ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Отличительные черты турецких женщин

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:32

и еще....я лично по телику кроме малаховской передачи не видела сюжетов про турецко-русские неудачные браки....
но люди столько всего разного рассказывают, про увиденное по телику, что ужасаюсь.
для кучи (меня понесло) а ещееее, мне все рассказли про новую мусульманскую поликлинику открывшеюся в москве. и про то что там для Ж отдельные двери и комнаты отдельные. Аня, вот видешь, ж ниже принтуса в исламе. И ДОКАЗЫВАТЬ что-то УСТАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
фсе вроде ....
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:38

А для мед. персонала в этой поликлинике униформа будет включать платок...
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:44

Я тоже слышала про эту поликлинику...Но открылась она, вроде, наоборот, чтобы облегчить жизнь женщинам-мусульманкам... Женщин принимают врачи-женщины, в отдельных комнатах, чтобы они чувствовали себя в поликлинике уверенно. Кстати, в эту поликлинику может пойти любой человек, не только мусульманин, всем помощь будут оказывать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:45

про это я не слышала. но мне в это не верится особо, так как клиника не только на мусульман расчитана это раз и во-вторых врачей отбирают не по принципу вероисповедания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:48

а правда, ЦК
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:50

Мадь, ЦК - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
Madeira
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Madeira

Количество сообщений : 5136
Возраст : 40
Я - Герой! Я - Герой! : Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 D7d298503d53
Откуда : İstanbul
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 5
Очки Очки : 62750

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:52

Цена Качество -название этой клиники! А ты что подумала? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 65293

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 14:57

AnnaRoza пишет:
Ну Румба, а че тогда нам обсуждать? Любая нация имеет свои отличительные черты, с этим не поспоришь, вот мы и обсуждаем это, но при этом с оговоркой, что не всем свойственны те черты, которые мы описываем.

АннаРоза, я уже свое мнение высказала, добавить мне нечего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 15:05

Madeira пишет:
Цена Качество -название этой клиники! А ты что подумала? Laughing
Да я ничего не успела подумать, поэтому и спросила Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
duman
*Таинственная*
*Таинственная*
duman

Количество сообщений : 2517
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 0
Очки Очки : 60401

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyВт Янв 08 2008, 18:46

Yakamoz пишет:
Так и обсуждают, думаешь нет? Я даже не смогла почитать толком, такая волна гнева меня захлестнула!
Эх, Яка, почему то меня это совсем не удивляет!!!! Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 993140
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 12:36

Девушки, чего вы тут волну гнева подняли то... Почитайте историю, они нам вапще как родственники. Они завоевали полмира, но особенно им понравилось завоевывать славянских людей. Женщин точнее. Которых они брали в плен и продавали в гаремы богатым людям. И между прочим из всех женщин свозимых в Турцию в те времена самыми элитными наложницами считались русские, украинки, черкешенки и грузинки почему то. Это кстати и обьясняет то, почему у них красивые в большинстве своем мужчины, и некрасивые женщины.

Так что на любом турецком форуме любой турецкой цаце вы смело можете сказать, что в ней течет хоть капля но славянской, русской крови! И будете совершенно правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
AnnaRoza
*Скромный Гений*
*Скромный Гений*
AnnaRoza

Количество сообщений : 1684
Откуда : Alanya
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 0
Очки Очки : 60279

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 13:09

Не пойму, почему раздельные кабинеты для мужчин и женщин являются признаком дискриминации? Совсем уже с фиминизмом народ охренел, скоро туалеты совместные делать станут!
А вот меня коробит, например, что большинство гинекологов в Турции мужчины... а даже если женщины, то мужчины профессиональнее, вот хоть вы меня закидайте помидорами и рассказами о том, что мужчины профессионалдьнее иаккуратнее... никогда не забуду, как прочла рассказ одного врача о том, что он двое брюк одевает, чтобы не возбуждаться...
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 14:17

С АннаРозой соглашусь тут 8)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 14:27

Caressee пишет:
И я верю, они действтельно хорошо в красоте разбираются. Т. е сделают так что клиенту всегда нравится...

Ой, а вот тут позвольте не согласиться. Эта турчанка может и исключение, а вообще по части ухода за собой и делать красивыми других турчанки (и турки) никуда не годятся и вызывают в этом плане у меня возмущение Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 950617 Иной раз даже по телеку какую-нить звезду увидишь с таааким голимым макияжем или таааким причесоном, что просто диву даёшься. Да и вообще, так как следят за собой русские девушки, по-моему никто больше не следит. Тут у турков и салоны красоты зачастую пустуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 14:40

Подруга из Мармариса говорит - пришла как-то в гости к родственникам жениха, среди них несколько девушек. Кто-то из них смотрел-смотрел на мою подругу и не выдержал. А посмотрите, говорит, какая у нее кожа, какой шикарный цвет лица!!! Подруга поблагодарила за комплимент, а сама еле сдержала смех - купите себе тональный крем, румяна, и у вас такой же цвет лица будет Smile Меня раздражает, что турчанки так помешаны на чистоте в доме, следят за всякими пылинками, а за собой как будто следить не надо.
А еще ленивые они и какие-то не интересующиеся ничем. Наши бедные женщины вкалывают с утра до ночи, а эти чаи гоняют, в окей играют, трепятся сутками, тупые передачи смотрят. Знаю всего одну турчанку, которая любит читать!!! И у которой хоть какие-то книги дома есть. Летом и весной идешь по району, когда все на балконах сидят, а не в домах - и сразу видно, сколько безработных (и не желающих работать) женщин - трёп за чашкой чая стоит на всю округу. Некоторым мужья запрещают работать, но в основном они сами предпочитают дома сидеть, тупые курицы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 14:47

Lale пишет:
Caressee пишет:
И я верю, они действтельно хорошо в красоте разбираются. Т. е сделают так что клиенту всегда нравится...

Ой, а вот тут позвольте не согласиться. Эта турчанка может и исключение, а вообще по части ухода за собой и делать красивыми других турчанки (и турки) никуда не годятся и вызывают в этом плане у меня возмущение Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 950617 Иной раз даже по телеку какую-нить звезду увидишь с таааким голимым макияжем или таааким причесоном, что просто диву даёшься. Да и вообще, так как следят за собой русские девушки, по-моему никто больше не следит. Тут у турков и салоны красоты зачастую пустуют.

Ну может быть. Смотрела как то их новости, так там девушка есть одна, блондинка, ее вечно красят как будто она на концерте поет, а не новости рассказывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 59764

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 15:01

Lale пишет:
Подруга из Мармариса говорит - пришла как-то в гости к родственникам жениха, среди них несколько девушек. Кто-то из них смотрел-смотрел на мою подругу и не выдержал. А посмотрите, говорит, какая у нее кожа, какой шикарный цвет лица!!! Подруга поблагодарила за комплимент, а сама еле сдержала смех - купите себе тональный крем, румяна, и у вас такой же цвет лица будет Smile Меня раздражает, что турчанки так помешаны на чистоте в доме, следят за всякими пылинками, а за собой как будто следить не надо.
А еще ленивые они и какие-то не интересующиеся ничем. Наши бедные женщины вкалывают с утра до ночи, а эти чаи гоняют, в окей играют, трепятся сутками, тупые передачи смотрят. Знаю всего одну турчанку, которая любит читать!!! И у которой хоть какие-то книги дома есть. Летом и весной идешь по району, когда все на балконах сидят, а не в домах - и сразу видно, сколько безработных (и не желающих работать) женщин - трёп за чашкой чая стоит на всю округу. Некоторым мужья запрещают работать, но в основном они сами предпочитают дома сидеть, тупые курицы!

Laughing Laughing Laughing Laughing
откуда столько злости на турчанок то?Smile

А мне вот мой наоборот рассказывал, что они у них столько бабок (не своих конечно) на красоту убивают. Особенно у них популярна эпиляция. Не знаю, я лишь сторонний наблюдатель, сьезжу потом буду судить уже.

А то что трепливые они это я сама видела. Мы сидели в кафе, рядом сидела турецкая пара, так вот она болтала так, что у бедного мужика уже уши в трубочку начали скручиватся... Даже мне ее голос надоел, хотя мне то чего прислушиватся, но голоса у них, что даже при нежелании слушать придется..

Вопщем перечислю что я про них слышала от своего турка, врать не буду некоторое меня шокировало:

Сварливые, стервозные, вредные (оооо nazli -это определяющее слово всех турецких женщин как мне показалось), мнительные, расточительные, ленивые, мало красивых, и... почему то неимоверно ленивые в постели. Секс, как он выразился, для турчанки не представляет никакого интереса, не подпускают к себе они долго, даже если любят парня, любят повыделыватся, типа ай не целуй меня, не трогай меня. А когда до секса доходит, то и тут не впечатляет совсем, говорит как бревна, им пофиг хорошо им или нет, вопщем секс воспринимают как долг... Однако, другой его соотечественник при разговоре со мной сказал, что "зря всех русских женщин считают "наташами". Наши гораздо порочнее". Он говорил, что турчанки только с виду такие неприступные и гордые, а на самом деле у всех них есть своя грязная сторона, и до такого же грязного секса им очень есть дело... И вроде как с парнем своим она может быть этаким ангелом, а за спиной совершать совершенно противоположные вещи...
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 61388

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 16:30

Хи.. я не знаю где там у них популярна эпиляция. но я за три сезона вдоволь "налюбовалась" волосатыми ножками молодых турчанок. А про косметику - тоже поддержу. У них - либо перебор (особенно меня умиляют турчанки в платке и при полном мейк-апе), либо полное отсутствие какого-либо представления об этомSmile Была в гостях у друзей ашкима (молодая семейная пара, лет по 28-30), и что-то засиделись мы, решили остаться ночевать. А я из "середины", крашусь мало. не очень броско и по случаю, самое главное для меня - это наличие тоналки, кремов, тоников, смывол и прочих мыльно-рыльно-увлажняющих прнадлежностей. каков же был мой ужас, когда, зайдя в ванную, я увидела там только гель для душа и... мыло дуру! Shocked увидев мои глаза, ашким, привыкший к батареям баночек и бутылочек в ванной, прикрыл меня собой и масленным голосом попросил у друга, "что-нибудь умыться для Юли"Smile Друг искренне так подошелк раковине и протянул мне мыло. Дуру. Мне поплохело и я предприняла еще одну попытку умыться по-человечески, обратившись уже напрямую к его жене, на что она скрылась в спальне. порылась в трюмо и принесла мне... крем "нивея" для тела в железной баночке. я попыталась сбежать на последний автобус но оказалось, что мы опоздали. Дальнейшие мои страдания описывать не будуSmile
При этом дома у них - идеальная чистота, а готовит она невероятно вкусно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 19:28

Во-во, поддерживаю! Я постоянно испытываю шок в ванных, когда прихожу в гости. У меня у самой в ванной полок 8 штук, и все забиты разными косметическими штуками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 19:30

Caressee пишет:
[Laughing Laughing Laughing Laughing
откуда столько злости на турчанок то?Smile

А мне вот мой наоборот рассказывал, что они у них столько бабок (не своих конечно) на красоту убивают. Особенно у них популярна эпиляция.

Аха, конечно! С их повышенной лохматостью без эпиляции просто никуда Laughing
А вообще на турчанок как таковых я не злюсь, описанные черты меня раздражают в людях любой национальности.

А отсутствие маникюра просто убивает. По тому, чтО у них под ногтями, можно догадаться, из чего был приготовлен вчерашний ужин Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 786347 Ну ладно, делаешь ты намаз и не красишь ногти, но так хотя бы можно их сделать все одной формы, длины и вычистить? Беееее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 20:06

Dan, забавно про мыло Duru Smile

А про мужчин гинекологов скажу так - мне кажется, что нормальный мужик не пойдет гинекологом работать, с ума можно сойти от такой работы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 20:23

Вспомнился анекдот - выходит мужик-гинеколог на улицу после напряженного рабочего дня. Оглядывается по сторонам, присматривается, облегченно выдыхает: ну наконец-то! лица, лица......
Вернуться к началу Перейти вниз
Солнышко
*Мечтательница*
*Мечтательница*
Солнышко

Количество сообщений : 3713
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 60775

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 20:35

Лялечка, Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 921339
Вернуться к началу Перейти вниз
чупакабра
Болтушка
чупакабра

Количество сообщений : 370
Возраст : 54
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 0
Очки Очки : 59720

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 20:40

как-то посоветовала мне знакомая гинеколога-мужчину... Я сходила 2 раза. Я точно видела, что он реагирует!!! Больше никогда не ходила
Вернуться к началу Перейти вниз
Yakamoz
*Лунная дорожка*
*Лунная дорожка*
avatar

Количество сообщений : 8169
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 64335

Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 _
СообщениеТема: Re: Отличительные черты турецких женщин   Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 EmptyСр Янв 09 2008, 20:45

Флудницы Отличительные черты турецких женщин - Страница 2 117843 пока просто предупреждаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отличительные черты турецких женщин

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 21 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Женщины-
Перейти: