ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Как бороться с аэрофобией?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Елена У
Всё больше и больше
Елена У

Количество сообщений : 87
Возраст : 51
Откуда : мск
Дата регистрации : 2009-06-22
Репутация : 0
Очки Очки : 54511

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:30

Стыдно признаться, но боюсь самолетов и вообще высоты. Может кто поделится рецептом сохранения бравого духа во время полета?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Как бороться с аэрофобией? 1031910m5uhc2jyfc

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:33

Кроме как затариться в "дьютике" горючим СРЕДСТВ больше нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена У
Всё больше и больше
Елена У

Количество сообщений : 87
Возраст : 51
Откуда : мск
Дата регистрации : 2009-06-22
Репутация : 0
Очки Очки : 54511

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:35

Скажут стюардессы:"Бедные дети, мама алкашка....! Как бороться с аэрофобией? 36422
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Как бороться с аэрофобией? 1031910m5uhc2jyfc

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:36

И плевать что скажут стюардессы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена У
Всё больше и больше
Елена У

Количество сообщений : 87
Возраст : 51
Откуда : мск
Дата регистрации : 2009-06-22
Репутация : 0
Очки Очки : 54511

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:37

Я, пожалуй, так и сделаю, а то в последний раз думала сердце не выдержит.. Как бороться с аэрофобией? 410371
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63264

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:41

ну не стоит этим увлекаться! на высоте-то...к тому же снять с рейса могут. Smile
лучше места взять в середине салона, чтобы иллюминатор не видеть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Как бороться с аэрофобией? 1031910m5uhc2jyfc

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:45

Ну не знаю...не знаю...там в самолёт то зайти стресс ужасный,не то что иллюминатор.Ну "колёса" тогда..снотворные...
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:47

Бедная Елена - тебя даже не укачивает Как бороться с аэрофобией? 400338
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена У
Всё больше и больше
Елена У

Количество сообщений : 87
Возраст : 51
Откуда : мск
Дата регистрации : 2009-06-22
Репутация : 0
Очки Очки : 54511

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:52

Нет, меня не укачивает, просто боюсь и все тут. Если где то произойдет катастрофа, то начинаю с маниакальной настойчивостью читать все новости, подробности об этом... Что там было, да как. Соответственно накручиваю себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
Wild Cat
*Волшебница*
*Волшебница*
Wild Cat

Количество сообщений : 4243
Я - Герой! Я - Герой! : Поздравляю!!!!
Откуда : МСК
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 0
Очки Очки : 63264

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 16:56

Елена, в Вашингтоне в понедельник была катастрофа в метро. Об этом почитайте. В авто катастрофах гибнет еще больше человек.
Не надо себя накручивать лишний раз. Но это уже феншуй, наверное, начинается.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.domino-auto.ru/
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Как бороться с аэрофобией? 1031910m5uhc2jyfc

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 17:06

А некоторые умирают подавившись пельмешком...
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69722
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 17:20

Елена У пишет:
Если где то произойдет катастрофа, то начинаю с
маниакальной настойчивостью читать все новости, подробности об этом...
Что там было, да как..
Как бороться с аэрофобией? Icon_evilну так нельзя! Я и сама не смотрю (не слушаю) и своим не даю (по мере возможности конечно) Если о чем то слушать(думать) к тебе же оно и прилипнет (привет Зеланд Как бороться с аэрофобией? 454572)
Wild Cat пишет:
Не надо себя накручивать лишний раз. Но это уже феншуй, наверное, начинается.
ну он у нас похоже и не заканчиваетсяКак бороться с аэрофобией? Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена У
Всё больше и больше
Елена У

Количество сообщений : 87
Возраст : 51
Откуда : мск
Дата регистрации : 2009-06-22
Репутация : 0
Очки Очки : 54511

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 17:24

Ээ-х надо исправляться....Ладно, буду стараться думать о приятном (если смогу), пожалуй, горючего чуток приму. Врачи советуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69132
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 18:42

Чтобы не страшно было, пару дней не поспать перед полётом...Проверено... Laughing Тогда забираешься в самолёт и засыпаешь, не дождавшись взлёта... Просыпаешься от того, что тя трясут - прилетели, пора выходить... Laughing Того же самого можно и таблетками снотворными добиться, но без них всё же лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruh_
*Ветреная*
Ruh_

Количество сообщений : 962
Возраст : 35
Откуда : Там где любят и ждут
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59857

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 19:09

Wild Cat пишет:
Елена, в Вашингтоне в понедельник была катастрофа в метро. Об этом почитайте. В авто катастрофах гибнет еще больше человек.
Так то оно так... но попробуй не думать если страшно, я очень боюсь эскалатора, не хожу и не думаю о нем днями, а хочешь- не хочешь в метро идти надо :(  Поэтому, на мой взгляд, страх надо принять, как факт и воспользоваться советами Водички или Кыси на крайняк Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ESIN
*positive thinking*
*positive thinking*
ESIN

Количество сообщений : 3902
Возраст : 39
Откуда : Тунис
Дата регистрации : 2008-04-08
Репутация : 0
Очки Очки : 62277

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 19:19

книга!
у Правдиной тоже есть на эту тему раздел, всегда надо настрайваться на позитив, и представлять себя, как будто помагаешь лететь самолёту, поддерживаешь его. я так всё время делаю Как бороться с аэрофобией? 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66784

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 20:29

ооо коллега!

я боюсь самолетов тем больше, чем больше летаю, форумчане в курсе. Даже во сне снятся авиакатастрофы, блин особенно когда меня по работе собираются заслать в Мурманск Как бороться с аэрофобией? 447351

спасаюсь или лошадиной дозой алкоголя, или сильным седативным вроде половинки феназепама, в зависимости от времени суток.

но вот советую перед полетом читать вот эту книжку - ее автор - летчик!

меня на какое то время успокоило.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71476
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 22:09

Su пишет:
Чтобы не страшно было, пару дней не поспать перед полётом...Проверено... Laughing Тогда забираешься в самолёт и засыпаешь, не дождавшись взлёта... Просыпаешься от того, что тя трясут - прилетели, пора выходить... Laughing Того же самого можно и таблетками снотворными добиться, но без них всё же лучше...

Су, "Драмина", которую ты мне посоветовала еще очень давно, в побочных эффектах имеет сонливость. Короче, я несколько раз полетав с драминой, теперь просто автоматом вырубаюсь, как только попа коснется самолетного кресла и защелкнется ремень. Меня невозможно разбудить, только когда несут обед я просыпаюсь Laughing Потом отрубаюсь снова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Damla
*Дикая хозяйка*
*Дикая хозяйка*
Damla

Количество сообщений : 4002
Возраст : 46
Я - Герой! Я - Герой! : у меня зоркий глаз и чувство стиля
Откуда : Стамбик
Дата регистрации : 2007-12-30
Репутация : 9
Очки Очки : 63495

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyСр Июн 24 2009, 23:47

Елена, вы же с тремя детьми летите, некогда будет бояться Smile Пока усядетесь, потом пока покушаете, уже самолет на посадку пойдет
Вернуться к началу Перейти вниз
фрау Генч
*Роковая женщина*
*Роковая женщина*
фрау Генч

Количество сообщений : 4935
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : Фрауш, ура!
Откуда : Confoederatio Helvetica :)
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 5
Очки Очки : 63478

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyЧт Июн 25 2009, 00:53

А мне ни алкоголя, ни таблеточек не нужно, как ни лечу куда, утренние рейсы,вечно в 5 утра вставать...захожу в самолет, одеялко, подушечку и дрыхну все 2-2.5 часа, как-то с самого начала не боялась летать, потому как действительно автокатастроф намного больше. Дамла все правильно говорит,пока за всеми присмотрите, поухаживаете, уже и прилетите. Как бороться с аэрофобией? 786347
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65819
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyЧт Июн 25 2009, 01:02

Летать я с самого начала не боялась. Как сужусь в самолет, понимаю, что поздняк метаться. Все будет, как будет. Так что чего уж бояться-то?)) Правда, бывает иногда как-то не по себе. Но недолго.
От укачивания тоже пью Драмину, так что тоже притормаживать и засыпать начинаю. Думаю, успокоительное очень поможет.
Единственное что, в прошлом оду сзади меня тетка села с сыном-священником. И начала громко и долго вещать, что за последние несколько дней 3 самолета этого маршрута разбились. И они едут то ли на отпевание, то ли освещать чего-то. Вот ее реально прибить хотелось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65313

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyЧт Июн 25 2009, 06:10

Да уж, бывают же люди! Но они, видимо, таким образом стресс снимают и с тревогой справляются ... Rolling Eyes У всех по-разному.
Слушайте, а после Драмины вы вот в самолете поспите пару часиков, а потом как новенькие? Или весь день сонные?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyЧт Июн 25 2009, 10:43

я боюсь... вернее, не доверяю отечественным самолетам и их экипажам - постоянно кажется, что они забудут что-то прикрутить, что-то закрыть, что где-то что-то вывалиться и самолет пойдет "по наклонной", кажется что ребята на погрузке багажа неверно рассортируют багаж.. кароче, страхи у меня больше к качеству сервиса, а не к самому факту полета..

Раньше, еще в Украине, предпочитала неотечественные авиалинии, с отечественными мне вечно не везло...- то ремень отрывается, то ноги не помещаются, то трусит где трусить не должно..., то банально запах салона аэробуса не нравился..

Сейчас такой проблемы у меня уже нет... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69337
10000 - это много! 10000 - это много! : Как бороться с аэрофобией? 1031910m5uhc2jyfc

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyЧт Июн 25 2009, 10:45

Зер,ну туркиши тоже не айс.У меня тоже ноги не всегда умещаются..и стюардессы весьма своенравны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68984
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Как бороться с аэрофобией? _
СообщениеТема: Re: Как бороться с аэрофобией?   Как бороться с аэрофобией? EmptyЧт Июн 25 2009, 10:46

я не только про туркиши пишу.. хотя с туркишами мне всегда стюарды попадались.. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как бороться с аэрофобией?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Красота, Медицина и Здоровье-
Перейти: