ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Как мы Игоря в Турцию отправляли ))

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий
АвторСообщение
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70585
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 00:39

Игорь пишет:
Было дело.... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin Излагал...

Ого! Как это я пропустила???
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 00:43

Джул, где-то в негативе вроде было выложено, по весне что ли...Я там фотку клеща вывешивала, а все вспоминали, как с клещами в жизни встречались... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol Душещипательная история Игоря всем запала в душу... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Mishka
*Rebirth Star*
*Rebirth Star*
Mishka

Количество сообщений : 11881
Возраст : 44
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 2
Очки Очки : 68432
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 11:31

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 921339 Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 921339 Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 16:17

Девушки,ну их нафиг к терапевту этих клещей.... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin (кстати,больно гады сосут.Особенно в некоторых местах).Джула,я тебе при встрече расскажу... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_redface

Вернёмся к нашим баранам.
Тут в теме Шутки юмора всплыло невзначай название авиакомпании "Турецкие авиалинии". Она требует отдельного описания.Поэтому слегка нарушу хронологию.
Обратно мы летели Туркиш Эйрлайнс.Сразу скажу - отличный перевозчик! И самолётик новенький,и быстрота реакции,и порядок в салоне.
Так вот.Приехали в аэропорт.Прошли спецконтроль и уже в зоне дьюти.Осмотрелись - там же быстро в Анталье можно осмотреться.Пошли в магаз - домой купить чего-то.Ну и в путь,конечно, какого-нибудь драйва.Вот Фистик снова вспоминала недавно про самолётный сон.А тут реал.Моя грит - "Ты,конечно, на борт чего-то возьмёшь..." А то! Истинный пистолет! Святое дело - стопиисят наркомовские на борту самолёта.Вобщем,чего-то домой взяли,а для борта Гленфиддик 12 лет.Но чистым виски не могу употреблять (как-то в начале лета,в командировке, представитель нашего поставщика увидев,как я разбавляю вискарь заметил - "Игорь,жаль ты с нами в Шотландию не ездил.За такое дело (разбавление) тебя шотландцы точно бы убили."). Поэтому надо купить колу.В дьюти,конечно, она не продаётся. Пришлось взять три банки в каком-то кафе.По страшной цене.Сидим...Ждём посадки...Вот на посадку очередь.Подождали самый конец (человек 10 было перед нами), а там! Мать моя женщина! Снова досмотр.Ну что за фигня?! Снова разуваться,снимать ремни,поднимать руки вверх...Прикопались к нашим банкам. Типа нельзя.Как нельзя? Мы же ж, тут же ж обогатили вашего налогоплательщика на целых 20 долларов!
" Нихрена,- вежливо отвечают бздители порядка - Можете их выпить прям на месте.Будете?"
" - Да!!!! - сказала жена и служители открыли все три банки.Ну ёхарный бабай...Что за люди? Тут просветилась моя сумка (там Гленфиддик и ещё пара боттлов домой для гостей).
"Ахххаааа!!!! - счастливо заорала девушка в форме, - Опен,плиз!"
Да не вопрос! Страшно расстроилась,когда предъявил ей запечатанные пакеты таксфри и чеки. Но жена принципиально решила всё же выпить одну банку колы.Присели мы прям у "кишки",ведущей в самолёт.Но времени нет - подгоняют быстренько войти.Моя пошла с банкой недопитой внутрь.
"Мадам!Мадам!!! - это уже дядька в форме - Ноу,ноу!!"
"Да подавись ты..." - ласково,но по-русски сказала ему мадам.Банку оставили.
Такие притеснения не только мы получили...
Вобщем,злой сажусь в самолёт.Разбавлять вискарик нечем.
Но Турецкие авиалинии оказались на высоте! Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin

(потом продолжу)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 65789
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 16:36

К сожалению, можно только жидкость, купленную в дьютике, провозить. Надо было тебе тоже одну баночку колы выпить, а внутри у тебя бы уже все само перемешалось Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 21:01

А зачем покупать колу и нести её в самолёт? Разве её там не дают бесплатно в любом количестве? Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_rolleyes Всегда давали...Вот сока могут и не дать больше пары стаканов...А кола, фанта, спрайт и вода - хоть залейся...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элька
*Карамелька*
*Карамелька*
Элька

Количество сообщений : 9386
Возраст : 41
Откуда : Dnepro-Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 3
Очки Очки : 67896

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 21:04

Элис пишет:
Надо было тебе тоже одну баночку колы выпить, а внутри у тебя бы уже все само перемешалось Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin
+1 Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63182

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 22:06

Игорь,а разве ты не был в курсе,что проносить жидкости на борт самолёта запрещено?Это правило действует уже достаточно давно Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_rolleyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 22:34

Элис, ну это то же самое как принимать пищу в одной миске - слить туда борщь,котлету с пюре и компот... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin Желудку совершенно всё равно в каких пропорциях в него сыпется энергия.Но есть же ещё и вкусовые и нервные качества.
Су,зачем покупать? Простой расчёт - пока тебе стюардесса принесёт пройдёт минуты 3-5.И то не сразу,а в момент.А тут всё своё под рукой. Быстро и надёжно. Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin

Василиса,настОлько в курсе всех авиазапретов,что и представить себе не можешь.Летаю часто.
Тут ситуация другая.Когда проходишь погранцов и таможенников (за рубежом только таможенники),попадаешь в зону контроля.Осталось только торжественно взойти в самолёт.Всё уже проверено.Торговцы в "зоне" и их товар тоже.Какие проблемы?
Первый раз в жизни столкнулся с такой ситуацией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63182

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 22:41

Я в курсе,что ты летаешь часто,поэтому и спросила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 23:31

Дык вот.
Прошли мы на свои места.Ещё при регистрации попросил,чтобы нас в хвосте посадили.Но там путанница лёгкая возникла - перепутали девушки-регистраторши близкие фамилии (в латинской транскрипции).Т.е., посадочный дали на имя жены совершенно посторонним людям. Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin А когда мы предъявили паспорт,то оказалось,что женщина с такой фамилией вот она - перед вами.Быстро разрешилась ситуация - ребята с похожей фамилией не ушли,а спокойно разобрались.Короче,в самолёте нам достались хорошие места,как просил - у хвоста. Да ещё и повезло - самолёт битком набит,а мы на двух креслах из трёх.Спасибо девчонкам-регистраторшам...
А ведь злой же.После отымания колы.
Только взлетели,как стюардессы понесли ужин с напитками.С той самой водой,колой,фантой и вином,о которых в немерянном количестве писала выше Су.Начали еду раздавать сзади.Т.е.,с нас. Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin
"Паста?Чикен?" - спрашивают нас.Оказалось,что девчонки ни бельмеса не понимают по русски. Сто раз им рукоплещу!!!! Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 221116 Ибо слегка достало курортное русское на отдыхе.
"Чикен энд чикен."
Потом пошёл диалог простой.Так как я ни бельмеса не говорю по аглицки (только со словарём школьным),то вступилась за непоругание достоинства неговорящего лучшая половина нашего дома.Половина,кстати,тоже с аглицким не очень... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 740307 Дык вот.Возникло понимание (очень быстро),что стюардессы спросили как по-русски надо предлагать "чикен" и "паста" ?
"Ку-ри-ца..." несколько раз произнесла девушка.С пастой было труднее.
- Макароны,- сказала моя.
- Вот? - девчонка сделала круглые глаза.
- Ма-ка-ро-ны.
- Махаролы?
- Ма!Ка!Ро!Ны!
и так пять раз.
- Сэнк ю!

и понеслись предложения нашим уставшим туристам уже на русском - "Курица?Макароны?"
Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69102
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyЧт Окт 15 2009, 23:42

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin "Курица", кста, про еду не правильно говорить. Так только про птицу говорят. А про еду - "кура". Но это не столь важно, главное, что понятно... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol Сама неправильно говорю всегда...
Я к тому, что два слога им запомнить было бы проще, чем три... Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 00:25

Дык,Наташ, первоначально "куру" и предлагали произносить.Но звучит как-то по-деревенски...Быстро сообразили,что лучше "курица" - культурней получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64325

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 00:30

Кста, макароны по-турски - "макарна", могли и по-турецки предлагать, а не мучиться с "махаролами" Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65703

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 00:35

хоспидя, вот позор-то, небось не первый день на этом рейсе, неужели не могли несколько слов на русском выучить? у тюркишей вообще проблема с иностранными языками у стюардов, мне за них вечно стыдно. Я когда из Симфера своего летела первый раз тюркишами, то была в шоке, что стюарды ко всем по-турецки обращались, спокойненько так причем, не взирая на то, что турков на рейсе было от силы процентов 20.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 00:38

Yakamoz пишет:
Кста, макароны по-турски - "макарна", могли и по-турецки предлагать, а не мучиться с "махаролами" Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol
Яка,ну фиг его знает.Почему-то прониклись к нам стюардессы (первая из них).Доверились и стали говорить "макароны".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64325

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 00:46

Это они к твоей супруге прониклись, не к тебе, не обольщайся Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol Я бы ей тоже доверилась, а тебе злому - никада, еще бы научил плохому, ходили бы по салону предлагали бы: "Курица? Марихуана?" Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 00:49

Ляля,никакого позора нет!Девчонки реально летали только на англоязычных самолётах.Никто не обязан знать русский язык! Почему все должны его знать?
Авиакомпания Туркиш Эйрлайнс одна из лучших.Подтверждаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 00:53

Yakamoz пишет:
а тебе злому - никада, еще бы научил плохому,

эфиопный гребанистуз! Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin Кто злой-то? !!! Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64325

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 01:00

Здрасьте! А это кто писал? Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_lol
Цитата :
А ведь злой же.После отымания колы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Игорь
*Хатамото*
*Хатамото*
Игорь

Количество сообщений : 8772
Возраст : 120
Откуда : СПб
Дата регистрации : 2008-02-20
Репутация : 4
Очки Очки : 64769

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 01:03

да,был временно злой. Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.twow.ru/forum
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69307
10000 - это много! 10000 - это много! : Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 1031910m5uhc2jyfc

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 09:00

Интересненько ,как звучала "курица" в турецкой интерпретиции Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 447351 Должно было как "куриСа".
А кста,про туркишей и про иностранные языки.Прошлый год родители мои летели к нам в гости "туркишами".При заходе в самолёт ,маман моя НА ИНГЛИШЕ!!! спросила ,показав талон посадочный при этом,а где собственно это место?Так вот турецкая стюардесса ей ответила :"Не розумею!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Стеша
*Ночной Зефир*
*Ночной Зефир*
Стеша

Количество сообщений : 1389
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2009-08-21
Репутация : 0
Очки Очки : 55181

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 09:46

Обычно в Турцию летали "Аэрофлотом", а летом первый раз полетели "туркишами". Как нам понравилось! И самолёт замечательный, и девочки-стюардессы милые, и взлёт с посадкой мы практически не заметили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 71446
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 10:59

Кедь, просто экипаж заучивает определенные фразы на языке той страны, в которую летает. Я знала одного турецкого пилота, который летал на Украину. Приветственную речь он произносил по-русски и без запинки, но при этом не мог сказать даже "Меня зовут так-то".

Сама я как-то раз тоже так отличилась. Поехали мы со студентами на экскурсию. С нами был студент из Германии, турок по происхождению, кстати. Такой милый и любознательный молодой человек, но из всей группы он один начинающий, поэтому я ему перевожу на английский. В какой-то момент он неожиданно сзади спрашивает: "Как по-английски "замок"? Я, не моргнув глазом, отвечаю по-немецки: Schloss. Мы несколько секунд стояли с осознанием того, что что-то не то произошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69692
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 _
СообщениеТема: Re: Как мы Игоря в Турцию отправляли ))   Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 EmptyПт Окт 16 2009, 11:07

Игорь пишет:
Когда проходишь погранцов и таможенников,попадаешь в зону контроля.Осталось только торжественно взойти в самолёт.Всё уже проверено.Торговцы в "зоне" и их товар тоже.Какие проблемы?
Первый раз в жизни столкнулся с такой ситуацией.
А вот и не фига :( Я всегда всё помню, что можно что незя... А вот в последний раз :(
Воды и напитков было много, мы когда первый контроль проходили(там ещё все бутылки с водой прям на полу оставляют Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 740307) Мы ж продуманные, всё в чумодан попрятали, а перед тем как багаж сдать - вытащили. Ну там было чтоб до посадки выпить... А когда уже перед рукавом контроль пошли, у меня как запищит нечто... Думаю, ну что такое? Никтож не тормозил, ничего плохого в ручной клади нету. Так нет же!!! Лак для волос выложить забыла Как мы Игоря в Турцию отправляли )) - Страница 21 Icon_wink (250 мл) Ну и чё? Помахала лаку ручкой :(
А ты говоришь... Первая таможня ни мяу, ни гав не вякнула! Я б хоть в чемодан переложила.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как мы Игоря в Турцию отправляли ))

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 21 из 22На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 20, 21, 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Туризм в Турции :: Туризм в Турции-
Перейти: