ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Турецкие книги, книжечки, книжонки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57620

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 10:19

привет всем!
пока читала ваши отзывы так много захотелось всего почитать))) вообще вот думаю и никак не могу понять - чего вообще-то проперло на это дело, но после отдыха в Турции (была там впервые), как прорвало - безумно интересно просто узнать, почитать про культуру и вообще...
единственное, что пока прочитала - "Замуж за араба и другие восточные сказки". Автор Ярослава Танькова. может это не совсем в тему, но просто чтобы поднять настроение, посмеяться книга хорошая - читается очень легко, быстро, голову особо не грузит, хотя первое впечатление от общения с людьми несколько охлаждает и устаканивает=)
сейчас везде продают книги из серии "Мемуары принцессы"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
никто не читал? стоит вообще за нее, точнее за них браться? или лучше пока что-нибудь другое для начала почитать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 13:58

Привет, Nastia! Добро пожаловать на наш форум!

Цитата :
никто не читал? стоит вообще за нее, точнее за них браться?
я не читала, но много слышала того, что читать желания не вызывает.
Мне кажется это "произведение" - дань наступившей моде на байки о разбитых, обманутых сердцах нашим дамам восточными мужчинами в совокупности с устрашением жестоким, антигуманным законам Воскока.
Тем более что эта книга не про Турцию, и в Турции все совершенно не так, по крайней мере в не деревнях.
Ты хочешь узнать о культуре Турции? Это не точно не то, что тебе нужно? Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57620

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 15:31

=))) ну то, что к Турции это отношения не имеет это понятно))) скорее чтобы узнать побольше про восток.
про Турцию оочень интересно. даже читая "Замуж за араба..", сравнивая то немногое, что я видела в качестве туриста)), общение с людьми, с которыми встретилась там, понимаю, что очень сильно Турция отличается от того же описываемого в книге Египта. по крайней мере есть у меня подсознательное осчусчение, что в Турции люди, а по большей части даже скорее речь о мужчинах - более терпимые и менее суровые/жестокие... хотя мне сложно судить, поскольку слишком мало общалась + повезло на хороших людей))
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 15:45

Мне кажется и египетские арабы наверное прям не все такие суровые/жестокие, по крайней мере, на стадии поверхностного общения. Wink
По поводу того, что можно порекомендовать почитать именно про турцию, лучше подождиответа наших других девочек, я не особый знаток тур литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57620

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 16:11

да по хорошему люди разные все и хотя религия, место жительства, воспитание накладывает определенный отпечаток, все равно под одну гребенку всех не стоит))) везде и хороших/плохих, и жестоких/добрых хватает=)) и не важно - турок, русский, араб...
за ответ спасибо все равноWink))
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 21:39

Что-то не знаю я хороших книжек о Турции и о турках.... Neutral В основном пишут такое......типа Шиловой...... Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 22:04

девушки, нашла вашего Зеланда в аудиокнигах

кому так же как мне читать некогда - качать и слушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 22:26

Nastia пишет:
...как прорвало - безумно интересно просто узнать, почитать про культуру и вообще...

Добро пожаловать, Настена! попробуй для начала почитать "Эти поразительные турки" Манфреда Фернера, где то на форуме уже обсуждалась эта книга, и даже девчонки рассылали желающим в .pdf формате.

Мне понравилось Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 999872
Вернуться к началу Перейти вниз
Nastia
Разговорчивая
Nastia

Количество сообщений : 217
Возраст : 39
Откуда : Санкт-Петербург
Дата регистрации : 2008-08-04
Репутация : 0
Очки Очки : 57620

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Авг 05 2008, 22:34

Привет, Инфинити! спасибо)))

даже нашла уже в электронном, хоть и предпочитаю живые книги=))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyЧт Авг 07 2008, 22:32

Каликс, у меня твоя ссылка не открывается.
Там, кстати, аудиокнижка, изданая издательством "Весь"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyСр Авг 13 2008, 16:21

Прочитала Суад "Сожженная заживо" на одном дыхании, от некоторых моментов волосы на голове шевелились pale
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyЧт Авг 14 2008, 22:16

Elrun пишет:
Каликс, у меня твоя ссылка не открывается.
Там, кстати, аудиокнижка, изданая издательством "Весь"?

Надь, ХЗ я скачала их даже... какое аудиоиздательство не знам Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyЧт Авг 14 2008, 22:35

Ну, вот если в "Форуме сновидений-2" звучит в одном месте Итальянская полька - то это то, что я имею в виду Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyЧт Авг 14 2008, 22:38

а я и не читала )))))) то есть не слушала ))) мине лень пока ))))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71456
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyЧт Авг 14 2008, 23:13

У меня случайно получилось прослушать некоторые фрагменты, ужасно понравилось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tashka
Лаконичная
tashka

Количество сообщений : 21
Возраст : 39
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-02-15
Репутация : 0
Очки Очки : 59330

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyПт Авг 22 2008, 01:12

из турецких читала только Памука, и " Белая крепость", "меня зовут красный", "снег"... поняла, что все дело не в том, что я чего то не поняла, а дело исключительно в конфессиальных принодлежностях, что хорошо и плохо у нас несколько по- разному распределяется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pulsatilla
*Çiçek*
*Çiçek*
avatar

Количество сообщений : 3914
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2008-02-13
Репутация : 9
Очки Очки : 62570

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyПт Авг 22 2008, 19:47

Rolling Eyes ...не поняла (у tashki) про Памука... Конфессии?...По-моему, совершенно космополитические и нерелигиозные у него вещи получились, несмотря на яркий восточный колорит...И чего же можно было в них не понять? ..так все у него укладывается точно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Soleeeil
Лаконичная
Soleeeil

Количество сообщений : 24
Дата регистрации : 2008-08-31
Репутация : 0
Очки Очки : 57360

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВс Авг 31 2008, 02:48

Девчонки! А как же Роксолана Павла Загребельного????
Великолепный роман, правда тяжеловат немного, много истории, но прочитав его, познала для себя Турцию и турков заново, советую всем, кто особенно живет в Турции.
А еще можно вопросик? Вылетело название скандальной книги Орхана Памука про резню армян на востоке. Подскажите плиззз!
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68964
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyПн Сен 01 2008, 14:43

"Роксолану" Загребельного читала в классе шестом,наверное..

Soleeeil, привет...
я в Болталке вопросы разные тебе написала....
Вернуться к началу Перейти вниз
tashka
Лаконичная
tashka

Количество сообщений : 21
Возраст : 39
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-02-15
Репутация : 0
Очки Очки : 59330

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyВт Сен 09 2008, 00:45

(Pulsatilla) дело не в том, что я не поняла книги, дело в том, что разное трактование действительности, разные ценности, прямо противоположные суждения о ценностях в жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyЧт Июн 11 2009, 23:22

фууух, добила я таки Памука!!! "Чёрная книга", тяжеловато, конечно, шло, но понравилось. Переплетение истории с основным сюжетом немного не в тему, но интересно. Турецкая культура показана с неприглядной стороны...эта идея с тем, что лица и всё, что мы видим - знаки, которые нужно читать Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 564383 нобель нобелем, а в шокусе)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyЧт Июн 11 2009, 23:59

Esinка молодец какая... все развиваешься, просвещаешься, самообразовываешься... эх, когда ж и я приобщусь...
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62257

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyПт Июн 12 2009, 00:09

Спасибо Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 174802 , решила, пока фотик на ремонте Laughing , давно хотела прочитать всё никак духом не могла набраться) пойду дальше Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 375330
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63458

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyПт Июн 12 2009, 09:21

Молодца, а у меня "Снег" уже пол года недобитый лежит, по 2 страницы в месяц читаю, а вот "Черная книга" легче пошла, надеюсь скоро дочитаю...А че еще есть такого почитать интересненького и ненапряжного?Посоветуйте..
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65799
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Турецкие книги, книжечки, книжонки   Турецкие книги, книжечки, книжонки - Страница 3 EmptyПт Июн 12 2009, 12:35

Я "Дом Тишины" читала. Понравилось. "Черная книга" заброшена в позапрошлую сессию на середине. Надо с начала начинать. Когда читала, очень нравилось. Легко шло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Турецкие книги, книжечки, книжонки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Общий форум о Турции :: Турецкая культура-
Перейти: