ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Стамбул в стороне от "Красной площади"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyВт Май 12 2009, 22:56

Добрались-таки мы до самой дальней туристической точки - Эюпа. Но и на этот раз не обошлось без приключений. Сели в подходящий автобус. Я, при всем своем топографическом кретинизме, успеваю читать названия остановок. Пора выходить, но Игорь уверяет, что рано - он ведь попросил водителя предупредить. Вскоре, сверкая черными очами, местный "Шумахер" знаками показывает, что мы проскочили две остановки. Нет худа без добра, город узнаешь, только исходив его ножками. Пускаемся в обратный путь. И вот уже перед нами вход в Эюп, но не в мечеть, а на кладбище.
Стамбул в стороне от "Красной площади" C85cd47f5c66
Кладбище круто карабкается вверх, а вслед за ним и мы. Вернее, карабкаюсь я - дает себя знать хреновый вестибулярнй аппарат и атавистический страх высоты. На могилах есть свежие даты. И как только на эти кручи заносят покойных?
Стамбул в стороне от "Красной площади" Cd2265b2e47f
День солнечный, и кладбище имеет вид цветущий.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 19f7d9fbfc0f
Взобравшись на самый верх, оказываемся в кафе "Пьер Лотти". Отуречившийся французский моряк, писавший под этим псевдонимом, любил бывать в здешний местах. Старое здание кафе почти скрыто цветущими глициниями.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 29bf650f3329
Как ни труден путь наверх, а вниз мне еще страшнее, поэтому спускаемся на фуникулере.
Стамбул в стороне от "Красной площади" Df10c32c9216
А внизу уже видна Султан Эюп джами с двумя минаретами.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 1fd2354cb9bb
Еще немного, и мы у входа в четвертую - после Мекки, Медины и Иерусалима, - святыню исламского мира, и единственную, куда может войти не мусульманин.
Еще шаг - и мы в мавзолее (1484г.) знаменосца Пророка. Народу много, но все местные. Кто-то с любопытством оглядывается, кто-то молится. Соответствующие книги с параллельным текстом на турецком и арабском языках лежат в нишах окон. Из любознательных иностранцев, кроме нас еще две пары. Я в плаще и платке схожу за свою, но наметанный глаз охранника сразу вычисляет чужаков. Впрочем, намерения его самые миролюбивые - вручает по алой розе и прекрасно изданные книги о Пророке.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 64cad231ac6b
Литая серебряная решетка - подарок султана-стихотворца Селима Третьего
Стамбул в стороне от "Красной площади" 8355ab172243
Раньше надгробие можно было увидеть только через Окно молитвы. Считалось, что отсюда просьбы скорее дойдут до "высших инстанций"
Стамбул в стороне от "Красной площади" D2cbabec7dba
Нечего и говорить, что мавзолей весь внутри покрыт изникскими изразцами. Разумеется, их расписывали вручную.
Восстановленная в конце ХVIII века после землетрясения 1766 года мечеть внутри куда скромнее мавзолея.
Стамбул в стороне от "Красной площади" C2188059de97
Но и в ней поразительное ощущение пространства и света
Стамбул в стороне от "Красной площади" 1c997a601c39
Стамбул в стороне от "Красной площади" B0129af17a5a
И вот такие дверные ручки
Стамбул в стороне от "Красной площади" C7bdfd370fc2
А это фонтан перед мечетью, у которго отдыхают взрослые и резвятся дети.
Стамбул в стороне от "Красной площади" Bd201927aa4f
И, как говорилось в сказках "1001 ночи", "на сегодня Шехарезада завершила дозволенные речи".


Последний раз редактировалось: IgNat (Ср Май 13 2009, 14:35), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62267

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyВт Май 12 2009, 23:55

здорово, тоже хочу до Эйюпа добраться Стамбул в стороне от "Красной площади" 917316
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 00:47

Наталья, спасибо, очень интересно... Стамбул в стороне от "Красной площади" 786347 А что, кафе прямо с видом на кладбище? Rolling Eyes Хотя кладбище очень красивое, нужно отдать должное... А мавзолей и мечеть - просто нет слов... Такой стариной веет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65303

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 00:56

Очень интересно! Буду ждать продолжения!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71466
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 00:57

В очередной раз немею просто. Видимо, мне туда надо Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62267

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 01:08

да, это кафе над кладбищем Neutral, турки как всегда учудили, зато вид там потрясный
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 09:30

Игната, так вы все-таки туда попали!! Стамбул в стороне от "Красной площади" 36422
И в Пьерра-Лоти посидели... и на фуникулера катались ... -как здоровоооо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 09:36

Так интересно!Ждем продолжения Стамбул в стороне от "Красной площади" 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61398

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 10:33

Здорово, ждем следующей ночи Стамбул в стороне от "Красной площади" 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 10:34

ESIN пишет:
да, это кафе над кладбищем Neutral, турки как всегда учудили, зато вид там потрясный
Турки не то чтобы учудили, а последовали европейской моде. В Х1Х веке подобные места считались очень романтичными , к тому же в Стамбуле в ту пору было много "иностранных специалистов". Махмуд II в первой половине Х1Х века начал "европеизацию" страны, правда не слишком успешную.


Последний раз редактировалось: IgNat (Ср Май 13 2009, 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 10:43

Цитата :
что, кафе прямо с видом на кладбище?
Suш, там не только вид кладбища.. Стамбул в стороне от "Красной площади" Icon_biggrin Еще виды из кафе я здесь запечатлила
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Стамбул в стороне от "Красной площади" 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 13:07

IgNat пишет:
Еще немного, и мы у входа в четвертую - после Мекки, Медины и Иерусалима, - святыню исламского мира, и единственную, куда может войти не мусульманин.
Правда-правда? Я не знала что не-мусульманам низя туда... в мечеть тоже низя? Rolling Eyes
А Турция очень красивая... начинаю понимать почему нашим там нравится....
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 13:21

[quote="Mishka"]
IgNat пишет:
не-мусульманам низя туда... в мечеть тоже низя? Rolling Eyes
В любую мечеть можно. А вот в Мекку, Медину и мечеть Омара в Иерусалиме - ни-ни! Гробница знаменосца Пророка - святыня того же уровня. Для Османской империи это еще и место, где нового султана опоясывали мечом Османа - основателя династии. А потом уж новый "законно избранный" ехал поклониться праху Мехмеда Фатиха, Завоевателя то бишь. Длинная у них была церемония "коронации". Чуть не целый день трусил султан на лошадке по городу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 13:35

Аха, понял! Спасибо, ИгНат Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63254

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 15:53

Игната, Эйюп и кафе Пьер Лоти - это 2 места в Стамбуле, про которые я читала много раньше, но так и не добралась... теперь понимаю, что пора в Стамбул Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 15:59

Wild Cat, понимаю!Мы за все годы так до многого не добрались, что нам в Стамбул всегда пора! Это как в песне: "Много я стран перевидел... но не было большей печали, чем быть от тебя вдалеке"
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69122
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 18:59

Zerina пишет:
Цитата :
что, кафе прямо с видом на кладбище?
Suш, там не только вид кладбища.. Стамбул в стороне от "Красной площади" Icon_biggrin Еще виды из кафе я здесь запечатлила
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Стамбул в стороне от "Красной площади" 786347
Зерин, эти фотки твои я помню... Стамбул в стороне от "Красной площади" 786347 Просто что-то не увязала одно с другим, не подумала, что это одно и то же место... Красота... Стамбул в стороне от "Красной площади" 438990 ( кста, по кладбищам старинным и красивым я тоже прогуляться не прочь... Wink )
ИгНат, спасибо за рассказ и фотки, ждём продолжения... Стамбул в стороне от "Красной площади" 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Ягодка
*Сладкая*
*Сладкая*
Ягодка

Количество сообщений : 3120
Откуда : Москва навеки
Дата регистрации : 2008-01-19
Репутация : 7
Очки Очки : 61812

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyСр Май 13 2009, 22:18

Да, удивительный свет внутри мечети, Я тоже захотела снова в Стамбул.
Вернуться к началу Перейти вниз
IgNat
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
IgNat

Количество сообщений : 1754
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2009-02-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57460

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyЧт Май 14 2009, 15:02

Рассказ второй.
Чужую святыню посмотрели, теперь к своей пора. Снова наш путь лежит вдоль Золотого Рога, но остановимся мы гораздо раньше - там где выходят к заливу сухопутные стены Феодосия. (Они само по себе фантастическое сооружение 5 века и единственное сохранившееся с античных времен в Европе, так что спешите видеть)
Стамбул в стороне от "Красной площади" C230b074192a
Стамбул в стороне от "Красной площади" 1adc31f7706f
Этот район называется Айвансарай, а раньше - Влахерны. Сюда перебрались византийские императоры, когда в 11 веке обветшал Большой дворец (сейчас на его месте Султан Ахмает джами). Но от Влахернского дворца мало что осталось
Стамбул в стороне от "Красной площади" E10d97bb0db6
Большому дворцу в этом отношении повезло больше - сохранились его фантастической красоты мозаичные полы времен Юстиниана. Толпы туристов, гуляющие вокруг Голубой мечети, в массе своей не подозревают, какое сокровище у них под ногами. Кстати, там сейчас музей мозаики, но это так, к слову. Рядом с руинами Влахернского дворца - самая страшная подземная тюрьма Константинополя, Анемас, подвалы которой уходят в землю метров на 40.
Стамбул в стороне от "Красной площади" C3cb00e04dfb
Раньше смельчаки лазили, теперь все огорожено, вроде бы идет реставрация. В верхних этажах сиживали VIP-персоны, не миновали сего места и свергнутые императоры.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 9bb26365ed7b
Но жизнь не стоит на месте. Вот так седая древность соседствует с современностью
Стамбул в стороне от "Красной площади" 3611c48ba6c4
Идем дальше в сторону Эминеню. Мечеть как мечеть.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 09b86894abae
Ан нет, это отлично сохранившаяся византийская церковь 9 века, о чем и свидетельствует табличка.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 14bb2eef6449
А вот и главное сокровище района - церковь Богоматери Влахернской. Ее построили в 5 веке над почитавшимся с древних времен источником. Здесь хранились вывезенные из Иерусалима риза и пояс Богоматери. История известная, но повторюсь. В 9 веке русичи, еще язычники, осадили Константинополь. Горожане, собравшись в церкви, молили Небесную заступницу о спасении и вдруг увидели, как Богородица распростерла над городом свой покров. Тогда ризу опустили в воды Золотого Рога, и внезапно поднявшаяся буря разметала русские ладьи. С тех пор праздник Покрова на Руси очень почитают.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 9bfcb0dc4fac
Древняя церковь сгорела еще в 1434 году, а мраморная купель цела.
Стамбул в стороне от "Красной площади" 3e6850c2fde2
Интерьер современной церкви
Стамбул в стороне от "Красной площади" 617aa5a49c6a
Стамбул в стороне от "Красной площади" 4855a037387c
Стамбул в стороне от "Красной площади" Ee8857c88bfb
Стамбул в стороне от "Красной площади" Bda90f1c51a7
"Узнаете брата Колю?" - знакомая символика
Стамбул в стороне от "Красной площади" 65d2be5c5200
В церковь шумной толпой ввалились греки
Стамбул в стороне от "Красной площади" F128794bbfa8
Потом вдруг собрались в кружок и дружно грянули "Отче наш". А мы пошли себе дальше в сторону Эминеню, много чего интересного по пути видели. Но это уже другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63202

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyЧт Май 14 2009, 16:48

Боже мой,как интересно!ИгНат,огромное спасибо за рассказы и фотографии!Я в тех местах не была Embarassed Обязательно надо выкроить время и сходить туда!
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62267

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyЧт Май 14 2009, 17:34

Стамбул в стороне от "Красной площади" 286733 спасибо, записала в план своеи культурмои программы
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67916

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyЧт Май 14 2009, 18:29

Стамбул в стороне от "Красной площади" 786347 Спасибо за рассказ с иллюстрациями, я тоже не бывала еще во многих местах, о которых идет речь.
пысы:Эсин, возьми меня с собой. Стамбул в стороне от "Красной площади" 564383
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62267

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyЧт Май 14 2009, 20:35

Стамбул в стороне от "Красной площади" 513292 Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68452
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyПт Май 15 2009, 10:17

Блин, как мало я знаю об этом мире Crying or Very sad Игнат, так красиво! Спасибо огромное... у меня глаза на мокром месте....
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Стамбул в стороне от "Красной площади" _
СообщениеТема: Re: Стамбул в стороне от "Красной площади"   Стамбул в стороне от "Красной площади" EmptyПт Май 15 2009, 15:42

Игнат, супер! Спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Стамбул в стороне от "Красной площади"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Познавательная Турция :: Стамбул-
Перейти: