ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 турецкая родня у нас в гостях

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyСр Июл 13 2011, 02:46

здравствуйте мои дорогие девочки. соскучилась жуть. да и повод нашелся. к нам в гости наконец нагрянула турецкая родня мужа. поскольку в основном речь пойдет о поведении ее женской половины на русской земле, решила написать пока здесь. а дальше видно будет. пока в нескольких словах лишь отмечу, что уже на третий день сего визита я готова вешаться, а муж уже считает дни до их отъезда и понял, что я у него реально ангел))) приехали в количестве 4 чел. как и обещались. брат с женой и детьми 11 и 16 лет. уезжают 20 июля. после того и опишу подробнее.


Последний раз редактировалось: ay (Пн Авг 01 2011, 13:03), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyСр Июл 13 2011, 11:14

терпения тебе, Ай, пропускай всё мимо ушей, глаз и сердца....гости это бедствие временное
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyСр Июл 13 2011, 14:16

мамомиаааааа Shocked , Ай, держись.
Но есть и плюс, муж может уже отдуплится и все у вас будет хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lady Marmilade
*Золотая Рыбка*
*Золотая Рыбка*
Lady Marmilade

Количество сообщений : 3379
Я - Герой! Я - Герой! : русалочке поздравления!
Откуда : Москва
Дата регистрации : 2008-11-25
Репутация : 7
Очки Очки : 59754

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyСр Июл 13 2011, 14:39

Ай, иди к Куке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : турецкая родня у нас в гостях 1031910m5uhc2jyfc

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyСр Июл 13 2011, 19:13

Ёмаё!Крепись,Ау.Родня с детьми это жесть два раза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julast
*Лакомая*
Julast

Количество сообщений : 13406
Возраст : 53
Откуда : Сиреневый туман
Дата регистрации : 2007-12-29
Репутация : 12
Очки Очки : 70595
10000 - это много! 10000 - это много! : вот так болтуха :)

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 14 2011, 21:08

Ай, привет! Вот ведь подарочек тебе))) Терпения и сил выдержать гостей)
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 13:08

всем привет. не, вы не думайте, я не умерла)))) отхожууууууууууууу. и пытаюсь облечь в корректную форму свои мысли, эмоции и впечателения. но в корректной как-то плохо получается. больше все- как-то матом....короче формулирую
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 13:10

а Кука это кто?
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 13:21

но начну я издалека. как я готовилась к их приезду. канешна все везде намыла пуще чем для себя, памятуя о турецкой чистоте. везде порядочек. мыльце-шампунь- турецкие, полотенца - турецкие с вышивкой-кружавами, тапки (уличные) за дверью, стаканы-ложки-чайники - турецкие. а продуктов закупили чертову уйму. мечтала, какие самые лучшие из своих блюд приготовлю, какие сладости, куда сводим их погулять, что покажем, с дочкой и мужем вместе все планировали, думала что подарим, какие сувениры купим. все накрылось медным тазом. все. и кто знает, если б я смогла тогда прочесть Оксанин пост, все может было бы по-другому. а может и нет. сейчас, оглядываяь назад, я понимаю, что она уже приехала сюда такая и наверно я уже не могла ничего изменить. короче. незадолго до их приезда я послала жене брата смс типа мы вас очень ждем, для нас это так важно, муж оч счастлив, дочка скучает по вашим детям, всем привет и дочка видела в рекламе по тур каналу то-то, не знаю что просит привезти. ни ответа ни привета. удивило. еще мама моя тогда сказал, а что они вообще сюда едут, и как тут собираются жить, вроде бы как твой дом, а не его. если даже на смс отвечать не хотят...я поняла это молчание вот так: что ей эта поездка ваще не хрен упала, мужик хотел один ехать. а она его не пустила, вот и поперлись всем табуном.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 13:33

а, слава Богу, турецкая любовь моей семилетней дочери закончилась так и не успев толком начаться. разбилась о быт, как ни смешно. а ведь она целый год только и говорила про этого мальчика...
и еще вам как сразу написать. чем закончилось или постепенно все описывать?
Я не знаю как по турецким меркам, а вот по нашим я считаю это вообще геройство принимать гстей в таком количестве имею на руках 6-7 мес. ребенка. ох, насмотрелась я на воспитание турецких детей. да впрочем и женщин тоже.
сказать что я в шоке от этого визита значит не сказать ничего. впечатления об этих людях сложились самые конкретные и самые неприятные. больше никогда не хотелось бы с ними встретиться в жизни. а вот у моих родителей впечатления на основе этих граждан сложились обо всей нации.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 13:46

главное я не могу понять. что я им такого сделала, что они так себя вели. ведь когда м у них гостили они производили впечатление культурных, воспитанных людей, и мы себя тоже нормально вели. уж никак не думала что дети 11 и 16 (!) лет могут вести себя хуже чем 7-летние и достать меня больше чем моя дочь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69317
10000 - это много! 10000 - это много! : турецкая родня у нас в гостях 1031910m5uhc2jyfc

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 14:03

Чудили без баяна?
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : турецкая родня у нас в гостях C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 14:13

ay пишет:
и еще вам как сразу написать. чем закончилось или постепенно все описывать?
Ну финал-то уже известен,так-что давай по порядку,да и тебе надо высказаться,так сказать дать выход эмоциям.турецкая родня у нас в гостях 905484
По поводу геройства согласна, я б ваще нахер всех гостей послала,да ещё и в таком количестве.
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 14:48

кАнешно Геройцство!именно с большой буквы. Давай рассказывай, представить страшно чего они с тобой творили. Ну и рассказывай про реакции мужа на их поведение.
Спойлер:
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 15:22

хе-хе. стесняюсь сказать, но финал вам, дорогие мои, все же неизвестен. а он при таком ожидании драгоценного братца был просто атасный. уезжали в еропорт утром. к слову сказать, вез их мой папа. провожать я их не выходила ваще. ну и подарков никаких не дала, что покупала им. а они подарки, которые им моя дочка подарила - гипсовая кукла и гисовые подсвечники (сама делала маленькая моя) попортили да и под стол ей бросили. они же в ее комнате жили.
девочки чес слово я терпела долго. никаких замечаний не делала, на все закрывала глаза, боялась обидеть, мало ли не так поймут, все ж не в совершенстве владею турецким. Но всему есть предел и всякому терпению. ну обо всем по порядку. накануне их приезда я прчитала что за гостями оч хорошо ухаживать надо 3 дня. потом можно уже особо не заморачиваться. я 4 дня оч хорошо ухаживала, потом нормально уже.


Последний раз редактировалось: ay (Чт Июл 28 2011, 15:50), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : турецкая родня у нас в гостях C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 15:45

ay пишет:
а они подарки, которые им моя дочка подарила - гипсовая кукла и гисовые подсвечники (сама делала маленькая моя) попортили да и под стол ей бросили
Вот это уже за гранью и ни в какие ворота,сцуки! Shocked Малышка наверно переживала сильно pale
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 16:09

приезжали вечером. дорога от москвы до ярославля заняла много времени, часов пять,т.к. было много пробок. встречал в еропорту мой папа один. без мужа, т.к. 4 гостей и места в машине не хватило для мужа. папа встречал с табличкой. ну наших как водится долго мариновали на паспортном контроле, даже визу спрашивали (еропорт Домодедово я слышала славится таким отношениям к туркам). миграционные карты теперь заполняются на компьютере самими сотрудниками. мой мое "хош гельдын" мне почему-то никто не ответил ничего. Муж кстати на работе был еще. ну да ладно кто ж на такие мелочи внимание обращает, устали же люди, на самолете скока да на машине потом. поскольку папа мой тоже отличился: просила за час до города позвонить, чтобы начать днелать салат и накрывать на стол, так он позвонил при въезде в город. пришлось просто нарезать овощи, без салата обошлись. Накормила: джаджык и плов с мясом и конечно кола. плов хорошо ели, джаджык съел тока брат мужа а жена и дети нет. делала по вкусу своего мужа и айрана, который разбавляю водой, т.к. без разбавления кисловато. Ну да ладно муж пришел сам поел и им показал, что это съедобно))). Потом стали размешаться, подарки вручать. всем все в руки отдали - мужу, дочке, для мустика тоже отдали в руки а мне пакет со скатертью жена брата швырнула на диван со словами "сана". ну тогда я еще ничему этому значения не придавала, это потом все стала вспоминать уже. первый день, точнее вечер ничем особенным больше не проявился, кроме того, что телек орал на всю громкость в ночи и сами они орали так, что мои родители утром спрашивали -что у вас там за скандал был вечером? спит кто - не спит - не важно - все орет. я уж начала успокаиваться забывать потихоньку и вот буквально вчера копаясь в своем мобильном и обнаружила свою собственную смс адресованную мужу сосдержания "попроси потише говорить" датированную первым днем пребывания гостей. И Понеслось.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 16:13

ленок, думаю она перживала конечно, только она все в себе держит всегда, а у меня это выплескивается наружу и оч бурно, так у меня настоящая истерика была. т.к. я утром встала и специально комнату осмотрела, не оставили ли они ее подарки, хотела убрать, чтобы ее не расстраивать, но не нашла, а нашла она. я тогда отцу позвонила, хотела сказать чтобы он этих тварей выкинул из машины на полдороге, чтобы пешком шли, но к сожалению они уже доехали. мужу показала все. он только молчал.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 16:22

На второй день после завтрака брат поссорился с женой. вот из-за чего: он хотел позвонить маме, а она хотела звонить сестре, спор шел о том кто первый. как брат сказал, она и дома-то своей сестре не звонит, почему же из-за границы надо звонить. мобильные у них перестали здесь работать и муж предложил брату купить русскую симку. а жена сказала что ей тоже надо, на вопрос зачем вразумительного ответа не нашлось, хочу и все. тогда брат тоже отказался от покупки русской симки. ну если б все так просто было, ладно хрен с ними пусть покупают что хотят, но ведь надо же с русским паспортом придти в офис, выбрать тариф (коих куча) и положить на эту симку денег. потом телефоны у них заработали. и эта мадам гуляя около дома как бы между делом трепалась с турцией а в конце визита брат удивлялся, почему же у него так много денег ушло с телекфона - 300 долларов. ну так вообще-то вы не в соседнюю деревню поехали. в этот день муж с братом и детьми пошли гулять а мы остались дома, выбрались попозже, т.к. я эту возила на машине вместе со своими детьми. муж предварительно спросил, согласны ли они пешком идти по мосту через Которосль до центра, были согласны, но еще не дойдя девка начала ныть, что устала и ей жарко. когда мы приехали, погуляли по стрелке, по набережной, показала клумбы красивые. Мы сначала с нею дома смотрели фотки этих клумб, я показывала фотки из роддома и первые месяцы мустика. вечер заканчивали в парке на аттракционах.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 16:37

на следующий день было решено ехать на дачу на шашлыки. из курицы они не хотели а хотели из баранины (чувствуете разницу) и когда брат начал считать сколько чего купить, жена была против того, что платить должен он, поэтому деньги на шашлык брат отдал мне тайком от нее. муж с братом и детьми поехали на маршрутке, а я с его женой и своими детьми на машине, проездом - в магазин за курицей-овощами-конфетами, потом на базар за бараниной. там мы планировали не только пожрать извините, но и показать Толгский женский монастырь, свозить на Волгу искупаться. Но еще до выезда из дома муж предупредил, что этой ваще ничего не нравится и она вообще никуда не хочет поэтому без ночевки.
какой там чистый воздух, какие красивые места. думала дорогой буду ей что-то рассказывать. он она всю дорогу спала. и туда и обратсно. приехали. я стала мариновать курицу в майонезе с лимоном, как все мы любим. было сказано. что мадам майонез не ест и ей надо делать без майонеза, просто сухое филе пожарить на костре. я мужу говорю - объясни, что без майонеза невкусно, сухо будет. но к этому моменту видимо уже и его начали доставать, он отмахнулся и сказал, что это не его проблемы - что просит то и сделаем ей. пока мужики делали шашлык она валялась в доме, ничего ей было неинтересно, дети на втором этаже взбесили все кровати все испрыгали и никто нигде ничего за собой не убрал (в 16 лет уже можно бы соображать). забыла описать семью: брат - бухгалтер, видимо зарабатывает неплохо, если содержит 4 человек и потратил на поездку в Росиию более 3 тыс долл. жена не работает, но видимо какой-то интеллект присутствует, т.к.к прошлм летом учила правила дорожного движения и права все же получила. дети 11 лет мальчику учится в школе, девочке 16 лет, лицей. имеют свою квартиру в Манавгате.
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 16:54

на даче у нас много всяких ягод: смородина красная, белая, черная, коринка, клубника тогда еще была. но никому это было неинтересно. Пожравши шилык, дети стали спроашивать, когда поедем назад. муж стал сердиться, что мол только пожрать приехали, что назад надо сразу. ну как же он не понимал, что дома их ждали многочисленные турецкие каналы с кучейц сериалов. да. вспомнила, убирая в комнате перед дачей утром была шокирована: весь пол зпбросан использованными салфетками, под кроватью - сломанные зубочистки. хотя урна в комнате была на видном месте. Дочка подошла с впоросом где ее пачка жевательных резинок, которая лежала там-то. не стала спрашивать ни у кого, видимо гости дорогие слопали без всяких вопросов.
после шашлыка я планировала чай, но они хотели скорее уехать. не понимаю. что так не понравилось на нашей даче. жом у нас кирпичный, сидели мы на улице за столом, скважина есть с водой. ну вода желтая конечно. девка так вообще на улице в рукомойнике руки мыть не стала, а только в доме в мойдодыре. в монастырь все же сходили. платки надели, послушались. после этого мы должны были заехать на дачу привести там все в порядок и ехать домой. вся семья гстей решила пешком от монастыря идти до дачи, моя дочкас ними увязалась. я, муж и малыш поехали на дачу на машине. вот тогда-то муж и сказал мне что уже считает дни до их отъезда. что на улице и в автобусе делает вид, что они не с ним, т.к. ведут себя оч некрасиво, ржут, орут. на все пальцем показывают. ну собираю я все на даже, посуду мою, еще зелени надо было нарвать. вдруг приходит моя алиса. одна. мы с мужем в шоке. от асфальтовой дороги черех полкооператива через кучу участков дошла сама одна впервые, хорошо, что цела. спрашиваем : а они где? Она: они куда-то пошли. куда? не знаю. телефоны еще не работают. муж сходит с ума, я тоже, в спешке собираюсь. в голове не укладывается ни у меня ни у него: как можно было отпустить 7-летнего ребенка одного и куда они сами поперлись, не зная местности и языка? нашли мы их на остановке. они решили что им ни к чему больше возвращаться на дачу и пошли на остановку. вот помню прошлым летом мы там в бабкин сад поехали на шашлыки, так никого не интересовала я беременная хочу туда или нет и хочу ли я домой, так там сидеть негде было, постелили на земле и сели, и ничего. а тут и холодильник и все тебе и все равно не так. кстати о майонезе, и накануне и в этот же день все ели салат с майонезом и ничего не поняли, что это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Василиса
*Прекрасная*
*Прекрасная*
Василиса

Количество сообщений : 6584
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 4
Очки Очки : 63192

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 16:59

Дурдом.Очень неприятно,что гости,при этом близкие родственники,так себя ведут.Ну это будет вам уроком,чтобы больше не приглашать их к себе,а ,если будут проситься,то искать отмазки.А салат они ели не потому,что не поняли,что там майонез,а потому что вкусно было)))Если бы не видели,что ты маринуешь в нем курицу,так же бы съели)))
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 17:07

Приправьте все это постоянным ором телефизора на турецком языке по вечерам когда я укладываю детей спать и самими орущими турками.
я до последнего момента не верила что они приедут такой бандой. все надеялась что она как мать двоих детей его отговорит. какое там. мустика напугали в первый день, сразу такой толпой ломанулись к нему, а его моя мама в это время кормила, так он так плакал. аж заикаться начал. таскали его как куклу, сажали, хоть он сам еще не сидал, тащили к телеку. брали его игрушки грязными руками, пинали их ногами. ходили ногами по коврику где он ползает...и орали, орали, орали... даже когда он спал. даже когда спала уже я. а я все молчала.
на следующий день смотрю уже с утра замочена огромная кастрюла фасоли (той что привезли нам в числе гостинцев. или может себе на пропитание?)нас никто не спрашивал едим ли мы ее, любим ли. К этому моменту меня уже бесило. что процесс поглощения пищи у них практически не прекращается: после завтрака фрукты, после фруктов чай, потом семечки. бесило, что нет никакой интереса посмотреть город, нет никакого интереса к незнакомой нашей еде (хотя я все пыталась адаптировать для них), предлагаешь что-то попробовать - даже пробовать не хочет( дети такие же) что на второй день остатки от вчерашнего уже не жрут... Все это не относится к брату а только к жене и детям. в этот день пошли в миграционную регистрировать их. благо недалеко от дома. сходили раз, посидели в очереди, вернулись домой, покушали, опять пошли. они как и всегда в миграционной сильно орали ибрат назвал ее цыганкой. ой что было. муж и брат вечером ушли гулять. эта троица ни жрать не вышла, ни на чай, ни на сладкой - я пекла венгерские ватрушки. ну а я чем виновата. она устала. а я с ребенком не устала?
Вернуться к началу Перейти вниз
ay
*Зеленоглазая*
*Зеленоглазая*
ay

Количество сообщений : 1261
Возраст : 47
Дата регистрации : 2008-02-21
Репутация : 0
Очки Очки : 60479

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 17:43

Я вообще-то ради них только и затеяла эти ватрушки. но они их даже пробовать не стали. мальчик съел три штуки и все. у меня такое ощущение что она их всех еще дома научила чтобы они тут так себя вели и не жрали мое. я думала. ей интересно будет, что я делаю, придет посмотрит, мож тесто тоже пораскатывает. оч многие вещи моя дочка рассказала мне только после их отъезда. например как они развлекались в ее комнате? 16-летняя кобыла толкала мальчика, сидящего на компьютерном стуле на колесах на другой конец комнаты так, чтобы стул врезался в письменный стол. Мама им при этом ничего не говорила. моя доча приготовила себе для раскрашивания картинку в новом журнале про лошадок, пометила что каким цветом красить, фломастеры приготовила, так эта кобыла(извините) без разрешения взяла и все раскрасила. еще плакат с лошадкой пропал после их отъезда.
в следующий день муж работал, я боялась, что не справлюсь с гостями. но они после завтрака ушли типа гулять. попали под дождь. принесли продукты. в том числе капусту и макароны (хотя дома было все). и я все думала что днем они затеют что-то из нее. но нет. только семечками всю кухню заплевали. справедливости ради скажу что все эти три дня жена брата мыла посуду после завтрака и ужина. ели по-крупному два раза в день. сразу после завтрака, не спрашивая меня выбрасывала из чайника всю заварку, только что приготовленную. мож это и хорошо. но она не у себя дома и надо было спросить. один раз получилось, что когда моя дочь пришла завтракать чаю уже нет. да и вообще мне для выработки молока надо все время пить горячее, что же я каждый раз буду заново заваривать. до вечера пользую утренню заварку.
и вот к 11 вечера когда я уже валюсь с ног, они извлекают из холодильника свой кочан капусты... долму собрались верететь. я спрашваю: мясо надо? она: можно и без мяса сделать. ну я честно сказать не понимаю долму без мяса. говорю: если мясо надо, есть дома филе куриное, но оно замороженное, я достану размораживаться, утром сделаю фарш. мясорубка есть. она: нет. надо сейчас. (!!!) посылает брата в магазин. я говорю - ну и как он там поймет из чего фарш, читать же надо, они мне - а ты сходи вместе с ним. я отказалась, тк.к. надо дочку спать укладывать. говорю пусть купит курицу и сделаем из нее но курица дома есть. короче сил у меня уже не было ждать, я им мясорубку дала, показала как включать и спать ушла. слышу пришел брат из магазина, она его начала ругать, зачем пошел, если дома мясо есть. ну ваще! а кому надо было прям щас? проснулась я в час ночи от ора телевизора и их болтовни, в это же время проснулись и мои родители этажом ниже от того же самого. я вышла на кухню включила чайник а он у нас шумит сильно. да еще в микроволновке погрела себе ватрушки. тоже пошумела. муж потом расписывал какая морда у жены брата была недовольная, просто рычала от возмущения что я посмела помешать ей телик смотреть. после моего отплытия в спальню брат намекнул ей что наверно пора спать (т.к. муж хотел посмотреть свой канал), так она знаете что сказал: кому надо тот пусть и идет, а я еще посмторю.мужа рассердился и пришел спать. а про телик этот злополучный муж мне еще на даче сказал: ты ничего не заметила? мы у них в гостях смотрели то, что смотрят они, сейчас они у нас в гостях, а мы все равно смотрим что смотрят они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

турецкая родня у нас в гостях _
СообщениеТема: Re: турецкая родня у нас в гостях   турецкая родня у нас в гостях EmptyЧт Июл 28 2011, 17:50

Ай, махни на всё рукой, плюнь и забудь. Из всего это дурдома можно вынести пару плюсов: 1) они уже уехали, и это главное, всё, скатертью дорога; 2) врядли они когда соберутся в гости к вам ещё раз; 3) муж не захочет их видеть в ближайшее время, т.е. и вы не поедете, а уж предлог их не видеть у тебя теперь мощный.
Твоя ошибка в том, что ты хотела окружить их опекой и заботой. Фик с ними, не хотят выходить, не нужно, не хотят смотреть город, тебе проще на ноги, покормила и занимайся своими делами. Орут, попросила говорить потише, ты у себя дома и у тебя дети, пожилые родители(даже если и не пожилые, рассказывать, что аипистый аип нарушать их покой), телевизо подошла и сключила и т.п. Гость это хорошо, но наглого гостя нужно контролтровать и направлять в нужное русло, это вежливо выражаясь.
ЗЫ6 это я со стороны умная, а на твоём бы месте мужу вынесла б мозги, и гостям бы рассказала, кто они и куда им нужно.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

турецкая родня у нас в гостях

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Обсуждение турок :: Женщины-
Перейти: