ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Негатив и как уберечься от его влияния...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий
АвторСообщение
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyПн Авг 13 2018, 23:17

Мань, вот у меня последние пару лет такое же было, только поглубже. Короче сбежала я в Испанию и ...... как же нужен отдых!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyПт Сен 21 2018, 10:18

Девочки, привет! Хочу поделиться и обсудить с вами одно происшествие.

Как вы знаете, увы, живу я с мамой . На лето мама уезжает на дачу с мая по октябрь, а в начале сентября и вовсе улетела в Крым отдыхать, в общем все лето я одна
Раз-два в день мы созваниваемся, как дела, все ли в порядке, этого достаточно.
есть у меня соседи, ровесники родителей, несколько лет назад переехавшие в Петербург с Севера, где работали и жили. В этом своя специфика. Люди не сильно культурные и образованные, но заработавшие достаточно денег для безбедной жизни в старости. Это вот они ходят на концерты "Новых русских бабок", ездят в санатории, в Сочи, покупают домой странного вида искусственные цветы... ну с моей точки зрения классического сноба -странноваты. Но соседей не выбирают, живем мы мирно, в праздники поздравляем друг друга, угощаем чем то.
Пару раз соседка меня пыталась ловить утром или вечером, карауля возле своей двери, со словами - тебя совсем не видно я тебя потеряла, как ты живешь, чем занимаешься. Я пытаясь быть вежливой естественно с ней разговариваю, но без посвящений, в душе переживая за некое вторжение в мое личное пространство. Но уж ладно. увлеклась. Что же произошло 2 недели назад?
У меня есть пианино, которое долгое время не использовалось. И вот я со скуки решила его настроить. Вызвала настройщика. Приехал интеллигентнейший дяденька из Консерватории, провел кропотливую работу, мы с ним прекрасно поболтали, и вот я вышла его провожать на лестницу, пока ждали лифта обменялись последними любезностями и попрощались.
Время было уже позднее, почти 10 вечера.
На следующий день звонит мне мама, ляля тополя, вопрос - а что за мужчина к тебе вчера приходил? Люба (соседка мне позвонила). Я опешила. говорю - настройщик пианино вообще то. А собственно ваше то какое дело? точнее ЛЮБЫ? Да она хотела чтобы ты ей ключи отдала, не может тебя застать дома. А почему вчера не попросила когда видела что я на площадке стою?
в общем соседка услышав шорохи на лестнице, посмотрела в глазок, увидела мужика чужого ,меня в дверях, понаблюдала за нами, затем позвонила моей матери в Крым, и насплетничала, что к Ане приходил мужчина.
Обычно спокойная я взорвалась. Как раз раздался звонок в дверь, приперся муж соседки. Я вручила ему искомые ключи, и заявила, что их поступок возмутителен, то кто ко мне приходит, и чем я занята это не их дело, и совсем уж неприлично звонить моей матери и обсуждать это с ней. Обсудите между собой и этого достаточно, все мы любопытны в конце концов.
В общем я сделала им замечание и высказала свое недовольство.
Теперь соседи со мной перестали здоровваться. Ходят мимо молча набычившись. Мама переживает. Я до сих пор зла.
Вот сложно спрашивать как вы бы поступили, мы все жили и воспитывались в разных семьях и условиях, может для кого то это и нормально. Но тем не менее хочу услышать ваше мнение)
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyПт Сен 21 2018, 15:21

Фу какие Evil or Very Mad Я бы может и промолчала, но сама б прекратила всяческое общение. А в данной ситуации (на ловца и зверь бежит) конечно бы не удержалась Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 905484
А мама твоя что говорит? Возмущена или спокойно восприняла поведение соседей? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyПт Сен 21 2018, 16:40

Ну, зная себя, я бы злилась молча и никому бы ничего не сказала...Потому как ссора - это для меня ещё большие переживания, чем чьи-то сплетни. В общем "худой мир лучше доброй ссоры" - это мой девиз. Но это ни есть хорошо. Потому что наглых и бесцеремонных людей всё-таки надо ставить на место, а не "хавать" молча всё, что они преподносят. Чтобы хотя бы задумывались в следующий раз немножко прежде, чем лезть, куда не следует. Ань, а ты не заморачивайся и не бери в голову. Это люди не столь тонкой душевной организации, они реально не переживают из-за этой ситуации. Они просто хотят, чтобы ты попереживала, поэтому и не здороваются. А то и прощения просила. Думаю, они даже толком не поняли, что вообще в чём-то виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyСб Сен 22 2018, 10:20

Тань, мама сказала что не знает как реагировать на это, говорит что не первый раз уже они так делают , докладывая обо мне или ещё ком то . Типа скучно им. Нл молча прекратить с ними общение это не вариант, общаться все равно придётся тк мы живем рядом , они к нам в гости приходят иногда по праздникам . Поэтому я предпочла высказать своё недовольство и указать на недопустимость их поведения . Понятно что я им в дочери гожусь , но это не родительская забота , а какое то гнусное сплетничество. Лучше бы конечно им мама указала , когда соседка позвонила , мол твоё какое дело , она взрослый человек и ее дело кто к ней ходит, но мама этого не сделала , поэтому ей тоже досталось . 
Я реально очень ревностно отношусь к личной жизни и пространству каждого человека , и считаю недопустимым его нарушать , и если сама нечаянно или намеренно нарушаю то потом испытываю чувство вины и извиняюсь
Вернуться к началу Перейти вниз
Chudo
*обыкновенное Чудо*
*обыкновенное Чудо*
Chudo

Количество сообщений : 8070
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Белек-Анталья-Турция
Дата регистрации : 2009-07-16
Репутация : 9
Очки Очки : 62281

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyСб Сен 22 2018, 12:47

Калиска! Моя ж ты девочка! Че ж ты така замороченная? Че ты на всякую хрень и людскую тупость серчаешь? Оно тебе надо? Забей, запей и зажуй шоколадкой!
А по теме, когда б меня спросили че за мужик от меня выходил, я б ответила шо любовник))))). У меня муж- вопросы задавун)))), хто звонил и т.д. Я даже ему отвечаю, шо любовник, шо сколько раз говорила, шо вечером муж дома, шоб не звонил, а он все одно звонит))))).
А маму проконсультируй, чтоб она объяснила подруге, что девочка взрослая и не их соседское дело куда с кем и зачем.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69702
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyСб Сен 22 2018, 13:56

Да, конечно лучше всего, чтобы мама их "на место поставила"
Надеюсь, когда с дачи вернется, всё же сделает на это акцент, как Чуда сказала (взрослый человек и не стоит мыть кости за спиной!)
Если вам что-то интересно, спросите у нее, а мне "докладывать" не нужно! Не хочу и не люблю этого!
Если это всё будет исходить от нее, думаю проникнутся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВс Сен 23 2018, 00:06

Ань, правильно сделала. А не спится тебе только потому, что в душе переживаешь, мол обидела людей ни за что ни про что. Ещё 5 лет назад я бы тоже промолчала и просто переживала, сейчас бы я высказала всё, вежливо, но твёрдо (про себя самымит страшными матами, которые знаю), и хай хоть прообижаются до усрачки. вот эта вот простота хуже воровства.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВс Сен 23 2018, 00:08

Ань, а мама точно не виновата в этой ситуации? Может она как-то невзначай дала понять, чтобы за тобой присматривали, пока её нет. Может в шутку даже, а они поняли так, как поняли... Вот и исполняют. Поэтому искренне оскорбились - вроде всё, как договаривались - маме звонят, как дела дома докладывают...А мама взяла и тебе всё рассказала ( это не предполагалось наверно) и сложилась такая вот ситуация неприятная. Если что, я просто все возможные варианты прокручиваю в мозгу, на истину не претендую...
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВс Сен 23 2018, 02:50

Kaliksa пишет:

Вот сложно спрашивать как вы бы поступили, мы все жили и воспитывались в разных семьях и условиях, может для кого то это и нормально. Но тем не менее хочу услышать ваше мнение)
Все бы поступили по разному. Важно как ты поступила, комфортно ли лично тебе в этом решении, не испытываешь ли какого внутреннего раздрая... Моё мнение - всё красиво ты сделала, никого не оскорбила, намеренно не обижала, границы свои обозначила. Какими бы отношения небыли у людей, но топтаться на своей, лично огороженной захрадке, хоть в соседских, хоть в родственных сапогах, нельзя позволять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyПн Сен 24 2018, 09:58

Su пишет:
Ань, а мама точно не виновата в этой ситуации? Может она как-то невзначай дала понять, чтобы за тобой присматривали, пока её нет. Может в шутку даже, а они поняли так, как поняли... Вот и исполняют. Поэтому искренне оскорбились - вроде всё, как договаривались - маме звонят, как дела дома докладывают...А мама взяла и тебе всё рассказала ( это не предполагалось наверно) и сложилась такая вот ситуация неприятная. Если что, я просто все возможные варианты прокручиваю в мозгу, на истину не претендую...

не, мама не станет их просить об этом, даже в шутку
это скорее инициатива соседки, ибо со своей дочерью и внуком она в контрах, есть у нее племянница мужа, девушка моя ровесница, которой они тоже докучают вниманием, но она живет далеко, поэтому ее "забота" вот так падает на меня.

Она еще в прошлом году меня караулила, мол как ты тут я за тебя переживаю, зайди ко мне и тп.
зачем? непонятно. скучно ей. Сейчас решила что надо еще и докладывать маме что да как.


Oksana пишет:
Ань, правильно сделала. А не спится тебе только потому, что в душе переживаешь, мол обидела людей ни за что ни про что.

я то сплю нормально. но мне не комфортно от того, что я утром выхожу, вижу соседа, говорю "Доброе утро" и в ответ тишина. Это невежливо и глупо. А они еще полгода не будут здороваться и будут строить из себя обиженных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyПн Сен 24 2018, 22:24

Я б раньше, лет 5 назад, поступила бы как ты. Сейчас я как Суша. Мне худой мир лучше доброй ссоры. Неохота энергию на это вот тратить. Но в душе переживала бы, что не высказала им все, что думаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Сен 25 2018, 00:34

Lale пишет:
Неохота энергию на это вот тратить. Но в душе переживала бы, что не высказала им все, что думаю.
Хмм. *Размышляя* Вот на такие переживания внутри(!) не больше энергии тратится и осадочка остаётся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 02 2018, 01:59

Вот и я с негативом немножко... Есть у меня троюродный брат, старший, ему уже 50. Такой немножко не от мира сего. У него была непростая жизнь. Очень властная мать, которая подавляла его. Отчим, который обижал. Был младший брат, который был любимый и "свет в окошке" для родителей. А старшему всегда следовало забраться куда-нибудь в уголок и не вылезать оттуда, чтобы не раздражать. Ну, и вырос такой парень вроде умный, но своеобразный, забитый и затюканный. Выхлопотала ему мать пенсию по инвалидности (якобы психически не совсем здоров).Сейчас уже родителей нет в живых, брату младшему особо не нужен. Ещё при жизни родителей прибился он к церкви. Церковь не наша православная, а евангельская христианская. Но не суть...Изучил Библию основательно, присутствует на всех службах и праздниках, ездит с ними в поездки, работает там по хозяйству, выполняет поручения пастора. И два раза в неделю дежурит в церкви по суткам (как сторож).Вся эта работа при церкви у него на общественных началах, так сказать, бесплатно, живёт только на пенсию. И церковь эта самая находится прямо рядом с моей работой, так что видимся каждый день - на работу ли иду, с работы ли - он всегда во дворе у церкви...И вот с некоторых пор в дни, когда у него дежурство, стал мне поручения давать. Я, мол, дежурю, пост покинуть не могу, сходи-ка ты мне купи кофейку баночку, пожалуйста. ОК, нет проблем. Схожу после работы до ближайшего магазина, принесу ему кофе, он мне деньги отдаст. Потом как-то постепенно деньги отдавать перестал. Если меня просит, то говорит так: "Подари ты мне баночку кофе, если тебя не затруднит". Меня не затрудняет. Знаю, что он не пьёт, не курит, Богу молится...и что нет у него никого...Деньги никогда не просит и не возьмёт, а продукты вроде как подаяние, что ли...В общем, постепенно вошло это всё в систему. Теперь стабильно, два раза в неделю, когда он дежурит, он мне звонит и просит принести ему продукты. И если раньше это была баночка кофе или "Доширак", то теперь  набор увеличился -  к кофе ещё килограмм пельменей, банку сметаны или колбасы и пр. И я чувствую, что внутренне начинаю раздражаться...Он звонит, а я трубку не хочу брать...Копаюсь в себе и не понимаю, почему именно. Денег мне не жалко вроде (пускай там молится за моё здоровье), хотя сумму в 2-3 тыс. в месяц я б нашла куда употребить. Да дочери послала б, в конце-концов лишнюю копейку. Бывает, после работы есть планы - зайти в банк, в магазин, да просто дома оказаться пораньше...А тут я должна закупиться в магазине для него, вернуться опять к своей работе, отдать ему, а потом только идти по своим делам.Легче было б деньгами отдать, но деньги он не берёт. Вот ситуация эта начинает меня напрягать. Наверное из-за того, что чувствую, как меня всё более и более используют, это-то и раздражает больше всего. Как будто я не добровольно помогаю, а это моя работа и обязанность. И чувствую, что если я откажусь, то сама буду мучаться и чувствовать себя жадной сволочью и жалеть, что это сделала...Потому что это же не алкоголику отказать в покупке бутылки, это отказать человеку воцерковлённому в покупке продуктов...Но помогать надо от чистого сердца, а не подавляя раздражение внутри себя, как у меня сейчас происходит.Что делать-то? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 02 2018, 07:02

Su пишет:
Что делать-то? Rolling Eyes
А поговорить? Не сможешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 02 2018, 09:52

Брат: Наташа привет, не могла бы ты мне купить это и это?
Наташа: хорошо, я зайду ,ты мне денег дашь, я схожу куплю.

м?



Последний раз редактировалось: Kaliksa (Вт Окт 02 2018, 15:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 02 2018, 11:55

lenok пишет:
Su пишет:
Что делать-то? Rolling Eyes
А поговорить? Не сможешь?
Поговорить пыталась, но это бесполезно. Вернее, действует на несколько дней, а потом опять всё начинается по старому. Ну, например, перед самым своим отпуском притащила ему сумку с продуктами и сказала, что теперь меня на работе не будет, я в отпуске, буду в отъезде, поэтому приносить ему какое-то время ничего не смогу...Ну, и что. Он мне названивал весь отпуск стабильно два раза в неделю. И очень настойчиво, много-много раз. Я не брала трубку. Вышла из отпуска на работу, в первый же день он звонит и просит принести то-то и то-то. Я сказала, что сейчас на мели, вышла из отпуска и зарплату пока ещё не получала. Но, если он мне даст денег, то схожу ему и куплю, что нужно. Он сказал, что тогда ничего не нужно, потому что денег у него тоже нет. Ну ладно, звонит через три дня с той же просьбой, как будто я успела за это время разбогатеть или зарплату получить...Однажды за мной после работы заехал муж на машине. Но я ему сказала, что домой пока ехать не могу, потому что мне ещё нужно в магазин купить брату еды и принести. "А если ему денег дать, он сам не сходит?" - "Нет, не сходит". "А почему? Чем он так занят? Почему он тебя всё время гоняет?" И с этими вопросами пошёл к нему. На что тот ему ответил, что в продуктах ничего не понимает, а вот я понимаю - и колбаса-то всегда вкусная и пельмени настоящие и пр.А он как не пойдёт, то всё какого-нибудь г...купит. "ОК", - сказал муж, - "Тогда поехали с нами в магазин и ты посмотришь всё, что покупает моя жена, запомнишь и будешь покупать себе то же самое.." Он поехал с нами, покупали вместе. Якобы запомнил. После этого где-то месяц не звонил. Потом всё началось опять...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 02 2018, 13:05

он пользуется тобой, совершенно очевидно, все эти оглядки на религию и неприспособленность к жизни слабо утешают.
У меня брат такой же, сам ничего не хочет делать, только что денег всегда даст и сдачу не попросит. в прошлом году был юбилей у мамы я его отправила в магазин за цветами, во первых говорю мне некогда, во вторых ты же все таки мужчина. потел, кряхтел, но пошел, и в итоге выбрал шикарную корзину за хорошую цену, я его похвалила, потому что выбор действительно был удачный.

пока ты идешь у него на поводу - будут просьбы. Так что - строгий, но мягкий отказ. Нет, давай ты будешь делать это сам. Я уже достаточное время тебе помогала, ты уже запомнил сам что покупать и можешь делать это самостоятельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
lenok
*Удачливая*
*Удачливая*
lenok

Количество сообщений : 4314
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 C6dc903c948c
Откуда : CCCP
Дата регистрации : 2009-06-25
Репутация : 11
Очки Очки : 58699

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 02 2018, 13:13

Ну обнаглел уже просто. Тут или обрубать или одно из двух. Иначе так и будешь ты всегда на побегушках, да ещё за свои деньги. То, что ты его жалеешь, ему на руку, но в целом это не очень хорошо, ни для него, ни для тебя. Он - жертва. И очень умело этим пользуется. А ты уже созависима. И тоже становишься жертвой, только уже его.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68764
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 02 2018, 22:13

1) религиозность его абсолютно не при чём, и она не должна никаким боком влиять на твоё решение и чувства.
не по теме, вот при всём том, что я вроде как и верующая, но сильно верующие, аж занадто, всё-таки не от мира сего, а порой и стукнутые
2) тут может быть момент пользования (и в плане денег, и в плане качества продуктов, и в плане заботы)
может быть желание какое-то подсознательное поддержка отношений с родственниками, такая себе видимость семьи, которой ему не хватает
может быть и психические проблемы, зародыши
у меня есть мамин двоюродный брат, он доводит меня своими звонками до белого каления. Я тупо не беру трубку в 90% его звонков, иногда могу и сбросить.
Нас ничего не связывает, разве что память о маме, мы живём за тыщу км друг от друга, у нас совершенно разные образы жизни, интересы, взгляды и т.д. и т.п. А разговаривать 3 раза в неделю о погоде, природе и отвечать о том, как я там, = потеря времени. Он ничего не знает о моей жизни, т.е. без толку рассказывать о моих делах, заботах, тем более что ни помощи ни совета всё равно никакого.
Да я своим двоюродным братьям не звоню просто, чтоб потрындеть. Есть семейный общий вопрос, поговорили, решили, при том, что у нас вполне хорошие отношения.

3) Если тебе не комфортно, надо учиться говорить нет. Вот просто так и говори: сегодня не могу, занята, нужно бежать домой, дела, и на следующей неделе тоже не могу. Денег нет, отправила дочери, дашь, схожу, а не, ну значит, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliksa
*Mavi Boncuk*
*Mavi Boncuk*
Kaliksa

Количество сообщений : 8298
Возраст : 42
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : St Petersburg
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 18
Очки Очки : 66764

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyСр Окт 03 2018, 09:22

Oksana пишет:
Денег нет, отправила дочери, дашь, схожу, а не, ну значит, нет.

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 999872 во! отличная мысль! Твердо и понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyЧт Окт 04 2018, 01:07

Да, девочки, мне нужно научиться говорить "нет". Это моя всегдашняя проблема - то, что я готова взваливать на себя всё, о чём не попросят, даже в ущерб своим интересам. Естественно, этим пользуются. А в данном конкретном случае я прямо чувствую, что по нарастающей. И я даже думаю, что снабжаю не только своего брата, но и его собратьев по церкви, потому что выпивать столько кофе, сколько я ему отношу по его просьбе, одному человеку не реально. А у них там принято со всеми делиться. Просто он сам безотказный и подверженный чужому влиянию (за это спасибо его маме, которая его подавляла и заставляла беспрекословно слушаться). Ему вполне могут сказать: "А позвони-ка ты своей сестре, пускай нам кофейку принесёт". И он рад стараться...Ну, не зря ж наверно человеку инвалидность дана, есть ведь какие-то проблемы с психикой. И мне, конечно, надо какие-то рамки установить, в пределах которых я могу помочь, но за их пределы не выходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Lale
*Волшебница*
*Волшебница*
Lale

Количество сообщений : 9501
Возраст : 44
Откуда : Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-07
Репутация : 13
Очки Очки : 65713

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyВт Окт 09 2018, 21:04

Надо, наверно, научиться разделять границы. Четко для себя понять, что никто ничем никому не обязан, если ты помогаешь, то по собственному желанию. Соответственно, если желание такое кончается, то вины за это чувствовать не надо. Ты вправе распоряжаться своим временем и деньгами так, как ты считаешь нужным. И не оправдываться и не отчитываться за это-тоже твое право)
Вернуться к началу Перейти вниз
Infinity
*Ласточка*
*Ласточка*
Infinity

Количество сообщений : 3695
Возраст : 44
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Тольятти
Дата регистрации : 2008-01-06
Репутация : 7
Очки Очки : 62637

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyСр Ноя 14 2018, 12:14

А у меня еще вопрос, куда девается его пенсия. Похоже, что туда же в общий котел все тянут. И может пора уже его вытаскивать из этой секты? хотя если он такой ведомый, куда ж денешь его потом. А там он себя чувствует нужным, пусть и отдавая все до нитки. Интересно, а у него жилье есть в собственности?

Аня, ты все правильно сделала. А надутые лица... это очередная манипуляция на чувстве вины. Такие люди обычно мастерски манипулируют. И скорее всего, даже не осознают этого. Это их способ жить и строить отношения, и по-другому они не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Su
*Особенная*
*Особенная*
Su

Количество сообщений : 15704
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Россия
Дата регистрации : 2008-01-01
Репутация : 13
Очки Очки : 69112
10000 - это много! 10000 - это много! : Всё по существу!

Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 _
СообщениеТема: Re: Негатив и как уберечься от его влияния...   Негатив и как уберечься от его влияния... - Страница 22 EmptyСр Ноя 14 2018, 22:14

Infinity пишет:
А у меня еще вопрос, куда девается его пенсия. Похоже, что туда же в общий котел все тянут. И может пора уже его вытаскивать из этой секты? хотя если он такой ведомый, куда ж денешь его потом. А там он себя чувствует нужным, пусть и отдавая все до нитки. Интересно, а у него жилье есть в собственности?
Пенсия у него - минималка ( 11 тыс. вроде). Десятую часть доходов отдают в церковь, ага, принято так у них. Остальная часть уходит на коммуналку (есть комната в собственности) и питание. Ах, да, ещё на телефон приличная сумма уходит, поболтать по телефону любитель большой... Церковь, надо сказать, кормит тех, кто какое-то время не может прокормить себя сам - у них много так называемых "реабилитантов", бывших наркоманов и алкоголиков, которые встали на путь излечения, но по-понятным причинам, на работу их сразу пристроить не могут, а пенсий они не имеют. Вот питаются с этих общих отчислений и подаяний. Они и в больницы своим передачи всегда носят, и в тюрьмы посылки отправляют...что есть, то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Негатив и как уберечься от его влияния...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 23На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Свободная территория-
Перейти: