ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Стамбул осенью...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Стамбул осенью... - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 01:28

К слову- Каваджик это не бюджетно ни разу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 01:53

а, так это разрезанная наполовину котлета, посыпанная фисташками. Я уж подумала, что начинка из фисташек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 02:04

а что не бюджетно - это понятно. Уровень цен у вас такой: литр бензина почти 3 доллара и пироженка за 6. Как-то дорогое удовольствие сладкое есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 12:00

Кёфте в Султанахмете ели, наверное, все, кто был в Стамбуле. (кстати, самый что ни есть туристический центр Wink). Это место какое-то историческое в плане котлетной, верно же?

за адреса-явки-пароли спасибо...подружки собираются в ноябре, передам Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 12:05

Kedi пишет:
О... Ичли кефте это просто песня с припевом.
ооооо дааааааааogo 

Kedi пишет:
К слову- Каваджик это не бюджетно ни разу.
мне было ооочень даже бюджетно, Бей же платил Стамбул осенью... - Страница 5 103331 
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 12:21

Чуда Laughing 

Mне тут вспомнилось- впору моей работы в предыдущей компании, когда мне приходилось каждый день с утра до вечера мотаться по городу, особенно по производственным местам. И тут моя напарница рассказала, что в районе Kıraç, есть место где готовят  изумительную kuru fasulye. К слову, я к любому фасулье безразлична к куру иль некуру. Ну ладно, едим туда, благо по дороге. Девочки, это было что-то, я такой фасолье нигде, нигде, нигде по всей Турции не пробовала. При чем наш водитель нахваливал ее невероятно, а сам он очень требователен в еде. Стоит сказать, что на следующей недели мы просили уже наш отдел, кто готовил нам программу встреч отправить нас к обеденному времени в тот район опять. Желание было выполнено. Мы тут приехали - и баа: ресторанчик этот довольно скромный с виду, внутри никаих излишков, обычная столовая... а снаружи!! снаружи на парковке и BMW, и джипы черокки, чуть ли не ламборджини с феррари - и все там только, чтобы эту фасулью попробовать. Ну, наелись мы. Цена очень доступная. Думала, когда третий раз туда поеду возьму себе банку 3=х литровую, чтобы домой это блюдо привезти Smile)) пусть домашние попробуют. К слову, они там же и свою органик фасулью продают, из которой все это готовят. Правда, в их приготовлении, это шедевр.


Последний раз редактировалось: Zerina (Ср Сен 25 2013, 15:09), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70605
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 13:31

это суп или фасоль в томатном соусе? Я картинки посмотрела, вроде ничего особенного. И адрес давай, Зер))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 14:28

адрес не знаю, но на глаз бы приехала Smileв том то и дело, что кажется ничего особенного.
Видео-рецепт блюда по ссылке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Просто фасоль плавает. Tам я заказываю без риса, чтобы основательно насладиться вкусом. Джул, я мясоедка, и без мяса - никуда. А тут ешь фасоль - и мясо чувствуется в каждой фасольке. Не запах мяса из-за мясного бульйона, и именно когда раскусываешь мягкую фасоль, ощущение что мясо кусаешь - и вкус офигенный. После тех 2 раз я больше не могу есть это блюдо нигде. Пару раз заказывалав в других достойных местах, но даже не доедала, все не то..:(( при том что я совершенно не гурман, и есть могу все, без разбору. А тут прям поросячий какой-то восторг, даже хлебушком обмакивала остатки блюда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Стамбул осенью... - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 19:48

Амфетамины подсыпают или глютамат? Ушла в задумчивости.
ПсСы: после искендера в маленькой забегаловочке в Бурсе( куда заехать нам километров за 300 не крюк) это уже не ем нигде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 19:49

судя по тому, что у фасоли вкус мяса, то таки глютамат )
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Стамбул осенью... - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 19:54

И я про это же. Кстати, в Стамбуле в продаже появились бич пакеты , да. ( лапша китайская, заварная)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 20:23

Вы чего Стамбул осенью... - Страница 5 Icon_biggrin, там место такое, что репутация важнее. При чем кафешке этой годы и годы, довольно таки историческое место. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyСр Сен 25 2013, 20:47

Kedi пишет:

ПсСы: после искендера в маленькой забегаловочке в Бурсе( куда заехать нам километров за 300 не крюк) это уже не ем нигде.  
хааааа, и мы это место разнюхали. не бюджетно там, не гламурно ни разу, с виду реально зебегаловка, внутри на столах (старого столовского типа) клееночки )))), но там всегда столько народу на крутющих тачках (которые парковать приходится хз за скока верст и топают оне в дорогих штиблетах.... как фсе) что мы почти всегда находили место только снаружи на приставных стуликах и убогом столике. почти на коленке на проезжей части, но оно того стоит..... такого искендера нет ни где!
Кстати, наблюдали картину, когда народ покушать размещали в соседних и напротив лавках)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 14:38

блиииииин деукиииии тоже хочу такую вкуснятину попробовать... когда нибудь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 23:02

Chudo, а вы разве не на анталийском побережье? и в Бурсу поесть выезжаете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyЧт Сен 26 2013, 23:12

Chudo пишет:
Kedi пишет:

ПсСы: после искендера в маленькой забегаловочке в Бурсе( куда заехать нам километров за 300 не крюк) это уже не ем нигде.  
хааааа, и мы это место разнюхали. не бюджетно там, не гламурно ни разу, с виду реально зебегаловка, внутри на столах (старого столовского типа) клееночки )))), но там  всегда столько народу на крутющих тачках (которые парковать приходится хз за скока верст и топают оне в дорогих штиблетах.... как фсе) что мы почти всегда находили место только снаружи на приставных стуликах и убогом столике. почти на коленке на проезжей части, но оно того стоит..... такого искендера нет ни где!
Кстати, наблюдали картину, когда народ покушать размещали в соседних и напротив лавках)))))
я кажется знаю что это за место)) там еще все стены увешаны фотографиями селебрити посетителей? Smile)))))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyПт Сен 27 2013, 00:41

Янова пишет:
Chudo, а вы разве не на анталийском побережье? и в Бурсу поесть выезжаете?
Да мы на побережье. Мы не только в Бурсу выезжаем и не только поесть. Мы в разных местах ели, ага. для бешеных собак 7 верст не крюк. Вон Кеди из Стамбула к нам пияз поесть приезжают Стамбул осенью... - Страница 5 89976 
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyПт Сен 27 2013, 02:13

кого-кого поесть она приезжает
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62647

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyПт Сен 27 2013, 10:02

по такой цене можно и тебе Оксан слетать в Стамбул покушать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
(кому лень ходить по сцылке, сообщаю, что из Киева в Стамбул можно слетать за 100$, причем Туркишами)
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62291

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyПт Сен 27 2013, 10:19

Oksana пишет:
кого-кого поесть она приезжает
гыыыыы, пияз это вот тут например [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] салат с фасолью. Но это блюдо нашей местности и далеко не все его готовят вкусно, опять же места знать надо. К слову, я этот пияз не ем совсем.

Infinity пишет:
по такой цене можно и тебе Оксан слетать в Стамбул покушать [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
(кому лень ходить по сцылке, сообщаю, что из Киева в Стамбул можно слетать за 100$, причем Туркишами)
Оксанка айда к нам!
Вот это цена! Блин если б знала когда мне понадобится на Украину, хапнула бы билет. Эх.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Стамбул осенью... - Страница 5 1031910m5uhc2jyfc

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyПт Сен 27 2013, 12:17

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезкахпиязе, деффки. Он с соусиком из тахина и еще яйцо там. Мне нравится, да. Кстати, в Стамбуле пияз это просто фасоль отварная с помидором, петрушкой и луком заправленная маслом и лимонным соком.
Каликсыч, таки да, это именно та забегаловочка с искендером.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Стамбул осенью... - Страница 5 _
СообщениеТема: Re: Стамбул осенью...   Стамбул осенью... - Страница 5 EmptyПт Сен 27 2013, 12:45

Ну значит и я там был Искандер кушал Smile реально самый вкусный Искандер в моей жизни Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стамбул осенью...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: