ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz


 
ФорумФорум  ПорталПортал  РегистрацияРегистрация  Правила форумаПравила форума  Последние изображенияПоследние изображения  Вход  Транслит  

Поделиться | 
 

 Гражданский брак: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 13:00

а, по-моему, мельчает мужик нынче:(, боятся ответственности, не хотят заморачиваться
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 13:31

lodos пишет:
а, по-моему, мельчает мужик нынче:(, боятся ответственности, не хотят заморачиваться
Эти слова вчера услышала от мужа при обсуждении знакомого не желающего вести избранницу в ЗАГС "не хочет брать на себя обязательства"Evil or Very Mad 
Но я вот не понимаю, если люди нравятся друг другу, живут вместе, хотят детей... А ответственность брать не хотят?


Последний раз редактировалось: manechka (Ср Июн 19 2013, 13:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 13:40

manechka пишет:
lodos пишет:
а, по-моему, мельчает мужик нынче:(, боятся ответственности, не хотят заморачиваться

например:
как это?не поняла..
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 13:43

А чего не понятного то?Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 13:44

Она у себя, он у себя... оба работают, по выходным вместе... Бывает и на неделе друг у друга остаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 13:50

ммммм..ясно, ну может их устраивает так обоих..?
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 13:53

Да в том то и дело, что нетГражданский брак: за и против 69514 Вот и интересно, что удерживает мужчин даже в таких ситуациях.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июн 19 2013, 17:11

цитата не вставляется.
у меня из дальней украинской родни, молодая пара, живут в ее доме в киеве, не расписаны, не повенчаны, никаких бумажных обязательств, двое деток - 3 и 1.5года. И я тоже не понимаю, как это. И уже даже не спрашиваю, но таких случаев очень много.
На кого дети оформлены - бЭз понятия.
А зачем штамп в паспорте, если нам и без штампа хорошо.
моя в шоке реально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таня Мерсин
Всё больше и больше
Таня Мерсин

Количество сообщений : 52
Возраст : 51
Дата регистрации : 2013-06-16
Репутация : 0
Очки Очки : 39912

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyВт Июл 02 2013, 23:17

Zerina пишет:
цитата не вставляется.
у меня из дальней украинской родни, молодая пара, живут в ее доме в киеве, не расписаны, не повенчаны, никаких бумажных обязательств, двое деток - 3 и 1.5года. И я тоже не понимаю, как это.
На кого дети оформлены - бЭз понятия.
А зачем штамп в паспорте, если нам и без штампа хорошо.
моя в шоке реально.
Я так живу. уже 10 лет совместной жизни+2 года встреч. и совместные дети. Мне одного развода хватило на всю жизнь. А так всё ясно и понятно: это- твоё, а это-моё. И если чё не нравится иль чего не устраивает без делёжки имущества разбежаться можно.
Зато если не очень знакомые мужчины интересуются моим семейным положением, честно говорю, что я не замужем. Гражданский брак: за и против 427433 
Дети оформлены одна на меня, а вторая на папу. Надо было на папу не оформлять, т.к. был бы статус матери одиночки. Там кучу мелких привилегий и дотаций, но самая главная-обед в школьной столовой. Просто я забываю иногда его заказать, а льготников кормят всегда и бесплатно.
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 09:32

Цитата :
Зато если не очень знакомые мужчины интересуются моим семейным положением, честно говорю, что я не замужем.
А почему?Rolling Eyes  Ты разве не считаешь себя ЗА мУжем? Тебе нужно ощущение свободы?
Таня Мерсин пишет:
А так всё ясно и понятно: это- твоё, а это-моё. И если чё не нравится иль чего не устраивает без делёжки имущества разбежаться можно.
Это чтож жить с мыслью, что если чё не так разбежимся в лёгкую?
Девочки, я может утопист, но мне кажется отношения строятся с мыслями о светлом-добром-вечном. Особенно это свойственно женщинамГражданский брак: за и против 786347 
(он сказал привет, а она придумала как они назовут своего первенца)))

Но это все конечно ИМХО, я вполне себе признаю мнения отличные от моего, раз миллионы людей так живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana
*Мальва*
*Мальва*
Oksana

Количество сообщений : 13037
Откуда : Украина
Дата регистрации : 2008-01-30
Репутация : 12
Очки Очки : 68774
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 09:45

Мань, дай я тебе пожму руку. Я вот тоже такая утопичная ))))
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 09:51

Гражданский брак: за и против 963844 
Вернуться к началу Перейти вниз
Satori
Лаконичная
Satori

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2013-05-11
Репутация : 0
Очки Очки : 40263

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 09:52

Мань, ты знаешь, я тоже против гражданских браков, и я сейчас не про них... но вот насчет мыслей о светлом-добром-вечном... Я сама всегда думала точно также. Но судя по полученному опыту (своему и окружающих) у меня начинает складываться мнение, что счастливые браки получаются только тогда, когда женщина внутренне ВСЕГДА ГОТОВА уйти, в любой момент времени. Это не значит, что она этим манипулирует и при каждой ссоре говорит: "Все, я от тебя ухожу", или, может быть, даже уходит, но возвращается снова и снова. Нет. Она может вообще про это никогда не говорить, но внутренне так себя чувствовать - независимой. Тогда и мужчина это чувствует и ведет себя соответственно и не переступает черту.

А вот когда ты даешь клятву, пусть даже ее никто кроме тебя не слышал, что будешь с ним и в горе, и в радости, и чтобы он ни выкинул ты терпишь, терпишь, терпишь... То и он начинает это чувствовать и, мягко говоря, наглеет.

Сумбурно говорю, у меня еще не оформилось окончательно понимание, но как-то так сейчас чувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
manechka
*Оптимистичная*
*Оптимистичная*
manechka

Количество сообщений : 13096
Откуда : Питер
Дата регистрации : 2008-01-03
Репутация : 10
Очки Очки : 69712
10000 - это много! 10000 - это много! : Ура Манечке!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 09:58

Satori пишет:
у меня начинает складываться мнение, что счастливые браки получаются только тогда, когда женщина внутренне ВСЕГДА ГОТОВА уйти
Она может вообще про это никогда не говорить, но внутренне так себя чувствовать - независимой.
Сать, я с твоими словами соглашусь токо наполовину. Да! Женщина конечно должна себя чувствовать... хм.. токо не назависимой пожалуй, а самодостаточной(блин, банальщинаГражданский брак: за и против 168535 )
Ну как то самодистанцироваться если что идет не так.  Ссора... я не буду смотреть тебе в рот, но и к маме не убегу. Я пойду в салон схожу или полезное что-нить сотворю, можно конечно и с подружкой встретиться. Но не в соплях, рассказать какой ты гад. А довольная, что появилось время на себя.
Тоже наверное путанно изложила, но как то такГражданский брак: за и против 223868
Вернуться к началу Перейти вниз
Satori
Лаконичная
Satori

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2013-05-11
Репутация : 0
Очки Очки : 40263

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 10:16

Да, наверное, слово "самодостаточная" больше подходит. У меня как-то пока только созревают мысли в этом направлении. Будет интересно, что по этому поводу думают давно и счастливо замужние.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kedi
*Просто Кыся*
*Просто Кыся*
Kedi

Количество сообщений : 12371
Возраст : 52
Откуда : таки не поверите..Стамбул
Дата регистрации : 2008-01-17
Репутация : 7
Очки Очки : 69327
10000 - это много! 10000 - это много! : Гражданский брак: за и против 1031910m5uhc2jyfc

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 14:23

Кстати, насчет дележки имущества при сожительстве. А ведь возможно будет все таки чего то поделить, если доказать совместное ведение хозяйства. В общем, весенний брак, свободный брак- спешите кошки на чердак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Satori
Лаконичная
Satori

Количество сообщений : 45
Дата регистрации : 2013-05-11
Репутация : 0
Очки Очки : 40263

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 14:36

Кстати, да.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 19:23

у меня по этому поводу другое мнение.
Брак создан для радости, не для удобства.
Статус матери одиночки, соответсвенно привилегии - это удобно. Жить с мужчиной, который и за детьми посмотрит и лампочку подчинить - это удобно. Но брак существует не для того, чтобы создавать кому-то удобства, более того, если кому-то кажется (как правило, кажется большинсву мужикам), что жить вдвоем проще, чем одному, тому не стоит обзаводиться семьей, имхо.
прошу пардону, что не могу закончить мысль, но тут блин с работы отвлекают. Пойду пошлю их на йух и вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 20:00

у меня есть примеры родственников, которые в гражданском браке прожили уже 35 лет и дочь вырастили. уже дочке 28. но, как мужчина может согласиться, что его ребенок не будет носить его фамилию, живя при этом вместе с матерью этого ребенка. вот это в моей голове ну никак не укладывается.
а поделить можно и находясь в гражданском браке. если до этого дойдет. но, как-то люди, вступая в брак, думают, наверное о другом, а не как и что потом делить будут...
Вернуться к началу Перейти вниз
lodos
Старожил
avatar

Количество сообщений : 802
Откуда : Turkey
Дата регистрации : 2008-05-18
Репутация : 3
Очки Очки : 58954

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyСр Июл 03 2013, 20:39

Янова пишет:
. но, как мужчина может согласиться, что его ребенок не будет носить его фамилию, живя при этом вместе с матерью этого ребенка.
почему не будет? и в гражд браке отец без проблем может дать ребенку свою фамилию
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyЧт Июл 04 2013, 08:37

Таня Мерсин пишет:

Дети оформлены одна на меня, а вторая на папу. Надо было на папу не оформлять, т.к. был бы статус матери одиночки. Там кучу мелких привилегий и дотаций, но самая главная-обед в школьной столовой. Просто я забываю иногда его заказать, а льготников кормят всегда и бесплатно.
lodos, мой комментарий относился к этому
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyЧт Июл 04 2013, 10:14

У меня еще на заре учебы в институте была потрясающая женщина-правовик. Так она говорила тогда еще, что в гражданском браке дети на биологического отца записываются не автоматически, а только по его согласию.
Что касается дележки нажитого совместно имущества, то такие отношения попадают не под нормы семейного законодательства, а гражданского, а это значит, что супруг занимающийся ведением домашнего хозяйства в период гражданского брака ничего не получит из совместно нажитого, а если этот супруг купил автомобиль, супруга в гражданском браке не имеет права претендовать на него,  если не докажет свою сопричастность, и то суд будет придерживаться первой части закона, тобишь в том месте, где она не имеет права претендовать. Так что гражданский брак - это, как правило, репетиция перед чем-то более серьезным и более радостным, имхо, - Allah herekese nasip etsin.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янова
Разговорчивая
Янова

Количество сообщений : 184
Дата регистрации : 2012-03-16
Репутация : 1
Очки Очки : 44615

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyЧт Июл 04 2013, 11:07

Zerina пишет:
что в гражданском браке дети на биологического отца записываются не автоматически, а только по его согласию.
в России вначале женщина записывается как мать-одиночка (при рождении), потом гражданский муж подает на усыновление. так было, по-крайней мере, 4 года назад. усыновление очень быстро проходит (подать заявление только надо, и через пару дней выдают свидетельство).

я тоже считаю, что если мужчина любит, он хочет жениться на женщине. а если женщина любит, то она захочет выйти за него замуж. это естественно очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zerina
*Шалунья*
*Шалунья*
Zerina

Количество сообщений : 14098
Возраст : 43
Я - Герой! Я - Герой! : Победитель фотоконкурса
Откуда : Istanbul- да...
Дата регистрации : 2008-01-02
Репутация : 23
Очки Очки : 68974
10000 - это много! 10000 - это много! : Да-Да-Да!!!!

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyЧт Июл 04 2013, 11:43

Satori пишет:
Да, наверное, слово "самодостаточная" больше подходит. У меня как-то пока только созревают мысли в этом направлении. Будет интересно, что по этому поводу думают давно и счастливо замужние.

Сати, в моем понимании в браке стараться должны оба.
Если один выкладывается в отношениях, а второй - забивает на все, дила нэ будэ. В каждой семье, в каждой, несмотря на то, как счастливо они выглядят со стороны, есть затяжные драммы и ссоры, и т.д., но выравнять ситуацию должны хотеть оба. И еще, чем меньше родственники "помогают" советами, тем лучше, имхо.

Satori пишет:
... но вот насчет мыслей о светлом-добром-вечном... Я сама всегда думала точно также. Но судя по полученному опыту (своему и окружающих) у меня начинает складываться мнение, что счастливые браки получаются только тогда, когда женщина внутренне ВСЕГДА ГОТОВА уйти, в любой момент времени. Это не значит, что она этим манипулирует и при каждой ссоре говорит: "Все, я от тебя ухожу", или, может быть, даже уходит, но возвращается снова и снова. Нет. Она может вообще про это никогда не говорить, но внутренне так себя чувствовать - независимой. Тогда и мужчина это чувствует и ведет себя соответственно и не переступает черту..
не, Сать, не думаю, что это правильно. В большинстве браков женщина не то что, не готова уйти гипотетически, для нее разрыв соразмерно со смертью. Скорее мужчина должен давать женщине ощущение страха ее потерять, поскольку для него это будет потеря не только семьи, но и потеря личного авторитета, несостоятельность себя, как мужчины и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
gulsum
*Роза ветров*
*Роза ветров*
gulsum

Количество сообщений : 4446
Возраст : 39
Я - Герой! Я - Герой! : я такая молодец! У меня зоркий глаз)))
Откуда : Анатолия..Сибирь
Дата регистрации : 2009-12-03
Репутация : 7
Очки Очки : 57271

Гражданский брак: за и против _
СообщениеТема: Re: Гражданский брак: за и против   Гражданский брак: за и против EmptyЧт Июл 04 2013, 13:04

как по мне гражданский брак имеет быть право как тренировка перед свадьбой, чтобы понять дейтствительно это тот человек который тебе нужен или нет. Если ответ утвердительный, то вперед под венец..а так сожительство не несущее никаких обязательств не признаю.по крайней мере положительно не отношусь к этому..у меня подруга сейчас так с   парнем живем..типа от первого брака обожглась, а теперь замуж боится  выходить..родила от него ребенка..но все на себя оформлено..по мне так немного глупо..если ты с мужиком ради секаса, то живите на два дома..и будь самостоятельной до конца..а так не жена и не подруга.. а если уже он к тебе переезжает, обеспечает, и ты ему настолько доверяешь что готова рожать ребенка, то нужно замуж, чтобы все было честно не только перед собой но и перед Богом...

вообще, затянувшиеся гражданские браки это признак несостоятельности людей, их страха перед обязательствовами..
многие боятся развода и поэтому предпочитают сожительствовать..а быть брошенными не боятся..а между разведенной и брошенной в чем разница..
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гражданский брак: за и против

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ТУРЦИЯ и МЫ - Turkiye ve Biz :: Болталка :: Поговорим серьёзно-
Перейти: