ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Все о работе и безработице

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 21:17

очень будем ждать дельных советов от наших уважаемых HR о том как найти работу, как удержаться на работе, как выжить когда тебя выживают и стоит ли то того....

два месяца как мне сократили ЗП на 30%. Причина отнюдь не кризис мировой а банальное женское соперничество. Меня с первых дней работы возненавидела фин. директор, успешная, умная, красивая дама, многого добившаяся, то с совершенно базарным стервозным характером и истериками. Началось все просто... меня взял на работу генеральный, по рекомендации общих знакомых, с ней не посоветовавшись дл мне хорошую ЗП, бензиновую карту, мобильный... через несколько недель произошла первая наша с ней стычка, когда она влетела в кабинет генерального с радостной новостью - на завтрашний прием она наденет бриллианты, а Анечка будет их охранять во время развлекательной части вечеринки. Когда я подняла на нее глаза полные недоумения, а генеральный ответил ей что на завтрашнем приеме по случаю 15летия АНя вообще то главный распорядитель вечера начиная от встерчи гостей заканчивая всеми стыковками с артистами, ужином, фейервером и прочими делами.... а сумку с брюликами может подержать и кто нить из манагерш которые будут слоняться по залу... она на меня наорала впервые... кто я такая да как я смею... и с рук мне это не сойдет.

Почему она позволила себе на меня наорать? И вообще почему она ведет себя так вольно? 17 лет назад фирму основали они с директором... будучи конечно любовниками. Но вместе жить они не стали... директор предпочел сохранить и спасти свою семью.... остались деловое партнество и старые чувства, тем не мнее она вторая хозяйка нашей империи.

естественно устариваясь на работу я не подозревала о том что кроме обаятельного и умного директора в нашей компании есть и умная стервозная и неадекватная фин директор которая слишком много себе позволяет, так как выбор всегда будет в пользу нее. На том самом приеме меня взяла за руку одна из моих старинных коллег по работе - старая уже женщина, главный врач одной из крупнейших в Петербурге клиник, у которой я когда то работала. АНнушка, сказала мне она...детка что ты тут делаешь? Она же ненормальная... Но что поделаешь, работа моя мне нравилась и я осталась работать. С директором и с коллегами отношения отличные, все счета на оплату директор сам относит в бухгалтерию , мой контакт с той годзиллой исключен, он меня защищает.

ну понятное дело нынешней осенью грянул кризис, многие разнервничались, наши не исключение, таблетки люди кушать не перестанут и банкротство нам не грозит... но тем не менее любящая на всем экономить фин дир начала резню - зачем пиар менеджеру мобильный телефон? пусть звонит с городского и по аське решает вопросы... шооо ей и бензин оплачивается? Да кто она такая! Карту заблокировать и все тут! И вообще чем она занимается если денег на рекламу я не даю? Пару раз устроила истерики при директоре, который как всегда деликатно ее вытолкал из кабинета. Потом позвонила мне и заявила - значит ты не хочешь лично ездить за продукцией по городу (то что мы заказываем - полиграфия, визитки - я за этим посылаю офис менеджера на служебной машине) ? да чм ты вообще занимаешься! Нахалка и бездельница! Я добьюсь того чтобы тебя уволили! Ты лишний человек и тебя тут не будет.

итак за январь я получила на 30% меньше. ТОгда же узнала что оказывается моя зп состоит из базовой и премиальной части, и вот она меня лишила премиальной и я ничего не могу предъявить! А то что это из гарантированной мне при трудоустройстве суммы - я никому не докажу. Пошла к директору он округлил глаза. пообщеал разобраться и велел мне не волноваться никто меня не уволит, иди работай.
за февраль история та же - вместо ожидания того что мне возместят то что не доплатили за январь я снова получаю минус 30%. пишу директору - он молчит. Почему он не разобрался я не знаю. но за те 2 года сколько я на него работаю я его знаю лишь как глубоко честного справедливого и ни о чем не забывающего человека. Он пообещал мне что все будет хорошо и чтобы я не волновалась о зарплате? у меня нет оснований ему не доверять. Но лавина уже сошла и скоро накроет. Это открытая война.
то что щас на рынке пиара изза кризиса тухло - увы не секрет. И что я щас найду - я не знаю. Но терпеть больше не стану. ХОчет меня уйти - я уйду. Но о лояльности пиарщика забуду. И на корпоративные понятия насру Smile Дам пару интервью жаждущим крови коллегам о том какая у нас кадровая политика. И как воруют деньги.

кароч такие дела. вот выговорилась хоть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59847

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 21:19

Про свою я уже рассказывала... Ноу комментс...
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60785

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:14

Офигеть, Ань... Нет слов... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:41

Ань, наверное она его чем-то прижала? Раз он все-таки как-то порядочен, ты ему так и скажи, может быть, типа: я вижу что меня тут перечеркнули, но я отвечу тем-же перечеркну "лояльность пиарщика забуду и корпоративные понятия", а все претензии дорогой началник, к вышеупомянутой сукмегере...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:45

Уже бесполезно что-то говорить, к сожалению. Либо именно "высказать". Раз дошло до такого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:46

Единственный вопросик: а потом какая компания возьмет не лояльного пиарщика? Не боишься подмочить репутацию? Ты можешь уйти и получить прекрасные рекомендации директора, что не мало важно при дальнейшем устройстве на работу.
А вообще, многие конторы под шумок режут сейчас зарплаты, хотя не испытывают особых проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:52

Миш увы понятно что бизнес этот сложный и создавался ими двоими и знает она очень и очень много, и прижимать его может бесконечно... да я не питаю иллюзий что из нас двоих он выберет меня...
он не тот человек чтобы прятать голову в песок и не договаривать, иначе его б так не уважали и не обожали в фирме и бизнес сообществе так же как ненавидят ее
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:53

Shocked ужоснах... может просто вычеркнуть этот эпизод из жизни, хоть и обидно, и идти вперед в поисках нового места работы
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:55

Ягодка пишет:
Единственный вопросик: а потом какая компания возьмет не лояльного пиарщика? Не боишься подмочить репутацию? Ты можешь уйти и получить прекрасные рекомендации директора, что не мало важно при дальнейшем устройстве на работу.
А вообще, многие конторы под шумок режут сейчас зарплаты, хотя не испытывают особых проблем.
\

нет не боюсь Smile а кто меня защитит? ИМХО я щас веду себя непрофессионально - не могу за себя постоять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 22:57

я бы и рада вычеркнуть и итти вперед... но так получилось что нас трое - я мама и брат и кроме меня никто не работает в семье - у брата инвалидность, мама на пенсии.... и та часть которую срезали - она шла мне на себя - остальное уходит на квартплату, еду, счета, отдачу долга за машину и прочие милые повседневные мелочи.

щас у меня есть деньги только на бензин и сигареты. и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 23:01

Suspect Ань, тогда наплюй на лояльность, и действуй как требует того твоя сегодняшняя жизненная ситуация, раз уж остаться там невмоготу, послать их конкретно, чтоб долго помнили, око за око значит... Все о работе и безработице 844626
я думаю все равно каждый платит по заслугам своим, так что и той стерве вернется ее "добро", а тебе удачи!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 23:04

Эль я вот думаю о том же. Что я отомщу.

пасибки те
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyСр Мар 18 2009, 23:06

мне не за что, ты держись! уверена, выход найдется!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 09:32

Kaliksa, я тут думала перед сном - осторожно мстить надо, чтоб потом они тебя не обвинили, что типа секретную информацию выдала, или наговорила (доказательств у тебя же нет...).
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 09:47

а я бы не мстила, не стоит опускаться до уровня этой бабы, я бы пошла к директору и попросила устроить меня в другую компанию, думаю друзей-знакомых у него предостаточно...если он такой умный и порядочный, как ты о нём думаешь, то он понимает, что работать тебе тяжело здесь морально, а плскольку он никак не может повлиять на ситуацию, то ему проще устроить тебя на другое место
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 09:58

Руки чешутся, конечно, но может пойти другим путем? В каких областях ты с ней пересекаешься? Только деньги просишь на проекты? Или есть какая-то общая деятельность, где что-то зависит от тебя? Подумай хорошенько, где можно сыграть в свою пользу, где бы она была в роли просящей или зависящей от твоей работы. Попробуй наладить с ней отношения, если не дружеские (коих канешна не будет), то хотя-бы партнерские. Она тебя боится или опасается, может тупо ревнует. Понятно, что между ними ничего нет, но так иногда бывает между бывшими (тем более дамочка с хроническим пмс), что тетки или дядьки ревнуют своих бывших. Надо как-то дать понять ей, что ты не представляешь потенциальной угрозы, что с тобой можно работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 13:03

А мне нравится предложение Оксаны Все о работе и безработице 999872 У меня была ситуация, когда контора в которой я отработала почти 5 лет приказала долго жить и бывший шеф рекомендовал меня к своим хорошим знакомым (на оклад вдвое больше чем у меня был на тот момент) И вот уже седьмой год я здесь Все о работе и безработице 400338
Может и правда поговорить с ним, может найдёт он выход?
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65809
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 14:37

Н-да, ситуевина...
Нагадить, конечно, можно, если очень хочется. Но только не раньше, чем новую работу найдешь, ИМХО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 21:50

Оксан, я уже давно эту мысль лелею, и буду с ним об этом говорить, в качестве хоть какого то морального удовлетворения.

Жанна, неужели ты думаешь что 2 года работая в компании я тупо от нее пряталась не пытаясь наладить отношения? Пыталась, со всей своей искренностью и доброжелательностью, и был момент когда она меня почти что любила и мы с ней на деловом ужасе полчаса трындели о моей аэрофобии а потом я полчаса слушала о ее цветоводстве... но это был всего лишь неформальный момент ее хорошего настроения...

нет увы сейчас уже я ничего не хочу, и честно, считаю что игра не стоит свеч, я уже этого не смогу ей простить и забыть и пытаться что то наладить. Это уже открытая война. И мне надо быстро линять пока она не устроила истерику директору с воплем - или она или я...
Вернуться к началу Перейти вниз
Misafir
*Лапочка*
*Лапочка*
Misafir

Количество сообщений : 7255
Откуда : Istanbul/Ukraine
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 3
Очки Очки : 64703

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 22:33

Kaliksa пишет:
Жанна, неужели ты думаешь что 2 года работая в компании я тупо от нее пряталась не пытаясь наладить отношения?

Ну по всякому бывает, иногда, если компания большая, то пересечение между коллегами может происходить крайне редко или вообще не происходить, ввиду вполне разумных причин. Но раз такая пьянка... тогда дааа.. +1 за вариант Оксаны.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60289

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 22:44

Мдаа, ситуевина сложная,тетка, конечно, имеет влияние на директора твоего, ибо тот женат, а тетка нет, а насолить она ему может,припомнив прошлое. Даже за истечением срока действия скандал устроить может в семье начальничка. Но уходить тоже не стоит, если тебе нравится работа, так надо за нее побороться, ну хоть чуток. Ставь вопрос ребром, говори с шефом лично, а не письмами, короче иди напролом, терятьт- все равно нечего...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyЧт Мар 19 2009, 22:56

Аньк личный разговор по душам состоялся месяц назад я его приводила в личном посте. Следующий состоится завтра скорее всего или в ближайшие дни.

бороться я уже не хочу. за что бороться? увы игра не стоит свеч... как сказал наш кадровик - блин директор должен доплачивать за вредность тем кто работает с ней, а они наоборот срезают и без того низкие зарплаты...

я только одного сейчас хочу - не уйти в никуда, уйти на новую работу и снова быть счастливой от того факта что занимаюсь любимым делом, а не испытытвать стресс каждое утро как по дороге на каторгу.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyПт Мар 20 2009, 11:40

pale ...
Удачки тебе Анют в сегоднешнем разговоре!
Пусть всё сложится наилучшим для тебя образом Все о работе и безработице 846201
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyПт Мар 20 2009, 18:37

Все о работе и безработице 846201 я присоединяюсь, удачи, Аня
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66774

Все о работе и безработице _
СообщениеТема: Re: Все о работе и безработице   Все о работе и безработице EmptyПт Мар 20 2009, 19:57

не поговорили. :( неопределенность и командировка продолжаются :(
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все о работе и безработице

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 41На страницу : 1, 2, 3 ... 21 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: