ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Safety reasons

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 62688

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 13:48

Elrun пишет:
Dana пишет:
А Каппадокия(не в самой Анкаре, конечно, но недалеко)?
Эх, наша голубая мечта Smile
Safety reasons - Страница 3 438990
Вернуться к началу Перейти вниз
Dana
*Gypsy*
*Gypsy*
Dana

Количество сообщений : 3908
Откуда : Братислава
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 0
Очки Очки : 62688

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 13:53

Caressee пишет:
"Йааа Лена, я не хочу рушить их бизнес, они еще тебя потом сдадут мне обратно, и еще паспорт свой убери из под ковра, а то кто-нить не дай бог воды разольет, че потом будешь делать.....".
Safety reasons - Страница 3 921339 Safety reasons - Страница 3 921339 Safety reasons - Страница 3 921339 Safety reasons - Страница 3 921339 Safety reasons - Страница 3 921339 Класс!
Я тоже ехала впервые после года отношений и полугода проживания вместе... И тоже поджилки тряслись)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Мила

Количество сообщений : 1795
Возраст : 44
Откуда : Алания
Дата регистрации : 2008-01-11
Репутация : 0
Очки Очки : 61329

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:07

А у меня ни фига не тряслись. Моя большая Любоффф перекрывала все мозги. Почему-то было ехать в Аланию совсем не страшно. Но то Любоффф, а не простое развлечение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.turkish-night.org
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:11

Черт, да какая разница любовь -не любовь, щас вапще в жизни нет гарантий что ты куда-нить не влипнешь, и что это на 100% безопасно. Поэтому всегда надо думать, прежде чем делать, и не тешить себя мечтами о том, что "сотни девушек уже там побывали и вернулись". Вот ты блин можешь стать сто первой. А можешь и не стать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72756
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:16

Хо, я когда на встречу ехала (в соседнюю страну СНГ, он был там в командировке) оставила подруге все его телефоны. В городе, где была встреча, у меня живет хороший друг, и еще один друг в это время был там. Они были предупреждены о моем приезде, и знали, что у меня там какая-то рискованная встреча, и были готовы к бою, если что. Один из них дажде лично проконтролировал, что меня не съел серый волк, и со мной все в порядке Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:18

НУ вот а когда некому проконтролировать, что тогда делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мила
выбирайте сами :)
выбирайте сами :)
Мила

Количество сообщений : 1795
Возраст : 44
Откуда : Алания
Дата регистрации : 2008-01-11
Репутация : 0
Очки Очки : 61329

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:23

Ну тут спорить можно до бесконечности! Если вообще всего бояться, нужно сидеть на попе ровно и не дергаться. Все полезные советы мы уже дали выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.turkish-night.org
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:38

Тоже верно... НО в таком случае надо почитать все что пишут, проверить и я согласна с постами выше о попутчике. На крупных сайтах о Турции можно найти попутчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71002
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:51

Caressee пишет:
... кто весь праздник жизни будет оплачивать? Он? Уверяю, слова не есть дело. И пока в ваших руках не окажется чека, или перевода или чего-нить подтверждающего наличие ден средств на вашем счету - не стоит громко заявлять что мужчина оплачивает пир.
Я что-то пропустила Rolling Eyes ? Разве Дашенька громко об этом заявляла?
Может я и сумашедшая (скорей всего Laughing ), но если б меня не душила жаба за кровные бабки, я бы поехала практически не думая. Гостинницу бронирует сама, на экскурсии (если с ТМ что то не так) тоже ездит сама. Почему речь о проживании в маленьком домике в горах Safety reasons - Страница 3 564383 ? Вопрос вроде бы так не стоял....
НО...Есть одно НО! Я была только в курортных зонах Турции и совешенно не знаю как относятся в других городах к русским,одиноким девушкам Safety reasons - Страница 3 69514
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 54
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 71895
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 14:52

Так в нашей осторожности можно надумать, что и попутчики -агенты наемные. Наемные этими самыми похителями людей, котрых мы тут все так боимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 67099
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:05

Манечка, ты меня опредеилаSmile Я тоже че-то не поняла, где написано, что Дашеньке кто-то обещал праздник жизни на халяву. Если у нее стоит выбор - ехать в отпуск в Анкару и провести время с ТМ и ехать куда-то еще, где нет ТМ, то она только сама может взвесить, на что именно ей приятнее тратить деньги. Кривая предпочтений и альтернативные издержки, агаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:24

Цитата :
относятся в других городах к русским,одиноким девушкам

НЕ слишком хорошо относятся, будь уверена... Это я слышала и от своего МЧ, и от его родственников -мужчин, и от друзей, которые настоятельно мне советовали одной никуда не выходить, дабы не попасть в неприятную ситуацию.

Вапще насколько я увидела, несмотря на всеобщее стремление к высвобождению своих свобод (сорри за тафталогию), даже турецкие девушки стараются держатся подле мужчин. Конечно там можно ходить и одним, ну если по делу так....а вот слоняющихся по паркам или достопримечательностям одиноких и тем более русских девушек без какого-либо сопровождения я не встречала. С подругами, мамами, парнями, друзьями-одноклассниками, есть домохозяйки кто за хлебом -по овощи, но не более того. На вопрос, почему я не могу выйти куда-то одна, мне ответили - не стоит играть с огнем.

Опять таки читала на одном форуме историю работавшего в Анкаре парня из Молдовы (он был переводчиком), и после полугода он сделал вызов своей девушке. Работал он возле Атакуле (куда уж центральнее казалось бы), и его девушке захотелось пройтись в парке рядом с башней (там есть рядом огромный парк, толи ботанический, то ли какой еще, но большой). Одной. Она не выдержала там и 15ти минут, позвонила и попросила придти ее забрать. Так его турецкие коллеги удивлялись еще, мол КАК ты ее мог отпустить и ЧТО она ОДНА делала в парке! Имхо большой город есть большой город, и если ты там не живешь, я бы не стала одна слоняться где попало, только потому что видите ли всего боятся -попу не двигать.

Манечка, в курортных городах к фривольностям наших собратьев привыкли, в больших городах такое может и не прокатить. Я не претендую на объективность, я поделилась тем что увидела сама и тем, что мне говорили те кто там в этих больших городах живет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:27

Элис, имхо Анкара не лучшее место для отпуска в ТурцииWink И она вроде ехать к ТМ собиралась, а не просто спрашивала где ей потусить... Одной в отпуск в Анкару я бы тем более не поехала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 67099
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:43

Карис, вот и я про то. Но она ж написала, что ТМ не против Стамба. Туда б я в отпуск с удовольствием съездила. Так что можно совместить приятное с еще более приятнымWink Но вот кому-то из девочек больше Анкара нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elrun
*Без страха и упрёка*
*Без страха и упрёка*
Elrun

Количество сообщений : 15333
Я - Герой! Я - Герой! : ура!
Откуда : Гель-Гью
Дата регистрации : 2008-01-04
Репутация : 12
Очки Очки : 72756
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура! Ура! Ура!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:47

Слоняться по парку в одиночестве я бы не стала даже в родном Питере. Мне на всяких козлов везет ой-ой-ой как!  
Вернуться к началу Перейти вниз
Элис
*Фруктяшка*
*Фруктяшка*
Элис

Количество сообщений : 9074
Возраст : 38
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 20
Очки Очки : 67099
Подарочек Подарочек : Спасибо!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:49

Опасность может ждать где угодно. Главное самой не нарываться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:50

Я тоже чесн говоря больше за Стамб в плане отдыха. Море, кораблики, рыбко плавает, парки шикарные... Я тоже за Стамбул))))) А жить имхо лучше в Анкаре. По крайней мере там не взрывают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 15:54

Опасность опасности рознь, я иногда боюсь домой поздно возвращатся, никто не знает, что у людей на уме. Такое показывают, и педофилов столько, и маньяков, и насильников, да просто грабят, те же гопники, малолетки, пьянные, нарки (я жила когда училась в районе нарковском -это жэсть)... Тут уже нет ни чужих не своих конечно. НО в чужой стране случись что с тобой, шанс что тебе помогут очень невысок. Я не поклонница авантюр, но думаю, если Даше хочется поехать, ей стоит послушать мнения тех, кто так уже ездил однажды и с чем они реально сталкивались в ходе таких вот поездок.
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 61468

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 16:08

Цитата :
Конечно там можно ходить и одним, ну если по делу так....а вот слоняющихся по паркам или достопримечательностям одиноких и тем более русских девушек без какого-либо сопровождения я не встречала.
"Я! Я люблю громко петь в бане!"(с)
Я последний раз как раз-таки одна по Стамбулу слонялась почти весь день. Ну, не по всему, конечно, а в Таксиме и окрестных областях. Хотя, местность мне была боль-мень знакомая (можт, если б впервые там была - не сунулась). Ну и ничего вроде. Понравилось. Меня друг только предупредил "ты, главное, на мужчин не пялься и в глаза им не смотри - и всё будет ок". Вот я и ходила там с отсутствующим взглядом Smile ... А, да! Важная деталь. Одежда была: джинсы, кеды, футболочка. А вообще я одна люблю гулять, да.

По теме: да, мне кажеццо, в этой ситуации лучше в Стамбул сгонять (на нейтральной). Но тоже, самостоятельно сняв отель, заказать трансфер, экскурсии заказать. Или если есть опыт поездок в одиночестве заграницу, то можно и самой по путеводителю себя экскурсировать. Чтоб ни от кого не зависеть.
Не, ну хотите в Анкару - едьте в Анкару)) Мне просто кажется, что если на случай, что молодой-человек массовик-затейник неожиданно "не сможет встретиться"(с), то ты от расстройства и от скуки взвоешь в этой Анкаре. В Стамбуле веселее!
Вернуться к началу Перейти вниз
Caressee
*Уникальная*
*Уникальная*
Caressee

Количество сообщений : 3587
Возраст : 38
Откуда : Астана
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 0
Очки Очки : 61064

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 16:18

Цитата :
расстройства и от скуки взвоешь в этой Анкаре. В Стамбуле веселее!

Ну да, уж в Стамбе можно посланятся одной не заглядывая мужикам в глаза и не пялясь на нихWink Чем вам млин не Мармарис!Smile КысяSmile))) Где Кыся??? Кыся,чорт, нам тут советы раздают как шляццо одним до магазина и не быть настигнутыми навязчивыми мужикамиSmile))))
Вернуться к началу Перейти вниз
мОринка
Старожил
мОринка

Количество сообщений : 914
Возраст : 41
Откуда : Moskau
Дата регистрации : 2008-01-10
Репутация : 6
Очки Очки : 61468

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 16:26

Caressee,
Спакуха! Safety reasons - Страница 3 Icon_biggrin зачем сразу опять взбрыкиваться? Любой мой пост вопринимается, как камень в свой огород?))) Советы какие-то я даю...))
Ну не свистят мне в Стамбуле, в Мармарисе, Бодруме, за руки и другие части тела не хватают, не приглашают никуда, вопросы не задают. Да, ну страшная я, да. Laughing Ну что я могу теперь сделать? Ну в Марме и Бодруме "хай, хау ар ю" и "чок гюзель" тока. Этого было навалом, да. В Стамбуле - не было. Но мы же про большие города.
Не, если б я ходила одна по Лалели или Аксараю, то что-нить было бы))
Поэтому поправлюсь, в Стамбуле желательно бродить одной по цивилизованным местам))
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 70264
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 16:31

Моринка, спакуха! - мне тоже не свистят, не хватают, не приглашают никуда, вопросы не задают.. я воть подумала, мож мне начать волноваться Rolling Eyes

Дашенька, привет!
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 71002
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 16:32

Caressee пишет:
Манечка, в курортных городах к фривольностям наших собратьев привыкли, в больших городах такое может и не прокатить.
Говоря об одиночном посещении других городов Турции я вовсе не имела ввиду ничего фривольного Laughing


Последний раз редактировалось: manechka (Чт Окт 09 2008, 16:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Rumba
*Темная*
*Темная*
Rumba

Количество сообщений : 8992
Возраст : 46
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2007-12-31
Репутация : 9
Очки Очки : 66593

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 16:33

Caressee пишет:
...а вот слоняющихся по паркам или достопримечательностям одиноких и тем более русских девушек без какого-либо сопровождения я не встречала. .

Как поздно ты встретила меня на просторах интернета! Smile

Я, бывало, слонялась по Анкаре совершенно одна. ... Rolling Eyes*загибает пальцы* Пару раз мне подмигнули, один раз свистнули, и один раз сказали "мерхаба".
Конечно, в позднее темное время суток (после 19, скажем) я бы и сама одна не поехала в центр, но не вижу ничего криминального, чтобы прогуляться утром-днем по популярным достопримечательностям в одиночестве.
Ну, понятное дело быть осторожными лучше везде и в любое время суток -это уже аксиома.

*примечания автора* Я не ярко-выраженная блондинка. Возможно, не все ТМ (особенно те, у кого зрение подкачало) с легкостью определяют во мне не-турчанку. Как заметил один мой турецкий знакомый, шагая со мной по турецким улочкам: " Хммм, когда я иду с N (наша с ним общая знакомая-русская девушка) на нее все смотрят. А на тебя никто не смотрит ..." Suspect Safety reasons - Страница 3 905484 Smile


Даша
, привет! Safety reasons - Страница 3 221116
Если хочется поехать - мой совет: поезжай! . Абсолютно согласна с уже высказанным мнением, что каждый сам решает на что потратить кусочек жизни и средств. Эмоции, впечатления - это и есть наша жизнь И мне кажется (по твоим постам) ты не из числа приторно-восторженных девушек, которым свойственно полное отсутствие мозгов. Smile
Если будут какие-то вопросы по Анкаре - пиши! (хотя я совсем не знаток, Яка, Дана, Caressee наверняка знают гораздо больше, но вдруг и я чем-то смогу помочь Smile) Сразу оговорюсь, как сказала Элис, я была в Анкаре на прошлый Новый год, жила не в отеле, а в гостях у Якамозки ( кстати, подруги по инету изначально. С которой мы до моего приезда в Турцию общались пару месяцев всего. За меня тоже волновались Smile).
Мне Анкара понравилась очччччень! Safety reasons - Страница 3 786347 Так что если решишь ехать -желаю тебе приятного во всех отношениях путешествия!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ritulja
*Черная Жемчужина*
*Черная Жемчужина*
Ritulja

Количество сообщений : 2892
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Belarus-Turkey
Дата регистрации : 2008-03-12
Репутация : 0
Очки Очки : 62509

Safety reasons - Страница 3 _
СообщениеТема: Re: Safety reasons   Safety reasons - Страница 3 EmptyЧт Окт 09 2008, 20:09

Привет, Даш. Анкара - красивый город, если хочешь - поезжай, только прими все меры предосторожности. Копию его кимлика, все адреса, пароли, явки, одну копию возьми с собой, вторую копию оставь маме или подруге. разузнай телефоны и адреса посольств. Найди кого-нибудь из наших девчонок, кто уже живет в Анкаре и в случае чего (ТТТ) сможет тебя подстраховать. Днем в центре в многолюдном месте можешь и одна прогуляться, но по темноте не советую. Если надумаешь ехать в Стамб, то вэлкам, наших тут много, со скуки не умрешь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://animals-friend.iatp.by/
 

Safety reasons

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Мужчины-
Перейти: