвоздка что дальше делать. Читать-писать умеют, элементарные фразы выучили, слов много знают уже. Какой след.этап грамматики после этих вопросов с отрицаниями и без?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:45

Насчет языков. У моей подруги сестра замужем за иностранцем. И живут они не в России, а ездят из одной страны в другую. И они специально говорили с детьми каждый на своей родном языке. о делали это с самого рождения. И дети прекрасно ориентируются, с кем на каком языке говорить, и бабушки не испытывают никаких проблем при общении с внуками.

И если язык в ребенке "культивировать", то он будет на нем говорить.
Единственное, что если, например, семья живет не в России, и ребенок вырос в той, другой стране, то у него словарный запас будет, как у родителей есть, сленга, как у сверстников в России и разных современных оборотов речи не будет.

Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65723

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:49

Ну в принципе родители тоже могут кое-какому сленгу обучить.... Русский язык для иностранцев Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Русский язык для иностранцев _
СообщениеТема: Re: Русский язык для иностранцев   Русский язык для иностранцев EmptyСб Авг 30 2008, 18:53

Ляль, дальше род существительных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Русский язык для иностранцев

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 40На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: